14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе могут перестать продавать билеты в театры и на концерты

Тем, кто хочет попасть на спектакль или выступление любимого исполнителя, придется кое о чём узнать.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 03/07/2019 в 10:18

Главное,чтобы было куда ходить и на кого смотреть...

Аватар пользователя Фёдор Поддубный
постов:
7
Фёдор Поддубный (Севастополь)
- 03/07/2019 в 10:38

Люд чиновничий так крут, что за "пятак" в сортир будет скоро чек выдавать....

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
159
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 03/07/2019 в 10:43

К чёрту чеки! Даёшь талоны!crazy

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 03/07/2019 в 10:55

Шутки шутками, а дело ведь серьезное. Вы купили билет на любимого актера, а он заболел. Вы приходите на спектакль или концерт и узнаете о замене исполнителя. Сдать билет практически невозможно. А бывает перенос представления, причем, не на день-два, а на месяц (несколько месяцев), у вас электронный билет - попробуйте сдать его! Публику делают дойной коровой для "культуры". Главное - прибыль, а каким путем - разницы нет. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 03/07/2019 в 11:00

С 1 июля кассиры севастопольских театров и культурных центров вместе с коллегами по всей стране станут продавать билеты по новым правилам.

 А разве сегодня не 3 июля и пишется не в прошедшем времени?))

Аватар пользователя Torque
постов:
362
Torque (Севастополь)
- 03/07/2019 в 13:28

На гастрольные спектакли и премьеры билеты покупают обычно заранее, иногда за несколько месяцев. И стоят эти билеты не 3 копейки. Чернила на кассовых чеках выцветают через несколько  дней. А если спектакль отменят или гастролёр не приедет, или у зрителя форсмажор, что тогда делать? Создавать экспертные комиссии театральных кассиров по опознанию "своих" чеков? Как насчёт защиты прав потребителей?

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
350
Зов сердца (Севастополь)
- 03/07/2019 в 13:36

to Torque:  
На гастрольные спектакли и премьеры билеты покупают обычно заранее, иногда за несколько месяцев. И стоят эти билеты не 3 копейки. Чернила на кассовых чеках выцветают через несколько  дней. А если спектакль отменят или гастролёр не приедет, или у зрителя форсмажор, что тогда делать? Создавать экспертные комиссии театральных кассиров по опознанию "своих" чеков? Как насчёт защиты прав потребителей?

 

  Сделайте ксерокс кассового чека, он хранится очень долго - по тем данным, что там имеются у продовца легко восстановить оплату.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 03/07/2019 в 14:17

Ещё одно тупорылое изобретение алчных фискалов!Лучше бы смотрели куда исчезают бюджетные деньги.

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 03/07/2019 в 16:13

Очередное непродуманное "действо" правительства. Прокукаркали... Главное  - нововведение. А как оно будет работать, чтобы ни у кого не было проблем,  никто до конца не продумал.

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 03/07/2019 в 16:15

 

    Сделайте ксерокс кассового чека, он хранится очень долго - по тем данным, что там имеются у продовца легко восстановить оплату.

  А может заверить у нотариуса? 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
784
Южная дорожка (Севастополь)
- 03/07/2019 в 16:19

54 ФЗ с 01.07.19    Теперь потребитель товаров, услуг обязан получить фискальный чек. 

Аватар пользователя aquila
постов:
6422
aquila (Севастополь)
- 03/07/2019 в 20:14

Черти что

Аватар пользователя РОЗМАРИНА
постов:
4
РОЗМАРИНА (Севастополь)
- 03/07/2019 в 20:59

Этот закон предусматривает дублирование чека на Эл.почту, так что дорогой и предварительный билет можно продублировать на почту и он не потеряется и не выцветает. А вообще-то, геморрой очередной.

Аватар пользователя Ирокез
постов:
261
Ирокез (Севастополь)
- 04/07/2019 в 0:24

 

Люд чиновничий так крут, что за "пятак" в сортир будет скоро чек выдавать....

 Уже такое было - билетик за гальюн! Даже НДС было указано!!! Тфу...