26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Разрешение на строительство десятиэтажек на Косарева в Севастополе не выдавалось, - Севгосстройнадзор

Почему застройщика никто не останавливает?

Обсуждение (26)

Аватар пользователя val61
постов:
233
val61 ()
- 11/09/2019 в 10:17

Не господа и бочком,бочком протиснитесь меж хоромами.

Аватар пользователя Serj xxxxx
постов:
4
Serj xxxxx (Краснодар)
- 11/09/2019 в 10:28

Писать нужно через сайт ген прокуратуры и массово , только тогда местные зашевелятся.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2345
Oberon ()
- 11/09/2019 в 10:32

Если же застройщик действует без документов, отметил он, то Севгостройнадзор обязан проверить законность его действий, потому что «это, в общем-то, нарушение».

в качестве обеспечительной меры необходимо изъятие строительной техники, обнаруженной на месте застройки, до окончания разбирательства с разрешениями, но не менее 90 дней. хранение за счёт застройщика. пусть и у подрядчиков голова болит.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
706
Lubel 71 (севастополь)
- 11/09/2019 в 10:32

 Если же застройщик действует без документов, отметил он, то Севгостройнадзор обязан проверить законность его действий, потому что «это, в общем-то, нарушение». Шикарная фраза! Но,по факту,проиграют суд застройщику или дождуться заселения и пойдут на встречу жителям.

Аватар пользователя byrgik
постов:
487
byrgik (Севастополь)
- 11/09/2019 в 10:34

Поразительная, абсурдная ситуация. Простые граждане преграждают путь строительной технике, противостоят охране строек,а чиновники, ответственные за всё, что происходит в городе, разводят руками - полномочий нет, мы можем только бумажку не выдать, остальное - сами, сами...

Аватар пользователя Петр Ганоцкий
постов:
133
Петр Ганоцкий
- 11/09/2019 в 10:39

Наглость второе счастье. Да и безнаказанность порождает вседозволенность...

Аватар пользователя Turbos
постов:
542
Turbos (Севастополь )
- 11/09/2019 в 11:00

Схема проста построить заселить людей и умыть грязные ручки уже другие будут разбираться 

Аватар пользователя kulek1
постов:
964
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/09/2019 в 11:11

Главное начать продавать квартиры , а потом "пострадавших собственнников " собирать на "общественные " слушания. Власть есть ?  Вопрос риторический. 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 11/09/2019 в 11:19

«Севгосстройнадзор не может действовать вне рамок <графика проверок>". Вранье. Может.Например при наличии жалоб и обращений  граждан и СМИ.Но не хочет.

 Короче. Если Стройнадзор не примет мер после этой информации- снимать с работы с волчьим билетом. Если нет-считать исполнительную власть ОПГ.

Кстати, исполнительная власть собирается не идти на поводу у застройщиков , а руководить застройкой города на основании разработанного плана?

Аватар пользователя kriska
постов:
107
kriska (Севастополь)
- 11/09/2019 в 11:53

Где обещанный парк на районе???? 

Аватар пользователя Мельников
постов:
2247
Мельников (Севастополь)
- 11/09/2019 в 12:38

Должтуристы Пупса уже отладили схему. Пример  - на Бастионной. В суде заключат мировое, по которому получат часть квартир в этом же доме, которые потом технично за копейки приватизируют нужные люди. Саранче все равно, что завтра будет с городом. А и.о. похоже все устраивает. В стороне и его не оставят, если не будет вякать.

Аватар пользователя Владимир Владимирович
постов:
59
Владимир Владимирович (Симферополь)
- 11/09/2019 в 12:50

Хотите остановить незаконную стройку, то собирайте жильцов близлежайших домов и обращайтесь с коллективным иском в суд. Все остальное соплежуйство и политичекая реклама, то есть популизм "некоторых от народа"

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 11/09/2019 в 13:22

to Владимир Владимирович:  В суд!!!!crazy

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1204
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 11/09/2019 в 13:25

Явный заказ. Один бизик, другого заказал.

Аватар пользователя Владимир Владимирович
постов:
59
Владимир Владимирович (Симферополь)
- 11/09/2019 в 13:32

 

to Владимир Владимирович:  В суд!!!!

 да в суд, если надо, то дойти до Верховного Суда РФ. Не верите в Верховный Суд РФ и его уже достаточную практику обломов крымских чиновников (почитайте, есть замечательные решения ВС РФ по Крыму, да и по Севастополю). Хотя зачем вам это, на судебных решениях политического капитала не собрать.Проще заявить о том, что судей Верховного Суда купили.

Аватар пользователя Леопардыч
постов:
3
Леопардыч (Севастополь)
- 11/09/2019 в 14:06

Читаю уже второю статью по теме и не пойму в чем незаконная стройка. Разрешение на строительство торгового-центра есть, строительства домов которые якобы без разрешения нет. Что не так? Каждый здесь говорит, что хочет на этом месте (парк, стоянку, поликлиннику, школу, дет.садик), а участок же выделен под определенные цели и уже давно. Это также как я бы захотел в огороде соседа разбить парк, стоянку и т.п.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 11/09/2019 в 14:24

to Леопардыч:   строительства домов которые якобы без разрешения нет
В статье ДЛЯ ВАС написано: "...застройщик уже начал рыть котлован под одну из будущих многоэтажек. "
Может вы сомневаетесь, что дома будут построены? - Не сомневайтесь. Или вы тот самый застройщик и есть? Тогда ваша защита понятна.
Жителям микрорайона и торговый центр НЕ нужен (разрешение выдано еще в 2007 году - а ЗАКОННО ЛИ ОНО???), вон Бриз стоит пустой. А парк, школу или сад было бы не плохо иметь. Место-то козырное, со всеми коммуникациями.

Аватар пользователя Леопардыч
постов:
3
Леопардыч (Севастополь)
- 11/09/2019 в 14:27

to Сибирь:  У Вас есть земельный участок? Давайте там, для соседей, что-то полезное построим.

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 11/09/2019 в 16:12

 Закон, что дышло to Paul_S:  

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4424
Paul_S (Севастополь)
- 11/09/2019 в 16:21

to allusa:  
 Закон, что дышло to Paul_S:  

 "Сколь вероевочке не виться - кончик все равно будет!" 

"Стой — не шатайся, ходи — не спотыкайся, говори — не заикайся, ври — не завирайся."

Аватар пользователя Леопардыч
постов:
3
Леопардыч (Севастополь)
- 11/09/2019 в 17:24

 

to Сибирь
С Вашим подходом - "моё мнение единственно правильное, а кто против значит  работае на конкурентов", а также "Место-то козырное, со всеми коммуникациями" мне всё понятно.
У меня сложилось впечатление, что все статьи написаны для власти чтобы посмотреть на её реакцию, гибкость (прогнется ли?), а потом их можно использовать для критики тойже власти: прекратили стройку - значит можно отжимать то что строится по закону (по ответу Севгосстройнадзора разрешение на строительство торгового-центра есть); не прекратили - значит преступный сговор. И так и так представители власти будут в виде оправдывающихся.

 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2264
Jemby (Севастополь, Россия)
- 11/09/2019 в 18:14

 

  to Сибирь С Вашим подходом - "моё мнение единственно правильное, а кто против значит  работае на конкурентов", а также "Место-то козырное, со всеми коммуникациями" мне всё понятно. У меня сложилось впечатление, что все статьи написаны для власти чтобы посмотреть на её реакцию, гибкость (прогнется ли?), а потом их можно использовать для критики тойже власти: прекратили стройку - значит можно отжимать то что строится по закону (по ответу Севгосстройнадзора разрешение на строительство торгового-центра есть); не прекратили - значит преступный сговор. И так и так представители власти будут в виде оправдывающихся.  

 

to Леопардыч:  Причем тут торговый центр? В статье идет речь о жилых 10-этажках.

;

Аватар пользователя Даккар
постов:
3783
Даккар (Севастополь)
- 11/09/2019 в 18:15

Ну так у нас "туристы" и еже с ними "прозревают" и "видят" только тогда,когда построено всё!!!!!!!В этом случае можно за "узаконивание" срубить больше бабла!!!!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4424
Paul_S (Севастополь)
- 11/09/2019 в 18:29

to Леопардыч:  Ага. А то, что "надзор" "забил" на законодательство РФ - ты "пердыч" однопостовый - "не заметил"?  Как вы тролли-шетерки одноразовые  от застройщиков уже достали! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4424
Paul_S (Севастополь)
- 11/09/2019 в 18:53

МОЛОЖАВЕНКО ОПЯТЬ  ПУБЛИЧНО БРЕШЕТ/ВРЕТ /ЛЖЕТ!

ПЕРЕВИРАЯ ЗАКОНЫ РФ, ТЕМ САМЫМ ДИСКРЕДИТИРУЯ ВСЮ СИСТЕМУ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ РФ и ПОПИРАЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ!

"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ

ГрК РФ Статья 54. Государственный строительный надзор

5. К отношениям, связанным с осуществлением государственного строительного надзора, организацией и проведением проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" с учетом следующих особенностей организации и проведения проверок:

1) проверки проводятся без формирования ежегодного плана проведения плановых проверок;

2) проверки проводятся на основании поступивших в орган государственного строительного надзора:

а) извещения от застройщика (заказчика) или лица, осуществляющего строительство, направленного в соответствии с частями 5 и 6 статьи 52 настоящего Кодекса, а также об устранении нарушений, об окончании строительства;

б) обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, включая извещения, направляемые лицами, осуществляющими строительство в соответствии с частью 3 статьи 53 настоящего Кодекса, информации от органов государственной власти (должностных лиц органа государственного надзора), органов местного самоуправления, включая извещения, направляемые лицами, осуществляющими строительство в соответствии с частью 3 статьи 53 настоящего Кодекса, из средств массовой информации о фактах произошедшей аварии, нарушений технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации при выполнении работ в процессе строительства, реконструкции объекта капитального строительства, в том числе нарушений обязательных требований к применяемым строительным материалам, если такие нарушения создают угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, окружающей среде, безопасности государства, имуществу физических и юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу либо повлекли причинение такого вреда;

в) обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти (должностных лиц органа государственного надзора), органов местного самоуправления, из средств массовой информации о фактах привлечения денежных средств граждан для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в нарушение законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости;

3) основанием для проведения проверки помимо основания, указанного в пункте 2 настоящей части, является:

а) программа проверок, разрабатываемая органом государственного строительного надзора;

б) истечение срока исполнения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем выданного органом государственного строительного надзора предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований;

в) наличие приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного строительного надзора о проведении проверки, изданного в соответствии с поручением Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации либо на основании требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям;

4) выездная проверка по основанию, указанному в подпункте "б" пункта 2 настоящей части, может быть проведена органом государственного строительного надзора незамедлительно с ИЗВЕЩЕНИЕМ органа прокуратуры в порядке, установленном частью 12 статьи 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля";

5) предварительное уведомление юридического лица, индивидуального предпринимателя о проведении выездной проверки по основанию, указанному в подпункте "б" пункта 2 настоящей части, не требуется;

6) в приказе (распоряжении) органа государственного строительного надзора о назначении проверки, акте проверки дополнительно указываются наименование и место нахождения объекта капитального строительства, в отношении которого соответственно планируется проведение мероприятий по контролю и фактически были проведены указанные мероприятия.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Земельный участок - СОБСТВЕННОСТЬ города Севастополь! Находится в АРЕНДЕ у нкого юр лица. От граждан и в СМИ поступили обращения по факту ведения строительных работ БЕЗ надлежащего оформления. по неизвестно какой проектной документации в  районе существующей застройки!

 Налицо ВСЕ основания для проверки Госстройнадзора по г. Севастополь и Главного архитектора г. Севастополь Моложавенко в силу нарушений интересов собственника земли (г. Севастополь), неограниченного круга лиц (граждан и гсотей г. Севастополь) для проведения НЕМЕДЛЕННОЙ проврекки проводимых строительных работ БЕЗ уведомления собственника с УВЕДОМЛЕНИЕМ (а не получением разрешения) прокуратуры! 

 НЕ проведение НЕМЕДЛЕННОЙ проверки при данных обстоятельствах является основанием полагать возможную коррупционную составляющую как со стороны руководства Стройнадзора, так и со стороны Главного архитектора г. Севастополь Моложавенко! 

Аватар пользователя Надежда В
постов:
50
Надежда В (Севастополь)
- 12/09/2019 в 2:01

В районе не хватает школ, детских садов, поликлинники детской, и вдруг "осчастливили"  решили торговым цетром!!!! Да никому он здесь не нужен!!!!!  Рядом школа, дети и поток автомобилей рядом? Въезд  только через центр (другого там нет)  Безответственность приступная....Решение принято было в 2007 году? Да тогда район в половину меньше был!  Посмотрите сколько вокруг "навтыкали" многоэтажек! Сколько раз мамочки собирали подписи чтобы построили на этом месте детский сад? Кто нибудь обратил на это внимание!? Да плевать  главному архитектору на мнение жителей! Землей торгуют на свое усмотрение, что в 2007 г что в 2019! Что изменилось?  Провокация? Подстава? или сговор?