19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе на пешеходном переходе сбили отца с ребёнком

Они получили различные травмы и были доставлены в больницу.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя kvehs
постов:
8
kvehs (Севастополь)
- 26/07/2019 в 15:35

Повесить мразь,а авто сжечь.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2228
Всё просто (Севастополь)
- 26/07/2019 в 16:20

Война водителей с пешеходами продолжается? Тогда нечего удивляться, что автомобили горят...   sorry

Аватар пользователя Банщик
постов:
18841
Банщик
- 26/07/2019 в 17:03

пешеход должен переходить дорогу, предварительно убедившись, что его жизни не угрожает опасность

Опасность существует всегда, поэтому дорогу нельзя переходить в принципе...okhysterical

Аватар пользователя Камчадал
постов:
22
Камчадал (Севастополь)
- 26/07/2019 в 18:04

Не исключено такое же в районе 33 школы, раньше лежали лежачие полицейские, сейчас дорогу отремонтировали знаки лежачего полицейского  и знак 40 поставити, разметку и переходы нанесли, а полицеиского положить забыли. Видимость с тратауара на переходе в сторону ул. Крестовского очень плохая, а носятся по дороге кто во что гаразд не смотря на знаки, камер тоже нет, а они там нужны

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 26/07/2019 в 18:50

to Всё просто:  
Война водителей с пешеходами продолжается? Тогда нечего удивляться, что автомобили горят...   

 Исходя ищ Вашей логики - если авто попало в ДТП из-за пешехода вне перехода, то этого пешехода нужно убить? 

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 26/07/2019 в 18:52

to Камчадал:  
Не исключено такое же в районе 33 школы, раньше лежали лежачие полицейские, сейчас дорогу отремонтировали знаки лежачего полицейского  и знак 40 поставити, разметку и переходы нанесли, а полицеиского положить забыли. Видимость с тратауара на переходе в сторону ул. Крестовского очень плохая, а носятся по дороге кто во что гаразд не смотря на знаки, камер тоже нет, а они там нужны

 Могу Вас заверить, что если несется дебил, то лежачий полицейский его вряд ли заставит снизить скорость.

Аватар пользователя К-5
постов:
5492
К-5 (Севастополь)
- 26/07/2019 в 21:45

Если бы хотя бы один из них был внимательней, то ничего бы не случилось.  Нафига папа шагнул под автомобиль?  Яжежнапереходе? 
Тормозил ли водитель?   Если он тормозил, но не хватило дистанции, то это ДТП  на 90% заслуга Папы с мамой.  

Аватар пользователя К-5
постов:
5492
К-5 (Севастополь)
- 26/07/2019 в 21:50

to Константин Ивасенко:  А вы  сами проносились через лежачие полицейские на скорости около  40?  Попробуйте. 

Аватар пользователя mila710
постов:
11974
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/07/2019 в 22:43

Водители с других регионов не тормозят на переходах - сама видела несколько раз. Камеры не везде, ГАИшников нет от слова совсем. Чего им бояться?  Но и пешеходы многие просто тупо как шли по тротуару, так и сворачивают на проезжую часть.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 26/07/2019 в 23:39

to К-5:  
to Константин Ивасенко:  А вы  сами проносились через лежачие полицейские на скорости около  40?  Попробуйте. 

 На скорости 40 проезжал разные "лежачие полицейские" - для моих машин -это не проблема, только для меня главное не искусственные препятствия, а то, что после них и скорость снижаю перед перходами вне зависимости от наличия этой ерунды, а вот "дебилы", о которых я написал выше,  как правило ездят на машинах, на которую сами не заработали, поэтому и не сильно беспокоятся за подвеску или гонщики на внедорожниках, для которых этот "лежачий", что пластиковая бутылка 0.5л.. Если у кого-то мозгов нет, то лежачий полицейский его не спасет (кстати на Новороссийской как раз это препятствие имеется) 

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 27/07/2019 в 0:32

to mila710:  
Водители с других регионов не тормозят на переходах - сама видела несколько раз. Камеры не везде, ГАИшников нет от слова совсем. Чего им бояться?  Но и пешеходы многие просто тупо как шли по тротуару, так и сворачивают на проезжую часть.

 Могу Вас заверить, что только в Севастополе пешеходы в 90% случаях выходят на проезжую часть, не соблюдая норм элементарной собственной безопасности. НЕ ВОСПИТАНО. Пробел. Вообще не думают о последствиях. Водитель обязан, но равно как и пешеход. Правила предусматривают ответственность обеих сторон.

Аватар пользователя АЛЕКСАНДР ДЕМЕШКО
постов:
28
АЛЕКСАНДР ДЕМЕШКО (Севастополь)
- 27/07/2019 в 11:10

Бензин сделать по 150₽! Потом поглядим сколько останется шумахеров на наших дорогах! А права у таких горе водил забирать пожизненно! Дебилы конченные! aggressive

Война водителей с пешеходами продолжается? Тогда нечего удивляться, что автомобили горят...   

 

Аватар пользователя АЛЕКСАНДР ДЕМЕШКО
постов:
28
АЛЕКСАНДР ДЕМЕШКО (Севастополь)
- 27/07/2019 в 11:12

А чё, в натуре, летать чтоли???!!! Банщик, ты по ходу автомобилист, по этому так пишешь! А нам пешеходам куда деваться, а? aggressive

пешеход должен переходить дорогу, предварительно убедившись, что его жизни не угрожает опасность Опасность существует всегда, поэтому дорогу нельзя переходить в принципе...

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/07/2019 в 12:29

to АЛЕКСАНДР ДЕМЕШКО:  
Бензин сделать по 150₽! Потом поглядим сколько останется шумахеров на наших дорогах!       

Ну-ну, давайте, сделайте бензин по 150 и сразу можете умножить все ценники на товары и услуги в 4 раза, а может Вы думаете, что при этом и пенсии с зарплатами так же увеличатся?))))))) 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/07/2019 в 12:33

to АЛЕКСАНДР ДЕМЕШКО:  
А чё, в натуре, летать чтоли???!!! Банщик, ты по ходу автомобилист, по этому так пишешь! А нам пешеходам куда деваться, а?  пешеход должен переходить дорогу, предварительно убедившись, что его жизни не угрожает опасность Опасность существует всегда, поэтому дорогу нельзя переходить в принципе...  

А вам= пешеходам так же соблюдать ПДД как и автомобилистам. Бвла бы ответственность такой-же, то желающих переходить дорогу как попало и где попало у многих бы отпала. А может Вам намного полегчает на больничной койке, если покалечевшего (не дай Бог) Вас водителя посадят? 

Аватар пользователя Просто прохожий
постов:
157
Просто прохожий ()
- 27/07/2019 в 13:50

ПДД являются обязательными к исполнению для всех участников движения. И если водителями ПДД хоть как то изучается и контролируются то пусть пешеходы сами себе ответят когда они хотя бы читали ПДД и вообще читали ли? И в какой степени их исполняют?

Аватар пользователя mila710
постов:
11974
mila710 (город-герой Севастополь)
- 27/07/2019 в 21:19

to dnevnoi_dozor:  
Правила предусматривают ответственность обеих сторон.
так никто и не спорит.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 27/07/2019 в 22:57

to mila710:  Аналогично)))))) Просто этот спор бесконечен. И чтоб его не развивать, надо с обеих сторон нести равную ответственность. Хотя бы элементарно включить инстинкт самосохранения, а не зависть и злость, что у кого то получилось купить машину.....за 100 рублейsmile

Аватар пользователя Просто прохожий
постов:
157
Просто прохожий ()
- 27/07/2019 в 23:16

to dnevnoi_dozor:  Абсолютно верно! Даже если машина движется всего 30 км/час то до полной остановки надо 14 метров! (при идеальном времени реакции 1 сек = 8м + 6м торм путь) Кто об этом задумывается?