15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе на стройке культурного кластера обнаружили огромную бомбу

Жители ближайших домов получили предписание покинуть дома к моменту вывоза авиабомбы.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя strelec
постов:
15882
strelec (Севастополь)
- 04/06/2019 в 20:19

"В Севастополе на стройке культурного кластера обнаружили огромную бомбу"

     На общественных слушаниях.полагающихся перед любой большой стройкой, проект "культурного кластера"  на м.Хрустальный был провален и было рекомендовано перенести его в другое место.

     Поэтому сейчас на м.Хрустальный могут вестись работы только по созданию музея ВОВ и приморского парка.Все остальные действия НЕЗАКОННЫ.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
48
Elsa lebn (Севастополь)
- 04/06/2019 в 20:42

А в это время правительство города уже анонсирует набор детей в будущую Академию хореографии. 

А дети здесь при чем? Где-где, но в нашем городе подобное может случиться где угодно, тем более на стройке.

Насчет "огромности" обнаруженной бомбы :

Вес немецкой авиабомбы SC-250 – 250 килограммов.      

Радиус разлёта осколков при подрыве – 1 200 метров.

... сами же видели на сайте местного МЧС.

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 04/06/2019 в 21:20

старинный дом на Сенявина 3 был полностью разрушен во время массированных бомбежек. Осталась стоять только одна фасадняя стена, т.к. она метровой толщины!)) все остальное пристроено к этой стене пленными немцами\румынами... Почему знаю? Потому что моя семья прожила в этом доме с 44го года!)) По всей видимости эта бомба, найденная в ста метрах, одна из тех или подобных, уничтоживших мой дом!

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3493
Сибирь (Севастополь)
- 04/06/2019 в 21:58

Под нашим домом тоже была найдена авиабомба, вывозили на машине с песком. Весь Севастополь нашпигован этим железом.

Аватар пользователя суржик
постов:
2765
суржик (Севастополь)
- 04/06/2019 в 23:35

да пусть на месте рвут!

глядишь и десятиэтажка с девятиэтажкой сдуютсяbiggrin

Аватар пользователя echo
постов:
283
echo (Севастополь)
- 04/06/2019 в 23:59

to Сибирь:  найти бомбу у нас можно везде, но перед стройкой территория обязательно изучаетсяи саперами. 

Аватар пользователя Assol`
постов:
58
Assol` (Москва)
- 05/06/2019 в 0:53

Первые строки репортажа ассоциировались-наконец-то земля разверзлась и отторгает чуждое... 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
243
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 05/06/2019 в 2:25

aggressive

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
243
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 05/06/2019 в 2:26

to strelec:  

"В Севастополе на стройке культурного кластера обнаружили огромную бомбу"

"На общественных слушаниях.полагающихся перед любой большой стройкой, проект "культурного кластера"  на м.Хрустальный был провален и было рекомендовано перенести его в другое место.Поэтому сейчас на м.Хрустальный могут вестись работы только по созданию музея ВОВ и приморского парка.Все остальные действия НЕЗАКОННЫ"

Вы там дороетесь, ...и, у вас там ...... с гранатомётами будут стоять.aggressive

Аватар пользователя Инженер
постов:
395
Инженер (Севастополь)
- 05/06/2019 в 7:51

to суржик:  Одна уже сдулась. С третьей попытки

Аватар пользователя Банщик
постов:
18504
Банщик
- 05/06/2019 в 9:16

Бомба является собственностью и культурным наследием Германии.Её уничтожение повлечёт новые санкции...hysterical

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
204
OrelImperia (Севастополь)
- 05/06/2019 в 9:34

В точку! И вообще, бесплатно используем продукты германской военной промышленности hysterical

Бомба является собственностью и культурным наследием Германии.Её уничтожение повлечёт новые санкции...

 

Аватар пользователя Assol`
постов:
58
Assol` (Москва)
- 05/06/2019 в 13:12

КАК ОСТАНОВИТЬ ЭТО БЕЗЗАКОНИЕ?! 

"В Севастополе на стройке культурного кластера обнаружили огромную бомбу"      На общественных слушаниях.полагающихся перед любой большой стройкой, проект "культурного кластера"  на м.Хрустальный был провален и было рекомендовано перенести его в другое место.      Поэтому сейчас на м.Хрустальный могут вестись работы только по созданию музея ВОВ и приморского парка.Все остальные действия НЕЗАКОННЫ.

 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
267
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 05/06/2019 в 13:56

Жаль , что не взорвалась - вопрос бы незаконного строительства решился быстро!

"Бог -шельму метит"!

Все бы преступники получили бы достойное вознаграждение от севастопольцев!

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
53
Олег Перетятко (Севастополь)
- 05/06/2019 в 17:34

 

Бомба является собственностью и культурным наследием Германии.Её уничтожение повлечёт новые санкции...

 Надо было её вернуть немцам. Тем же самым способом, каким она попала к нам.