11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе напомнили о протараненных американских кораблях

Участники драматических событий предложили еще раз осмыслить случившееся у берегов города.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 13/05/2018 в 15:54

Что ?? Советские моряки впервые со времен второй мировой повели себя с дерзостью, с которой янки ведут себя ежедневно ?! И 30 лет спустя до сих пор не могут осмыслить такого поступка ?? А как они собрались воевать с таким боевым духом ?? Cразу побегут в нейтральный порт интернироваться ?!!

Аватар пользователя echo
постов:
282
echo (Севастополь)
- 13/05/2018 в 16:05

Похоже, с боевым духом в порядке, если  не о  военной дипломатии говорят. Хотя она тоже важна

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 13/05/2018 в 16:08

Опять блин путают в новостях понятия - таран и навал это не одно и то же.

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 13/05/2018 в 16:12

to fortness90:  ... позвонил сейчас знакомому с "Беззаветного", озвучил ему Ваш пост. Надеюсь, Вы сами догадаетесь в каких "цветных" выражениях был ответ. Лично от меня - "спасибо" за такого рода поздравления с профессиональным праздником!!! 

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 13/05/2018 в 16:38

 

, Вы сами догадаетесь в каких "цветных" выражениях был ответ.

Неужели на нашем флоте есть люди, которые мыслят в одном направлении со мной ??

 

Аватар пользователя КИВ
постов:
2208
КИВ (Севастополь)
- 13/05/2018 в 20:12

 

Что ?? Советские моряки впервые со времен второй мировой повели себя с дерзостью, с которой янки ведут себя ежедневно ?! И 30 лет спустя до сих пор не могут осмыслить такого поступка ?? А как они собрались воевать с таким боевым духом ?? Cразу побегут в нейтральный порт интернироваться ?!!

 Вы не путайте дерзость и хамство с которым пиндосы ведут себя ежедневно

 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
681
Инь-янь (у моря )
- 13/05/2018 в 20:49

Есть чем гордиться флоту

Аватар пользователя dimitro
постов:
4380
dimitro (Севастополь)
- 13/05/2018 в 21:33

Ключевая фраза статьи "передан ВМС Украины и продан в Турцию". Развалили страну. ИМХО не России сегодня гордиться этим, не её заслуга. И согласен в какой-то мере с fortness90, сомневаюсь, что сегодня на такое кто-то способен, потому, что служат не за идею, а за деньги. Настоящих моряков и офицеров с праздником, думаю такие ещё остались, а России больше подобных побед и стать настоящей правопреемницей славы СССР не на бумаге, а воочию. 

Главный корабельный старшина СССР Dimitro.  

Аватар пользователя Помор
постов:
681
Помор (Севастополь)
- 13/05/2018 в 23:05

Сейчас Минфин и Минюст США просто не навязчиво намекнут, что надо бы перетрясти некоторые оффшоры, и тут пол правительства из Москвы спецрейсом примчится лично держать наши корабли руками, чтоб те не дай Бог в море не вышли рубежи защищать навалами да таранами.

Аватар пользователя Anigmus
постов:
81
Anigmus (Sebastopol)
- 14/05/2018 в 9:41

А я знавал командира БПКа который на полной скорости прошёл по Босфору и волной повыбрасывал НАТОвские яхты  на берег и повредил их.

Аватар пользователя Crew
постов:
578
Crew (Севастополь)
- 14/05/2018 в 17:36

В нынешних реялиях подобное ну просто невозможно. По целому ряду причин.