15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе не дали сбежать сбившему парня водителю

ДТП произошло ночью на пешеходном переходе.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя kulek1
постов:
894
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/08/2019 в 10:36

И где наши доблестные автопатрули ? Подобных лихачей необходимо ставить в рамки закона до того как они совершат преступление. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/08/2019 в 10:44

Данный автомобиль (не знаю этот ли водитель) один раз ночью на выезде с пл. Ушакова на улицу Ленина, обгонял меня на пешеходном переходе по встречной полосе между библиотеками Толстого и Гайдара. Тогда еще подумал, что когда-нибудь о нем еще услышу. Очень надеюсь, что у шумахЕра хватит денег оплатить лечение и реабилитацию парня, который как говорят очевидцы, тоже на дорогу выбежал.

    Этот переход давно пора или убрать или осветить. Там столбы освещения стоят с двух сторон перехода и вечером фары не могут достаточно осветить сам переход, а подходы к нему затемнены и что бы гарантировано увидеть НЕ БЕГУЩКГО пешеходла, нужно чуть ли не остановиться. Сколько уже сбито людей на этом переходе? Есть ли статистика? А специалисты у нас есть, которые могут оценить степень опасности перехода и принять меры или только подписывающие установку знаков "максимальное ограничение скорости 40 км/час", "остановка щапрещена" и "платная парковка"? 

Аватар пользователя Борух73
постов:
191
Борух73 (Екатеринбург)
- 12/08/2019 в 11:21

тут проблема ещё в номерах. с гос.номерами той же Армении можно нарушать сколько угодно ПДД, штрафы куда приходить будут?! твори на дороге, что душе угодно. вот потом на выходе имеем подобные ДТП и на долгие годы реабилитация здоровья.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/08/2019 в 11:29

to Борух73:  
тут проблема ещё в номерах. с гос.номерами той же Армении можно нарушать сколько угодно ПДД, штрафы куда приходить будут?! твори на дороге, что душе угодно. вот потом на выходе имеем подобные ДТП и на долгие годы реабилитация здоровья.

 А не будет никаких штрафов - их номеров нет в базах, поэтому и ведут себя соответственно.

Аватар пользователя Андрей Соколов
постов:
3
Андрей Соколов (Севастополь)
- 12/08/2019 в 12:49

Этот гад меня чуть не сбил на байк шоу, я еле успел отскочить в кусты и колючки, когда все стояли в пробке он решил по обочине поехать, люди отскакивали, так как он так летел, что даже скорость не снижал приближаясь к пешеходам, жаль камень не долетел ему вслед, слишком быстро ехал, я запомнил и номер и авто, очень хотелось его в городе встретить для беседы

Аватар пользователя kostoprav
постов:
673
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/08/2019 в 13:18

кастрировать урода, чтобы не плодил себе подобных

Аватар пользователя Conservative
постов:
1476
Conservative (Севастополь)
- 12/08/2019 в 13:34

to kulek1:  А патрули ГАИ заняты всем чем угодно, кроме своих прямых обязанностей.. Они то приставам помогают ловить неплательщиков, то обеспечивают проезды чиновников и т.д.
Обращаюсь к НАЧАЛЬНИКАМ, -- верните патрули на улицы!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 12/08/2019 в 13:45

ТАМ АЖ ЛОМИТСЯ БЛЕНКЕРНЫЙ ПОДСВЕТ ПЕРЕХОДА И ХОТЯ БЫ СИНХРОННАЯ КАМЕРА-РЕГИСТРАТОР .  В городе прилиная армянская община со своим культнацофисом. Надо и туда его засветить капитально,  пусть его по-свойски прохороводят в полный аствац.  Кста, в городе этих шумахерянских номеров уже скоро будет не меньше ,  чем московских. И , считай,  все с чабанскопаханскими  стилями езды.  А убегают ,  потому что на месте инцедента, по тамошним ихним традициям, могут и в лоскуты порвать. И тоже не будет уголовных дел.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
409
Alex Pao
- 12/08/2019 в 13:58

А и не будут ничего делать, Вы, что не видете идет перенаселение планеты, уже 30% не имеют полнеценного питания, и других благ, поэтому чем больше погибнет тем лучше. Золотой миллиард никто не отменял.

Аватар пользователя SEVASТOPOL
постов:
7
SEVASТOPOL
- 12/08/2019 в 14:20

Видел на Кубани на переходах стоят светодиодные фонари и датчик движения,и когда подъезжает авто,то освещается весь переход,а у нас поставили мигающие жёлтым светофоры,типа для безопасности,но толку в них,когда итак водители знают что там переход,но в свете встречных фар,а ещё если дождливую погоду, то пешехода просто не видно

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
859
ХАМмер (Севастополь)
- 12/08/2019 в 16:27

 

Этот гад меня чуть не сбил на байк шоу, я еле успел отскочить в кусты и колючки, когда все стояли в пробке он решил по обочине поехать, люди отскакивали, так как он так летел, что даже скорость не снижал приближаясь к пешеходам, жаль камень не долетел ему вслед, слишком быстро ехал, я запомнил и номер и авто, очень хотелось его в городе встретить для беседы

Андрей, я думаю, заявление в ГИБДД с описанием вашей ситуации будет не лишним в уголовном деле.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3649
Даккар (Севастополь)
- 12/08/2019 в 18:46

Доездился,правда плохо,что в такой ситуации.Если есть жалобы-приобщить к делу и пешком пожизненно!!!!!!

Аватар пользователя Alex37
постов:
1990
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 12/08/2019 в 21:09

ГАИ днем кошмарит маршрутчиков, а ночью закрывают глаза на дрифтеров и стритрейсеров!

Аватар пользователя Oberon
постов:
1938
Oberon ()
- 12/08/2019 в 22:00

to Xard: пишут, что с начала июня уже заработала система. на границе полуострова, при выезде, тормозят и все художества оплачивать принуждают.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
846
zhanneta (Севастополь)
- 13/08/2019 в 0:03

Полгода назад на этом пешеходном переходе сбили двоих  знакомых девушек. Переломы такие,что одна до сих пор ходит с палочкой. Полгода лечения,множество операций,отсутствие работы в это время. Водила с неохотой и кривя губами девчонкам оплачивает копейки,чтрбы с голоду не померли! Переход убийственный. Давно говорю-нерегулируемый переход это ловушка для пешехода. Вроде как есть права,да безопасности нет!