17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе не выполнили обещания по созданию новых рабочих мест

Как следствие — бюджет Севастополя недополучил около 150 млн рублей.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 26/07/2018 в 10:25

Зато перевыполнили по созданию должностей для чиновных туристовcrazy

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 26/07/2018 в 10:33

«Не выполняются условия договоров по части создания новых рабочих мест. За счёт того, что участники СЭЗ своевременно не создают новые рабочие места, бюджет города недополучает значительную сумму НДФЛ. В результате бюджет Севастополя лишился 147 млн рублей», — рассказал Алексей Могила.

А что важней? Рабочие места или налоги?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2221
Андрей04 (Севастополь)
- 26/07/2018 в 10:36

Интересненько, а к чему тогда заключались договора. Не создали рабочие места, это ваши трудности. А 150 млн будьте добры перечислите. Тогда быстренько научаться работать и  создавать. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6157
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 26/07/2018 в 10:38

В Севастополе не выполнили обещания по созданию новых рабочих мест

А куда же деть пенсионеров, которые должны работать до 65))))

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
301
Мария Кущ (Севастополь)
- 26/07/2018 в 10:39

И виноватым снова назначат "стрелочника"...

Аватар пользователя Helmet
постов:
1310
Helmet (Севастополь)
- 26/07/2018 в 11:06

to Андрей04:  

Интересненько, а к чему тогда заключались договора. Не создали рабочие места, это ваши трудности. А 150 млн будьте добры перечислите. Тогда быстренько научаться работать и  создавать. 

 не все так однозначно. инвест проекты, как правило, предусматривают их реализацию при определнных условиях. например, выделение Правительством города земельных участков, выдача разрешений на строительство, подключение к сетям жизнеобеспечения и т.д. а вот с этим у нас в городе совсем нехорошо. без выполнения данных условий Правительством реализация инвестпроектов откладывается, соответсвенно рабочие места не создаются, налоги в бюджет не платятся. как-то так.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 26/07/2018 в 12:09

Да, рабочих мест как-то не наблюдается, кроме того что снесли все ларьки и всю предпринимательскую мелочь истребили. В моем районе снесли даже ларьки Царьхлеб. Возле них всегда очередь стояла не меньше 5 человек, в любое время, а когда свежий хлеб под привоз так вообще человек 15-20. Кому они мешали?

Аватар пользователя эдвард59
постов:
197
эдвард59 (Севастополь)
- 26/07/2018 в 12:27

За то за пенсионную реформу всем скопом проголосовали. Надо знать перед кем , когда и в какое время необходимо прогнуться что бы  усидеть в своём кресле. Работнички, блин!!!

Аватар пользователя Gena73
постов:
398
Gena73 (Sevastopol)
- 26/07/2018 в 12:47

Пенсионеры не причем.На каждом предприятии половина рабочих мест набирается иногородними.Для денежных манипуляций.А для местных рабочие места создаются только с минимальной заработной платой где никто не пойдет работать.

Аватар пользователя Дацун Юрий
постов:
46
Дацун Юрий (Севастополь)
- 26/07/2018 в 14:37

о каких рабочих местах может идти разговор, если почти все ТЦ города закрыты по надуманному поводу

Аватар пользователя Traction Force
постов:
889
Traction Force (Севастополь)
- 26/07/2018 в 14:50

Друзья из Сербии хотели зайти на Севастопольский рынок открыв здесь 2 сети общественного питания, давно раскрученные у них дома. Одна дешевая, другая дорогая. Местным партнером должно было стать наше севастопольское предприятия, что-бы у инвестора небыло проблем на родине.Собирались вложить по местным меркам неприлично большую сумму. Весь 17 год пробегали по кабинетам, никому здесь это оказалось не нужно!!! В конце 17 года уехали в Краснодарский край и уже строятся в Краснодаре, Геленджике, Туапсе и Сочи. А местные рестораторы втюхивают стейки из непонятного мяса по 600р.

Аватар пользователя 73vit
постов:
598
73vit (Севастополь)
- 26/07/2018 в 15:07

Почему я не вижу такого объявление :  Есть вакантное место Губернатора Севастополя. Условия: коренной севастополец, не ворует,не обманывает и главное УМНЫЙ ХОЗЯИН

Или я что то пропустил?

Аватар пользователя Traction Force
постов:
889
Traction Force (Севастополь)
- 26/07/2018 в 15:27

to 73vit:  

А где тогда будут кормиться Кремлевские пасынки??? Россия велика, но таких хлебных мест все меньше и меньше.

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 26/07/2018 в 15:42

А зачем предприятию создавать большее количество рабочих мест, если можно обойтись меньшим числом сотрудников?

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 26/07/2018 в 17:51

 

Пенсионеры не причем.На каждом предприятии половина рабочих мест набирается иногородними.Для денежных манипуляций.А для местных рабочие места создаются только с минимальной заработной платой где никто не пойдет работать.

  to Gena73:  При мне, здесь, в известную торговую фирму проходил собеседование МЧ с гражданством Казахстана. Они ему сказали - та, ничего страшного, возьмем!) Законодательство РФ позволяет официально трудоустройство лиц с другим гражданством, требуется только регистрация. Этот закон поддерживает гастарбайтеров. Даже на госпредприятиях. Наши граждане об этом не знают, они думают что им повысят зарплаты до уровня материковых, и ждут. На самом деле это далеко не так.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 26/07/2018 в 18:56

и в каких же сферах деятельности такой спрос на рабочие места? 

Аватар пользователя смерч
постов:
3137
смерч (Севастополь)
- 26/07/2018 в 19:18

Вот так они готовятся к пенсионной реформе, превратят людей в бомжей и начнётся воровство, убийства и т.п.