54

В Севастополе неожиданно перетасовали власть

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников назначил двух новых вице-губернаторов и снял с должности главу ключевого департамента исполнительной власти.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (54)

постов:
1920
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/04/2018 в 10:23

"А вы, друзья, как не садитесь....)))" (Крылов)

постов:
7761
nord (севастополь)
- 16/04/2018 в 10:29

Имитация бурной деятельности ... Помешивание ложкой в мутном бульоне вместо снятия пены.

постов:
143
dvorkin (Севастополь)
- 16/04/2018 в 10:46

В Севастополе неожиданно перетасовали власть
Это очень наглядно демонстрирует, что власть сама по себе, а севастопольцы сами по себе. Вот только эту простую истину никак не поймёт большинство севастопольцев, они всё ещё надеятся, что вот приедет добрый дядя и будет о них заботиться как няня в детском саду. Увы, чиновников, как кстати и нянь, заботят лишь собственные интересы, а те о ком они призваны заботиться их мало волнуют

постов:
104
Петр Ганоцкий
- 16/04/2018 в 10:48

Ну и что дальше? Толку от такой кадровой ротации,если в ней нет даже намека на работу в руководящих органах  правительства города севастопольцев.

постов:
199
senator (Севастополь)
- 16/04/2018 в 10:52

Одни нажрались, других очередь подошла. А Демиденко себя  в Питере не нашёл, сюда припёрся пожрать.    

постов:
143
dvorkin (Севастополь)
- 16/04/2018 в 10:58

Толку от такой кадровой ротации
Толк будет когда в Севастополе наконец-то появится гражданское общество, которое возьмёт на себя ответственность контролировать власть, а власть станет ответственной перед этим обществом.

постов:
855
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 16/04/2018 в 11:02

А смысл? 7 - 8 мая овсянникова отправят в отставку или "на повышение" в Москву. К чему эти глупые игры? #димауходи

постов:
1855
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/04/2018 в 11:09

Может начнет работу Общественный советcrazyhaha при Департаменте экономразвития. Последнее заседаниеhysterical было больше года назад.notme

постов:
361
Товарищь (Севастополь)
- 16/04/2018 в 11:10

Одни нажрались, других очередь подошла. А Демиденко себя  в Питере не нашёл, сюда припёрся пожрать.    
в точку  100%  попал!!!!!!!!!!!  добалю....Ребята ПОДОБЕДАТЬ здесть  в Севастполе...

постов:
230
Персей (Севастополь)
- 16/04/2018 в 11:38

Перестановка кроватей в борделе.smile Одних гастролеров поменяли на других. Кадровая чехарда будет продолжаться, пока в городе не появятся местные руководители. 

постов:
1108
nemoronin (Севастополь)
- 16/04/2018 в 11:44

При отсутствии двух определяющих факторов, а именно: оптимальной структуры правительства (нынешняя явно не оптимальна - избыточна) и реальных профессиональных специалистов в его составе (нынешние должностные туристы таковыми не являются по определению), вся эта имитация бурной деятельности действительно иллюстрация басни Крылова. Могли бы и не раздражать население громкими фанфарами о своих междусобойчиках.

постов:
143
dvorkin (Севастополь)
- 16/04/2018 в 11:48

Могли бы и не раздражать население
Да плевали они на население из своих кабинетов, да и почему бы им не плевать если население терпит.

постов:
1811
Тина Севастополь
- 16/04/2018 в 12:03

А тем временем на ул.Лермонтова продолжают строить дом, закрывающий вид не море. На ул. Фадеева  строят  пятиэтажные дома на берегу моря. Жители протестуют. Их не слышат. Некогда слушать. Перестановки в правительстве. Усидеть бы в кресле.

постов:
19
Carina1234561 (Севастополь)
- 16/04/2018 в 12:10

Эх последний местный Ахтемов, конечно УБРАТЬ с должности...

постов:
423
73vit (Севастополь)
- 16/04/2018 в 13:38

А по моему вместо перестановок Самому уйти из города, Толку от нашего боярина нулевая

постов:
242
Максим Мишин (Севастополь)
- 16/04/2018 в 13:48

А что.... Титов? Или в Департаменте транспорта все настолько хорошо?

постов:
6118
allusa (Севастополь)
- 16/04/2018 в 14:10

От перестановки "слагаемых"сумма чиновников не меняется. Оптимальная численность управленцев далеко за горами.

постов:
33
Марфа Васильевна Иванова
- 16/04/2018 в 14:10

Видимо это и есть мощный рывок вперед- вся проблема власти в отсутствии желания работать на благо человека и города. В нашей стране на первом месте государство, а потом его поданные, при таком отношении никогда ничего не будет, это все от бесилия Стать могущественным и богатым государством при 46% полезных ископаемых от мировых запасов, быть  на 15 месте среди мировых экономик, стать потребителем всех мировых товаров, ничего не производить, ругать и учить при этом весь мир, стыдно господа!, Жить в вечной нужде и нищете..... Власть понимает, что народ русский всегда выживет, что и как с ним не делай! Хоть дустом трави....

постов:
6118
allusa (Севастополь)
- 16/04/2018 в 14:11

Там сейчас хорошие откаты, нет смыла менять.

А что.... Титов? Или в Департаменте транспорта все настолько хорошо?
 

постов:
18133
Линьков (Севастополь)
- 16/04/2018 в 14:35

По состоянию на 14-35 часов новых назначений на официальном сайте правительства, для слабовидящих и туго слышащих, не наблюдается.  https://rutube.ru/video/ec6027cdbec7f65e67ce4a94be1f9ccb/

постов:
1
Роберт (Sevastopol)
- 16/04/2018 в 14:44

to Carina1234561:  Борисенко еще остался

постов:
10393
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/04/2018 в 15:03

В Севастополе неожиданно перетасовали власть
 Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка Затеяли сыграть Квартет. Послушались Осла: уселись чинно в ряд, А все-таки Квартет нейдет на лад. Вот пуще прежнего пошли у них разборы И споры, как и где кому сидеть. Мораль: Чтоб музыкантом быть и ваш Квартет в порядок должный вам привесть, здесь надобно уменье, и уши ваших понежней, А вы, друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь.    

постов:
1920
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/04/2018 в 16:26

to КРЫМЧАК:  Спасибо, что дополнили мой первый пост))))

постов:
33
Марфа Васильевна Иванова
- 16/04/2018 в 16:51

http://wave-info.ru/news/post/id/299403/ Прочитала, что подвели итоги отопительного сезона, все хорошо, обращения граждан снизились в 4 раза. Вопрос к господину Тарасову - он зает, что в "Севтеплоэнерго" обращаться бесполезно, директор население не принимает, отправляют всех на пр. Ген. Острякова 25, там сидит чудо- девочка, начальник управления, видно кто-то сильно нужен предприятию, раз это "диво" назначали. Она уже успела взбудоражить жителей Инкермана и Корабелки по горячей воде и даже не извинилась. С жителями города эта чудо общаться не желает, скорее всего, потому что не умеет,объяснить тоже ничего не может и отправляет учить нормативную базу. Вопрос простой-  Это что за руковолитель? Почему начисления  населению 1,0 миллиард руб. за 2017г., с применением норматива потребления, а по полезному отпуску на 193 млн.руб. меньше, почему нет перерасчета жителям? А ведь это зависит от чудо- ребенка, не желающего общаться с людьми.. На доме прибор учета-почему Севтеплоэнерго" самостоятельно изменило постановление Правительства РФ №354 приложение №2 формулу№3 расчета размера платы при наличии прибора учета и я плачу за жителейй у которых автономное отопление в доме? Это выпадающие доходы предприятие, пусть оно с ними и борется, а не перекладывает на жителей лишние начисления.  Напротив конторы " Севтеплоэнерго" находится прокуратура города..  В прокуратуре знают, что творится у них под носом? Что нарушаются законы, а законники и  в ус не дуют.

постов:
29
Nick Stone (CЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/04/2018 в 17:02

Мечты, мечты, где ваши грезы. 

Толку от такой кадровой ротации Толк будет когда в Севастополе наконец-то появится гражданское общество, которое возьмёт на себя ответственность контролировать власть, а власть станет ответственной перед этим обществом.
 

постов:
732
Вера Никитина (Севастополь)
- 16/04/2018 в 17:48

to Nick Stone:  

Мечты, мечты, где ваши грезы. 
Толку от такой кадровой ротации Толк будет когда в Севастополе наконец-то появится гражданское общество, которое возьмёт на себя ответственность контролировать власть, а власть станет ответственной перед этим обществом.  
А  "гражданское общество" - это  толпы, которые  периодически  переворачивают автомобили, бьют витрины магазинов, поджигают дома?????    

постов:
143
dvorkin (Севастополь)
- 16/04/2018 в 18:16

Гражда́нское о́бщество — это сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся некоммерчески направленных ассоциаций и организаций, ограждённых от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти. Гражданское общество является важнейшим элементом в системе сдержек и противовесов современного общества, позволяющим контролировать и ограничивать деятельность институтов государственной власти и бизнеса, предотвращая нарушения закона и их чрезмерное вмешательство в частную жизнь граждан

постов:
143
dvorkin (Севастополь)
- 16/04/2018 в 18:42

to Вера Никитина:   Что про это?

постов:
732
Вера Никитина (Севастополь)
- 16/04/2018 в 18:55

to dvorkin: .. ТЮ ...Вам мало пожаров в лесах России?

постов:
75
leba (Севастополь)
- 16/04/2018 в 19:06

to Вера Никитина:А вы над толпой? В режиме холуев или в свободном полете? И как вы относитесь к нормальным людям? Из которых и состоит общество.

постов:
732
Вера Никитина (Севастополь)
- 16/04/2018 в 19:10

to leba:  Представьтесь, пожалуйста.

постов:
143
dvorkin (Севастополь)
- 16/04/2018 в 19:13

to Вера Никитина:  

to dvorkin: .. ТЮ ...Вам мало пожаров в лесах России?
А причём здесь гражданское общество?

постов:
2086
Jemby (Севастополь, Россия)
- 16/04/2018 в 19:19

Подвинули Ахтемова Элимдара, последнего из могикан(

постов:
12470
strelec (Севастополь)
- 16/04/2018 в 19:24

to Марфа Васильевна Иванова: Чтобы городская прокуратура имела основания для проверки,нужно подать в прокуратуру заявление с приведением фактов нарушений с конкретными цифрами. 

постов:
33
Марфа Васильевна Иванова
- 16/04/2018 в 19:29

Отвечаю Вере Никитиной

Гражданское общество - это когда власть не охраняется судами, средствами массовой информации и силовыми структурами от общества, а работает на человека и общество и подконтрольно ему в своей деятельности. Этого никогда не было в России и в ближайшее время не будет, потому что в Росии государство стоит на первом месте, а потом его поданные, и по жизне в стране видно, что до поданных госурству дела нет, народ живет по своим понятиям, выживает как может, потому что он русский.
 
 
 

постов:
12470
strelec (Севастополь)
- 16/04/2018 в 19:36

Это губернатор подставил чиновников в качестве ответственных за срыв ФЦП,по требованию Козака,хотя за выполнение ФЦП отвечает сам? "На стол колоду,господа!"  https://youtu.be/sDuII-SJrjQ

постов:
248
Лукерья92 (Севастополь)
- 16/04/2018 в 19:51

 

to Марфа Васильевна Иванова: Чтобы городская прокуратура имела основания для проверки,нужно подать в прокуратуру заявление с приведением фактов нарушений с конкретными цифрами.
Они направят тому про чьи нарушения написано, а те отрапортуют, что все замечательно.

постов:
1355
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 16/04/2018 в 19:55

Обсуждающим "гражданское общество". Есть понятие (понятия)  "г. о." (которыми вы обмениваетесь) - кем-то придуманные "теоретические построения". И есть МЫ с вами - отдельные люди с определённым сознанием и (!) с разной степенью (!) участия в жизни (политической, общественной) и с определенным отношением к событиям - это и есть гражданское общество с его подлинном состоянии. От нас с вами зависит уровень гражданского общества в отдельно взятом месте и степень его влияния на общество и жизнь (от способностей выделить самое главное и объединить, сфокусировать внимание и силы на решении конкретного дела)

постов:
143
dvorkin (Севастополь)
- 16/04/2018 в 20:08

От нас с вами зависит уровень гражданского общества в отдельно взятом месте и степень его влияния на общество и жизнь (от способностей выделить самое главное и объединить, сфокусировать внимание и силы на решении конкретного дела)
На данный момент от рядовых людей ничего не зависит, потому, что нет гражданского общества. От ребёнка в детском саду мало, что зависит, а вот когда он станет взрослым и не побоится взять на себя ответственность, вот тогда от него будет многое зависеть, Кто сейчас отвечает за судьбу севастопольцев и судьбу их детей? Разве севастополльцы, да и хотят ли севастопольцы взваливать на себя такую ответственность?

постов:
1355
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 16/04/2018 в 20:17

to dvorkin:  прошу прощения за прямоту, но написанное выше (после цитаты) - частное мнение, основаное на _личном опыте_ (так же, как и написаное мной). И в детском саду есть яркие личности, резко выделяющиеся из общего "законопослушного" контингента. Приведенный пример детского сада в качестве сравнения с "миром взрослых" - хорош. Мнения "зависит | не зависит" - по сути отражения уровня личности (на данный момент,  и уровень и сама личность, могут меняться и в лучшую и в худшую стороны). Я обоснованно считаю, что есть предпосылки для складывания "гражданского общества"... 

постов:
1355
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 16/04/2018 в 20:22

Кто сейчас отвечает за судьбу севастопольцев и судьбу их детей?  Севастопольцы и прочие жители города в любом случае и при любом их отношении к своей судьбе и судьбам их детей ОТВЕЧАЮТ за судьбу города, свои судьбы и судьбы своих детей. (эти слова, даже если они "не дошли до ума и сердца", следует отметить и принять - придёт время, когда они осознаются)

постов:
143
dvorkin (Севастополь)
- 16/04/2018 в 20:24

to АМакаров:   Вполне может быть вы высказываете своё частное мнение, а есть целый ряд научных дисциплин изучающих общество и есть вполне подтверждённые опытом знания об обществе полученные этими дисциплинами.

постов:
143
dvorkin (Севастополь)
- 16/04/2018 в 20:29

Севастопольцы и прочие жители города в любом случае и при любом их отношении к своей судьбе и судьбам их детей ОТВЕЧАЮТ за судьбу города, свои судьбы и судьбы своих детей.
А что вы понимаете под словом "отвечают"?

постов:
1355
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 16/04/2018 в 20:50

Я очень слаб в "разговорном жанре" и обычно "пасую" в тех случаях, когда нужно применять слова вместо физического действия (это не признание, это правда, для того, чтобы вопрошающие прилагали свои усилия для понимания к моим стараниям объяснить)____ "Отвечают" - это широкий, глубокий спектр" пониманий... от общих, известных (и поэтому не доходящих до ума и сердца) "есть Божий суд" и "мы за всё в ответе" и до реальных осознаний (от глубоких эмоциональных переживаний до катарсиса) случившегося, жизненных драм, случившегося с самими собой, с родителями-детьми-внуками, ближними и дальними... когда "пробивает" и люди рыдают, кричат, голосят или про себя повторяют ... то, что до них дошло (...если бы раньше...да я же знала... я же знал... и всё такое) вместе со случившимся ... ____ Это и есть "ответственность" - когда приходится держать ответ или перед собой или перед кем-то.... ____ Правда и с этим люди умеют "справляться", алкоголем, транквилизаторами, "запоем" интернет событий или книжными мирами... у людей большой опыт ухода от ответственности и ухода от реальности / это фрагмент картины, тема очень обширна /

постов:
143
dvorkin (Севастополь)
- 16/04/2018 в 20:57

"Отвечают", т.е. несут ответственногсть, а ответственность это термин филосовских и юридических научных дисциплин

постов:
1355
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 16/04/2018 в 21:17

В  грубой и примитивной по форме, но действенной по сути - это "отвечать за базар", этим и сильны примитивный формы, что в них есть понимание значения ответственности в жизни и отсюда есть способы поддержания ответственности ... иначе всем амба ____ А в нашем случае, мы имеем дело (и сами поддерживаем, бессознательно) с коллективной без_ответственностью: депутаты выступают и заявляют ... на публику (втайне рассчитывая на "и так сойдёт", и "авось кривая вывезет", вместе с надеждой, что народ вытянет в крайнем случае), народ ожидает от депутатов (мы же их выбирали), а мамоновцы продают и застраивают на что их хватает, обращают в деньги природные богатства и будущее, своё тоже, но это уже за пределами сознания... это в вероятном будущем, которого как бы нет

постов:
143
dvorkin (Севастополь)
- 16/04/2018 в 21:19

to АМакаров:   Т.е. смысл термина "ответственность" вам не ведом.

постов:
41
Пушистый (Севастополь)
- 17/04/2018 в 6:26

Кручу верчу надурить хочу.

постов:
1355
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 17/04/2018 в 8:22

to dvorkin:  to АМакаров:   Т.е. смысл термина "ответственность" вам не ведом. Ю. П., так называемые термины, "смыслы" которых "ведомы" Вам, знают ВСЕ, кто умеет читать и пользоваться словарями. БЫТЬ ответственным, уметь отвечать за поступки, за дела и помыслы СПОСОБНЫ единицы (меньше одного процента людей). Самоутверждаться бессмысленными рассуждениями и софистикой в плохом смысле (как делаете) наверное приятно, но для меня это - бессмыслица и утверждение глупости. Я отвечал Вам во время готовки грибного супа smile, который был для меня насущной потребностью и этим делом была занята моя голова и мои руки smile Есть люди ответственные и есть "термины" и  рассуждающие об отвественности. Для меня такие рассуждатели похожи на педерастов и педофилов, рассуждающих о нравственности  

постов:
24
GiBDD (Sevastopol)
- 17/04/2018 в 10:48

Ещё в Водоканале засели севастопольцы, надо и оттуда их выкурить.

Страницы