14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе обещают построить мусороперерабатывающий завод в виде эко-парка

Новый подход к обращению с ТКО будет предусматривать 100-процентную переработку мусора.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя allusa
постов:
7819
allusa (Севастополь)
- 11/07/2019 в 18:12

за последние два года проделана большая работа по нормализации ситуации с отходами:

Выдает желаеое за действительное и не краснеет.

Деньги "оприходуют" , а за результат никто ответственности не понесет.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
423
Русский_Мир ()
- 11/07/2019 в 18:14

У шведов свой мусор кончился, начали брать в других странах.

Аватар пользователя Gena73
постов:
424
Gena73 (Sevastopol)
- 11/07/2019 в 18:22

Это значит что вывоз мусора подоражает вдвое.

Аватар пользователя val61
постов:
205
val61 ()
- 11/07/2019 в 18:22

Мост,аэропорт,Таврида,ТЭЦ построены за короткое время и без трескотни,и уже работают,Таврида достраивается. В декабре пойдут поезда. А тут по стройкам одна говорильня при  непрерывном финансировании. Как там Медведев сказал..........ЭТО все демонстрирует какую-то чудовищную беспомощность, детский сад какой-то.aggressive

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/07/2019 в 18:35

«Планируется к 2021 году построить завод по переработке мусора, что позволит реализовать показатель переработки в 30%, заложенный в нацпроекте. Для реализации проекта выбран формат экопарка, который в дальнейшем позволит увеличить показатель переработки мусора практически до 100 процентов», — рассказал директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

Попахивает маниловщиной. Боюсь, что он не ответит за свои слова. О 100% не говорю, это пока фантазии. Ни слова о производителе оборудования, в России опыта строительства подобных заводов нет. 

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
177
valerij.prasolov2
- 11/07/2019 в 19:27

 

У шведов свой мусор кончился, начали брать в других странах.

to Русский_Мир:  

Да уж. Плавали, знаем.  Европа сливала свой мусор Китаю. 

https://tass.ru/plus-one/5009681

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
620
Николай Орлов (Ялта)
- 11/07/2019 в 19:40

to Gena73:  

Это значит что вывоз мусора подоражает вдвое

 А я готов платить за вывоз и 100% утилизацию мусора вдвое больше, только чтобы не было свалок и полигонов ТБО. Чтобы везде у нас было чисто. Но вряд ли это осуществимо при нынешней коррумпированной системе и мусорной мафии.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3274
Недоверчивый (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:36

Брехняяя...

Аватар пользователя aquila
постов:
6389
aquila (Севастополь)
- 11/07/2019 в 21:25

Может быть, с таким оборудованием, так было бы хорошо https://cont.ws/@zergulio/1385067

Аватар пользователя суржик
постов:
2918
суржик (Севастополь)
- 11/07/2019 в 22:47

Раздельный сбор мусора в Швеции.

много где бывал в Швеции с 2008 по 2013 год, но таких выставок контейров наблюдать не доводилось

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 11/07/2019 в 23:03

Во ,  ща бомжи всея руси  колоннами прочтут-ломанут сюда.!... Надо же  "Свалка - Экопарк  !..."   Это не "чернобыльские запчасти-сувениры"  в карманах  вывозить. !  Ну, как  самые щирые укроиэкологи предлагают всем желающим в честь открытия евросаркофага.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 11/07/2019 в 23:39

 Смотришь на все эти шведско-японские  фоточудеса  "И мысль ужасная  ( мне ) душу омрачает...!"

По количеству ящиков сортировки получается, что мы аж в десять раз  ленивее?  бестолковее? более задрюченные-занятые и социально безответственные ? , чем все эти  оголтелые  евроджепоэкологи-надомники. 

Аватар пользователя vovka123
постов:
122
vovka123 (Севастополь)
- 12/07/2019 в 0:05

Скорее бы, завод нужен. В Европе давно мусор не закапывают, только сжигают

Аватар пользователя Елена Камина
постов:
5
Елена Камина (Севастополь)
- 12/07/2019 в 12:38

Это же сколько вёдер для сортировки мусора придётся ставить в нашей маленькой кухоньке?!.