18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе обокрали девушку, написавшую пин-код на банковской карте

Опрометчивость обошлась девушке в 137 тысяч рублей.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя VicMich
постов:
2728
VicMich (Севастополь)
- 21/10/2019 в 17:30

Дуракам закон не писан.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
702
Lubel 71 (севастополь)
- 21/10/2019 в 17:41

"А служанка и вовсе спала,что с бабы взять-дура!"

Аватар пользователя старый русский
постов:
1344
старый русский (Севастополь)
- 21/10/2019 в 17:41

У "друга" два варианта! Или он ведёт её в ЗАГС, или она его к прокурору...

Аватар пользователя Paganel
постов:
4253
Paganel (Севастополь)
- 21/10/2019 в 17:47

В ближайшем банкомате злоумышленник снял 137000 рублей

А ограничить сумму снятия до 10 000 рублей - так сложно?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3361
Тина Севастополь
- 21/10/2019 в 18:11

Пин-код трудно запомнить?
Совсем мне её не жалко.
Урок дороговат, но доходчив.

Аватар пользователя Ris
постов:
663
Ris (Севастополь)
- 21/10/2019 в 18:43

Примитивно и глупо, теперь поедет за кулисы...

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1407
Vaskes (092)
- 21/10/2019 в 19:10

to Paganel:  а если операции с большими суммами происходят? У меня стояло как то ограничение на 30 000, если бы слышали, как я иногда матерился на это, и кусками переводил по разным счетам и картам, чтоб снять нужную мне сумму.

Аватар пользователя komandor
постов:
3860
komandor (Севастополь)
- 21/10/2019 в 19:25

Прелесть какая дурочка! hysterical

Аватар пользователя AKTEON
постов:
160
AKTEON
- 21/10/2019 в 19:32

И откуда у неё 137 тыс руб ?? Из какого причинного места?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5094
Galaxe (Севастополь)
- 21/10/2019 в 19:41

Она бы еще оставила на обозрение ключ от квартиры где деньги лежат.  Не понимаю, неужеле так трудно запомнить пин-код. А если трудно, придумала бы на крайняк пин-код с какой-нибудь, только ей известной ассоциацией,  например, месяц и дату рождения какого-нибудь родственника.   

Аватар пользователя zitramon
постов:
1244
zitramon (Севастополь)
- 21/10/2019 в 19:53

Фееричная дурочка

Аватар пользователя Turbos
постов:
537
Turbos (Севастополь )
- 21/10/2019 в 20:42

Тут 2 лярда украли и ничего, вот если 137млн увел ничего бы не было

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
816
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 21/10/2019 в 21:10

У меня другой вопрос - как с такими .... ну скажем "данными" можно было эти деньги заработать и сохранить до такой суммы))

Аватар пользователя Даниил Капица
постов:
9
Даниил Капица
- 21/10/2019 в 21:22

А ведь многие пишут пин коды на картах. Это касается и пенсионеров тоже

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
641
Николай Орлов (Ялта)
- 21/10/2019 в 21:50

Не храните деньги на карте!

Аватар пользователя AKTEON
постов:
160
AKTEON
- 21/10/2019 в 22:12

 

А ведь многие пишут пин коды на картах. Это касается и пенсионеров тоже

 Ну есть такой прием. Криво и неразборчиво написать неверный пин, в надежде,что когда вор будет несколько раз пытаться ввести и заблокирует карту. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5094
Galaxe (Севастополь)
- 22/10/2019 в 10:05

to AKTEON:
  А ведь многие пишут пин коды на картах. Это касается и пенсионеров тоже  Ну есть такой прием. Криво и неразборчиво написать неверный пин, в надежде,что когда вор будет несколько раз пытаться ввести и заблокирует карту. 

Или, если так невмочь записывать код на карте, есть еще один прием - шифровать smile  Реально, самый примитивный шифр, напрмер, тупая запись наоборот, или сдвиг на одну цифру уже может уберечь от вора.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
983
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 22/10/2019 в 10:11

Без лоха и жизнь плоха. Но это даже хорошо, очередное мурло будет отвечать перед законом.

Но печально что этот свиснул 130 тыщ, а украденные миллионы еще меньший срок... какой то дебилизм законодательства.