25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе официально открыли Солдатский пляж

Место отдыха с доступом к морю защитили от застройки компанией «Интерстрой» севастопольцы.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя суржик
постов:
2761
суржик (Севастополь)
- 01/06/2019 в 19:33

а еще, вот щас наблюдаю, народ купается на дичке в Камышовой, напротив бывшего "Южного Севастополя" )))))

Аватар пользователя Plantago
постов:
136
Plantago
- 01/06/2019 в 19:46

Был там вчера. Стало прилично. Почти, как в Омеге при СССР.

НО МАЛО!  Всего метров 100 берега.

На те деньги, что выделяет Москва, можно оборудовать все пляжи, не завися от милости застройщиков.

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3873
Paul_S (Севастополь)
- 01/06/2019 в 19:50

По мнению Ильи Пономарёва, Солдатский пляж теперь – образцово-показательный.

Ну, слова "Ильи Пономарева" ничего не стоят, это Севастополь уже знает. 

 В частности, сей "рукой-водитель" "забыл" о том, что "централизованная канализация"  к которой подключены душевые кабины - вроде как еще не сдана на соответствие ТУ и не введена в экспулатацию. Ну а в дальнейшем - оплачивать обеспечение сей коммунальной услуги будут "счастливые обладатели" апартаментов Интерстроя. :) А если вдруг "емкость" переполнится и все через пляж потечет в море - все эти же жители "апартаментов" и будут виноваты - "не обеспечили надлежащую эксплуатацию"!crazy Красиво Кабанов придумал, да? PR - ему, проблемы - лошкам-покупателям и Севастополю... 

Ну и кроме сточных вод в 500 метровой водоохранной зоне моря должен быть оаргнизован сбор, очистка и надлежащая утилизация так же ливневых, дреныжных и прочих вод. Чего нет и впомине. Все г..о с ливневого водостока "апартаментов" и стройки за счет естестенного уклона будет на пляже, прямо по свеже уложеной плиточке. 

 Смотрим Водный Кодекс РФ 

Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

п. 16. 

В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды. Выбор типа сооружения, обеспечивающего охрану водного объекта от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, осуществляется с учетом необходимости соблюдения установленных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов. В целях настоящей статьи под сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, понимаются:

1) централизованные системы водоотведения (канализации), централизованные ливневые системы водоотведения;

2) сооружения и системы для отведения (сброса) сточных вод в централизованные системы водоотведения (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод), если они предназначены для приема таких вод;

3) локальные очистные сооружения для очистки сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод), обеспечивающие их очистку исходя из нормативов, установленных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и настоящего Кодекса;

4) сооружения для сбора отходов производства и потребления, а также сооружения и системы для отведения (сброса) сточных вод (в том числе дождевых, талых, инфильтрационных, поливомоечных и дренажных вод) в приемники, изготовленные из водонепроницаемых материалов.

 

Что врать - не хорошо - Илью Пономарева мамка не научила? А прокуроры местные - все ни как не научат его соблюдать и блюсти законы? 

Аватар пользователя Артур
постов:
504
Артур (Севастополь)
- 01/06/2019 в 19:56

Панорама свежеоткрытого пляжа для иллюстрации:

пляж Адмиральская лагуна

(откроется в новом окне)

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 01/06/2019 в 20:22

Пусть так,чем никак...А в целом еще один пляж людям не помеха.

Аватар пользователя aquila
постов:
6245
aquila (Севастополь)
- 01/06/2019 в 20:39

Хорошая новость! 

Аватар пользователя Добрый эльф
постов:
76
Добрый эльф (City)
- 01/06/2019 в 21:05

Вся линия поберезья города должна быть инвентаризирована и превращена в пляжи или зоны отдыха горожан и гостей города. Это десятки километров. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3873
Paul_S (Севастополь)
- 01/06/2019 в 21:41

to Виктор Фёдоров:  
супер! постепенно отвыкнем от прежних свинарников. 

 ... привыкаем к новым "кабанятникам".crazy

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
465
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 01/06/2019 в 21:51

to Артур:  супер! постепенно отвыкнем от прежних свинарников. 

Аватар пользователя смерч
постов:
3101
смерч (Севастополь)
- 01/06/2019 в 22:05

А кто строит рядом апартаменты, ни кабанчик ли? В том году он там тусил, курировал с компашкой!

Аватар пользователя смерч
постов:
3101
смерч (Севастополь)
- 01/06/2019 в 22:07

А остальные пляжи зимой откроют?

Аватар пользователя Ulitka
постов:
386
Ulitka (Севастополь)
- 01/06/2019 в 23:04

Бросили косточку - гложите и не тявкайте. Зато цена на квартирки у пляжа как поднимется! А когда квартирки заселятся, то места уже не останется для горожан.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
237
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 01/06/2019 в 23:19

to Paul_S:  "А если вдруг "емкость" переполнится и все через пляж потечет в море - все эти же жители "апартаментов" и будут виноваты - "не обеспечили надлежащую эксплуатацию"!crazy Красиво Кабанов придумал, да? PR - ему, проблемы - лошкам-покупателям и Севастополю... Ну и кроме сточных вод в 500 метровой водоохранной зоне моря должен быть организован сбор, очистка и надлежащая утилизация так же ливневых, дренажных и прочих вод. Чего нет и впомине. Все г..о с ливневого водостока "апартаментов" и стройки за счет естестенного уклона будет на пляже, прямо по свеже уложеной плиточке."
Паш, ну тебе не угодишь. smile Видел бы ты Ялту, бывший Приморский парк, еще даже при укре остававшийся всё же парком. Теперь почти до самой Ливадии - меганебоскрёбы для жеребирующей мегапублики. Это при том, что в Ялте вообще отродясь не было никаких очистных. Не задумались о них и сегодня. А зачем, собственно: и ялтинцы, не говоря о простых приезжих - такие счастливые: НАС ПУСКАЮТ! В это зассанное и засранное теперь уже навсегда море. И нас по ссанью и сранью до Ялты при таких то масштабах говностроек подтянут быстро, не беспокойся. И это при том, что береговая линия Севастополя - 165 км, но ЭТИ - СПРАВЯТСЯ.crazy В ТЕМУ: https://sevastopol.su/news/pochti-polden-predsedatel-roo-legendarnyy-sevastopol-aleksandr-danchenko
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя chesma
постов:
2258
chesma (sevastopol)
- 01/06/2019 в 23:39

А мог бы быть объект "Звёздочка". Не додавили свору.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1036
Кочевник (Севастополь)
- 02/06/2019 в 6:28

Был! Видел! Понравилось!

Аватар пользователя Неудобный
постов:
34
Неудобный (Севастополь)
- 02/06/2019 в 7:39

Место отдыха с доступом к морю защитили от застройки компанией «Интерстрой» севастопольцы. Фирма имеет отношение к вице-премьеру Крыма Евгению Кабанову, который, кроме строительного бизнеса, с октября 2018 года курирует освоение финансовых траншей Федеральной целевой программы развития полуострова.

Это намёк на откаты в федеральный центр? Такое должно заинтересовать ФСБ и СКР....

Аватар пользователя Plantago
постов:
136
Plantago
- 02/06/2019 в 7:44

to Кочевник:  
Был! Видел! Понравилось!

Парк Победы посыпался через два дня, посмотрим - сколько дней простоит объект частного застройщика. 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
186
Анатолий Александров (Севастополь)
- 02/06/2019 в 8:33

to Артур:  Вот каким должен быть пляж в черте города....

Аватар пользователя Suleyman5551
постов:
97
Suleyman5551 (Севастополь)
- 02/06/2019 в 8:36

Парк Победы посыпался через два дня, посмотрим - сколько дней простоит объект частного застройщика. 
Он не посыпался, его изначально таким сделали. Нужно понимать, пока уголовной ответственности не будет за халатности, всё продолжится.

 

Аватар пользователя Артур
постов:
504
Артур (Севастополь)
- 02/06/2019 в 9:16

to Анатолий Александров:  Нечто подобное у нас может быть только в Любимовке. В остальных частях города другой ландшафт.

Аватар пользователя mar
постов:
143
mar (Родной, любимый Город)
- 02/06/2019 в 9:49

К сожалению, даже на линии Учкуевка-Любимовка-Кача такого не будет.

Постоятнно двигаются оползни. Это ещё метров 300 просто надо "осыпать", а понастроено сколько в этой зоне ? Увы.

to Анатолий Александров:  Нечто подобное у нас может быть только в Любимовке. В остальных частях города другой ландшафт.

 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
608
Штурманец ()
- 02/06/2019 в 12:46

to Анатолий Александров:  
У нас таких пляжей никогда не было и не будет.  На западе Крыма - возможно. Так что сравнивать неуместно. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
371
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/06/2019 в 14:34

надо дачу командующего открыть для общего доступа. там и парк, и обустроено все, и даже душ имеется. или абонементы распродать, как в свое время база летчиков сделала. 

Аватар пользователя scilla-1
постов:
305
scilla-1 (Севастополь)
- 02/06/2019 в 20:23

Незнание законов природы не освобождает от наказания!

Аватар пользователя Владимир Босов
постов:
76
Владимир Босов (Sevastopol)
- 03/06/2019 в 13:08

А где фото пляжа? Почему не сделали фотоотчет  о проделанной работе? Много написали, а по делу хоть бы сфотографировали и выложили в сеть фотографию , как было и как получилось, что бы люди посмотрели и могли сравнить.