38
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе опасаются наплыва агрессивных гастарбайтеров

В 1-м отделении «Золотой балки» появится ещё одно общежитие для сезонных рабочих.

Читайте также:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
639
Николай Орлов (Ялта)
- 03/07/2019 в 18:16

Всё решается очень просто - кто приглашает гостей, с того и спрос. Хоть один "косяк" со стороны гастарбайтеров - все коренные жители собираются и идут в правление "Золотой Балки" и ставят ультиматум Костенко, чтобы в 24 часа убрала своих "гостей" домой на родину. Не нужно разводить соплей. На Кавказе признают только силу. Будете действовать по-одиночке, получите большие проблемы. Наш народ всегда спасала тоько сплочённость.

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
276
РубеЖ (Севастополь )
- 03/07/2019 в 18:56

Ха опасаются да их уже До ***ща в городе ... 

Местные же с их слов работать не умеют за 14 т,а вот пришлые за 40 могут ,правда потом местные заними приберают 

НО ТО ЖО детали и они не кому не интересны вообще... 

P.s Севастополь ДЛЯ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Taisy
постов:
809
Taisy (Севастополь)
- 03/07/2019 в 19:05

Поменяйте директора "Золотой балки", если она наплевательски относится к пожеланиям местных жителей.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2013
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 03/07/2019 в 19:15

А где казаки и наряды полиции?

Аватар пользователя Serggio
постов:
8691
Serggio (Севастополь)
- 03/07/2019 в 19:23

 
to Alex37:  

;

А где казаки и наряды полиции?

 Про казаков недавно новость была - правительство выделяет средства на их содержание.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 03/07/2019 в 19:35

 агрессивные гастарбайтеры  у нас уже и так давно есть ! И знаете где?ok

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
639
Николай Орлов (Ялта)
- 03/07/2019 в 19:36

У нас подобные проблемы с приезжими гастарбайтерами в Форосе 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/07/2019 в 19:36

А где казаки и наряды полиции?

Содержание под подушкой делят.notme

Аватар пользователя Токумен
постов:
980
Токумен (Севастополь)
- 03/07/2019 в 19:43

Работают плохо, водку пьянствуют, безобразия нарушают. Интересно, кому же выгодно такое положение дел?

Аватар пользователя Загава88
постов:
942
Загава88
- 03/07/2019 в 20:00

to Taisy:  да кто ж его поменяет, если Золотая балка частная?

Аватар пользователя эдвард59
постов:
244
эдвард59 (Севастополь)
- 03/07/2019 в 20:23

Да всё правильно, нечего тут цветным делать. Они там у себя дома правоверные мусульмане, а сюда оторваться приезжают. Мы же для них "гяуры"(собаки), с нами можно делать всё что хочешь. Весь этот "кавказкий молодняк" с гормональным сдвигом от воздержания нужно с гор не выпускать. Это уже не то поколение что при СССР было.Наверняка их  генокод своё чёрное дело делает. После чеченской войны ребята просто оборзели. Дорого нам этот "экономический мультикультуризм" может обойтись.(имхо)yak

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 03/07/2019 в 20:40

to Serggio:  ага,и увеличение штата сотрудников "Сады и огороды"(парки и скверы)-для охраны правопорядка! Это,вообще как понять-слава Коломойского,покоя не даёт? Сделаю,здесь,из "зеленхоза" свой "Айдар" ? К подтасованным результатам выборов готовится?

Аватар пользователя kramkov
постов:
219
kramkov (Sevastopol)
- 03/07/2019 в 21:27

Генерал Ермолов: "Хочу, чтобы имя мое стерегло страхом наши границы крепче цепей и укреплений, чтобы слово мое было для азиатов законом, вернее, неизбежной смертью.
Снисхождение в глазах азиата - знак слабости, и я прямо из человеколюбия бываю строг неумолимо. Одна казнь сохранит сотни русских от гибели и тысячи мусульман от измены"

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
2
Marat Kanzha
- 03/07/2019 в 21:39

Вопрос должен решаться на федеральном уровне: "закрытй" город, и точка. При СССР так жили, на въезде паспорт с пропиской показывали, и никто не жаловался.

_______
Я не про то, чтобы чеченцев с города убрать, если кто не понял. Я как раз за то, чтобы они тут были, ибо Кадыров с них три шкуры спустит за малейший скандал. Но я за то, чтобы они тут упорядоченно были: приехал - пропишись, чтобы тот самый Кадыров знал, с кого эти самые шкуры драть.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 03/07/2019 в 22:52

Взял список и пошёл! Мы оба на налоги существуем,но у тебя пистоль!Похожее изображение

А тебе нагайку из бюджета дам!!

Аватар пользователя Советский Санитар
постов:
41
Советский Санитар (CCCP)
- 03/07/2019 в 23:03

 "Потерпевшие" написали всем, кроме ментовки и прокуратуры.

Аватар пользователя sput
постов:
379
sput (севастополь)
- 03/07/2019 в 23:07

вам не напоминает это Европу с её любовью к беженцам несчастным. Они в германии насилуют молодых женщин и эти женщины потом перед ними и извиняются. Как бы мы потом не стали в меньшинстве в своём родном городе. В Балаклаве действительно эти лица  кавказской национальности не дают прохода молодым девушкам. Даже пристают к женщинам с колясками и  гуляющим с детьми молодым мамам. Власти, к сожалению, этой проблемы не видят, а зря, быть беде

Аватар пользователя Buun
постов:
1
Buun
- 03/07/2019 в 23:37

Потомучто на местных уже давно всем на...ть.

Аватар пользователя KIT SEV
постов:
10
KIT SEV (Краснодар)
- 04/07/2019 в 6:40

Залетных можно динамить 2-3 месяца, но когда начнут резать и поджигать  -  поздно будет!!!

Аватар пользователя ДЫМ                                           .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 04/07/2019 в 7:08

Лично слышал от Дагестанца: - мой кореш, русаков на войне косил.... С непотдельной гордостью, громко намеренно, чтоб слышали и наверно боялись.

  С " гостями пора расставаться.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3772
Даккар (Севастополь)
- 04/07/2019 в 7:47

Да Кадырову написать надо.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1239
zitramon (Севастополь)
- 04/07/2019 в 7:48

to Советский Санитар:  
 "Потерпевшие" написали всем, кроме ментовки и прокуратуры.

А смысл? Отделаются отпиской. На перехватывающей парковке бывшего кирпичного завода по ночам полоумные дрифтеры устраивают свои заезды, визг колес на всю округу. И что, писали в ментовку, прислали отписку - типа выехали, посмотрели, никого не обнаружили. Мер принимать не к кому... Пишите еще. На звонки в полицию по поводу этих утырков, также не реагируют.

Аватар пользователя byrgik
постов:
484
byrgik (Севастополь)
- 04/07/2019 в 8:08

 

Поменяйте директора "Золотой балки", если она наплевательски относится к пожеланиям местных жителей.

 Хозяйка "ЗБ" Снежанна Георгиева, как все продвинутые светские львицы, по этому поводу задвинула пост в Интарграм, мол, отвратительная и грязная клевета, проплаченная провокация, и у неё прямо наманикюренные ручки опускаются - так пропадает желание влкдаывать и развивать Балаклаву. Сижу и вспоминаю, что же ЗБ для Балаклавы такого "вложила". Ничегона ум не приходит. Своё предприятие - да, развивают.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1548
Conservative (Севастополь)
- 04/07/2019 в 9:07

Если власти и силовики будут попустительствовать, то получим "Чемодановку-2"

Аватар пользователя zitramon
постов:
1239
zitramon (Севастополь)
- 04/07/2019 в 9:31

to byrgik:  
Ну быдломузыканта (сами знаете кого) приглашают каждый год на свой с позволения сказать фестиваль. Он похоже у Снежаны в фаворитах )))

Аватар пользователя Толюсик
постов:
64
Толюсик (Севастополь)
- 04/07/2019 в 9:32

Севастополь должен быть закрытым ,

Аватар пользователя select all
постов:
46
select all (Севастополь)
- 04/07/2019 в 9:32

Справедливости ради, местных на работу действительно не заманишь. И дело не в деньгах, деньги им просто не интересны. Из опыта найма строителей за последние несколько лет - через неделю-две после найма местный работник почти со 100% вероятностью станет появляться позже, потом реже, потом вообще исчезнет, трубку брать не будет, и больше его никогда не увидишь. Была пара исключений, конечно, но в целом гораздо надежнее найти и привезти гастрабайтеров. Они будут стоить дороже, но хоть можно быть уверенным, что не разбегутся. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
877
Топотушка (севастополь)
- 04/07/2019 в 10:13

О, теперь тёрки между диаспорами будут как в РФ - стенка на стенку. Дешёвая неквалифицированная рабсила для наших чиновников и бизнесменов рулит! Гастеров много, они бесплатные , стойко переносят лишения (у себя дома живут в средневековье), а если поломаются - всегда можно набрать новых. Это рынок , конкуренция. У нас нет шансов.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3824
Сибирь (Севастополь)
- 04/07/2019 в 10:32

to select all:  Справедливости ради, местных на работу действительно не заманишь. И дело не в деньгах, деньги им просто не интересны.
Платить за работу не пробовал? Из моего опыта - платишь - работают, да еще и спасибо говорят. А от ЖЛОБОВ - да, уходят, ибо подачки деньгами не называются. И почему гастарбайтерам-неумехам платям больше, чем местным специалистам?

Аватар пользователя Салгир
постов:
603
Салгир (севастополь)
- 04/07/2019 в 10:38

Нужно вернуть закон Советского времени, когда на работу принимали по месту прописки и сразу безработица в Севастополе резко сократится.

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 04/07/2019 в 10:53

Благодаря т..н. гастарбайтерам с материка приехавшим осваивать наш бюджет за четыре  года город превратился с сплошной хаос и долгострой 

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
484
Шо, опять? ()
- 04/07/2019 в 11:57

to Николай Орлов:  
Наш народ всегда спасала тоько сплочённость.
Вам вашу "сплочённость" милостиво рарешили показать в марте 2014 г. Сейчас можете забыть о ней. Вас начали разобщать и разбавлять пришлыми с первых же дней. Так что ничего вы не сделаете, а о коренных жмтелей скоро  уже ноги будут вытирать. Программа импортозамещения идёт полным ходом.

Аватар пользователя Uta
постов:
1943
Uta (Севастополь)
- 04/07/2019 в 12:15

В Хмельницкое их поселить ! там очень смелые женщины живут и очень возмущались,что поселят рядом стариков-инвалидов, а всех других они не боялись ((((((

Аватар пользователя tosha
постов:
203
tosha (Севастополь)
- 04/07/2019 в 18:57

to Николай Орлов (Ялта):

Всё решается очень просто - кто приглашает гостей, с того и спрос. Хоть один "косяк" со стороны гастарбайтеров - все коренные жители собираются и идут в правление "Золотой Балки" и ставят ультиматум Костенко, чтобы в 24 часа убрала своих "гостей" домой на родину. Не нужно разводить соплей. На Кавказе признают только силу. Будете действовать по-одиночке, получите большие проблемы. Наш народ всегда спасала тоько сплочённость.

  Это в теории просто, а на практике, к сожалению, сложно и противоречиво.

           Костенко, как руководитель агрофирмы, не самостоятельная  фигура, а исполнитель (явно не семи пядей во лбу), выполняющий волю хозяев, которые живут вдали от Севастополя и, как та прекрасная маркиза из песни, получают  от неё (Костенко) информацию о том, что в основном, в их "имении" "всё хорошо, всё хо-ро-шо".

Если серёзно, то Агрофирма «Золотая балка» ещё при Украине сбросила на местные органы власти всю "социалку".

На 1-м отделении много проблем. Например, некачественное электричество, особенно, на улице Междурядной и Междурядному переулку. Напряжение по фазам не соответствует стандартам РФ, также наблюдается перекос фаз. Проблемы с электричеством связаны с большим потреблением АО Золотая балка. А местные органы власти фактически никак не могут повлиять на хозяйствующие субъекты Севэнерго и агрофирму «Золотая балка» в части качественного обеспечения электричеством жителей Первого отделения.

  Также муниципальные депутаты даже нарушали закон, когда принимали решение по установлению границ ТОС «Первое». Об этом уже не раз писали на Форпосте. Фактически местные власти способствовали сталкиванию (противостоянию) двух частей одного, ранее, дружного и мирного, посёлка. Безусловно, существующие проблемы усугубляются присутствием в данном поселении временных работников из районов Северного Кавказа. В России в этом году уже имели место инциденты на национальной почве в Иркутской области, Подмосковье, Москве.

"В России растут ксенофобские настроения и увеличивается количество преступлений, совершенных на почве национальной неприязни",- считает директор Московского бюро по правам человека, член Общественной палаты РФ Александр Брод.

"С начала года, всего за четыре месяца было совершено не менее 93 нападений на почве ксенофобии, в результате которых 57 человек погибли и 116 ранены", - сообщил он, ссылаясь на данные СМИ. https://ria.ru/amp/20080423/105695382.html

 Хозяевам Золотой балки вряд ли нужна такая головная боль. Но кому же тогда выгодно  своими собственными руками (распоряжениями, рекомендациями, указаниями, действиями) создавать взрывоопасные "горячие точки" на карте России? Почему на это равнодушно взирают ФСБ, прокуратура и другие силовые ведомства, чья прямая обязанность защищать население и от вот таких потенциальных угроз в том числе? 

Аватар пользователя DDK1
постов:
401
DDK1 (sevastopol)
- 04/07/2019 в 20:19

Они же по одиночке не ходят,только группами..поэтому наглые

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
639
Николай Орлов (Ялта)
- 04/07/2019 в 21:24

to tosha:  
Суть проблемы везде одна и та же. Всегда выгоднее нанимать людей со стороны, особенно неофициально оформленных, привязанных к жилью у работодателя - такими легче управлять. И ими прикрываться в противостоянии с местными работниками, которые способны отстаивать свои права. Гастарбайтеры - это штрейкбрехеры, снижающие расценки на наёмный труд в регионе. А в довесок, они ухудшают криминогенную ситуацию - потому что с кавказских республик едут шабашить одни мужики, которые здесь проживают без своих женщин, и с учётом летнего периода и минимума одежды на многих наших дамах, идущих на пляж - кое-кто забывает, зачем сюда приехал. 
Поэтому хозяева ЗБ и нанимают этих людей и плевать им на проблемы местных (которые, как известно, "шерифа не волнуют"). 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
290
vladimir1964 (Севастополь)
- 05/07/2019 в 8:27

Неужели руководство ЗБ и городские власти не понимают-что они подготавливают социальный взрыв? Кровушки-не боятся? А ведь все это можно было предупредить-а не ждать, когда пойдет резня. В советское время на виноградниках ЗБ работали только местные-и их хватало! Лишь на период уборки привлекали горожан. Что изменилось с тех пор? Кому и зачем  понадобилось замещать коренных жителей гастарбайтерами- дурно воспитанными беспредельщиками с ярко выраженной русофобией? Неужели непонятно-во что может вылиться это противостояние- в случае, если у кого-нибудь из этих диких детей гор взыграют гормоны, и он изнасилует  русскую женщину? А если в разборку вмешаются крымские татары-которые захотять защитить от праведного гнева севастопольев своих единоверцев?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 05/07/2019 в 19:53

Ермолова на них нет. Тот не стеснялся вешать за малейший ущерб русским войскам и мирному населению

Всё решается очень просто - кто приглашает гостей, с того и спрос. Хоть один "косяк" со стороны гастарбайтеров - все коренные жители собираются и идут в правление "Золотой Балки" и ставят ультиматум Костенко, чтобы в 24 часа убрала своих "гостей" домой на родину. Не нужно разводить соплей. На Кавказе признают только силу. Будете действовать по-одиночке, получите большие проблемы. Наш народ всегда спасала тоько сплочённость.