33
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе осудили офицера, заставившего моряка съесть сигареты

Разборки с нерадивыми военнослужащими на посту начальник части продолжил в боксёрских перчатках.

Обсуждение (33)

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 25/03/2019 в 19:19

офицер также избил ещё двоих моряков за плохое несение службы.

Родители этих пацанов знают о таких новых формах воспитания?

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
52
Zebra Z (Севастополь)
- 25/03/2019 в 19:22

Применение силы - не выход из подобной ситуации. Зачастую нет никакой управы на срочников. А вот офицера можно...

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6242
Просто врач (Севастополь)
- 25/03/2019 в 19:38

Потеряна школа работы и с подчиненными и с командирами ихними... 

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 25/03/2019 в 19:55

"...начальник части..." hystericalhaha

 

Аватар пользователя К-5
постов:
5131
К-5 (Севастополь)
- 25/03/2019 в 20:00

Воспитывать можно только тех, кому можешь себя доверить, Говно надо обходить стороной. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
1763
Остряки (Севастополь)
- 25/03/2019 в 20:03

to настойчивый:  
офицер также избил ещё двоих моряков за плохое несение службы. Родители этих пацанов знают о таких новых формах воспитания?

Курение на посту, сон - подвергать жизнь своих товарищей опасности, из за этих нерадивых могли погибнуть спящие товарищи. Правильно осудили, нужно было подвесчить его вверх ногами, а в боевой обстановке растрелять, а с сигаретами и перчатками это перегиб. 

Аватар пользователя ПВД18г-5м
постов:
73
ПВД18г-5м (севастополь)
- 25/03/2019 в 20:16

Во время службы в ГСВГ часто наблюдал как офицеры армии ГДР применяли силу к солдатам нарушителям, особенно к самовольщикам, и это, как они говорили укрепляло дисциплину.Мы возмущались.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
374
∆∆∆ (Севастополь)
- 25/03/2019 в 20:16

В военном ведомстве не уточнили, был ли виновный наказан за алкогольное опьянение во время службы.

Нет! Нормальное явление, профилактика стресса и иногда чрезмерной нагрузки!

Аватар пользователя lipservlad
постов:
244
lipservlad (Севастополь)
- 25/03/2019 в 20:32

зверинец был, зверинец остался..

Аватар пользователя dimitro
постов:
4340
dimitro (Севастополь)
- 25/03/2019 в 20:41

Куда мир катится, в моё время не только съесть заставил бы, но и так фанеру отбили бы, что дышать бы неделю не смог. Не армия скоро будет, а сборище утомлённых шведским столом инфантильных дегенератов. 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
716
Южная дорожка (Севастополь)
- 25/03/2019 в 20:48

На флоте действует принцип "куда матроса не целуй, везде жопа" и поверте, этот принцип оправдывает себя, так что не судите строго офицера.

Аватар пользователя andi30
постов:
60
andi30 ()
- 25/03/2019 в 20:50

Офицер - прав! Армия, не для слабаков и демагогов!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1231
Patriot1. (Севастополь)
- 25/03/2019 в 20:59

С "начальником части"  все понятно...Наказывать его не за что...Довели, раздол.аи подчиненные, не сдержался...А вот как наказали этих нарушителей воинской дисциплины моряков? Курение, сон  на посту  - одни  из тяжелых нарушений воинской дисциплины  и караульной службы, в боевой обстановке приводящее к гибели товарищей  по службе...В военное время за такое просто расстреливали, без никаких боксерских перчаток...А вообще то  - это тревожный сигнал о бардаке на боевых кораблях....

Аватар пользователя igorade
постов:
286
igorade (Севастополь)
- 25/03/2019 в 21:11

пьянсво во время дежурства более тяжелый проступок, чем курение на вахте. 

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 25/03/2019 в 21:13

Самое гадкое в этой ситуация ,донос на командира .   Стукачи  матросики  и офицер с садистскими наклонностями .

Аватар пользователя lipservlad
постов:
244
lipservlad (Севастополь)
- 25/03/2019 в 21:21

Самое гадкое в этой ситуация ,донос на командира .   Стукачи  матросики  и офицер с садистскими наклонностями .

 заметьте - ОФИЦЕР!

Аватар пользователя Остряки
постов:
1763
Остряки (Севастополь)
- 25/03/2019 в 21:28

to andi30:  
Офицер - прав! Армия, не для слабаков и демагогов!

Методы какие то странные. В наше время комбриг за такие проступки солдат заставлял рыть яму 2х2х2, а дембелей стриг еще и на лысо, чтобы помнили, бил исключительно офицеров. 

Аватар пользователя Holländer
постов:
238
Holländer (Севастополь)
- 25/03/2019 в 21:34

to настойчивый:  
Это не пацаны. Это здоровые дебилы. Официально у нас один метод воспитания - целование в задницу. Потому, что руководящие документы пишет кабинетная сволочь. В начале прошлого века эта же когорта разложила армию демократическими митингами, безнаказанностью уродов и унижением офицеров. Результат известен. Вам мало?

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 25/03/2019 в 21:44

Офицера осудили, а какое наказание понесли нарушители воинской дисциплины. Они же умышленно нарушили воинскую дисцилину, понимая, что спать и курить на вахте категорически запрещено требованиями уставов.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
244
lipservlad (Севастополь)
- 25/03/2019 в 21:56

в армии должны быть только профессионалы. и не будет у вас никаких вопросов к ним. а если вы экономите, то получайте

Аватар пользователя igorade
постов:
286
igorade (Севастополь)
- 25/03/2019 в 22:05

пьяный офицер не имеет морального права с подчиненного требовать соблюдать устав,так как сам грубо нарушает устав, так как несет дежурство в состоянии алкогодьного опьянения. Водителя к примеру могут лишить водительских прав если он будет пьяным за рулеи

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 25/03/2019 в 22:10

to Holländer:  
to настойчивый:   Это не пацаны. Это здоровые дебилы.

 Разве дебилам место в армии?

а по поводу пацанов

Возраст продажи крепкого алкоголя в России предлагается повысить до 21 года

Соответствующий законопроект разработал Минздрав.

Аватар пользователя ORIENTир
постов:
38
ORIENTир (Севастополь)
- 25/03/2019 в 22:11

Штраф 55 тыс. - это офицера считай простили. Правильно сделали. А вот тех, кто на него застучал свои не простят. Стукачи  - вот что надо выжигать каленым железом из воинских коллективов. В мое время стукачей наказывали круче, чем воров. 

Аватар пользователя Валерия Дмитриева
постов:
1
Валерия Дмитриева (Севастополь)
- 25/03/2019 в 22:13

В-2014-В-РЕЗУЛЬТАТЕ-СНА-НА-ПОСТУ-СГОРЕЛ-БПК-КЕРЧЬ

Аватар пользователя Злюка
постов:
1248
Злюка (Севастополь)
- 25/03/2019 в 22:13

 

В военном ведомстве не уточнили, был ли виновный наказан за алкогольное опьянение во время службы.
Нет! Нормальное явление, профилактика стресса и иногда чрезмерной нагрузки!

 Ну тогда школьные учителя должны постоянно в *опу пьяные ползать. ok

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 25/03/2019 в 22:16

to dimitro:  
Куда мир катится, в моё время не только съесть заставил бы, но и так фанеру отбили бы, что дышать бы неделю не смог.

По такой логике, вышестоящий командир пьяного офицера, должен заставить этого офицера проглотить бутылку. Откуда возьмется дисциплина среди срочников, если комсостав бухой? Начинать надо с командира части, который не способен обеспечить дисциплину в вверенной в/ч.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
244
lipservlad (Севастополь)
- 25/03/2019 в 22:26

Штраф 55 тыс. - это офицера считай простили. Правильно сделали. А вот тех, кто на него застучал свои не простят. Стукачи  - вот что надо выжигать каленым железом из воинских коллективов. В мое время стукачей наказывали круче, чем воров. 

 если ты такой Крутой парень - странно, что ты вообще читаешь новости. ещё и в обсуждениях их участвуешь

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 25/03/2019 в 23:06

 

Потеряна школа работы и с подчиненными и с командирами ихними... 

 Именно. Забыли, что такое похороны бычка. Это когда виновник роет яму глубиной в полный рост и с воинскими почестями хоронит там брошеный на плацу окурок. И не надо ничего есть при этом.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
244
lipservlad (Севастополь)
- 25/03/2019 в 23:12

  Потеряна школа работы и с подчиненными и с командирами ихними...   Именно. Забыли, что такое похороны бычка. Это когда виновник роет яму глубиной в полный рост и с воинскими почестями хоронит там брошеный на плацу окурок. И не надо ничего есть при этом.

 а если он откажется?

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 26/03/2019 в 11:25

to lipservlad:  Если откажется ,пусть отжимается 350 раз ,а затем кросс в ОЗеКа на пять км .  Откажется выполнять приказ ,пять нарядов вне очереди  через день , Завалит наряды на,  Губу ..  И т.д. ....Долго ,но действенно . В лоб быстро и доходчиво ..Но ..Нельзя .

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2462
Алексей Макушин (Севастополь)
- 26/03/2019 в 13:48

Увы, мордобой на флоте всегда существовал. Борьба с этим явлением должна начинаться на курсантском уровне. Сон на боевом посту грубейшее нарушение воинской дисциплины, из-за которого диверсанты вырезали подразделения, части, корабли. За это надо сразу отправлять туда, где умеют воспитывать - на гарнизонную гауптвахту и на Флоте должно быть установлено, что ни один командир ни в коем случае не несет ответственность за количество таких наказанных. Самый эффективный метод - проведение занятий по повышению боевой готовности, тревог, учений по противодействию ПДСС. Боец, избитый боксерскими перчатками, также непорядок. В свободное время личный состав должен заниматься боксом и отрабатывать приемы боевого самбо.

Аватар пользователя ДЫМ                                           .
постов:
1071
ДЫМ . (Севастополь)
- 27/03/2019 в 6:58

Есть такая профессия -Родину защищать.И за это, все эти бухие курильщики драчуны, получат раннюю приличную пеньсию. 

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 09/06/2019 в 2:14

Призывают пьянь-рвань с материка.... Дожили... А если ракеты нетуда стартуют....