137
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе отказались компенсировать бесплатный проезд льготников

Перевозчики вынуждены возить пенсионеров бесплатно за собственный счёт, рискуя разориться.

Обсуждение (137)

Аватар пользователя 92rus
постов:
362
92rus (Севастополь)
- 01/12/2018 в 18:42

Пусть, для начала, внедрят систему обилечивания и работоспособные валидаторы. Уверен, что при любой "нерентабельности" ни один перевозчик не оставит маршрут. Не в первый раз.

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
604
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 01/12/2018 в 18:54

Правительство Севастополя, возглавляемое недоразвитым рукож...м Пупсом и тут умудрилось въехать в забор и обгадиться, или провороваться. Не могут ничего по нормальному сделать в городе, а только всех злить, бесить, тупить и не в состояни  решить ни один наболевший вопрос города! Сталкивать лбами пенсионеров и перевозчиков - это да, видимо можно? 

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
20
Miha Miha (Москва)
- 01/12/2018 в 18:55

 перевозчик то ладно, а вот водители, которые на него работают, из своего кармана должны оплачивать льготников?
водилы в подавляющем большенстве работают не на фиксрованной зарплате, а сдают хозяину план, который не учитывает провоз льготников.

Аватар пользователя bovi
постов:
117
bovi
- 01/12/2018 в 18:55

 

Пусть, для начала, внедрят систему обилечивания и работоспособные валидаторы. Уверен, что при любой "нерентабельности" ни один перевозчик не оставит маршрут. Не в первый раз.

Никто  этого делать не будет. У правительства такая репутация, что денег ему давать нельзя, и обещаниям верить нельзя. Так , что сначала - выпуск проездных карт для пенсионеров, а затем уж валидаторы

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 01/12/2018 в 19:02

м-да, наше правительство опять выдумывает велосипед, хотя... есть подобная работа будет продолжатся в городе, то они и колесо не смогут придумать...

 

Аватар пользователя strelec
постов:
14195
strelec (Севастополь)
- 01/12/2018 в 19:17

В Симферополе и проезд дешевле,и льготников без ограничений возят.Может,надо Пупса на стажировку к С.Аксенову отправить ?

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1934
natalisa51 (Севастополь)
- 01/12/2018 в 19:18

Прекратить их возить. Я сама на пенсии и работаю. но предпочитают в автобусах оплачивать проезд. , потому что терьпеть не могу халяву, меня это унижает и уважаю чужой труд. Раз бесплатно, значит я не могу себя обеспечить..

Аватар пользователя Алексус
постов:
271
Алексус (Севастополь)
- 01/12/2018 в 19:19

" ... не долго мучилась старушка, в солдатских опытных руках!" - это народная поговорка. А если всерьез, то правительство должно компенсировать перевозчику потери. Скорее всего так оно и есть. Руководство Ассоциации перевозчиков, возможно, получает эти компенсации, но до самих перевозчиков срества не доходят. Тогда при чем здесь льготники? Они есть везде, по всей стране. Или от них надо отказаться в отдельно взятом регионе? В Севастополе военные пенсионеры, ветераны военной службы, Департаментом труда и соцзащиты и так лишены права на льготы по ЖКХ. В этом вина не столь самого Департамента, сколь Заксобранцев. Когда закон № 106-ЗС о льготной категории разрабатывался под руководством депутата Бориса Колесникова, то в него попали все: от доярки и трактариста до ветеранов полиции (милиции), прокуроров, судей и прочих неучаствующих. Напомню, что Колесников из бывших милиционеров Украины. Там всех своих он не забыл, но "случайно" забыл о военных ветеранах, служивших России и во многом благодаря которым Севастополь и Крым возвратились в родную гавань. Возникает вопрос: военных здесь снова кинут?

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
979
Баскервиль (Севастополь)
- 01/12/2018 в 19:23

Но если это социальная услуга и мы должны бесплатно перевозить граждан, то за эту перевозку кто-то же должен заплатить.

Не затрагивая политику, ещё раз поясню льготный проезд это не бесплатный проезд, его субсидирует город, для получения субсидии перевозчику необходимо обратится в соцдеп. При оформления месячной субсидии необходимо указать количество платных пассажиров перевезённых в течении месяца. Насколько я знаю никто из перевозчиков пока за субсидией не обращался.

Аватар пользователя Житель города
постов:
157
Житель города (Севастополь)
- 01/12/2018 в 19:37

Еще такси льготным сделайте и пусть те, кто сегодня работает, чтоб пенсионерам платили пенсии, ходят на эту работу пешком. Уже сейчас невыносимо добраться на работу и обратно.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
979
Баскервиль (Севастополь)
- 01/12/2018 в 19:43

to Житель города: 
не льготным а субсидированным.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3982
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/12/2018 в 19:43

По итогу месячной работы перевозчикам выплачивается финансирование. 

"Ты такой у нас дурак по субботам или как?" По каким итогам? Какое финансирование? Вы как посчитали проехавших льготников? У нас перевозчиков чуть меньше, чем количество маршруток. И что всем выплачивают раз в месяц. Пусть кто-нибудь хоть назовет количество получивших компенсацию и сумму. 

 Пока не будет официальных перевозчиков с четким соблюдением расписания маршрутов и водителями, оформленными официально - льготников не будут пускать в транспорт, а "выплаченные" (слово "выплаченные" В КАВЫЧКАХ) компенсации будут "тезническими вопросами" как деньги на очистные.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
221
Лариса Александровна (Севастополь)
- 01/12/2018 в 19:46

Рыкову верить - себя не уважать. Его маршруты самые дорогие всегда были. На сегодняшний день автобус № 106 пл. Захарова - Инкерман - пос. ГРЭС стоит 30 рублей. И никогда никаких билетов. И даже речи не идёт о переходе на установленные в городе тарифы. 

Аватар пользователя эдвард59
постов:
135
эдвард59 (Севастополь)
- 01/12/2018 в 19:47

То Баскервиль. Да кто же их указывать будет? Они же от налогов уходят, половина перевозок наверняка в тени. Да и государству нашему верить нельзя, оно на деньги кинет по любому. Или заплатит с большим опозданием,или вААще просто кинет. А деньги, они как ложка, всегда хороши к обеду. Считаю что все должны платить одинаково, просто пенсионерам и  прочим льготникам  должны оплачивать налом или на спецкарту некую фиксированную сумму которая отслеживается по количеству поездок.

Я конечно понимаю что это из области фантастики, такой учёт перевозчикам не выгоден, тяжело будет от налога уходить, ну а чинушам деньги пилить соответственно. Дикий капитализм однако.biggrin

Аватар пользователя Житель города
постов:
157
Житель города (Севастополь)
- 01/12/2018 в 19:53

 

to Житель города:  не льготным а субсидированным.

 Так, а субсидии где? Сначала раздайте субсидированным карты, чтоб ограничить им безцельное катание от скуки, выплатите субсидию, ее освоит перевозчик. А так это все мошенничество правительства.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
979
Баскервиль (Севастополь)
- 01/12/2018 в 19:54

to Константин Ивасенко:  
Выплачивается не компенсация а субсидия и за субсидией в соцдеп, насколько я знаю, пока никто из превозяиков не обращался.
Как Вы думаете почему?

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
979
Баскервиль (Севастополь)
- 01/12/2018 в 19:58

to Житель города:  
Субсидии адресованы не пенсиорерам а перевозчикам, а как оформить субсидию согласно законам РФ см. выше.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
979
Баскервиль (Севастополь)
- 01/12/2018 в 20:01

to эдвард59:  безусловно субсидия это рычаг контроля над чёрныи налом переозчиков, а монетизация льгот нет.

Аватар пользователя Житель города
постов:
157
Житель города (Севастополь)
- 01/12/2018 в 20:02

 

to Житель города:   Субсидии адресованы не пенсиорерам а перевозчикам, а как оформить субсидию согласно законам РФ см. выше.

 Так значит не надо в наперстки разводить. Кто обратился, там и льготный проезд,а не во всем транспорте.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
154
FlyFish (Sev)
- 01/12/2018 в 20:03

А если проезд по 10 рублей, наличкой, и платят все, можно без билеты карточки и валидаторы... не? Водители должны иметь возможность украсть немного денег, на чай но каждый день стабильно. Без этого счастья на транспорте не наступит.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3982
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/12/2018 в 20:04

to эдвард59:  
 Абсолютно согласен. 
Я конечно понимаю что это из области фантастики, такой учёт перевозчикам не выгоден, тяжело будет от налога уходить, ну а чинушам деньги пилить соответственно.
 Вы назвали очень точно причину неустановленных или неработающих валидаторов и невыпущенных до сих пор карт льготников. Если уже делать "льготу" то посчитать по 3 (допустим) поездки в день льготникам и эту сумму класть на их карту, а там пусть хоть ездят, хоть накапливают и потом катаются по 10 раз в день. А что еще будет, когда все пенсионеры, не вышедшие по воле "реформаторов" в 55 и 60 на пенсию будут кататься по обещанной льготе? Какой перевозчик это осилит? 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
979
Баскервиль (Севастополь)
- 01/12/2018 в 20:05

to Житель города:  
Условия превозок диктует город, не нравятся условия, ищите другую сферу для примения Вашей частной инициативы.
Желающих перевозить на условиях города достаточно.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1769
Olegbsss (Севастополь)
- 01/12/2018 в 20:07

Гнать частников из транспортной сферы надо. Даёшь муниципальный транспорт с льготами и доступными ценами! Эти частники хотят и рыбку съесть и в дамки влезть, потому и сопротивляются любому учёту перевозок.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3982
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/12/2018 в 20:09

to Баскервиль:  
to Константин Ивасенко:   Выплачивается не компенсация а субсидия и за субсидией в соцдеп, насколько я знаю, пока никто из превозяиков не обращался. Как Вы думаете почему?

 Потому что у нас нет перевозчиков, работающих официально во всех смыслах этого слова. Исключения "Севтроллейбус" и муниципальные автобусники. Если водитель на зарплате и премии он никогда не будет отказываться от льготников, потому что зарплата его от этого не зависит. Все очень просто.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
154
FlyFish (Sev)
- 01/12/2018 в 20:12

 

to Житель города:   Условия превозок диктует город, не нравятся условия, ищите другую сферу для примения Вашей частной инициативы. Желающих перевозить на условиях города достаточно.

 Это не так, многие водители например большие автобусы 9-го маршрута в Балаклаву, которые работают с кондуктором - то есть вообще не видят налички, только рулят, имеют доход менее 35 тыс. Те кто мутит с наличкой 60-70... За 35 дураков мало.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
979
Баскервиль (Севастополь)
- 01/12/2018 в 20:15

to Константин Ивасенко:  
А что мешает неофициальным перевозчикам, работающим с черным налом, стать официальными сделав свой бизнес прозрачным для налоговой инспекции?

Аватар пользователя Житель города
постов:
157
Житель города (Севастополь)
- 01/12/2018 в 20:17

 

to Житель города:   Условия превозок диктует город, не нравятся условия, ищите другую сферу для примения Вашей частной инициативы. Желающих перевозить на условиях города достаточно.

 Где эти желающие, когда теперь по пол часа на остановке стоишь чтоб уехать на работу и обратно?

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
979
Баскервиль (Севастополь)
- 01/12/2018 в 20:19

to FlyFish:  
В Симферополе и льготы есть и проезд 13 руб, а очередь работать на таких условиях со всего Крыма.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
979
Баскервиль (Севастополь)
- 01/12/2018 в 20:21

to Житель города:  
Что такое картельный сговор знаете?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3982
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/12/2018 в 20:22

to Баскервиль:
to Константин Ивасенко:   А что мешает неофициальным перевозчикам, работающим с черным налом, стать официальными сделав свой бизнес прозрачным для налоговой инспекции?

hysterical

Мешает то, что больше неучтенных денег, это лучше чем меньше учтенных и обложенных налогами)))))))))

 Вы не у меня, Вы у перевозчиков поинтересуйтесь)))))))

Аватар пользователя alexan_19
постов:
38
alexan_19 (севастополь)
- 01/12/2018 в 20:25

НЕ знаю можно их назвать КОНЧЕНоЕ"правительство"

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3982
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/12/2018 в 20:27

 

to FlyFish:   В Симферополе и льготы есть и проезд 13 руб, а очередь работать на таких условиях со всего Крыма.

Да забудьте уже про этот Симферополь с 13 рублями. Ну не может быть рентабельным такой проезд при законной деятельности. Только за год топливо поднялось процентов на 30 в цене, а проезд все 13? Это я только о топливе....

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
979
Баскервиль (Севастополь)
- 01/12/2018 в 20:37

to Константин Ивасенко:  
Опять же это факт проезд в Симферополе - 13 руб и есть льготы.
И в бизнесе не существует "может не может", а существует экономический расчёт себестоимости перевозок и этот расчёт показывает, что даже при нынешних ценах на бензин, в цене 13 руб есть 25...30% чистой прибыли

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
979
Баскервиль (Севастополь)
- 01/12/2018 в 20:41

to Константин Ивасенко:  
Мешает то, что больше неучтенных денег, это лучше чем меньше учтенных и обложенных налогами
Вы не у меня, Вы у перевозчиков поинтересуйтесь
А что поэтому поводу думают бюджетники зарплата. которых определяется эффективностью сбора налогов?

Аватар пользователя Житель города
постов:
157
Житель города (Севастополь)
- 01/12/2018 в 20:49

 

to Житель города:   Что такое картельный сговор знаете?

 Спасибо, просветили. Теперь знаю, как называется правительство Севастополя - картельный сговор.

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
311
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 01/12/2018 в 20:52

to Житель города:  
Картельный сговор в Севастополе это когда в Сиферополе презд 13руб, а в Севастополе 18

Аватар пользователя bovi
постов:
117
bovi
- 01/12/2018 в 20:56

 

to Житель города:   Условия превозок диктует город, не нравятся условия, ищите другую сферу для примения Вашей частной инициативы. Желающих перевозить на условиях города достаточно.

 Я даже скажу , что будет : счас неэффективные жуликоватые перевозчики разорятся, и придет СОЦИАЛЬНО-ОТВЕТСВЕННЫЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ(tm) : и не будет никакого черного нала, и платить вы будете исключительно карточкой, и за проезд , и за лизинг автобуса,и за социально-отведственный провоз пенсионеров, рублей эдак 38-45. Покормите чуток и водителя , и банкиров , и систему payberry , и будут у вас   очешуительно чистые автобусы большой вместимости, которые вы будете наблюдать ожидая севтроллейбус имени основновго компонента рациона его пассажиров 

Аватар пользователя Житель города
постов:
157
Житель города (Севастополь)
- 01/12/2018 в 21:07

 

to Житель города:   Картельный сговор в Севастополе это когда в Сиферополе презд 13руб, а в Севастополе 18

 А зарплаты в Крыму и Севастополе сравнили? А сколько проезд в ближайшем Краснодаре? Крым и Севастополь сравниваете, чтоб принизить статус города федерального значения?

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
979
Баскервиль (Севастополь)
- 01/12/2018 в 21:10

to bovi:
 

кто разорится и кто будет вместо него на рынке перевозок, в рыночной экономике определяет рынок т.е.  соотношение добросовестной конкуренции (предложения) и платёжеспособного спроса.

В Москве метро 50 руб, но и зарплаты в три-четыре раз выше чем в Севастополе

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
311
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 01/12/2018 в 21:14

to Житель города:
Зарплаты в Симферополе вполне сравнимы, если не больше, с зарплатами в Севастополе.  

Аватар пользователя Vika vika
постов:
9
Vika vika (Севастополь)
- 01/12/2018 в 21:32

 

Но если это социальная услуга и мы должны бесплатно перевозить граждан, то за эту перевозку кто-то же должен заплатить. Не затрагивая политику, ещё раз поясню льготный проезд это не бесплатный проезд, его субсидирует город, для получения субсидии перевозчику необходимо обратится в соцдеп. При оформления месячной субсидии необходимо указать количество платных пассажиров перевезённых в течении месяца. Насколько я знаю никто из перевозчиков пока за субсидией не обращался.

 А существует ли положение о порядке предоставления субсидий перевозчикам на возмещение недополученных доходов в Севастополе? Если есть, почему-то о нем перевозчики не знают и продолжают возить за свои деньги. Семьи голодают, поверьте!

Аватар пользователя Репин
постов:
111
Репин (Севастополь)
- 01/12/2018 в 21:33

Ну почему в "республике Крым" пенсионеров перевозят бсплатно на всех видах транспорта, ко мне приезжал приятель с села Красный Мак, и очень удивился когда с него пенстонера брали деньги в топике. А в соседнем регтоне давно уже без проблеи для пенсионеров.

 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
979
Баскервиль (Севастополь)
- 01/12/2018 в 21:39

А существует ли положение о порядке предоставления субсидий перевозчикам на возмещение недополученных доходов в Севастополе ? Если есть, почему-то о нем перевозчики не знают и продолжают возить за свои деньги. Семьи голодают, поверьте!

Пусть перевозчики обратятся за субсидией в соцдеп, тем более если у них дети голодают.

Аватар пользователя Житель города
постов:
157
Житель города (Севастополь)
- 01/12/2018 в 21:44

 

to Житель города: Зарплаты в Симферополе вполне сравнимы, если не больше, с зарплатами в Севастополе.  

 А остальные крымские города? Вы среднюю берите по Крыму. То, что Симферополь уравняли с периферией Крыма по стоимости перевозок, а не доходу жителей считаете справедливым?

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
311
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 01/12/2018 в 21:49

to Житель города:
А остальные крымские города?
В Саках проезд 11 руб. и тоже не в убыток перевозчикам.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
165
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 01/12/2018 в 21:58

Моя мама, бесплатно как  участник войны... периодически ездит в Балаклаву к своей сестре, на автобусе № 94 ( кстати очень его хвалит , по  ее словам , это - большие, вместительные и комфортные автобусы )...и ни разу, ни один водитель этого маршрута, за ее проезд по удостоверению участника Великой Отечественной войны, - маму, - не упрекнул , не крикнул и не оскорбил...Видно, там, на 94 маршруте, руководитель этого транспортного предприятия и его водители - здоровые, нормальные и адекватные люди !!! Ведь, не ветераны Великой Отечественной войны , в этой ситуации виноваты !!!

Аватар пользователя Vika vika
постов:
9
Vika vika (Севастополь)
- 01/12/2018 в 22:10

 

А существует ли положение о порядке предоставления субсидий перевозчикам на возмещение недополученных доходов в Севастополе ? Если есть, почему-то о нем перевозчики не знают и продолжают возить за свои деньги. Семьи голодают, поверьте! Пусть перевозчики обратятся за субсидией в соцдеп, тем более если у них дети голодают.
На основании какого документа будут возмещать убытки? Уже ходили.  Положения по данному вопросу в природе не существует! По другим городам есть.

 

Аватар пользователя Пешеход
постов:
470
Пешеход (Севастополь)
- 01/12/2018 в 22:10

Пенсионеры достаточно сейчас получают.

Хотят на маршрутках пусть оплачивают за комфорт 

Хотят бесплатно есть комфортабельные троллейбусы там бесплатно 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
979
Баскервиль (Севастополь)
- 01/12/2018 в 22:16

to Пешеход: 
Ещё раз, льготный проезд пенсионеров оплачивает (субсидирует) город.
Вам не нравиться условия города для реализации услуг по перевозке пассажиров? Вас никто не заставляет оказывать такие услуги. Желающих перевозить очень много.
 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
979
Баскервиль (Севастополь)
- 01/12/2018 в 22:20

to Vika vika:
Уже ходили.  Положения по данному вопросу в природе не существует! По другим городам есть 

Ходить это одно, а оформить субсидию это другое
Если есть отказ в субсидии то он должен быть  в писменной форме.

Страницы