23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе отказавшим в помощи умирающей бездомной грозит суд

Есть ли для этого основания – покажет следствие. Вопрос моральной ответственности за свою работу – на совести каждого из нас.

Обсуждение (23)

Аватар пользователя vovan
постов:
1412
vovan (Крым)
- 06/09/2019 в 14:02

А сантехник дядя Вася тоже виноват . Смех при чем тут санитарки самое младшее звено в этой машине по выкачиванию денег из наших карманов . А не главврач дал указание таких не брать , а где были врачи которые должны были принять эту женщину , да они просто боялись гнева главврача и потерять свои стимулирующие надбавки . Нашли крайних санитарок у них , что санитарки решают кто-то принять , кого нет . Бред полный . Как говориться Рыба гниет с головы

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
283
Однозначно2000 (Севастополь)
- 06/09/2019 в 14:04

То, что СК возбудился здорово конечно, но еще ни о чем не говорит!

Материал нужно грамотно подготовить, провести медицинскую экспертизу, которую в такой огромной стране, как РФ, ждать приходится годами!!! После этого передать материалы в суд, где опять судья может назначить повторную экспертизу по каким-то своим соображениям или вновь открывшимся обстоятельствам. В общем все, что происходит в стране в области медицинских преступлений, это то еще болото и требуется очень много времени, ресурсов и привлечение профильных юристов, чтобы довести конкретный случай до логического конца. Ни прокуратура, ни СК не особо стремятся копаться в этом!

Аватар пользователя Alexmate
постов:
35
Alexmate ()
- 06/09/2019 в 14:17

И правильно, через закон, уголовную ответственность учить милосердию злобный народ.

Аватар пользователя Lusik
постов:
54
Lusik (Севастополь)
- 06/09/2019 в 14:38

У нас в городе в государственных больницах и поликлиниках сейчас полный беспредел творится,не то что сострадания нет к больным, еще и врачи коновалы работают. Столкнулся за лето два раза,просто жесть,никому мы не нужны. Даже не смотря на то, что платим ОМС, элементарных вещей не добьешься.

Няньки, медсестры,врачи,за что вы отвечаете, а? 

Поэтому надейтесь только на себя господа.  

P.S. Защитники,только не надо говорить, что персонала не хватает и что зарплата маленькая! 

Аватар пользователя Тиаре
постов:
84
Тиаре (Севастополь)
- 06/09/2019 в 15:27

Ни в коем случае не оправдывая персонал приёмного покоя, я хочу сказать вам, благородно  негодующим, что попробуй, подложить к вам в палату вот такого "пациента", вы же персоналу весь мозг вынесете, то воняет, то вши, то чесотка. А больницы у нас общие. Я повторяю, так, как поступили медики в 4 г/б, поступать нельзя, но пока у нас будет такое отношение к государственной медицине, ничего не изменится. "Оптимизация" привела к тотальному сокращению, а работа то осталась, у людей нагрузка увеличилась в разы, зарплата мизерная, и если у врачей хоть что то, то у медсестер оклад 11700, плюс стаж и ночи, минус налоги, тысяч 13 остаётся, а работаешь за троих. Хотя тут вот "бюджетникам РЕЗКО увеличили зарплату", аж на 6%, 700 рублей добавили, ни в чем себе не отказывайте. Люди уходят пачками. Ну и подобное отношение характеризует общество в целом. Замотанные, уставшие ,люди стали безразличны к чужим проблемам. А уж как бесит, когда читаешь, что "средняя зарплата" у медсестры 34 тыс., а у санитарочка 29 тыс. Где и у кого ТАКИЕ зарплаты?  Ну и по теме, наказывать за подобное нужно, так нельзя, люди мы или нет? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 06/09/2019 в 15:59

to Тиаре:  
Будьте здоровы.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
356
Sana0206 (Севастополь)
- 06/09/2019 в 16:04

Ребята,в государстве рыба гниет с головы. Вот и думайте. И не пишите ,что виноваты врачи.

Аватар пользователя docere
постов:
879
docere (Севастополь)
- 06/09/2019 в 16:39

В СССР медицина была доступна всем. Плохая, хорошая, но всем.

Аватар пользователя Turbos
постов:
482
Turbos (Севастополь )
- 06/09/2019 в 16:50

Да ладно сегодня в одной из поликлиник города гинеколог принимала пациенток в кабинете, где рабочий жалюзи устанавливал

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 06/09/2019 в 17:03

to Тиаре:  

to Тиаре:  наказывать за подобное нужно, так нельзя, люди мы или нет

наказывать нужно. Но не санитарок, рабочий инструмент которых швабра с тряпкой и чья-то утка

Аватар пользователя vovan
постов:
1412
vovan (Крым)
- 06/09/2019 в 17:13

to Загава88:  вы правы , а наказывать надо тех кто хочет бесплатную медицину убить и все для этого делает . Правильно говорят рыба гниет с головы 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1923
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 06/09/2019 в 17:22

 Я посмотрела-бы на негодующих,если-бы их привезли по " Скорой" в приёмный покой,а персонала нет! Персонал на улице  в это время "откачивает" асоциальный элемент. Интересно,что-бы вы тогда сказали?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/09/2019 в 18:19

все изменится только тогда, когда такие пациенты будут лежать на соседних койках с чиновниками высшего звена

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 06/09/2019 в 18:41

to docere:  В СССР медицина была доступна всем. Плохая, хорошая, но всем.
 
 Зато сейчас по телевизору всем предлагают лечиться в Германии или Израиле. И денежку на лечение собирать с миру по нитке

Аватар пользователя emerald
постов:
348
emerald ()
- 06/09/2019 в 19:14

to Тиаре:  Чудно, только пока вы не уволились, вы должностное лицо и, находясь на рабочем месте,  ОБЯЗАНЫ делать то, что положено по инструкции, а больной, нуждающийся в помощи, он тоже не с Луны к вам в больницу попал, вероятно он тоже много работает и мало получает и вам ничего не должен и не должен медицинскую помощь выпрашивать. Жаль только, что пострадает скорее всего только стрелочник. А насчет бомжей в палате - обсервация не существует?

Аватар пользователя senator
постов:
340
senator (Севастополь)
- 06/09/2019 в 19:36

to Turbos:  везёт же некоторым!)))

Аватар пользователя senator
постов:
340
senator (Севастополь)
- 06/09/2019 в 19:38

А вот СК не хочет параллельно задаться вопросом по какой причине умершая стала бездомной? 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1923
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 06/09/2019 в 19:46

to emerald:  
to Тиаре:  Чудно, только пока вы не уволились, вы должностное лицо и, находясь на рабочем месте,  ОБЯЗАНЫ делать то, что положено по инструкции, а больной, нуждающийся в помощи, он тоже не с Луны к вам в больницу попал, вероятно он тоже много работает и мало получает и вам ничего не должен и не должен медицинскую помощь выпрашивать. Жаль только, что пострадает скорее всего только стрелочник. А насчет бомжей в палате - обсервация не существует?

В четвёртой больнице не существует обсервации. Меня привезли с гипертоническим кризом,а в приёмном покое,передо  мной принимали бомжа .Гнойного,вшивого и обоссаного. Ничего сказать не хочу. Он человек и нуждается в помощи. Вы-бы присели  после него на кушетку?  Должна быть полная санация помещения! Вот-же дёрнул чёрт эту даму помереть у больницы! На фотку посмотрите внимательно! Из неё текло всё,что только может течь и вонять!  А теперь,сотрудники приёмного покоя виноваты,что вонючей бомжихе,которая сама желала умереть,помощь не оказали??? Да мир с ума сошёл! В "четвёрке" есть прекрасное,отдельно стоящее здание  бывшего МОРГа,в последствии " ФЛЮ" кабинета,с водоснабжением,канализацией,отдельным въездом и  пустующими помещениями. Я-не против! Пусть бомжей свозят туда! Моют,дизенфицируют и лечат. То,что бомжиха изволила помереть у приёмного покоя-это не вина персонала больницы,а вина системы здравоохранения РФ.

Аватар пользователя emerald
постов:
348
emerald ()
- 06/09/2019 в 20:03

to кофе и сигареты:  Нет, конечно, после такого пациента никто не присядет и не приляжет если может стоять, но обычно сейчас стелят каждому одноразовые простынки и есть средства дезинфекции. Не моя и не ваша забота решать как организовывать медпомощь так ,чтобы и помочь нуждающимся и не сводить в одну палату всех без разбора, это явно проще высшей математики, они и сами знают как это можно сделать. На счет вина ли это системы здравоохранения РФ или еще Украины или личных качеств врачей, пусть разбираются. Если не оказать помощь, выкинуть и дать помереть пусть и такому, но человеку, это нормально и в этом случае "мир не сошел с ума", то озверел уж точно окончательно. 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1923
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 06/09/2019 в 20:25

to emerald:   А её никто и не выкидывал. Её,за сутки до смерти привезли по Скорой в гнойное отделение  четвёртой больницы. Привезли,строго "по профилю".  Чего она оттуда удрала? Пусть это останется на её совести. А,насчёт простынок  одноразовых),просто развеселили!   Прикольно наблюдать,как вши уносят остриженные волосы,вместе с простынкой...cry

Аватар пользователя emerald
постов:
348
emerald ()
- 06/09/2019 в 21:04

to кофе и сигареты:  Да не дергайтесь вы так, вы там что, работаете давно или близкие ваши причастны к этим событиям? Такие подробности знаете... Профессия такая, включает и гной, и вшей, и вонь. Людям, не готовым к такому, в медицину лучше не идти.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1923
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 06/09/2019 в 21:26

to emerald:  
to кофе и сигареты:  Да не дергайтесь вы так, вы там что, работаете давно или близкие ваши причастны к этим событиям? Такие подробности знаете... Профессия такая, включает и гной, и вшей, и вонь. Людям, не готовым к такому, в медицину лучше не идти.

  А я  и дёргаюсь. Профессия медикуса включает  всё.  А вот пациент  приёмного покоя, терпеть    и ждать,пока помоют потенциального самоубийцу- бомжа,совершенно не обязан.  Нельзя такого желать,но ЖЕЛАЮ,чтобы перед Вами,в приёмный покой засунули такую Алексу. Прозреете.

Аватар пользователя emerald
постов:
348
emerald ()
- 06/09/2019 в 22:28

to кофе и сигареты: Перед вами в приемном покое мог бы надолго застрять и вполне благополучный человек, или даже несколько? Кто бы был тогда виноват? Ну раз нельзя, то чего же желаете, "добрейший" вы человек:).  И вам "тем же и по тому же месту", как говорится, может и другие впечатления там получите. Я вам желаю встречать в жизни только свои "зеркала" - таких же "добряков" и "гуманистов" как вы. И приятного вам с ними общения. Прощайте.