15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе открылась «Точка кипения»

В мероприятии участвуют представители Министерства науки и высшего образования и Национальной технологической инициативы.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Скажу
постов:
5588
Скажу (Севастополь)
- 19/10/2019 в 13:42

Поздравляю Севастополь с победой коллективного разума!biggrin

Аватар пользователя Serggio
постов:
8707
Serggio (Севастополь)
- 19/10/2019 в 13:43

А кипеть там можно только по пропускам, или вход свободный?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
406
Aleksd
- 19/10/2019 в 15:48

Как дочитал до специального представителя Дмитрия Навки все сразу стало понятно...куда ж без этого "ученого" ..  Придумали что то новое,  а суть старая.. Опять всё  заседают, что то всё  обсуждают,  а толку ноль. Все эти бесконечные "территории смыслов",  "экономические форумы",  "круглые столы" только для пафоса и  популизма. Зарабатывают там только те,  кто организует эти мероприятия. Вдуматься  в 80 городах организовать все это.. Кто ж платит за все это? .. Ясно дело,  бюджет.

Аватар пользователя Денис Артамонов
постов:
99
Денис Артамонов (Севастополь)
- 19/10/2019 в 16:08

 

Как дочитал до специального представителя Дмитрия Навки все сразу стало понятно...куда ж без этого "ученого" ..  Придумали что то новое,  а суть старая.. Опять всё  заседают, что то всё  обсуждают,  а толку ноль. Все эти бесконечные "территории смыслов",  "экономические форумы",  "круглые столы" только для пафоса и  популизма. Зарабатывают там только те,  кто организует эти мероприятия. Вдуматься  в 80 городах организовать все это.. Кто ж платит за все это? .. Ясно дело,  бюджет.

 Это другой Дмитрий Песков. В два раза больше по габаритам.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
406
Aleksd
- 19/10/2019 в 16:21

to Денис Артамонов:  если другой,  то хочется  все таки надеется, что наука не умрет в России. 
 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
745
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 19/10/2019 в 16:35

to Aleksd:  Это совершенно другой Дмитрий Песков)) вы говорите о пресс-секретаре. Погуглите, есть другой, он и занимается инновациями)) 

Аватар пользователя Алексус
постов:
635
Алексус (Севастополь)
- 19/10/2019 в 17:57

Видимо градус достиг своего Цельсия - скоро забурлим. А Дмитрий Песков,  Вадим Медведев, Сергей Жуков– это случаем не байстрюки нынешних олигархов или так показалось и это чистое совпадение? Странный како-то десант высадился в нашем белокаменном.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1312
Командор. (Севастополь.)
- 19/10/2019 в 19:14

Холодильников, чайников, телевизоров, телефонов, солнцезащитных очков и т.п. отечественных нет, а мы "кипим"!

Болтуны!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2799
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/10/2019 в 23:30

Судя по представленным участникам всё НТИ вместе с инновациями в сфере образования и науки, чего у нас в Севастополе уже в достатке. Зарабатывать на студентах хорошо получается, да только как обеспечивать выпускников работой никто не озадачивается. 

Аватар пользователя Misha
постов:
784
Misha (Севастополь)
- 20/10/2019 в 7:07

Беда в том, что  выше обозначившиеся комментаторы весьма призрачно представляют себе, что такое НТИ, еще менее - что такое, например, распределенные интеллектуальные системы управления, но судить и комментировать  все это они считают возможным и необходимым.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
745
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 20/10/2019 в 9:58

to Misha:  ))Самый прекрасный комментарий - про "байстрюков олигархов"))) Просто приз в студию

Аватар пользователя drawer65
постов:
13
drawer65 (Theodosia)
- 20/10/2019 в 13:49

"Национальная технологическая инициатива — долгосрочная программа, нацеленная на обеспечение условий для технологического лидерства России к 2035 году." - Как тебе такое, Илон Маск?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2799
Алексей Макушин (Севастополь)
- 20/10/2019 в 18:47

to Misha:  
Беда в том, что  выше обозначившиеся комментаторы весьма призрачно представляют себе, что такое НТИ, еще менее - что такое, например, распределенные интеллектуальные системы управления, но судить и комментировать  все это они считают возможным и необходимым.

Не надо считать себя самым умным. По-моему "выше" Вас, Михаила Щербакова, написал достаточно ясно и свое мнение имею право отстоять.  

Аватар пользователя Misha
постов:
784
Misha (Севастополь)
- 20/10/2019 в 22:58

to Алексей Макушин:  
to Misha:   Беда в том, что  выше обозначившиеся комментаторы весьма призрачно представляют себе, что такое НТИ, еще менее - что такое, например, распределенные интеллектуальные системы управления, но судить и комментировать  все это они считают возможным и необходимым. Не надо считать себя самым умным. По-моему "выше" Вас, Михаила Щербакова, написал достаточно ясно и свое мнение имею право отстоять.  

   Вас так задел мой коммент? Что-то  личное? Настолько задел, что для самоутверждения решили блеснуть осведомленностью? Получилось как-то вяло и  мимо. Право отстояли, ага.  А по сути новости есть что сказать? Ну там , про интеллектуальные сети или НТИ? yak

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2799
Алексей Макушин (Севастополь)
- 21/10/2019 в 5:35

to Misha: главное - "получилось"! Остальное в области эмоций и способности внимательно читать.