18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе открыли сезон охоты

В открытии участвовали 50 охотников.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Банщик
постов:
18704
Банщик
- 19/08/2019 в 10:13

Кроме диких собак у нас стрелять нечего...biggrin

Аватар пользователя суржик
постов:
2867
суржик (Севастополь)
- 19/08/2019 в 10:26

to Банщик:  а озверевших и зарвавшихся бюрократов?

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
733
Инь-янь (у моря )
- 19/08/2019 в 10:28

охотники как вид исчезли  

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
749
Южная дорожка (Севастополь)
- 19/08/2019 в 10:38

Нам бы природу сохранить, заповедники сделать, ограничить влияние человека на последние нетронутые или частично тронутые кусочки жизни животного мира. Мало того что антропогенно и уверенно уничтожаем последнее, так еще на оставшиеся островки жизни охотников выпускают.  И не надо петь охотничью лебединую песни об регулировании численности животных, о незаменимом факторе присутствия охотников в управлении популяции животных. Основная цель современной охоты - развлечение путем убийства. А что, риска ни какого, разве что по пьяне друг друга не подстрелят. Современное снаряжение вообще лишает животных шансов на выживание. Крайне отрицательно  отношусь к этим недоумкам.

Аватар пользователя _walker
постов:
82
_walker ()
- 19/08/2019 в 11:07

В Байдарской долине ночи напролет поют электронные манки.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 19/08/2019 в 11:10

Клещи, и панцерные мухи - открыли сезон охоты на охотников... их сейчас много...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4992
Galaxe (Севастополь)
- 19/08/2019 в 11:26

to Банщик:
Кроме диких собак у нас стрелять нечего...

 Говорят волки расплодились

Аватар пользователя Мурман
постов:
1930
Мурман (Севастополь)
- 19/08/2019 в 11:33

to Galaxe:  Та да,особенно Ночные,у Гасфорта...

Аватар пользователя Алексей Алёшин
постов:
15
Алексей Алёшин (Севастополь)
- 19/08/2019 в 11:41

на поле, которое напротив повората на Балаклаву - просто немерено куропаток! вчера с сыном туда пошли запускать летающего змея, так эта дичь летает стаями по 10 - 15 штук. Взлетает, пролетает метров 10 и опять в траву плячется, таких стай много, прямо рядом с виноградником, в сухой траве

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
587
sevmaks77 (Севастополь)
- 19/08/2019 в 11:57

to Инь-янь:  
охотники как вид исчезли

 Хорошо бы! Как-то чуть не попали на мушку такого "исчезнувшего": стоял выше на краю яйлы с ружьём на перевес в яркой жилетке, а тут из леса - мы на великах вместо дичи. Спасло нас наверное то, что мы переговаривались громко... Уверяю вас, почувствовать себя целью хотя бы на секунды - это похлеще любых аттракционов.

В другой раз - такие же, заехав на джипах в горы, просто развлекались, паля из ружей. При этом по ущельям вниз уходил гром, многократно отражаясь и усиливаясь, как от десятка лавин или сотни скоростных поездов... Стала понятна причина появления трупов косуль, попадающихся в лесу: они смертельно напуганные такими " развлечениями" несутся не разбирая дороги, ломают ноги и погибают. Вот такие у нас милые исчезнувшие охотнички! И это при ломящихся от обилия мяса витринах в любом магазине.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2244
Мельников (Севастополь)
- 19/08/2019 в 13:11

Всю охоту в Крыму, разве что за исключением может быть северной степной части, надо давно законодательно запретить. Почему экологи этот вопрос не поднимают - наверное их просто никто не спрашивает и делают вид, что их нет.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 19/08/2019 в 13:26

 

Всю охоту в Крыму, разве что за исключением может быть северной степной части, надо давно законодательно запретить. Почему экологи этот вопрос не поднимают - наверное их просто никто не спрашивает и делают вид, что их нет.

 Большинство охотников прокуратура, силовики и МО... кто -ж их запретит...))) Они сами вас, в лесу на период охоты запретят.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/08/2019 в 13:47

У нас феодальное право: в лес ходить, охотиться и рыбу ловить, разрешено только феодалам.

Аватар пользователя 30bis
постов:
191
30bis (Севастополь)
- 19/08/2019 в 15:41

to КРЫМЧАК:  И кто Ваш барин ? Чьих холоп будешь ! ?haha

Аватар пользователя Остряки
постов:
1869
Остряки (Севастополь)
- 19/08/2019 в 17:39

 
to 30bis:
Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулемётами для поимки консультантов из магазина "Рыбалочка".sorry

Аватар пользователя mar
постов:
168
mar (Родной, любимый Город)
- 19/08/2019 в 18:52

Напомню всем про "кусочки жизни"...

Лисичка, заразившись бешенством теряет боязнь перед человеком. Если этот зверь подходит и кушает хлебушек с маслицем с ручек человечка, то вероятность заражения бешенством- весьма высока !

Просьба запомнить, что заражение происходит не только через укус, но и через слюну животного, которая соприкасается с небольшими нарушениями целостности эпидермиса.

Также прошу помнить, что лисички очень контактно соотносятся с "йожичкоми", которых любят все дети.

Также напомню остальным, что голуби являются "летающими крысами" для всех сельхоз угодий, а грызуны разносят чуму (от "мыжек" и "зузликов", до "белочег" и "зайчигов").

Да, эпидемия чумы закончилась в России в 1700-м году, а вакцину придумали от неё только в 1934-м (если мне память не изменяет).

 

Да здравствуют "кусочки жизни" в любом проявлении !!!

А ВЫ- ПРИВИТЫ ?!

Нам бы природу сохранить, заповедники сделать, ограничить влияние человека на последние нетронутые или частично тронутые кусочки жизни животного мира. Мало того что антропогенно и уверенно уничтожаем последнее, так еще на оставшиеся островки жизни охотников выпускают.  И не надо петь охотничью лебединую песни об регулировании численности животных, о незаменимом факторе присутствия охотников в управлении популяции животных. Основная цель современной охоты - развлечение путем убийства. А что, риска ни какого, разве что по пьяне друг друга не подстрелят. Современное снаряжение вообще лишает животных шансов на выживание. Крайне отрицательно  отношусь к этим недоумкам.

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
1947
Oberon ()
- 19/08/2019 в 19:20

to FlyFish:  
   Большинство охотников прокуратура, силовики и МО... кто -ж их запретит...))) 

 не, ну как сейчас модно говорить - ограничить. исключительно в рамках гуманизации силовых структур и снижения небоевых безвозвратных потерь. 

Аватар пользователя 30bis
постов:
191
30bis (Севастополь)
- 19/08/2019 в 22:11

 

  to 30bis: Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулемётами для поимки консультантов из магазина "Рыбалочка".

 

Йез оф коз,  братуха ... Высылаем пять авианосных групп ... Укажите пожалуйста свой адрес ... Бригада морской пехоты уже на марше .   Милиционер с собакой выслан .Откроете дверь санитарам из  

 Севастопольской городской психиатрической  больницыbye2