18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе отвергли опасный для краснокнижных растений закон

Так депутаты в очередной раз пресекли устремления городского правительства к добру и свету. 

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Ластик
постов:
1617
Ластик (Севастополь)
- 26/06/2019 в 8:31

Бред какой-то!!!

У меня чурки можжевельника, которые ч 35 лет назад из-под строительной техники вытаскивал, когда строили дорогу к Батилиману.

И что, я не могу из них поделки делать?

Аватар пользователя Lubel
постов:
561
Lubel (севастополь)
- 26/06/2019 в 8:40

to Ластик:  на продажу- нет! А сувенирщиков надо остановить,они врятли из под строительной техники можжевельники берут!
Вообще нужен запрет на продажу,с ощутимыми санкциями.

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
60
ganzik1720 (севастополь)
- 26/06/2019 в 8:57

Бред! Люди имеют право собирать валежник? Пусть собирают! Увеличьте наказание за можевельник. Ловите, работайте, ....! К воде нельзя подьехать, почему? Машины моют! Так ловите кто моет, штрафуйте. Я причем? Нахрен нам такая власть, что нихочет ни думать, ни работать.,а может только запрещать? 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1434
Conservative (Севастополь)
- 26/06/2019 в 9:08

Ну да, очень удобно все списывать на сувенирщиков... прямо сотнями гектар.. Парк Беды... буквально выкосили.. На улице Парковой, фисташку...то же сувенирщики...  Про ЮБК..вообще молчу, там сувенирщики на бульдозерах разгулялись... И самое странное, что ни кто из "сувенирных дел мастеров" не понес ни какого наказания...Хоть бы кого заставили что то высадить вместо загубеленного!!!!!!!!!!

Печалит факт, что закон работает избирательно: Одних -- наказывают, другим все прощается... ЗАКОН должен быть един для всех...

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 26/06/2019 в 9:37

Могут,если захотят.

Аватар пользователя Чудо
постов:
428
Чудо ( город-герой)
- 26/06/2019 в 9:39

Сколько гектар можевела попилили на тавриде,сам видел как в землю закапывали бульдозером,то что не измельчили,там и крымский дуб и можевел,а когда линию лэп тянули от линии лэп спилили в каждую сторону на 50 метров и так на всём протяжении

Аватар пользователя Lubel
постов:
561
Lubel (севастополь)
- 26/06/2019 в 9:56

to Conservative:  законопроект «О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд». 
обсуждался -этот законопроект,а это как раз о сувенирщиках,которые из года в год натихоря пиляют можжевельники вокруг города! Лучше от этого не становится.

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
313
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 26/06/2019 в 10:06

Краснокнижный валежник - бред! Можевельник сначало спиливают и оставляют в лесу, а потом приходят и забирают, а если лесники прихватят, то либо показывают высохшую чурку, либо договариваются полюбовно. Очень выгодный бизнес, при спросе на сувениры из можевельника.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1394
Vaskes (092)
- 26/06/2019 в 10:56

При Украине Мы сувенирщикам продавали чушки абрикоса. Именно абрикос они просили, из него делали можевел. Как сейчас не знаю. Не всё так однозначно было.

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 26/06/2019 в 11:47

Можевельник по всему Крыму люди собирают, используют его для поделок, в медицине и в косметических целях. А теперь я так понимаю законно его собирать не получится. Закон не прошел. 

Аватар пользователя суржик
постов:
2796
суржик (Севастополь)
- 26/06/2019 в 12:11

to ganzik1720:  
Бред! Люди имеют право собирать валежник? Пусть собирают! Увеличьте наказание за можевельник. Ловите, работайте, ....! К воде нельзя подьехать, почему? Машины моют! Так ловите кто моет, штрафуйте. Я причем? Нахрен нам такая власть, что нихочет ни думать, ни работать.,а может только запрещать? 

 так это исполнительной власти и ментам придется РАБОТАТЬ! 

а так просто разрешили и все дела!

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 26/06/2019 в 14:53

Вот интересно, как это приравняли, хозяйственное использование и реализация с целью получения прибыли.  Так понимаю, что из-за предпринимателей и обычные люди теперь не смогут его использовать в "хозяйственных нуждах"?  

Аватар пользователя Strelets
постов:
429
Strelets (Севастополь)
- 26/06/2019 в 15:07

To Conservative

Ну да, очень удобно все списывать на сувенирщиков...  прямо сотнями гектар...  Парк Беды... буквально выкосили...  На улице Парковой, фисташку... тоже сувенирщики...  Про ЮБК... вообще молчу, там сувенирщики на бульдозерах разгулялись...

На Историческом бульваре в 2017 г. по приказу директора музея Мусиенко было вырублено более полусотни живых деревьев, в т.ч. несколько краснокнижных фисташек. Правда, Мусиенко все списал не на сувенирщиков, а на "несознательных  севастопольских вандалов".  Вроде и прокуратура занималась. И НИЧЕГО... Мусиенко как сидел, так и сидит, да еще и в ЗС собрался от "Единой России". 

 

 

Аватар пользователя Мария Миронова
постов:
115
Мария Миронова
- 26/06/2019 в 17:40

В общем будут теперь сувениры из чего-то выдавать за можжевельник, а краснокнижные растения как то охраняется должны, штрафовать наверное будут за изделия из них. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
765
Топотушка (севастополь)
- 26/06/2019 в 18:08

Для того с таким остервенением можжевел и выпиливали...

Аватар пользователя 777s
постов:
87
777s (Севастополь)
- 26/06/2019 в 20:51

Какой трепет,и беспокойство, А то что бульдозерами по южному берегу выкарчёвывают целые рощи Реликта,об этом беспокоится не надо.

Аватар пользователя strelec
постов:
16235
strelec (Севастополь)
- 26/06/2019 в 23:14

Ну да,юристы правительства заточены на обеспечение коррупционной составляющей в законе.Традиционно.

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 27/06/2019 в 6:28

Как же все это надоело , просто уже можжевельник собирать просто так нельзя