38
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе пенсионеры и дети войны выстроились за бесплатной едой

По словам волонтеров, организовавших пункты питания для нуждающихся, чаще всего за бесплатной едой ходят бабушки, родившиеся в 40-е—50-е годы прошлого века.

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Банщик
постов:
18883
Банщик
- 28/09/2019 в 19:45

На улицах города по официальным данным живут свыше 2000 бездомных

Переселяйте всех в "Голубой Унитаз".Все получат и жильё и питание от хозяина...ok

Аватар пользователя SevRay
постов:
36
SevRay (Sev)
- 28/09/2019 в 19:52

Спасибо !!!

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
159
ОЗОН ()
- 28/09/2019 в 19:56

ПОЗОР !!!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16081
narumbol (Севастополь)
- 28/09/2019 в 20:13

Респект создателям и исполнителям проекта. Коробит, что в Заперекопье запостят рядом с новостями о пустых полках в супермаркетах, бездюдных пляжах и 64 рецептах подлив к жареным ёжикам...ok

Аватар пользователя Тринити
постов:
136
Тринити (севастополь)
- 28/09/2019 в 20:27

Подскажите, куда и когда можно тоже принести продукты?

Аватар пользователя Альмавива
постов:
80
Альмавива (бывший Strelets Севастополь)
- 28/09/2019 в 20:40

Волонтеры, конечно, молодцы! Преклоняюсь. Желание помочь другому - это очень ценное качество, не каждому дано. Но читать все это стыдно. Если человеку не хватает пенсии, чтобы просто поесть нормально - это стыд и позор государству. Главы госкорпораций получают по несколько миллионов в день, а у стариков нет денег на хлеб и суп... И на операции больным детям собирают смсками.  Дожили...

Дайте информацию, куда нести продукты.

Аватар пользователя лаиш
постов:
290
лаиш (севастополь)
- 28/09/2019 в 21:04

ПОЗОР !!! А ксения собчак купила себе на свадьбу три платья по 120 миллионов каждое... ПОЗОР !!!

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 28/09/2019 в 21:19

На фоне миллиардов, которые разваровываются и вкладываются бесконца в город, ПОЗОР и СТЫДНО, иметь такую нищету!

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
82
Михаил Яровой (Севастополь)
- 28/09/2019 в 21:25

to Альмавива:  
https://vk.com/sevserdca

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
82
Михаил Яровой (Севастополь)
- 28/09/2019 в 21:30

 

Волонтеры, конечно, молодцы! Преклоняюсь. Желание помочь другому - это очень ценное качество, не каждому дано. Но читать все это стыдно. Если человеку не хватает пенсии, чтобы просто поесть нормально - это стыд и позор государству. Главы госкорпораций получают по несколько миллионов в день, а у стариков нет денег на хлеб и суп... И на операции больным детям собирают смсками.  Дожили... Дайте информацию, куда нести продукты.

 Верховный сказал, не дословно, если им мало платить, то они побегут в частные фирмы или вообще уедут зарубеж. 

Я уважаю нашего президента, но его оправдание сверхдоходов глав госкорпораций и чиновников ни понять, ни принять не могу. 

Аватар пользователя Альмавива
постов:
80
Альмавива (бывший Strelets Севастополь)
- 28/09/2019 в 21:49

To Михаил Яровой

to Альмавива:   https://vk.com/sevserdca

 Спасибо за ссылку.

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 28/09/2019 в 21:55

Дожили ... Вот плата за честный труд на благо Родины .. Так быть не должно .

Аватар пользователя Ирокез
постов:
261
Ирокез (Севастополь)
- 28/09/2019 в 22:02

Ужас! Волосы шевелятся от прочитанного! И это люди, которые выстояли войну и подняли государство буквально на космическую высоту, а их "потомки" обеспечили им "достойную" старость! Позор!!!aggressive

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
537
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 28/09/2019 в 22:44

Ком в горле от прочитанного. Недавно тоже впечатлило - девочка передо мной в очереди, лет 11, в ПУДе после школы покупает пачку ролтона - вермишели быстрого приготовления за 9 рублей. Я сам редко, но куплю, глютаманат -вкусняшка. Но ребенку вместо обеда, вредно. Грустно всё это.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
82
Михаил Яровой (Севастополь)
- 28/09/2019 в 23:21

 

Реклама такая реклама. Особо интересно откуда все вот эти "бабушки" узнали про пункты питания, ибо "бабушки" обычно не могут в интернет и соц.сети.

 Совесть у Вас есть???

 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
160
AKTEON
- 28/09/2019 в 23:23

И это им еще повезло. Моему поколению, вместо пенсии будет эфтаназия, скорее всего ...

Аватар пользователя Ulitka
постов:
531
Ulitka (Севастополь)
- 28/09/2019 в 23:27

to Дед Йог Клмн:  Они Ролтон и Доширак не от бедности покупают. Им вкусно. Внук мой тоже покупает иногда.
А  то, что бабушкам есть нечего - это за пределами вообще всего. Хотела про нравственность сказать, но она в нашем "социальном" государстве отсутствует. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
299
Mir vsem (Севастополь)
- 28/09/2019 в 23:32

А где в городе эти пункты раздачи питания? Я бы хлеб принёс.

Аватар пользователя Andronson
постов:
57
Andronson (Севастополь)
- 28/09/2019 в 23:35

Пусть бы федеральные каналы с таким азартом обсуждали бы как живут граждане своей страны

Аватар пользователя apolis
постов:
1451
apolis (Севастополь, Россия)
- 29/09/2019 в 0:27

Респект сайту за эту статью, за освещение проблемы.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3243
гейзер (Севастополь)
- 29/09/2019 в 8:16

Это только гойские пенсионеры и дети войны ходят за едой. Своим "Хабад" развозит обеды на дом. Те, кто сейчас у власти, заботятся о своём народе.

Аватар пользователя sinergi
постов:
150
sinergi (Севастополь)
- 29/09/2019 в 8:27

А слабо внизу статьи тел, адрес  указать для желающих помочь?? 

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1244
zitramon (Севастополь)
- 29/09/2019 в 8:35

 

Пусть бы федеральные каналы с таким азартом обсуждали бы как живут граждане своей страны

У федеральных каналов другая повестка. Сами знаете какая. Обсуждение свадьбы Суси Пупчак, проблемы Украины и конечно Трамп. Внутренней повестки там нет. Внутрення повестка в других местах, которые власти пытаются блокировать и закрывать.

Аватар пользователя Vasiliska
постов:
102
Vasiliska (Севастополь)
- 29/09/2019 в 8:56

В 2016году ездила домой в другой город, так там кормили бесплатно в столовой одиноких малоимущих - выдают талоны. Пусть хоть так, но власть заботится о своих пенсионерах, а у нас только волонтеры оказывают помощь - большое им спасибо.

 

 

Аватар пользователя Atos
постов:
5555
Atos (Севастополь)
- 29/09/2019 в 9:23

to avch:  Первая и третья фотография это площадь 50-летия СССР. На третьей фотографии , за спиной у людей-кинотеатр Россия, который сейчас ремонтируют.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 29/09/2019 в 9:24

Что то по фотографиям не могу понять где это раздают?

Движение волонтеров "Сердце Севастополя"

Движение добровольцев, помогающее бездомным и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.☎ 8(978)787-63-74

 

Аватар пользователя komandor
постов:
3860
komandor (Севастополь)
- 29/09/2019 в 9:32

Проблема то гораздо глубже, чем маленькие пенсии. У этих пенсионеров есть дети, которые не имеют возможности помочь своим родителям потому, что сами с микроскопическими зарплатами должны как то выживать сами и растить своих детей. Проблема в оплате труда на государственных предприятиях и организациях (именно там самые низкие зарплаты)

Аватар пользователя Слепой Пью
постов:
40
Слепой Пью (Севастополь)
- 29/09/2019 в 10:23

Много работающих людей с зарплатой как пенсия и ниже, но в этих очередях их почему-то нет.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
844
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/09/2019 в 10:53

видимо это и есть обещанный Прорыв! Только почему-то не  за бюджетные деньги

Аватар пользователя MSt
постов:
75
MSt (Balaklava)
- 29/09/2019 в 10:58

У блокадников до сих пор находят хлеб под подушкой. Это не голод, а память прошлого.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 29/09/2019 в 14:20

Какой кошмар.Люди, наголодавшись в детстве, опять посажены на голодный паек. Как открыто власть ненавидит свое население и избавляется от него нищими зарплатами, отсутствием медицины. Позор. Вот он олигархический капитализм.

Аватар пользователя docere
постов:
898
docere (Севастополь)
- 29/09/2019 в 17:43

to Сибирь: За что боролись в 90-е, на то и напоролись. В СССР хоть какие-то ограничения были для воров.

Аватар пользователя Салгир
постов:
605
Салгир (севастополь)
- 30/09/2019 в 9:36

Маленькие пенсии....Я тоже пенсионерка и получаю пенсию при 46 летнем трудовом стаже, какую заработала. Поэтому не надо ныть, что пенсии маленькие. Кто на что учился и кто сколько работал то и получили. И не надо обижаться на государство. И сварить себе суп и супового набора может позволить себе каждый пенсионер и я считаю, что стоят в очереди за бесплатными обедами ленивые.

Аватар пользователя emerald
постов:
353
emerald ()
- 30/09/2019 в 11:35

Может и возможно получить этим старикам что-то еще, да только у нас это все не тем, кому положено, а в заявительном порядке, т.е. не знаешь и не потребуешь - не получишь. А в 75-85 лет зачастую сам человек с этим уже не справится, не всегда может готовить, закупать продукты, нуждается в помощи и может плохо разбираться в том, как ее получить, да и после покупки лекарств просто нет денег. Нам остро нужны соцуслуги, дома престарелых, помощь бездомным! Социальная сфера не на нуле, она в минусе.

Аватар пользователя emerald
постов:
353
emerald ()
- 30/09/2019 в 11:42

to Михаил Яровой: Да не смешите, "сарафанное радио" это называется, общаются они вживую между собой, в поликлиниках, в магазинах, на рынках, у подъезда, просто пойдут и скажут нуждающемуся соседу, что есть такое место. В том поколении все знают своих соседей - сверстников и стараются помогать друг другу. Эх, не питаю особой любви к Советскому Союзу, но так стареть люди тогда не боялись, честное слово.

Аватар пользователя feklusha
постов:
4
feklusha (Севастополь)
- 30/09/2019 в 11:57

 

 Кто на что учился и кто сколько работал то и получили. И не надо обижаться на государство. И сварить себе суп и супового набора может позволить себе каждый пенсионер и я считаю, что стоят в очереди за бесплатными обедами ленивые.
 

 

Аватар пользователя emerald
постов:
353
emerald ()
- 30/09/2019 в 12:10

to Салгир:  Это прекрасно, что вы в силах это сделать, что вы настолько умны, предусмотрительны и здоровы. Но не все такие. Кто-то довел себя сам, а кого-то довели возраст, болезни или независящие от человека обстоятельства. И близких нет или не могут помочь. Что делать им, лечь и помереть? Уровень развития общества неотделим от того, как оно заботится о тех, кто не может сделать это сам. 

Аватар пользователя feklusha
постов:
4
feklusha (Севастополь)
- 30/09/2019 в 12:28

Интересно, на кого это Вы учились, что так сладко живется?