39
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе переданный военным лес готовят к застройке

Лес рубят, а головы не летят.

Обсуждение (39)

Аватар пользователя strelec
постов:
16654
strelec (Севастополь)
- 08/06/2019 в 16:27

Согласно Лесному кодексу РФ,городские леса относятся к защитным и должны использоваться по назначению - для защиты экологии в городе и для отдыха и оздоровления населения.Аналогичные положения в Земельном и Градостроительном кодексах РФ,а также в Своде правил градостроительства  РФ "Планировка городских и сельских поселений".СП 42.13330.2016.

     Уроды,незаконно самовольно меняющие разрешенное использование зоны городского леса,наносят прямой ущерб населению.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1266
Справедливый_кот (Севастополь)
- 08/06/2019 в 16:29

Военные с одобрения правительства Севастополя становятся "черными" лесорубами.

Аватар пользователя aquila
постов:
6377
aquila (Севастополь)
- 08/06/2019 в 16:35

Ну что вы хотите от этой власти, если все её действия и все намерения направлены на то, чтобы сделать как можно хуже и больнее Севастополю и севастопольцам. Не будет здесь никакой другой власти при этом губернаторе. Да и ни при каком другом, похоже, тоже. Севастополь стал разменной монетой. А севастопольцев вообще в расчет не берут. "Лучше бы их вообще не было, этих севастопольцев. Только жить мешают! Что-то всё требуют, требуют, чего-то вечно хотят." Примерно так. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
469
Turbos (Севастополь )
- 08/06/2019 в 16:46

В целях повышения обороноспобности Родины приказываю срубить все леса вокруг г.Севастополя, построить котеджи , продать на вырученные деньги купить совесть.

Аватар пользователя Solomln
постов:
181
Solomln (Севастополь)
- 08/06/2019 в 16:57

"Выбрать другой, предложить другой..." - вы серьезно????. Что приказали сверху, то и передали!!! Детский сад какой то!

Аватар пользователя valerij.prasolov
постов:
57
valerij.prasolov (Севастополь/Москва)
- 08/06/2019 в 17:15

Выросшие деревья внутри и вокруг Севастополя штука весьма ценная.

Тут не так много места где они могут хорошо расти.

Аватар пользователя Вера Щербакова
постов:
5
Вера Щербакова (Железноводск)
- 08/06/2019 в 18:02

в Севастополе  легче построить дом, чем вырастить лес, со всем его биоцинозом. Кто-то этого знать не хочет ???

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3753
Сибирь (Севастополь)
- 08/06/2019 в 18:12

Были времена, когда за ОДНО срубленное дерево высылали из города НАВСЕГДА. Нынешние срубили столько, что при нашей жизни уже не восстановить.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3701
Даккар (Севастополь)
- 08/06/2019 в 18:13

По мнению "туристов" чистый воздух может обеспечить море,а зелёные насаждения это для красоты!!!Но многоэтажки и асфальт смотрятся "красивее" и прибыльней!!!!!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
418
Русский_Мир ()
- 08/06/2019 в 18:26

В прошлой жизни такого деребана я не помню

Аватар пользователя Линьков
постов:
20816
Линьков (Севастополь)
- 08/06/2019 в 18:49

Горожане возмущаются, а контролирующие органы отмалчиваются.

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 08/06/2019 в 19:01

Гондурасия

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 08/06/2019 в 19:20

Какой лес? Нет там леса. Тама по категории "НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ". А вид разрешенного использования - меняется собственником самостоятельно...

И я об этом говорил, и говорю еще с 2014 года. А некто, тут только законы цитировать умеет. И либо прикидывается... пи-пи-пи, либо таковым и является, поскольку не видит очевидных вещей.

Согласно Лесному кодексу РФ,городские леса относятся к защитным и должны использоваться по назначению - для защиты экологии в городе и для отдыха и оздоровления населения.Аналогичные положения в Земельном и Градостроительном кодексах РФ,а также в Своде правил градостроительства  РФ "Планировка городских и сельских поселений".СП 42.13330.2016.      Уроды,незаконно самовольно меняющие разрешенное использование зоны городского леса,наносят прямой ущерб населению.

 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 08/06/2019 в 19:24

to Sev Sevdom:  
За это мы голосовали на последнем в нашей истории референдуме?
Это вы весьма точно выразились. Больше референдумов в Севастополе НИКТО из власти не разрешит, и не допустит. Как это горожане будут референдумить против матушки-России???? Или против наместников царских в городе?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2713
Алексей Макушин (Севастополь)
- 08/06/2019 в 19:45

Григорию Донцу надо в Законодательное собрание идти. Непонимаю, почему его в первый состав не включили. 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 08/06/2019 в 20:10

to За Русь:  "Есть еще персонаж, хохол 2 ранга который всех тут спасал, на него одна надежа."
Спасибо за правильное понимание текущего момента. Правда, если по хохлятским фамилиям брать, то нас уже двое на весь город набралось за сто-о-о-о-олько то лет, - второй упоминается в тексте статьи и тоже 2-го ранга, кстати.smile 
Когда приберётесь у себя в подъезде хоть раз за последние -дцать лет и, - а за это будет особый приз - польёте цветочки под окошком, ведь жара, вянут, поговорим о дальнейшем применении Вашим способностям "по пониманию текущего момента".crazy
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" капитан 2 ранга в отставке Александр Данченко

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 08/06/2019 в 20:17

to Sev Sevdom:  
 ..Сергею Кужегетовичу спасибо тоже за всё! Особенно за классный заборчик в Батилимане

 ТЭЦ запустили-можно и ток теперь на заборчики пускать.. Для лучшей обороноспособности. 

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 08/06/2019 в 20:36

Оккупанты, куле..

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 08/06/2019 в 20:47

Возмущения севастопольцев ничего не значат для понаехов и временщиков, а военным должно быть стыдно, пусть тогда делают город закрытым, а то наступают со всех сторон. 

Аватар пользователя to
постов:
69
to (Севастополь)
- 08/06/2019 в 21:43

а что  вы хотели Единная Россия  единная команда  Саблину  напишите пусть  разбирается он же сам  сказал мы открыты  для всех  пусть бегает  как это делает Горелов за одно очки заработает ..

Аватар пользователя strelec
постов:
16654
strelec (Севастополь)
- 08/06/2019 в 21:45

to M.V.Y:  Сколько можно вам объяснять,что,согласно Земельному кодексу РФ,земли населенного пункта делятся на территориальные зоны : жилую,производственную,общественно-деловую,рекреационную и др. Для каждой территориальной зоны предусмотрены виды разрешенного использования земельных участков,согласно федеральному классификатору.
Так вот,прибрежные территории и городские леса относятся к рекреационным зонам,застройка которых жилыми домами ЗАПРЕЩЕНА законодательством.Жилье должно строиться в жилых и общественно-деловых территориальных зонах.

Аватар пользователя strelec
постов:
16654
strelec (Севастополь)
- 08/06/2019 в 21:46

to За Русь:  Хамство на сайте не приветствуется.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 08/06/2019 в 22:02

to Аэлита:  "Подпишите петицию по Батилиману. Хоть и не российская, но чем больше шума, тем лучше." 
Прошёлся  по тем, что участвует в деятельности организации, петицию которой Вы предлагаете подписать. Ба-а-а.... Знакомые все лица: Познер, Макаревич, Улицкая и пр. Бр-р-р....crazy

Аватар пользователя Чудо
постов:
431
Чудо ( город-герой)
- 08/06/2019 в 22:07

Ушакову балку ещё в план по застройке не внесли?Почему? там и газовая труба идёт,всё как вы любите...

Аватар пользователя nitro
постов:
218
nitro (sevastopol.)
- 08/06/2019 в 22:12

Интересно, "розовые очки" упали у кого-нибудь?

Аватар пользователя Из лучшего города Севастополя
постов:
76
Из лучшего города Севастополя (Севастополь)
- 08/06/2019 в 22:29

 

Интересно, "розовые очки" упали у кого-нибудь?
Да давно уже у всех упали розовые очки, только вот что делать то теперь, вот в чем вопрос....

 

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 09/06/2019 в 1:46

 

Есть еще персонаж, хохол 2 ранга который всех тут спасал, на него одна надежа. КАПИТАНА   НЕ   ТРОЖЬ   !!!  МЫ ЕГО ГОТОВИМ НА ДОЛЖНОСТЬ ВОЕННОГО КОМЕНДАНТА В НАРОДНОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ....ОН НАС НЕ ДАСТ В ОБИДУ....И ВСЕХ ВОЯК НА ПОЛИГОНЫ ЗАГОНИТ.... ТАМ ИМ И МЕСТО.... И ЖИТЬ ИМ НЕ СРЕДИ НАС, А В ВОЕН. ГОРОДКАХ(БАРАКАХ)...

 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 09/06/2019 в 7:44

to strelec:  
to M.V.Y:  Сколько можно вам объяснять,что,согласно Земельному кодексу РФ,земли населенного пункта делятся на территориальные зоны : жилую,производственную,общественно-деловую,рекреационную и др. Для каждой территориальной зоны предусмотрены виды разрешенного использования земельных участков,согласно федеральному классификатору. Так вот,прибрежные территории и городские леса относятся к рекреационным зонам,застройка которых жилыми домами ЗАПРЕЩЕНА законодательством.Жилье должно строиться в жилых и общественно-деловых территориальных зонах.

 Цитатор вы наш бесценный!

А может подскажите когда в городе утвержден ГП? ПЗЗ? Утверждено зонирование? Утверждены ПДП? На ГП-2005 можете не ссылаться. Он НЕ утвержден, он только принят Советом. А утверждает его совсем другой орган. Да и не возможно утвердить ГП если по нему не проведена государственная экспертиза. Последний ГП, который РЕАЛЬНО был утвержден - еще 1983 года. Весьма интересный ГП, должен сказать...

Да и Совет в котором нет председателя - филькин орган. А почему нет - сами поищите в ЗУ "О местном самоуправлении". Дойников, Саратов и т.д. - это всё САМОЗВАНЦЫ!

Аватар пользователя Доктор ДИ
постов:
5
Доктор ДИ (Севастополь)
- 09/06/2019 в 8:24

Где аффтор увидел ЛЕС в Лабораторной балке ?

Аватар пользователя zitramon
постов:
1205
zitramon (Севастополь)
- 09/06/2019 в 8:40

Послушайте, у меня такой вопрос - если у нас во дворе уже совсем запропагандированые Киселевым и Соловьевым бабки, говорят что страна неуправляема (президентом, надо понимать), то что думают остальные? Тем, кому негде и нечего воровать, тем, кто не чиновник у бюджетного корыта, тем, у кого нет возможности уехать за границу на ПМЖ?

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
281
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 09/06/2019 в 8:56

to За Русь:  Поменяй ник -ЗасРусь.
 

;

Аватар пользователя aquila
постов:
6377
aquila (Севастополь)
- 09/06/2019 в 11:34

to Доктор ДИ:  Карту откройте и Вы увидите. Хоть на Яндексе, хоть на спутниковой - ещё лучше. Там возле "Движенца" полно пустырей, нет, надо обязательно лес рубить. Военные другим воздухом дышут, или своим детям будут в баллонах покупать? 

Аватар пользователя -Дмитрий-
постов:
174
-Дмитрий- (Севастополь)
- 09/06/2019 в 15:44

Как без Генплана можно раздавать какие-то земли? это преступление! Надзорные органы видимо стали карманными.

Аватар пользователя strelec
постов:
16654
strelec (Севастополь)
- 10/06/2019 в 8:32

to M.V.Y:  Вопреки вашим домыслам,даже  директор Департамента архитектуры признает,что Генлан 2005-2025 - действующий.А в составе генерального плана населенного пункта в Украине  разрабатывается план зонирования территории  .Госакты на землю в Севастополе выдавались с учетом зонирования территорий.В них указывалось целевое назначение земельного участка : "Для ведения садоводства", "Для строительства ИЖС и хозпостроек", "Для строительства  МКД","Для строительства яхт-клуба" с учетом того,в какой территориальной зоне находится участок.Решения о выделении земли в Севастополе принималось Горсоветом.Нравится вам это или нет.

Аватар пользователя nitro
постов:
218
nitro (sevastopol.)
- 10/06/2019 в 22:19

 

Послушайте, у меня такой вопрос - если у нас во дворе уже совсем запропагандированые Киселевым и Соловьевым бабки, говорят что страна неуправляема (президентом, надо понимать), то что думают остальные? Тем, кому негде и нечего воровать, тем, кто не чиновник у бюджетного корыта, тем, у кого нет возможности уехать за границу на ПМЖ?

 А остальные думают, какс выжить и не сдохнуть до недостижимой пенсии. Назло правителям.

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 14/06/2019 в 17:52

С военных толку от козлов молока. Они так и СССР обороняли в девяностые. Не одна сволочь не вышла со своим подразделением и оружием. Ноль цена их присягам. Только пенсии требуют. История дураков в России  не учит. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1870
Иоанн (Севастополь)
- 14/06/2019 в 18:43

Военным, если что и нужно, так это создание запретных районов (до 3 км) и запретных зон вокруг важных охраняемых объектов: базы жидкого топлива, баз ракетного, торпедного, минного оружия и складов с артбоеприпасами, в том числе - реактивными. Эти требования ещё времён СССР, их тогда не соблюдали из-за совковой импотенции, а при украх - из-за неестественности и нежизнеспособности самого укропроекта.

Наконец-то мы в правовом государстве!

Так вот. Товарищи военные! Займитесь делом, а не мародёрством, в стиле пашилебедева или ласпинских садоводов и огородников.

П.С. Как показывает практика, в запретных зонах воинских частей - настоящее  буйство первозданной крымской флоры и фауны. Бывают даже фазаны...

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1870
Иоанн (Севастополь)
- 14/06/2019 в 18:47

Как без Генплана можно раздавать какие-то земли? это преступление! Надзорные органы видимо стали карманными.