21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе почтили память погибших на Северном флоте 14 моряков-подводников

Среди погибших на глубоководном аппарате - 7 капитанов 1 ранга, 2 Героя России.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 02/07/2019 в 22:26

Мне сказали что все погибшие офицеры-матросов там не было!

Аватар пользователя Traction Force
постов:
890
Traction Force (Севастополь)
- 02/07/2019 в 22:53

Соболезнования родным и близким. Лодка проекта 10831 "Лошарик" это диверсионно-разведывательная субмарина и скорее всего наши занимались делом в Норвежских водах а ни какими исследованиями. Самое главное что-бы не было Лжи как с "Курском" и другими лодками!

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской (Севастополь)
- 02/07/2019 в 23:52

ГУГИ, хозяйство Буриличева в/ч 45707 (информация из открытых источников) скорее всего авария на АГС пр.10831 и/или с ее носителем (АПЛ пр.09787 или пр.09786). Нужно ждать официальных сообщений, но утрата страшная... https://www.youtube.com/watch?v=robLjYLW91A

 

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской (Севастополь)
- 03/07/2019 в 0:27

Стало известно первое имя одного из погибших (https://b-port.com/news/229180): капитан первого ранга Андрей Вознесенский (окончил СВВМИУ в 1994 году) Невосполнимо, теперь таких не делают, Голландии то уже нет.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2966
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 03/07/2019 в 0:28

Пожар..... Не верю. Искренние соболезнования. Горе.

Аватар пользователя ***
постов:
511
*** (Севастополь)
- 03/07/2019 в 0:44

Пожар... Погибли от продуктов горения... Почему не включились в ПДА (ПДУ), ИП, ШДА?

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 03/07/2019 в 1:59

Да, как-то слишком уж очень всё горестно и несуразно. Несуразно  такое вот  горькое и помпезное "сплочение". ИЛ-38 над сирийскими водами тоже нас не слабо об'единил и обескровил во всех отношениях.

 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 03/07/2019 в 7:49

 

Несуразно  такое ... помпезное "сплочение". 

 Поддерживаю. В мое время потери принимали молчанием и разбором ошибок. 

Акции федеральной службы войск новообретенной национальной гвардии мне лично напоминают рекламу "Ед По" на затопленных территориях буквально на днях. Имею в виду наклейки с логотипом "Е.Р " на т.н  гуманитарной помощи".

Искренние соболезнования. Цвет флота и чьи-то дети, братья и мужья-отцы...

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3694
Аэлита (Севастополь)
- 03/07/2019 в 9:01

Как же обидно, кто-то отдает свою жизнь за Родину, а кто-то прихватывает себе тепленькое побережье....  И те и другие - наши защитники...
Вечная память погибшим. 

Аватар пользователя Толюсик
постов:
57
Толюсик (Севастополь)
- 03/07/2019 в 9:15

вечная им память, соболезную родным и близким-Аминь,

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 03/07/2019 в 10:12

Выступление вице-президента США Майка Пенса 2 июля в штате Нью-Гэмпшир было отменено. Политик не смог вылететь на мероприятие в Салеме в связи с некоей ситуацией.

Как сообщил телеканал Fox News, Пенс был вынужден экстренно вернуться в столицу, не успев приземлиться в аэропорту Нью-Гэмпшира. Его представитель сообщил собравшимся, что в Вашнгтоне “произошла ситуация”, которая требует его присутсвия.

Однако пресс-секретарь Пенса Алисса Фара в твиттере опровергла сообщения о том, что "борт номер два" пришлось возвращать в обратно. Она уточнила, что ее шеф не успел покинуть Вашингтон.

Возникли обстоятельства, которые вынудили вице-президента остаться, а его поездку решили перенести. Подробности не сообщаются, но известно, что случившееся не связано с состоянием здоровья самого Пенса или президента США Дональда Трампа.

Глава Белого дома во вторник находился в Вашингтоне и у него не было запланированных публичных мероприятий.

ИСТОЧНИК KP.RU

Вот и думай теперь....???

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3678
Сибирь (Севастополь)
- 03/07/2019 в 10:22

Соболезную...Отдать жизнь за Родину - истинный героизм. Героям вечная память.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 03/07/2019 в 11:01

Там, где начинаются конкурсы, кончается искусство. Там, где во главу угла ставят заботу о соборах цвета хаки, патриотических парках и моде для военнослужащих, страдает боеспособность. Тяга с показухе и патриот-шоу разлагает боеспособность и постепенно деморализует личный состав.

Незаменимые есть! Светлая им память...   

Аватар пользователя igorade
постов:
302
igorade (Севастополь)
- 03/07/2019 в 11:31

to Сибирь:  

Аватар пользователя igorade
постов:
302
igorade (Севастополь)
- 03/07/2019 в 11:32

погибают в мирное время, как правило из за нарушений правил эксплуатации оборудования и других нарушений. Во всяком случае так преподаватели в Голандии говорили, когда разбирали аварии с подводными лодками

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 03/07/2019 в 12:10

Вечная память подводникам. Соболезнование родным. Узнаем ли мы когда нибудь причину - большой вопрос и мирное ли для них было время, пока тоже неизвестно.

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 03/07/2019 в 13:02

 

погибают в мирное время, как правило из за нарушений правил эксплуатации оборудования и других нарушений. 

 Причина этого в подготовке личного состава еще в период обучения и пороке еще советской системы - разделения на инженер и команд специализации. Есть научная работа об этом. И пресловутый "человеческий фактор" 

Вынужден, к сожалению обратить внимание читателей на сопутную трагедии днями ранее. Виновниками которой руководство Иркут. обл. и на местах. Вместе с МЧС. В 2008 году была сооружена дамба, с "гарантией на 100 лет".

Итог фанфаронства:  Число погибших при наводнении в Иркутской области увеличилось до 14 человек, сообщил представитель экстренных служб региона. Ранее было известно о 12 жертвах и девяти пропавших без вести. Судьба 13 человек неизвестна, в том числе одного ребенка.

(написал в подтверждение изложенному ранее: происходящее  действительно должно бы сплотить людей в мысли "никто кроме нас" и оторвать от иллюзорных надежд ...)

Аватар пользователя 30bis
постов:
191
30bis (Севастополь)
- 03/07/2019 в 18:41

to Fronsac:  А можно не лить грязь тонкой .липкой струйкой на память погибших моряков ... Горе у четырнадцати семей .... потерявших отцов , мужей , сыновей ,братьев ... Горе горькое... Потерять полного сил сына .мужа ...Не приведи господь такого ни кому ! Светлая память погибшим ... есть три самых опасных профессии ...Моряк ,шахтёр и лётчик ... Светлая память погибшим морякам ...

Аватар пользователя 30bis
постов:
191
30bis (Севастополь)
- 03/07/2019 в 18:55

to Fronsac:  А можно не лить грязь тонкой .липкой струйкой на память погибших моряков ... Горе у четырнадцати семей .... потерявших отцов , мужей , сыновей ,братьев ... Горе горькое... Потерять полного сил сына .мужа ...Не приведи господь такого ни кому ! Светлая память погибшим ... есть три самых опасных профессии ...Моряк ,шахтёр и лётчик ... Светлая память погибшим морякам ...

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 03/07/2019 в 19:45

Можно. Можно четко соблюдать все инструкции по проектированию, постройке, эксплуатации, обслуживанию и проверкам оборудования, выполнять в срок и в полном объеме все регламентные работы. Не экономить денег на безопасности людей.  Отработать эвакуацию и спасение экипажа до автоматизма и сократить число пострадавших при нештатной ситуации до минимума. А можно подгонять разгонный блок к ракете кувалдой и потом запускать на ней  космонавтов в космос. Разные подходы и требования к службе (докладам), разные требования к безопасности  и разные результаты. Гибель людей в таких случаях 99% причина некомпетентности, ошибки или разгильдяйства конкретного человека.

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской (Севастополь)
- 03/07/2019 в 20:39