31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе под шумок представили проект Максимовой дачи

Неудобных депутатов и городских деятелей не пригласили на мероприятие.

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
230
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 06/06/2019 в 17:44

Да, Максимову дачу тоже надо мониторить. И уже конкретно спасать, как бы не получился Парк Победы - 2. Ну хоть кто-нибууууудь, АУ!!!! Ну не можем мы в одиночку всех ВАС спасать, и так взвалили на себя Матросский, Омегу, а теперь вот и мыс Хрустальный. И на очереди уже еще пара объектов нарисовалось, типа Ласпи и Батилимана: и все только одно долдонят - ВЫ ОБЯЗАНЫ ВСЕМ ВСЁ У НАС В СЕВАСТОПОЛЕ СПАСАТЬ. Потому что у вас получается, а мы даже и пытаться не будем, потому что у нас всё равно никогда ничего не получалось и теперь тоже наверняка не получится. - Я В  ВОСТОРГЕ ОТ НЕКОТОРЫХ НАШИХ НЕЗАТЕЙЛИВЫХ, МЯГКО ГОВОРЯ, СОГОРОЖАН. - А когда вы в очередной раз победите, так у нас для вас, исключительно в знак благодарности, уже СТОЛЬКО ВСЕГО ЖИДКОГО И ТЁПЛОГО ПРИПАСЕНО!!! Кто подумал про шампанское, тот баклавр.smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Assol`
постов:
57
Assol` (Москва)
- 06/06/2019 в 18:11

Всегда готова, говорите где и когда. 

Да, Максимову дачу тоже надо мониторить. И уже конкретно спасать, как бы не получился Парк Победы - 2. Ну хоть кто-нибууууудь, АУ!!!! Ну не можем мы в одиночку всех ВАС спасать, и так взвалили на себя Матросский, Омегу, а теперь вот и мыс Хрустальный. И на очереди уже еще пара объектов нарисовалось, типа Ласпи и Батилимана: и все только одно долдонят - ВЫ ОБЯЗАНЫ ВСЕМ ВСЁ У НАС В СЕВАСТОПОЛЕ СПАСАТЬ. Потому что у вас получается, а мы даже и пытаться не будем, потому что у нас всё равно никогда ничего не получалось и теперь тоже наверняка не получится. - Я В  ВОСТОРГЕ ОТ НЕКОТОРЫХ НАШИХ НЕЗАТЕЙЛИВЫХ, МЯГКО ГОВОРЯ, СОГОРОЖАН. - А когда вы в очередной раз победите, так у нас для вас, исключительно в знак благодарности, уже СТОЛЬКО ВСЕГО ЖИДКОГО И ТЁПЛОГО ПРИПАСЕНО!!! Кто подумал про шампанское, тот баклавр. Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
660
Топотушка (севастополь)
- 06/06/2019 в 18:17

Подожгут , как тайгу после вырубок , потом скажут - всё равно здесь уже ничего расти не будет, разгонят местных ИЖС  и отдадут землю правильному застройщику.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
230
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 06/06/2019 в 18:20

to Assol`: "Всегда готова, говорите где и когда."
Для начала можете задать вопрос нашему сенатору: https://sevastopol.su/news/senator-olga-timofeeva-dast-rasshirennoe-intervyu-forpost Я уже задал и к этой статье и много до этого. Пишите мне: danchenko53@mail.ru Обсудим подробнее Ваши намерения и возможности. С уважениемsmile
Александр Данченко

Аватар пользователя Даккар
постов:
3512
Даккар (Севастополь)
- 06/06/2019 в 18:42

Ну если на тихушку-то "туристы" явно что то затеяли!yak

Аватар пользователя Линьков
постов:
20371
Линьков (Севастополь)
- 06/06/2019 в 18:49

Такая демонстрация проекта реконструкции заповедника для того, чтобы избежать неудобных вопросов,

например, таких, которые задавались проектанту на Максимке

Аватар пользователя to
постов:
69
to (Севастополь)
- 06/06/2019 в 18:51

У нас  в Севастополе в самом  городе   есть только  поднимателей с колен Севастополя  партии  Единная Россия ....  партия Родина ..Справидливая Россия фамилию   забыл  усатый ...  потом этот Пархоменко   его  полютбюро Иван Ермаков  Великий Чалый  его брательник единоросс   кто ещё?Оля Тимофеева ......  соратник Чалого   любитель субботников  Николаев партия Роста     адмиралов ....оставников  вагон .......  Вячеслава Горелов  показал себя     он же не  затычка в бочке  ?  не может   везде  быть...      ему хватит Ласпи  ...    так вот  .собиритесь  вместе примите  решение  Максимой даче    какое это ваше дело...

Аватар пользователя Командор.
постов:
1237
Командор. (Севастополь.)
- 06/06/2019 в 18:56

Пока ещё убивают Севастополь "под шумок", но скоро начнут во весь голос!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2515
Владимир Преден (Sevastopol)
- 06/06/2019 в 19:25

to to:  Вы действительно настолько неграмотны или изображаете "посконность" для лучшего имиджа?

Аватар пользователя Линьков
постов:
20371
Линьков (Севастополь)
- 06/06/2019 в 20:30

Максимка- такая, какая она есть

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
864
Absolut (Севастополь)
- 06/06/2019 в 20:35

Пока ещё убивают Севастополь "под шумок", но скоро начнут во весь голос!

Роль Иосифа Сталина в жизни страны положительно оценивают в общей сложности 70 процентов россиян. Данный показатель - максимальный за все годы исследований, сообщил во вторник, 16 апреля, "Аналитический центр Юрия Левады".

          Белокаменный город был восстановлен по указу Сталина  и стал уникальным по красоте. Стремление сделать город русской морской славы типовым и "столичным" можно объяснить деградацией нравов ситименеджеров. Покрыть плиткой святую землю великого города - главная задача манкуртов...

Аватар пользователя Остряки
постов:
1796
Остряки (Севастополь)
- 06/06/2019 в 20:39

to Крымский обозреватель:  
Еще с моего детства начале 70Максимова дача уже была помойка и источник криминала. Сколько тяжких преступлений было совершено по пьянке, заросшие грязью и мусором пруды, сплошные кострища вокруг и груды мусора. Вы это хотите спасать? Кстати вчера прошел пешком от яхт клуба ЧФ до гидрофиза по кратчайшему пути, как сказал бы Швондер это какой то позор. В самом центре города такой ср..чь. Чем быстрее наведут порядок тем лучше. Вы знаете о чем говорите или просто так за компанию? Кстати в парке Победы в стороне от главной аллеи было тоже самое, в 6 утра жена ходила на море через парк от Руси, все время переживал дошла ли или нет, так как в кустах ночевали пьяные бомжи идешь а из каждых кустов ноги торчат.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8467
Serggio (Севастополь)
- 06/06/2019 в 20:56

to Линьков:  
Максимка- такая, какая она есть  

 Надо сохранить снимки - возможно мы её такой больше никогда не увидим....

Аватар пользователя znak26
постов:
329
znak26 ()
- 06/06/2019 в 21:16

Да сделать там парковку машин на пятьсот внизу вдоль дроги, а выше обустроить лужайки для семейного отдыха с мангалами ,столами, туалетами итд.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3577
Аэлита (Севастополь)
- 06/06/2019 в 21:31

А сегодня там пожар был.

 

Аватар пользователя Дембель
постов:
343
Дембель (Севастополь )
- 06/06/2019 в 21:45

прощай максимова дача 

Аватар пользователя техник
постов:
471
техник (Sevastopol)
- 06/06/2019 в 21:45

 

Да, Максимову дачу тоже надо мониторить. И уже конкретно спасать, как бы не получился Парк Победы - 2. Ну хоть кто-нибууууудь, АУ!!!! Ну не можем мы в одиночку всех ВАС спасать, и так взвалили на себя Матросский, Омегу, а теперь вот и мыс Хрустальный. И на очереди уже еще пара объектов нарисовалось, типа Ласпи и Батилимана: и все только одно долдонят - ВЫ ОБЯЗАНЫ ВСЕМ ВСЁ У НАС В СЕВАСТОПОЛЕ СПАСАТЬ. Потому что у вас получается, а мы даже и пытаться не будем, потому что у нас всё равно никогда ничего не получалось и теперь тоже наверняка не получится. - Я В  ВОСТОРГЕ ОТ НЕКОТОРЫХ НАШИХ НЕЗАТЕЙЛИВЫХ, МЯГКО ГОВОРЯ, СОГОРОЖАН. - А когда вы в очередной раз победите, так у нас для вас, исключительно в знак благодарности, уже СТОЛЬКО ВСЕГО ЖИДКОГО И ТЁПЛОГО ПРИПАСЕНО!!! Кто подумал про шампанское, тот баклавр. Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 Не надо ни кого спасать. Это дрявое корыто уверенно идет ко дну. Встретимся на дне.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
230
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 06/06/2019 в 22:41

to Остряки:  " В самом центре города такой ср..чь."
Какие у нас все-таки неравнодушные севастопольцы, жаль, что в основном в тапочках, в кресле, перед компьютером. Когда куницынское кодло собиралось захватить и застроить Матросский бульвар в конце нулевых ... Вы, часом, не его текст тех времён здесь использовали в своём посте? Ну сколько можно оставаться диванными критиками и обличителями? Надеюсь, что в Вашем случае я ошибаюсь, и Вы всю сознательную жизнь только и делаете, что реально что-то в Севастополе спасаете. Тогда успехов! smile

Аватар пользователя смерч
постов:
3099
смерч (Севастополь)
- 07/06/2019 в 0:35

Неудобных депутатов и городских деятелей не пригласили на мероприятие.

Нафига этих бездельников-воров звать!

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
266
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 07/06/2019 в 1:08

 

Остряки(Севастополь)06 июня 2019 - 20:39

to Крымский обозреватель:   Еще с моего детства начале 70Максимова дача уже была помойка и источник криминала. Сколько тяжких преступлений было совершено по пьянке, заросшие грязью и мусором пруды, сплошные кострища вокруг и груды мусора. Вы это хотите спасать? Кстати вчера прошел пешком от яхт клуба ЧФ до гидрофиза по кратчайшему пути, как сказал бы Швондер это какой то позор. В самом центре города такой ср..чь. Чем быстрее наведут порядок тем лучше. Вы знаете о чем говорите или просто так за компанию? Кстати в парке Победы в стороне от главной аллеи было тоже самое, в 6 утра жена ходила на море через парк от Руси, все время переживал дошла ли или нет, так как в кустах ночевали пьяные бомжи идешь а из каждых кустов ноги торчат.

 По поводу "вчера" вы явно сбрехали! Трава покошена, сухая, даже на удивление вчера мало было бумажек и торчащих ног из кустов!

В дни молодости, их было больше! Молодёжь сейчас занята виртуальным сексом. (Бомжи, кстати, -"не по тем делам"! ).Так что вашей жене в парке Победы может грозить только инсульт от жары из-за отсутствия тени от деревьев, с торчащими из - под тени , ног. Может - ещё , инфаркт будет грозить от воспоминания об уничтоженных земляничных деревьев!

Спите спокойно. Ходите прямо по кафельной плитке!

А чего вас в яхт - клуб занесло? "Порядок" наводить? Плиткой кафельной вымащивать Александровскую батарею,мистер Швондер?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2012
Амазонка (Севастополь)
- 07/06/2019 в 1:18

С слову об очередных "туристах".   В непосредственной близости от аэродромом Бельбек (рядом с СТ "Берег")  в прибрежной полосе планируется новый посёлок с громким названием "Экологическая деревня".    Видимо, аналог "Вязовой рощи".  Работы уже начаты,  работают экскаваторы,  вроде как  для укрепления берега  должны бвть террасы.   Но боюсь, что это закончится грандиозными обвалами и сползанием аэродрома в море. Удивительно, что МО  в упор не видит, что творится у них под носом. 

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 07/06/2019 в 7:03

Хотелось бы проект посмотреть. Однако даже в озвученной версии есть положительные моменты. 

Аватар пользователя scilla-1
постов:
305
scilla-1 (Севастополь)
- 07/06/2019 в 8:16

Хорошо, что под давлением общественности намереваются решить самую наболевшую проблему с дорогой, которая разрушает гроты. Плохо, что вместо того, чтобы искать дорожки времён А. Максимова, хотят побыстрому насыпать гравий. А бедный парк вообще никого не интересует. Как и все парки Севастополя - дорожки, скамейки делают, а ухода за деревьями нет, толко варварски обрезают. 

Аватар пользователя Остряки
постов:
1796
Остряки (Севастополь)
- 07/06/2019 в 9:21

to Тихон Чистяков:  
Гражданин Шариков, читать научитесь.  Кто Вам сказал, что бомжи не по тем делам? Они тоже кушают и после этого делаюет ровно все то что и Вы.  Вчера я шел от яхт клуба по трапинкам наикратчайшим путем, что и написал, не вдоль  дороги, а через кусты.  Про парк Победы я писал 6 летней давности, бомжей в 5 утра со старыми матрасами с влебленной молодежью трудно перепутать. Во вторых я к Вам не обращался. А гавкать на всех кто проходит мимо как то не по людски.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1796
Остряки (Севастополь)
- 07/06/2019 в 9:37

to Крымский обозреватель:  
Ну спасать громко сказано, но каждых день убирал кусок дикого пляжа в парке Победы, который каждое утро был опять завален мусором. Правда видел еще одну прекрасную девушку, которая с пожилыми родителями шла собирая мусор еще дальше. Не выставлял фото тут с  мешком мусора как некоторые на Форпосте. У нас две недели назад покрасили и побелили подъезд, как сопли висят кабеля, один я пошел купил короб и за двадцать минут работы их убрал, стало красиво, все стены уже в пятнах, я пошел купил банку краски и хожу подкрашиваю, так как жить как свинье может только нравиться Шарикову. Так же после ремонта, вымыл вест подъезд так как всем приносить пыть в свою квартиру видимо нравиться. жа и за пять лет у нас на этаже и первом этаже лампочки приходилось менять только мне, так как это никому не нужно. А куницынских шакалов я ненавидел думаю не меньше Вашего и не обижайте незнакомых людей такими обвинениями, как поплывший от жары Шариков"Есть такое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок своюпланету...Это очень скучная работа, но совсем не трудна..smile А в Севастопле живу всю жизнь дожил до пенсионного возроста и уже в четвертом районе, люди поменялись и к сожалению не в лучшую сторону. Порочащих связях с администрацией не состоял.biggrin

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 07/06/2019 в 10:10

Класс! Повезло же, тоже хочу глянуть, хоть одним глазком :)))

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
132
Мария Рожкова (севастополь)
- 07/06/2019 в 14:17

to znak26:  У себя под окном  делайте парковку на 500 машин,а на лестничных клетках и крыше вашего дома пусть приходят люди жарят на мангалах!!!

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
230
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 07/06/2019 в 15:30

to Остряки:

 "to Крымский обозреватель:  Ну спасать громко сказано, но каждых день убирал кусок дикого пляжа в парке Победы, который каждое утро был опять завален мусором. Правда видел еще одну прекрасную девушку, которая с пожилыми родителями шла собирая мусор еще дальше. Не выставлял фото тут с  мешком мусора как некоторые на Форпосте. У нас две недели назад покрасили и побелили подъезд, как сопли висят кабеля, один я пошел купил короб и за двадцать минут работы их убрал, стало красиво, все стены уже в пятнах, я пошел купил банку краски и хожу подкрашиваю, так как жить как свинье может только нравиться Шарикову. Так же после ремонта, вымыл вест подъезд так как всем приносить пыть в свою квартиру видимо нравиться. жа и за пять лет у нас на этаже и первом этаже лампочки приходилось менять только мне, так как это никому не нужно. А куницынских шакалов я ненавидел думаю не меньше Вашего и не обижайте незнакомых людей такими обвинениями, как поплывший от жары Шариков"Есть такое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок своюпланету...Это очень скучная работа, но совсем не трудна..smile А в Севастопле живу всю жизнь дожил до пенсионного возроста и уже в четвертом районе, люди поменялись и к сожалению не в лучшую сторону. Порочащих связях с администрацией не состоял."

Я очень рад, что в Вас не ошибся. Желаю успехов, здоровья и жму руку.smile

Аватар пользователя -Дмитрий-
постов:
174
-Дмитрий- (Севастополь)
- 07/06/2019 в 15:30

Можно протокол этой встречи по презентации проекта реконструкции первой очереди, в студию! Надо знать что обсуждалось, какие замечания, кто присутствовал из рабочей группы?

 

Аватар пользователя Darinamama
постов:
62
Darinamama
- 07/06/2019 в 16:24

Ну если просто проложат гравийные пешеходные дорожки, отремонтируют каменные скамейки и оборудуют зоны для пикников как говорят, то что плохого то они могут сделать и от чего спасать Максимову дачу?

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 07/06/2019 в 16:47

Так это не последний раз же проект представляют . 

Всех ещё позавут, не позвать общественников себе дороже