35
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе подорожают мясо и колбаса

Тенденция коснется всей страны.

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Alex37
постов:
2013
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 03/07/2019 в 19:11

А зарплата когда будет дорожать?

Аватар пользователя Загава88
постов:
942
Загава88
- 03/07/2019 в 19:18

ясно, сельское хозяйство тоже на ладан дышит... А как наши комбикормовые заводы раньше обходились без импортных добавок?  А сейчас и нанотехнологии не помогают?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/07/2019 в 19:28

Тупиковая система - бездарная власть.

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
72
Serhio Alonso (Севастополь)
- 03/07/2019 в 19:33

Какая радость, что хотя бы одна общероссийская тенденция коснулась Крыма и Севастополя! 

Аватар пользователя sinergi
постов:
148
sinergi (Севастополь)
- 03/07/2019 в 19:54

Удивили, а что у нас дешевеет???? И так стабильно два раза в год все только дорожает!!! 

Аватар пользователя эдвард59
постов:
244
эдвард59 (Севастополь)
- 03/07/2019 в 20:03

 

Какая радость, что хотя бы одна общероссийская тенденция коснулась Крыма и Севастополя! 

 Эта радость нас ещё в 2014 году коснулась, цены, бюрократы, "варяги", распиловщики ,,,,  Всё в цене растёт кроме зарплаты.

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской (Севастополь)
- 03/07/2019 в 20:10

А государственные статисты еще говорят, что и рейтинг партии ЕР тоже растет прям, как народное благосостояние! Раньше мы были дешевые товарищи и отоваривались по дешевке, а нынче дорогие господа и значит все по высшей наценочной категории подавай!

Аватар пользователя трям
постов:
35
трям
- 03/07/2019 в 20:10

Ожидается новый виток инфляции, а нам втирают дичь про ковбасу и мсяо.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12280
Тимур (Севастополь)
- 03/07/2019 в 20:23

Причиной грядущего увеличения цен на мясные продукты является повешение ставки НДС на компоненты комбикормов. Сегодня в качестве добавок используются, в основном, импортные жиры, аминокислоты и ферменты.

А раньше наша животина без аминокислот росла и нагул был выше нынешних рогатых,о качестве мяса даже сравнивать нечего.)))

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 03/07/2019 в 20:34

Я так понял опять пиндосы и сраные европуперы виноваты. Они добавки продают сволочи.

Аватар пользователя -Дмитрий-
постов:
174
-Дмитрий- (Севастополь)
- 03/07/2019 в 20:45

говорили Россия сама себя может прокормить своим мясом, и в результате санкций наростила необходимые объемы производства...... но корма делать не научилась, и количество нашего российского мяса все равно зависит от зарубежных капиталистов, которые ввели санкции и до сих пор продолжают влиять на стоимость Российского мяса....

Аватар пользователя Фёдор Поддубный
постов:
7
Фёдор Поддубный (Севастополь)
- 03/07/2019 в 21:23

Намедни иду по рынку "Чайка" и вижу такую сцену пожилые мужчина и женщина, как потом оказалось москвичи, спрашивают у продавца:  почему вы продаете черешню  по 500 рублей, ведь это же крымская черешня. У нас в Москве крымская черешня вдвое  дешевле. Продавец, молодая женщина лет тридцати, по обличию из центральной или западной Украины, отвечает: ЭТО ПУТИН ВИНОВАТ!!! На мой вопрос: в чем же он виноват? Продавщица говорит: а в том, что Крым забрал . Не выдержал я такого хамства и обругал эту "западенскую" сволочь.   Уже не первый раз слышу, как продавцы этого рынка клянут Россию и Путина. Обращаюсь к органам полиции с просьбой провести проверку законности нахождения в Севастополе лиц из материковой Украины и законности их торговли  на рынке "Чайка".P.S/ В тот день цена на черешню на этом рынке была 300-350 рублей за кг/

     Это я к тому, как торгаши (не реализаторы) правят бал по повышению цен. Если на материке цены на мясо и мясопродукты увеличат на 5-10%, то в Севастополе это будет 20-25%. И что плохо - торгашей никто не остановит. Или я не прав?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
380
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 03/07/2019 в 21:45

 

ясно, сельское хозяйство тоже на ладан дышит... А как наши комбикормовые заводы раньше обходились без импортных добавок?  А сейчас и нанотехнологии не помогают?

 ....Только вот почему в той же отрванной от материковой России - Калиниградской области...где живут мои родственники, все ощутимо дешевле,  чем в Крыму и нашем городе-герое....- и фрукты...и мясо...и молочка...???

      Когда моя родня летом, каждый год, из Кенига приезжает  погостить к своим бабушкам и дедушкам в Севастополь...и мы все -  родственники, встречаемся и вместе празднуем День Флота, каждый раз заходит разговор : НУ ПОЧЕМУ  В СЕВАСТОПОЛЕ ТАК ВСЕ ОЩУТИМО ДОРОЖЕ, ЧЕМ В ТОМ ЖЕ ДАЛЕКОМ КАЛИНИНГРАДЕ....???

      Вроде и Крымский мост построили...и кучу законов новых напринимали... а, цены -  в пляс...!!!! ... - по сравнению с тем же Кенигом !!! И, так каждый год !!! ...Прямо заколдованный круг какой-то...

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 03/07/2019 в 21:54

to Фёдор Поддубный:  
Федор 300 рублей стоит хорошая черешня в Москве.

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
130
Urdimnat (Севастополь)
- 03/07/2019 в 21:55

Причина во власти города, которой всё по х... Поезжайте в Симферополь и другие города Крыма, там всё почему-то дешевле.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1527
partizzan76 (Севастополь)
- 03/07/2019 в 21:58

to Иллюзионистъ:  из кенига??? Пили бы баварское?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 03/07/2019 в 21:59

В Севастополе подорожают мясо и колбаса Тенденция коснется всей страны.

У избирателей есть хороший шанс высказать свое отношение к представителям партии власти  на рост цен соответствующим голосованием против представителей партии власти и лиц, идущих под маской самовыдвиженцев.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12280
Тимур (Севастополь)
- 03/07/2019 в 22:05

 

to Фёдор Поддубный:   Федор 300 рублей стоит хорошая черешня в Москве.

Теперь как минимум дели пополам,в смысле денег и можешь сравнивать...biggrin

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 03/07/2019 в 22:07

Скворцово это какой район в Крыму?Барашки и козлятина из  Байдарской долины в Крым через Мааскву идёт?! "Конченный потребитель"-в Кремле!Прощайте...

Аватар пользователя val61
постов:
228
val61 ()
- 03/07/2019 в 23:09

Вернулся на днях из Кисловодска,там цены подобные,только лаваш вкуснее.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 03/07/2019 в 23:37

 

 

Аватар пользователя морячек
постов:
799
морячек (Каракас)
- 04/07/2019 в 5:49

Вот они плоды расхваленой РЫНОЧНОЙ экономики.Она типа сама все отрегулирует.Конечно.Под свои шкурные интересы.

Аватар пользователя Ivan Petrov
постов:
31
Ivan Petrov (Севастополь)
- 04/07/2019 в 7:19

Мне кажется мясо прямо сейчас пойди и так дорого стоит, но вся цена вая политика на все зависит от цены на бензин....если бензин был 25 литр  как в Казахстане никакое мясо бы не дорожало

Аватар пользователя Eugenn
постов:
538
Eugenn
- 04/07/2019 в 7:23

to Иллюзионистъ:  
  ясно, сельское хозяйство тоже на ладан дышит... А как наши комбикормовые заводы раньше обходились без импортных добавок?  А сейчас и нанотехнологии не помогают?  ....Только вот почему в той же отрванной от материковой России - Калиниградской области...где живут мои родственники, все ощутимо дешевле,  чем в Крыму и нашем городе-герое....- и фрукты...и мясо...и молочка...???       Когда моя родня летом, каждый год, из Кенига приезжает  погостить к своим бабушкам и дедушкам в Севастополь...и мы все -  родственники, встречаемся и вместе празднуем День Флота, каждый раз заходит разговор : НУ ПОЧЕМУ  В СЕВАСТОПОЛЕ ТАК ВСЕ ОЩУТИМО ДОРОЖЕ, ЧЕМ В ТОМ ЖЕ ДАЛЕКОМ КАЛИНИНГРАДЕ....???       Вроде и Крымский мост построили...и кучу законов новых напринимали... а, цены -  в пляс...!!!! ... - по сравнению с тем же Кенигом !!! И, так каждый год !!! ...Прямо заколдованный круг какой-то...

 Объясняю,  потому что в Калининграде нет понаехавших торгашей, как писали выше,  из центральной и западной хохляндии, паталогическая  жадность которых не знает пределов. И если бы только она...

Аватар пользователя Ivan Petrov
постов:
31
Ivan Petrov (Севастополь)
- 04/07/2019 в 7:23

 

Намедни иду по рынку "Чайка" и вижу такую сцену пожилые мужчина и женщина, как потом оказалось москвичи, спрашивают у продавца:  почему вы продаете черешню  по 500 рублей, ведь это же крымская черешня. У нас в Москве крымская черешня вдвое  дешевле. Продавец, молодая женщина лет тридцати, по обличию из центральной или западной Украины, отвечает: ЭТО ПУТИН ВИНОВАТ!!! На мой вопрос: в чем же он виноват? Продавщица говорит: а в том, что Крым забрал . Не выдержал я такого хамства и обругал эту "западенскую" сволочь.   Уже не первый раз слышу, как продавцы этого рынка клянут Россию и Путина. Обращаюсь к органам полиции с просьбой провести проверку законности нахождения в Севастополе лиц из материковой Украины и законности их торговли  на рынке "Чайка".P.S/ В тот день цена на черешню на этом рынке была 300-350 рублей за кг/      Это я к тому, как торгаши (не реализаторы) правят бал по повышению цен. Если на материке цены на мясо и мясопродукты увеличат на 5-10%, то в Севастополе это будет 20-25%. И что плохо - торгашей никто не остановит. Или я не прав?

 Мне кажется вы лукавите про цены!!! я на чайку приежаю с победы скупиться овощами потому что там самая дешевая цена на все овощи. и свежие самое главное

Аватар пользователя Вованыч
постов:
131
Вованыч (Севастополь)
- 04/07/2019 в 9:42

Да, капитализм - это тупиковая система.

Тупиковая система - бездарная власть.

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
877
Топотушка (севастополь)
- 04/07/2019 в 10:08

Ладно бы продукты были качественные , а то нам с материка везут такое ... Мясо протравлено химикатами : при попытке прокрутить свинину через мясорубку - расползается в жижу ( как рыночное , так и магазинное), про молоко вообще молчу - это беда всей России. Пластиковые овощи краснодарских холдингов. А вы знаете, что Росгвардия госзакупки курятины ведёт с крымской "Дружбы народов"? Наше лучше (было, по крайней мере). На материке предпочитают крымское., потому что 90% своего есть невозможно - прибыль превыше всего.

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 04/07/2019 в 10:11

Если весь город договорится в соц. сетях и перестанет покупать мясо и мясо-продукты в течении месяца, это кстати полезно для здоровья, то цены резко упадут вниз. Это единственный путь не покупать . Торгаши ничего другого не понимают. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3824
Сибирь (Севастополь)
- 04/07/2019 в 10:22

to Black Garry:   Если весь город договорится ...
Город даже не может договориться сходить на Нахимова -  подписи поставить, чтобы прошли местные депутаты, мол, жарко и лениво, а вы предлагаете им месяц поститься. Утопия.

Аватар пользователя Борух73
постов:
200
Борух73 (Екатеринбург)
- 04/07/2019 в 10:53

С Нового Года Китай открыл свой рынок для мясо-молочной продукции из России. Уже порядка 30 фабрик аккредитовано китайской стороной. И это только начало, контейнера уже пошли полным ходом. Маржинальность сумасшедшая, по одним только куриным лапкам более 100%. Это как с бензином, экспорт за евро и доллары приоритетней продажи за рубли с относительно минимальной прибылью внутри страны.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 04/07/2019 в 12:14

to Сергей Кулик:  
Вот пусть Китайцы и кушают энти лапки - корм для собак и сырье для мясокостной муки . А какая была раньше курочка "Наша Ряба " остались одни воспоминания . 

 Сейчас Япония заключает контракт с нашими птицефабриками на поставку цыплят бройлеров.Там есть оговорка -не для употребления в пищу.Очевидно по нормам не проходят и будут делать из них корм животным!

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 04/07/2019 в 13:20

 

 

Где тогда комбикорм покупали....!?thinkingyak

Аватар пользователя Даккар
постов:
3772
Даккар (Севастополь)
- 04/07/2019 в 13:40

Поезда пустят-ещё в разы подорожает!!!!Причем-все!!!!

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
107
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 04/07/2019 в 18:18

 

А зарплата когда будет дорожать?

 Причем тут зарплата? Жизнь простого человека ничего не стоит!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 04/07/2019 в 20:39

to Фёдор Поддубный:  Конечно Вы правы, их никто не остановит. У нас пещерный капитализм с псевдорыночной экономикой.