25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе появилась целая улица для творческой интеллигенции

Там ждут молодые начинающие коллективы и всех любителей стрит-арта.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8253
SB_Sb (Севастополь)
- 01/07/2019 в 16:44

Прошу  прощения, а на первом  фото это у  вас интеллегенция???

Хотелось  бы  уточнить,  что вы имеете в виду под словом  "интеллегенция". yak Я надеюсь, вы понимаете, что  любое   лохмато-волосатое ..., брынькающее на  гитаре или  другом "штрументе" или   пытающееся декламировать  всякую  пургу при этом  лицидействуя  в каком то тряпье  не является признаком интеллегентности.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2698
VicMich (Севастополь)
- 01/07/2019 в 16:50

Какой же там гадюшник...

Аватар пользователя Максим Копыленко
постов:
1
Максим Копыленко (Севастополь)
- 01/07/2019 в 17:12

А на последнем фото лаунж-зона)) 

Аватар пользователя 30bis
постов:
191
30bis (Севастополь)
- 01/07/2019 в 17:59

Хиппи ! Чи хуппи ..   ,но не  гуппи это точно ..biggrin ..Дети любви shocking, цветы ..с чужих подоконников ..    Любители канабиса и беспорядочных половых связей ... Богема ..лодыри с грязными волосами . бездельники и пьяницы ...crazy

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 01/07/2019 в 19:04

Хорошо,хоть не на Херсонесе!

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
408
Fotoceva (Севастополь)
- 01/07/2019 в 19:34

  Стесняюсь спросить, а когда появится улица докторов, учителей, судостроителей и т.д. Или для нынешних правителей они не интеллегенция?

Аватар пользователя chulkov
постов:
1439
chulkov (Севастополь)
- 01/07/2019 в 19:50

Комментарии почитал.

Не ФОРПОСТ, а какое-то сборище брюзжащих старпёров.

Я, к стати, оснастку для изготовления металлоконструкций этого купола изготавливал. И молодые люди этот проект двигающие - очень позитивные и, на сколько мне известно, из этого мероприятия " намутить бабла" не планируют.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 01/07/2019 в 19:59

Поживём - посмотрим послушаем.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 01/07/2019 в 20:54

Похоже, мы начали забывать русский язык-все больше замещая его новоделом. Почему нельзя использовать понятие искусство улицы   вместо арт-стрита ? А выражение  "... реализоваться... глазам"-просто умилило. И не случится ли так, что  зрителям вместо воспитания вкуса будут навязываться пошлось и низкопробность? Неограниченная свобода-чревата. Сродни безудержному потреблению вперемешку огурцов, молока, зеленых яблок  и селедки. Цензура-бяка, но должен быть хоть какой-то отбор для отсеивания  шелухи.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
124
Наш Двор
- 01/07/2019 в 21:25

Насильно затаскивать на площадку "по бухтам Севастополя..", хватая за руки, ...не будут!?

Ну, и -ладно!!!!

Посмотрел-послушал? Не понравилось-в коридор!!! Надо пробовать!

Ну, как-то такok

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4994
Galaxe (Севастополь)
- 01/07/2019 в 21:51

А еще там под куполом планетарий можно забабахать biggrin

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 01/07/2019 в 22:17

to chulkov:  
.. молодые люди этот проект двигающие - очень позитивные и, на сколько мне известно, из этого мероприятия " намутить бабла" не планируют.

 Кто ж им даст?

Позабирали все клубы советские себе в "кормление",где реально существовала и процветала самодеятельность,а этих "креативных" выперли на улицу "устраивать какие-то посиделки, гитарные вечера"...

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
822
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 01/07/2019 в 22:20

Жителей прилегающих домов спросили? Похоже,что бедолагам грозит тот  же креатив ,что и жителям Арбата,превращённого в отстойник арт-культуры ,от которой нет житья ни днём ,ни ночью,ни утром ,ни вечером.Жителям Арбата ,помимо какофонии и матерных слов(арт-лексикон), предлагается ненавязчивый сервис в виде арт-парфюма ,сочетающего в себе  разнообразную палитру запахов от пива и бормотухи до поражающих воображение запахов человеческих испражнений под окнами москвичей ,которые уже не в состоянии поменять свой некогда престижный район  на  возросшие в   цене  окраины Москвы.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
469
Ulitka (Севастополь)
- 01/07/2019 в 22:36

Да уж... Если там только такая гопота выступать будет, то лучше бы танцплощадка была.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
822
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 01/07/2019 в 23:04

Стрит-арт,или по- русски уличное искусство,не имеет никакого отношения  к культуре чувств ,деликатности и   красоте, по которой так соскучились  люди.: цыгане, "хали-гали Кришна...",нищие  бродячие музыканты в подземных переходах и на перекрёстках-вся эта публика всегда вызывала отторжение или сочувствие,но не возвышала слушателей,даря им радость и силу жить,как это делает настоящее профессиональное искусство.Превратить благородный и  величественный город в балаган-это отвратительно !

Аватар пользователя Absolut
постов:
930
Absolut (Севастополь)
- 01/07/2019 в 23:39

Многострадальная "Ивушка"...Сколько было вариантов для неё. И фонтан, и памятник Сенявину и даже якобы окончательный вариант для установки статуи Потёмкина. Но победил креатив - "какие-то посиделки" ... Целая улица?  Видимо,  альтернатива Опере в Херсонесе. . Цыган и медведей не хватает. Странный балаган в центре города федерального значения. А ведь есть "Студенческий парк " с неплохой сценической площадкой , пустует который год в парке Победы где и с парковкой нет проблем и пляж рядом...

Аватар пользователя Анна Ига
постов:
4
Анна Ига
- 02/07/2019 в 0:04

Зря вы так зло пишите.Мы были в субботу на детском спектакле " Ты особенный".Никаких аморальных личностей не было,спектакль очень достойный,деткам понравился.Много было деток- инвалидов.Все это организовали абсолютно бесплатно,за что им большое спасибо!

Аватар пользователя Влад-N
постов:
635
Влад-N (Севастополь)
- 02/07/2019 в 0:39

Один вопрос: что этот .......стоило для горбюджета????или спонсоры? или щебнем оплачено с Камышового шоссе??))) . Какова сметная стоимость этого действа и арт-стрит-объектов?? не дороже пласт.катка-10 млн.? или пластмас.деревьев-15 млн.?

Вообще-то все эти коробки фанерные,лавки б/у,непонятная "тусня" расположились... рядом с памятным знаком "300 лет Российскому флоту",наб. Клокачёва...грустно...

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 02/07/2019 в 4:59

Все основания предположить,  что эта не вполне уместная суета в шумном и заутюженном машинами  центре проосто  одна из ''подводок'' горожан к терпимому отношению в части зело многоэтажного '' культкластерного отеля '' неподалёку. Этакая увертюра для неприхотливых.  В городе ведь и действительно пустуют  аж несколько сценических площадок . На пляже Солнечном такая, что и реальному театру не стыдно ''бенефисы под звездным небом'' затевать.  Кста, на ''совершенно заплеванном'' Лазурном берегу  ( Франции ) существуют весьма жёсткие ограничения на присутствие всякой ''бомжуазии и бомондозы'' в большинстве мест и на большом отрезке ''сезона''.

Аватар пользователя sapun
постов:
4027
sapun
- 02/07/2019 в 7:40

В Севастополе нет Арт-бухты. Есть бухта Артиллерийская.

Аватар пользователя Денис Астапович
постов:
43
Денис Астапович (Севастополь)
- 02/07/2019 в 8:06

мне кажется из за того что ребята её называют Арт они думают она становится более театральной 

В Севастополе нет Арт-бухты. Есть бухта Артиллерийская.

 

Аватар пользователя 30bis
постов:
191
30bis (Севастополь)
- 02/07/2019 в 8:59

to Денис Астапович:  
мне кажется из за того что ребята её называют Арт они думают она становится более театральной  В Севастополе нет Арт-бухты. Есть бухта Артиллерийская.  

" Ребята " не знают Севастопольских названий улиц и площадей , не знают истории Севастополя .. Арт  бухта ...артистическая , Голландия ,значит свободно продаются канабис , легализована проституция ... продолжать не хочу ... Д.Б ...!

Аватар пользователя Stonecold
постов:
441
Stonecold (Севастополь)
- 02/07/2019 в 9:01

Ну творчество это конечно хорошо, я лично поддерживаю это, но смотря какое конечно. Если вложена душа и смысл, это одно, а если говнорэп какой-то, можно разбирать металлоконструкции обратно))))

P.s. коробит конечно от названий современных - лаунж-шамаунж и т.п. Понимаю, когда без этих дурацких английских терминов не обойтись, например, в компьютерной тематике, электронике, но в быту применять навязанные шакалами слова, это просто капец какой-то. Всё-равно, что в долбанной америке широко применяли бы Русские слова и символы. Обидно за державу.

Аватар пользователя TooMe
постов:
695
TooMe (Севастополь)
- 02/07/2019 в 11:40

Перед тем, как увеличитвать количество не особо загруженных объектов, сначала посмотрите на ракушку на Приморском бульваре, т.е. по соседству. К ней что, есть очередь из "профессиональных и начинающих театральных деятелей, художников, танцоров, музыкантов"?  Если же говорить об уличном и неформальном искусстве, оно никогда не нуждалось, скорее избегало формализации или даже какого-либо административного обустройства по чьей-либо инициативе.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
635
Влад-N (Севастополь)
- 02/07/2019 в 20:46

Севастопольцы готовы активно участвовать в выборе досуга и для себя, и для гостей города.

«Мы просто счастливы. И всё, что будет происходить в городе – всё радует и мы всё будем поддерживать».

Всем пацакам радоваться и улыбаться))

«Это вообще здорово. Это так поднимает настроение. Главное, что туристы – это одно дело, а мы-то, жители, мы просто гордиться начинаем. Наконец-то с нами работает власть, на нас обратили внимание».))))))))))))))))))))))