29
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе появились первые легальные граффити

Владимирский собор, Суворов и дельфины теперь украшают улицу Брестскую.

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Assol`
постов:
58
Assol` (Москва)
- 18/06/2019 в 14:22

Не впечатлило(((

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
404
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 18/06/2019 в 14:29

Обрыдаться какая новость!  yes

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1205
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 18/06/2019 в 14:58

Лучше так чем те малякулы которыми они уродуют белокаменный.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1070
zitramon (Севастополь)
- 18/06/2019 в 14:59

to Assol`:  
Всяко лучше, чем кракозябры с погонялами местных "уродцев-разрисовывальщиков-всех-поверхностей"
 

Аватар пользователя quetzal26
постов:
39
quetzal26
- 18/06/2019 в 15:04

Граффити - это конечно интересно, но уж уметь-то рисовать - тоже НАДО!!!! Какая-то мазня же.....

Аватар пользователя kostoprav
постов:
371
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/06/2019 в 15:29

а можно как-то связаться с этими художниками, чтобы они потренировались у меня на даче. отдам под творчество 4 стены дома и 4 стенки гаража

Аватар пользователя elliniko
постов:
515
elliniko (Севастополь)
- 18/06/2019 в 15:33

Каждый день мимо проезжаю. Мне нравится

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
235
Дальний Восток (Севастополь)
- 18/06/2019 в 15:37

Видимо, как и со многими другими достижениями благоустройства нашего города, позитивно оценить сиё событие можно только по принципу "Уж лучше так, чем никак".

Аватар пользователя ФТУС
постов:
919
ФТУС (Севастополь)
- 18/06/2019 в 16:00

Особенно понравилось Купание красного коня! hysterical

Аватар пользователя Денис Астапович
постов:
42
Денис Астапович (Севастополь)
- 18/06/2019 в 17:05

а почему первое легальное? когда сквер Ахматовой открывали там на подходе карабль нарисовали, по тв показывали и в газетах писали - или то все же не легальное графити было?

Аватар пользователя Lubel
постов:
496
Lubel (севастополь)
- 18/06/2019 в 18:50

это,что конкурс бездарности? В парке Победы забор был вкуснее разрисован! Такое ощущение,что всё,что делает наше" заботливое и многомудрое"- всё через ж....

Аватар пользователя Lubel
постов:
496
Lubel (севастополь)
- 18/06/2019 в 18:52

to quetzal26:  классные фото-небось Европа,они там любят,особенно немцы(наудивление)!

Аватар пользователя Влад-N
постов:
518
Влад-N (Севастополь)
- 18/06/2019 в 19:32

...веселушки...наив...примитив...моложавенко как всегда в стороне,если он на своем АРХ утвердил такие эскизы(((((((((((,гнать его со всей его шарагой сраным веником,а то на Б.Морской нарисуют. Севастопольцы,вы когда-нибудь придете в себя???? вам парка беды мало???? Художники ни причем:"не стреляйте в пианиста,он играет как может". В Симферополе паренек такие вещи!!!! изображает,почему его не пригласили????quetzal26 выложил высокохудожественные вещи,вот это надо в Севастополе,вот такого уровня. Останется Севастополь с пластмассовыми деревьями,катком из пластика,такой же горкой и т.п. и вот такой мазней.

ДЕПУТАТЫ,ОНФ,АУууууу....гле вы????

Аватар пользователя quetzal26
постов:
39
quetzal26
- 18/06/2019 в 19:36

to quetzal26:  классные фото-небось Европа,они там любят,особенно немцы(наудивление).

 

Да и мы тоже любим, уверяю вас. Только вот именно такого рода графити, а не те, которые в начале статьи. Но это ж уметь надо.... Уметь видеть... Уметь рисовать...

Аватар пользователя Влад-N
постов:
518
Влад-N (Севастополь)
- 18/06/2019 в 19:52

...хотя может я ошибаюсь))),моложавенко эскизы такой мазни рядом со знаковыми памятниками и на исторических улицах Корабелки не мог утвердить, у него уровень художественного восприятия ниже00. Эту "Гернику"утвердили тарасов и горлов  и очевидно до сих пор "молящиеся своим лыковым богам". ухайдокают белокаменный город-герой...окончательно... меня одно смущает: а где депутаты??? ведь кроме проведения балов надо  иметь свою ЭСТЕТИЧЕСКУЮ позицию по подобным проявлениям дурновкусия!!??((( ФОРПОСТ,вам необходимо!!!!!затребовать эскизы или копии эскизов с подписями утвердивших это...нет определения...это дичайшее проявление и реализацию дурного вкуса "пацанов с райёна"

Аватар пользователя Влад-N
постов:
518
Влад-N (Севастополь)
- 18/06/2019 в 19:57

 

Лучше так чем те малякулы которыми они уродуют белокаменный.
 
Лучше было бы если б они (вдохновители и исполнители) спали после приема пива или что они там в своих кУмпаниях потребляют...

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4858
Galaxe (Севастополь)
- 18/06/2019 в 20:19

С первого взгляда подумал, что это бульдог smile  И только потом разглядел в нем дельфина.

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
465
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 18/06/2019 в 21:45

мне так нравилась новая ровная и чистая подпорная стена.. шёл от Будищева до Кошки и любовался.. а теперь этот аляписто-пёстрый винегрет(((  надеюсь, что в конце концов закрасят как было. 

Аватар пользователя Absolut
постов:
867
Absolut (Севастополь)
- 18/06/2019 в 21:50

Мы хотим дать возможность молодому поколению реализовать свои идеи и творческие способности.

На самом деле условием оригинального граффити должен быть талант, а не молодость. Ведь умение композиционно показать тему картинки на большой плоскости с помощью цветовых пятен - для этого  должен быть профессиональный график. И место размещения картинки также важно. Уместны ли дельфины на стене, например,  СТО?

       Возможно оформление стен в Детских садах. И то, темой сказок русских, а не Пеппой и Джоржем...

       Чего действительно не хватает городу, так это оригинальных Арт-объектов и скульптур в наших скверах и парках. Причём, тем в городе русской морской славы достаточно. Был опыт стилизованных бетонных композиций с инкрустацией мозаикой Вячеслава Яковлева.  Вот такие уникальные композиции и формируют художественный вкус у детей. 

     Есть ли в городе грамотный Архитектурно-художественный совет? Судя по глумлению над городом его нет.

       

Аватар пользователя RealFisher
постов:
12
RealFisher (Севастополь)
- 18/06/2019 в 21:51

Отдана стенка для тренеровок

Аватар пользователя amega
постов:
533
amega (город-герой Севастополь)
- 18/06/2019 в 23:08

Уж лучше никак (просто белая стена), чем так.

Одна краше другой.......

 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1806
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 19/06/2019 в 0:39

 Да уж... Тоже ожидала увидеть,что-то подобное тому, что в Симферополе  и Ялте художники  на уличных стенах рисуют. А тут..Даже слов нетthinking

Аватар пользователя Влад-N
постов:
518
Влад-N (Севастополь)
- 19/06/2019 в 1:55

Севастопольцы, "Радуйтесь и улыбайтесь"(кин-дза-дза): """...привлечет(м) к себе еще большее количество желающих, и в следующем году мы сделаем наш(???????) город еще ярче и красивее», – сказал директор департамента аппарата губернатора и правительства Севастополя Андрей Демидов."""

подобными "изысками" стены кабинетов своих пусть раскрашивают, а к стенам Севастополя их (чиновников) допускать нельзя.........таких блягодетелей , мать их..., 

а моложавенку к ответу, к админ.ответственности!...остальные пусть асфальт на дороге ул.Симонок раскрашивают

Аватар пользователя Всё просто
постов:
1995
Всё просто (Севастополь)
- 19/06/2019 в 6:25

Уважаемые авторы! Сфотографировали стенку? Возбудили народ? А теперь, пожалуйста, спуститесь в подземный переход там же рядышком на остановке "Матрос Кошка". Там тоже есть что сфотографировать. Народ возбудится ещё больше...

Аватар пользователя Ulitka
постов:
386
Ulitka (Севастополь)
- 19/06/2019 в 12:30

to Absolut:  ой, не надо нам "оригинальных арт-объектов", пожалуйста. Это так называемое "современное искусство" ничего, кроме отвращения к искусству и извращения вкуса воспитать не может.  В Европе полно этой дряни, этих арт-объектов. Такая дичь, что жуть берет. 
А Севастополь постепенно превращается в некий Мухос..... с граффити на стенах, с домами, на которых нарисованы другие дома, с кучами строительного мусора, пылью и так далее... Печальное зрелище. Вот совсем не такого развития города "федерального значения" ожидалось.

Аватар пользователя Алёна Григоренко
постов:
1
Алёна Григоренко (Краснодар)
- 19/06/2019 в 16:57

Это значит, что Вам не нравится?)

Отдана стенка для тренеровок

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
798
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 20/06/2019 в 2:27

Ещё раз повторяю: это не граффити, а мурали.

Вот ГРАФФИТИ:

Image result for ugly graffiti

Image result for ugly graffiti

А это МУРАЛИ - ЕСТЬ РАЗНИЦА?

Image result for vancouver murals

Image result for vancouver murals

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
798
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 20/06/2019 в 3:06

Художники! Вот ресурс, учитесь и заимствуйте бесплатно идеи:

https://twitter.com/vanmuralfest/media 

Аватар пользователя emerald
постов:
267
emerald ()
- 23/06/2019 в 15:59

Чтобы некую идею зарубить, ее нужно организовать и возглавить. Если это и было целью, то справились. Страшненьких стенок и мест, которые можно украсить у нас много, но хотелось бы видеть красивые, а не "легальные".