26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе предлагают считать вино не алкоголем, а сельхозпродуктом

О такой господдержке просят виноделы города.

Обсуждение (26)

Аватар пользователя nord
постов:
9343
nord (севастополь)
- 11/10/2018 в 11:23

Передать производство вина в министерство тяжелой промышленности.crazy

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2195
Тина Севастополь
- 11/10/2018 в 11:28

Ещё не отжали? 

Отожмут.

А то как-то неправильно это. Одни остались что-то производящие. И налоги платящие.  crybaby

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
162
Атос Иноходец (Севастополь)
- 11/10/2018 в 11:35

Как с запретами быть по продаже? После 21-=00 сельхозпродукты будут продавать?

Хотя сама идея - дельная по сути.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1436
Olegbsss (Севастополь)
- 11/10/2018 в 11:38

Сельхозпродукт однозначно!

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
69
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 11/10/2018 в 11:45

угу... может им ещё денег дать?

Аватар пользователя 28_serg
постов:
459
28_serg
- 11/10/2018 в 11:47

какая гос.поддержка? НАРОДУ ни как не помогают, только налогами обкладывают..  это частная лавочка, где деньги которые они откладывают ежегодно на амортизацию оборудования? давайте нацинализируем, и будет тогда государство вкладываться, раз частные "эффективные менеджеры" не способны эффективно управлять.

Аватар пользователя allusa
постов:
6752
allusa (Севастополь)
- 11/10/2018 в 11:49

Заголовок по сути не верен. Сельхозпродукцией прелагают считать виноград. Но я бы преложила только столовых сортов. Т.К. доход от винных сортов выше при его пререработке на винный материал. 

А "Злотой балке"   экономить  на фестивалях пока на новые мощности денег нет.

Аватар пользователя 28_serg
постов:
459
28_serg
- 11/10/2018 в 11:49

а то растащили всю народную собственность в девяностых, а теперь стонут, что не справляются...

Аватар пользователя К-5
постов:
4189
К-5 (Севастополь)
- 11/10/2018 в 11:52

А если водку гнать не из опилок???? notme

Аватар пользователя strelec
постов:
13689
strelec (Севастополь)
- 11/10/2018 в 12:14

А что,в Севастополе решили отказаться от ГОСТов ? Ну да, у нас же правовой нигилизм возведен в закон crybaby

"1 винодельческий продукт: Алкогольная продукция, изготовленная в результате: полного спиртового брожения целых или дробленых ягод свежего винограда, плодов или их сусла, их перегонкой с последующей выдержкой или без выдержки; полного или неполного спиртового брожения целых или дробленых ягод свежего винограда, плодов или их сусла с добавлением или без добавления ректификованного этилового спирта из пищевого сырья, винного, виноградного или плодового спиртов, винного, виноградного или плодового дистиллятов, сахаросодержащих веществ, натуральных или идентичных натуральным пищевых ароматизаторов, двуокиси углерода.

вино: Винодельческий продукт, изготовленный в результате полного или неполного спиртового брожения целых или дробленых ягод свежего винограда или виноградного сусла."

Аватар пользователя Mertlas
постов:
83
Mertlas (Sevastopol)
- 11/10/2018 в 13:23

Российский олигарх за даром отжал Золотую балку у украинского олигарха - ему всё досталось даром,бесплатно и он всё плачется что не выгодно?

Аватар пользователя Свой
постов:
127
Свой (Севастополь)
- 11/10/2018 в 13:50

 

Сельхозпродукт однозначно!

Это и  инспектору ГИБДД говорить?

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
177
Смуглянка (Севастополь)
- 11/10/2018 в 13:57

Пусть владельцы вкладываются, а то прибыль по карманам тырят, а на инвестиции у государства просят. Идите в банк.

Аватар пользователя Александр Семёнов
постов:
3
Александр Семёнов (Севастополь)
- 11/10/2018 в 14:10

И пиво тоже!!! 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1222
Невзоров (Севастополь)
- 11/10/2018 в 14:35

водку срочно переименовать в спрайт, вино в виноградный сок, пиво в квас, квас в квасный напиток, коньяк в краснодарский и армянский чай

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
55
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 11/10/2018 в 14:57

Ага, а водку жидким хлебом, потому, что мы её кушаем

Аватар пользователя Tes Bud
постов:
11
Tes Bud (Одесса)
- 11/10/2018 в 14:58

А  если меньше  12% , то кампотом).

Аватар пользователя К-5
постов:
4189
К-5 (Севастополь)
- 11/10/2018 в 15:34

to Tes Bud:  
А  если меньше  12% , то кампотом).

 okИ наливать бесплатно! 

Аватар пользователя Breeze
постов:
429
Breeze (Россия)
- 11/10/2018 в 16:45

to Tes Bud:  
А  если меньше  12% , то кампотом).

 hystericalhystericalhystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Taisy
постов:
518
Taisy (Севастополь)
- 11/10/2018 в 17:21

Местное ноухау.

Аватар пользователя Vadhunter
постов:
5
Vadhunter (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:46

Аватар пользователя Топотушка
постов:
169
Топотушка (севастополь)
- 11/10/2018 в 18:50

Единственное, в чём преуспеют "материковые": приватизация (уничтожение) винодельческой отрасли. Бахчисарайский винзавод - тому пример (пермяки выкупили - теперь нет винзавода).

Аватар пользователя yury
постов:
1064
yury (Севастополь)
- 11/10/2018 в 19:19

Самогон-это домашнее варенье из сброженных отходов!!

Аватар пользователя Идущий
постов:
567
Идущий (Царская Скифия)
- 11/10/2018 в 19:32

А пьющих обозвать обжорами, синяков местных - зажравшимися ...

Аватар пользователя За Союз
постов:
15232
За Союз (Крым)
- 12/10/2018 в 6:55

to Vadhunter:  Следуя Вашей логике, "пожар начинается с первой зажжённой спички, которую зажгли на кухне мама или папа". Вино и любой другой качественный алкоголь может быть другом, если по отношению к нему вести себя разумно. Как и с огнём, с водой и т.д.

Аватар пользователя Москит
постов:
1106
Москит ()
- 13/10/2018 в 18:30

Оборзели в конец “предприниматели” “Золотой балки”.На Шнура и пр.-есть миллионы.Пусть Шнур им и поможет..