25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе предлагают защитить детей от экстрасенсов и колдунов

Астрологов трогать пока не планируется.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Tigor
постов:
422
Tigor (Севастополь)
- 29/05/2019 в 8:39

Ну прям очень актуальная инициатива. Мне бы былр стыдно с таким выступить.

Давайте в школах решать проблемы. Воспитывать и обучать достойных людей. Тогда к колдунам ходить будет незачем.

Аватар пользователя Squalus acanthias
постов:
34
Squalus acanthias
- 29/05/2019 в 9:22

Астрология, хоть и не столь явное, как экстрасенсорика, но - абсолютно такое же оккультное явление, как и перечисленные выше.

Неявность - делает астрологию очень опасной.

И, уж конечно - по количеству мошенников, из всех перечисленных отраслей оккультизма, астрология - лидер.

Болезнь надо лечить целиком. Исключение астрологии из перечня - свидетельствует о том, что разработчики данной инициативы сами подвежены ее влиянию. 

Аватар пользователя Squalus acanthias
постов:
34
Squalus acanthias
- 29/05/2019 в 9:25

to Tigor:  
iframe width="853" 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3903
Paul_S (Севастополь)
- 29/05/2019 в 9:26

В результате драгоценные силы, время и деньги уходят не на борьбу с реальной болезнью или другой бедой, а на общение с теми, кто не прочь на этой беде нажиться. 

А церквей и попов - это тоже коснется? 

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
26
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 29/05/2019 в 9:57

Неявные недоумки, рвущиеся к власти, опаснее всех перечисленных. Не только читайте басни Крылова, но и думайте над их содержанием, если есть чем...

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
410
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 29/05/2019 в 10:31

Вопрос к Песчанской: "Гарри Поттера" уже включили в школьную программу, или еще нет?

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
204
OrelImperia (Севастополь)
- 29/05/2019 в 11:03

Расплодилось мошеников после падения СССР, теперь хрен вытравишь, как тараканы.

Бить нужно более решительно, но не нарушая нашей конституции. Например можно на федеральных каналах запустить массовые разоблачения, дать команду ФСБ и МВД и ФНС трести законно всех гадалок и т.д (на уплату налогов к примеру).

И самое главное продумать запрет на широкую рекламу в интернете и ТВ.

Аватар пользователя Larusse
постов:
161
Larusse
- 29/05/2019 в 11:39

Необходимо также оградить детей от религиозной пропаганды.

Аватар пользователя ССТ
постов:
17
ССТ (Севастополь)
- 29/05/2019 в 12:17

to Larusse:  
Необходимо также оградить детей от религиозной пропаганды.

То есть - похоронить Ленина и снести Мавзолей? Коммунизм - это тоже религия. Со всеми религиозными атрибутами. 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3608
Аэлита (Севастополь)
- 29/05/2019 в 12:44

Чем больше детям разрешать сидеть в интернете, тем больше проблем с психикой и развитием, а  маги-гадалки и прочие не причем. Воспитывать надо правильно, уделять время детям, а не отмахиваться от них, как от мух. А самим смотреть тв или болтать по телефону. Все лидеры серьезных интернеткомпаний не разрешают своим детям пользоваться гаджетами. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4866
Galaxe (Севастополь)
- 29/05/2019 в 13:14

А еще про секту плоскоземельщиков забыли smile

 

Аватар пользователя Москит
постов:
1965
Москит ()
- 29/05/2019 в 13:35

 

Необходимо также оградить детей от религиозной пропаганды.

 В первую очередь!!! По три поповских оккультовых сооружений в день в стране строится, сказал главный экстрасенс Гундяев! Дети-для них главный материал, который будет потом покупать их свечки, будучи охмурённым. 

Аватар пользователя Lady
постов:
1532
Lady (Севастополь)
- 29/05/2019 в 14:56

На Православии Русь выросла, а теперь "благодарные" потомки хают веру предков. Религия - дело каждого, уважать свободу совести было бы правильно.

Аватар пользователя Squalus acanthias
постов:
34
Squalus acanthias
- 29/05/2019 в 16:03

to Lady:  
На Православии Русь выросла, а теперь "благодарные" потомки хают веру предков. Религия - дело каждого, уважать свободу совести было бы правильно.

Кому Вы рассказываете о свободе и совести? Это - несчастные люди, реализующие свои комплексы в ненависти к чему-то большому, ругать что можно не опасаясь ответных ударов.

Такое удовольствие закомплексованному человеку может быть важнее - и совести и, уж конечно, свободы несения ответственности.

Они сами не отдают себе отчет в своем недостойном поведении.

Будьте с такими осторожны.

Не забывайте заповеди св. Апостола Павла - еретика вразумлять не более двух раз.  После - от него отвращаться. 

Аватар пользователя Lara_Krotova
постов:
36
Lara_Krotova (Севастополь)
- 29/05/2019 в 16:14

 

На Православии Русь выросла, а теперь "благодарные" потомки хают веру предков. Религия - дело каждого, уважать свободу совести было бы правильно.

 Религия вполне вписывается в стройный ряд колдунов и экстрасенсов, да и "привлекает детей к алкоголизму" своим кагором, чей-то ее выносить из списка? Если огораживать детей от всего загадошного и необъяснимого, то религию не исключать.

 

Еще отменить сказки, фантастику и фэнтези, да и вообще всю художественную литературу - че обманывать детей, как, например, поросята могли построить домики, а волк их сдуть??? Это же откровенная ложь, такого быть не может! Не было Ассоли и алых парусов не было, это задурманивание мозга детей!;))

Аватар пользователя Squalus acanthias
постов:
34
Squalus acanthias
- 29/05/2019 в 17:24

to Lara_Krotova:  
 Религия вполне вписывается в стройный ряд колдунов и экстрасенсов, да и "привлекает детей к алкоголизму" своим кагором, чей-то ее выносить из списка? 

Вот, об этом подумайте. Молодец, что обращаете на данный аспект внимание. Критики религии, обходят это обстоятельство молчанием.

Дети священников и постоянных прихожан получают ложецу кагора (а при его отсутствии - другого вина) каждое воскресенье. С младенческого возраста!  Будь это спиртосодержащий напиток, каким его выливают из бутылки - дети бы становились хроническими алкоголиками к 1-2 годам от роду. И не доживали бы до 10-и.

Вы правильно ужасаетесь такой религиозной практике.

Но за ужасом должно придти удивление и вразумление.  Если будите оценивать ситуацию холодным умом.

Дети священников и постоянных прихожан имеют нормальное здоровье.

Дело в том, что в ложеце подаваемой на Причастии - уже не вино. В бутылке было вино, в Евхаристической чаше - уже нет.

Даже капризнечащие дети причастившись не перестают капризничать. Чайная ложка вина их бы не просто успокоила, а усыпила.

А в психологическом плане дети растут более уравновешенными, чем сверстники из нецерковных семей.

Превращение вина в Евхаристической Чаше в Кровь Христа - реальность.

 

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3903
Paul_S (Севастополь)
- 29/05/2019 в 17:29

to Lady:  
На Православии Русь выросла, а теперь "благодарные" потомки хают веру предков. Религия - дело каждого, уважать свободу совести было бы правильно.

 Смешно у вас вышло Про "свободу совести"! Когда научитесь уважать свободу совести атеистов, "верующие"? ;) Ну и историю хоть как то на досуге почитайте, чтоль! Последнее языческое капище было уничтожено соладатами царской армии в самом начале 20 века в Сибири. И это при том, что инаковерие и тем более язычество в царской России - было уголовно-наказуемым преступлением. Напоминание КАК "православие" появилось на Руси, и чем оно отличается в корне от исконного христиансва - уже надоело пояснять. Для развития в Инкерманский монастырь рекомендую съездить, узнать, КОГДА на самом деле христинастов появилось на Руси, и задуматься. Ну или на развалины собора Влахернской божей матери у ост. Галины Петровой. 

Аватар пользователя Squalus acanthias
постов:
34
Squalus acanthias
- 29/05/2019 в 17:54

to Lady:  
to Lady:   На Православии Русь выросла, а теперь "благодарные" потомки хают веру предков. Религия - дело каждого, уважать свободу совести было бы правильно.  Смешно у вас вышло Про "свободу совести"! Когда научитесь уважать свободу совести атеистов, "верующие"? ;)  

Я же предупреждал! У Вас остался один раз. Наши оппоненты геройски-высокомерны и мученически-насмешливы.

Кинули на эту землю зерно - ждите, когда прорастет. Больше одного раза еще не отвечайте (этому автору).  

Аватар пользователя Lara_Krotova
постов:
36
Lara_Krotova (Севастополь)
- 29/05/2019 в 17:58

 

 А в психологическом плане дети растут более уравновешенными, чем сверстники из нецерковных семей. 
Очень уравновешенно в алкогольном угаре дитё попа убил людей в Севастополе.
Сейчас весь уравновешенный продолжает жить на свободе.

 

Аватар пользователя Олег Xray
постов:
12
Олег Xray (Севастополь)
- 29/05/2019 в 17:58

А ещё от гномов и эльфов

Аватар пользователя Squalus acanthias
постов:
34
Squalus acanthias
- 29/05/2019 в 17:58

to Lara_Krotova:  
 Еще отменить сказки, фантастику и фэнтези, да и вообще всю художественную литературу - че обманывать детей, как, например, поросята могли построить домики, а волк их сдуть??? Это же откровенная ложь, такого быть не может! Не было Ассоли и алых парусов не было, это задурманивание мозга детей!;))

Ох, щас спалюсь, (это, Лариса, я не Вам). 

Сказки и фантастику отменять не надо, а фэнтэзи - обязательно:  http://artbuhta.ru/index1945.html

Кстати, Грин писал не фэнтэзи. Алые паруса - оставляем.

Аватар пользователя Squalus acanthias
постов:
34
Squalus acanthias
- 29/05/2019 в 18:02

to Lara_Krotova:  
   А в психологическом плане дети растут более уравновешенными, чем сверстники из нецерковных семей.  Очень уравновешенно в алкогольном угаре дитё попа убил людей в Севастополе. Сейчас весь уравновешенный продолжает жить на свободе.  

 Вы - невнимательны. Перечтите еще раз текст, на который отвечаете. Повторяю - холодным умом.

Аватар пользователя Tigor
постов:
422
Tigor (Севастополь)
- 29/05/2019 в 19:09

to Squalus acanthias:  Достаточно посмотреть историю разоблачения Битвы экстрасенсов. Все сразу понятно.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
410
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 30/05/2019 в 1:53

to Squalus acanthias:  
to Lara_Krotova:   Сказки и фантастику отменять не надо, а фэнтэзи - обязательно:  http://artbuhta.ru/index1945.html Кстати, Грин писал не фэнтэзи. Алые паруса - оставляем.

 Valar morgulis!!!!!notme

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
356
Юный остряковец (Севастополь)
- 30/05/2019 в 16:56

От сект надо защищать в первую очередь. Посомтрите, сколько детей затаскивают на свои бесовские сборища бабтисты, церки американские разного толка. Детям психику калечат с малолетства.