9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе «провалилась» больница скорой помощи

Строительство больницы скорой медицинской помощи в Севастополе оказалось в шаге от отрицательного заключения экспертизы. Проектировщики не предусмотрели в медкомплексе ряд важных корпусов.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя strelec
постов:
16480
strelec (Севастополь)
- 19/12/2017 в 18:21

Очередное свидетельство некомпетентности и профнепригодности заказчиков - родного правительства. Проектировщик "не предусмотрел",потому что заказчик  в техзадании не заказал..В  РФ имеются в наличии типовые проекты с готовой экспертизой всех объектов общественного назначения,в т.ч. и больницы скорой помощи,и онкоцентра,и школ, и садиков.Видимо,дело в отсутствии возможности откатов при использовании готового проекта. Таким образом, местные чиновники уже который год прокатывают город,в т.ч. по больнице Скорой помощи и онкоцентру.Ведь по-любому получают и зарплаты,и премии.А в этом году ЗС их еще дополнительно премировало,вопреки протесту прокуратуры и Минфина.

     "Кому хорошо живется в Севастополе ?"

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 19/12/2017 в 18:22

....а потом ещё год,а потом ещё и ещё....,а потом мы все умрём!!!!

Аватар пользователя larus
постов:
243
larus (Севастополь)
- 19/12/2017 в 18:26

... что правильная государственная и человеческая позиция департамента обеспечит появление в городе достойной больницы, в которой будет всё, что нужно»... 

 

...Жаль только - жить в эту пору прекрасную

Уж не придется - ни мнени тебе.

Автор: Н. А. Некрасов

Аватар пользователя Вадим Максутов
постов:
122
Вадим Максутов (Севастополь)
- 19/12/2017 в 18:41

Демиденко-неуд,а остальным пора засучить рукава и начать работать...

Аватар пользователя strelec
постов:
16480
strelec (Севастополь)
- 19/12/2017 в 18:49

to Вадим Максутов (Севастополь):  Видимо,не дано по причине профнепригодности.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3659
Даккар (Севастополь)
- 19/12/2017 в 19:12

Показатель "работы" бездарей!

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
473
Шо, опять? ()
- 19/12/2017 в 19:19

to strelec (Севастополь):  Очередное свидетельство некомпетентности и профнепригодности заказчиков - родного правительства

А посмотреть с другой стороны.....А может им дана другая задача - не допустить строительства? Вы что, не видите? Как проектировка, так обязательно что то мешает. Вы же уже подошли к ответу в своём комментарии. Или страшно даже самому(самой) себе признаться? Да, дороги кое как со скрипом, нопродвигаются, но это дороги - они всем нужны. Под кого забираются (покупаются) заказники, те же винзаводы, ну и т.д.? Не для Вас и не для меня и не для населения...А 15 000 000 лишаковых? Эта цифра Вам о чём нибудь говорит? Вы пишете о дополнительных премиях, а знаете на сколько в среднем пенсионеру обещают поднять (только обещают) в 2018 году? На 163 рубля, и при этом пресса не замолкает от восторга по поводу этих повышений. Вам от этого не грустно? А на сколько поднимутся цены и тарифы Вы предполагаете? Вам обещают не больше 4%? Посмотрим. Ждать не очень долго осталось. На той неделе в "Славе" опубликовали экономически обоснованные тарифы на общественный транспорт. Посмотрите...А новый акциз? Если кто думает, что только топливо подорожает, то он глубоко ошибается. Подорожает всё! Потребительская корзина уже сколько лет не пересматривалась? Вместо этого что? ...Правильно...Так что тут не неумение, а намного хуже.....

Аватар пользователя strelec
постов:
16480
strelec (Севастополь)
- 19/12/2017 в 20:24

to Шо, опять? ():  Но деньги-то федеральный центр направляет в Севастополь на все хотелки правительства,в т.ч. и на проектирование,и на реконструкцию,и на строительство.Только из-за бездарных управленческих решений и задания на пректирование не соответствуют,и выбор исполнителей неадекватный.

"А часики все тикают, и год, и два, и три. 
Все тикают, и тикают, попробуй, повтори.

Пройдут года, столетия.Мир движется вперед. 
Не будет нас, поверь мне. Обида вдруг берет.
 
Проходит вдруг мгновение, а ты уже старик.  
Как будто по велению, ты постарел и сник.

А часики все тикают. Других зовут на бой. 
Кому-то кот мурлыкает:"Закрой дверь за собой."
 
Плыву я по течению, который год подряд. 
И нет порой спасения куда не кинешь взгляд"

    В шоколаде только местное правительство,приехавшее  материально обеспечиться в Севастополе.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
473
Шо, опять? ()
- 20/12/2017 в 6:46

to strelec (Севастополь):  А Вы эти деньги видели? Оповестить об этом в СМД, не значит, что это есть на самом деле....