Курсы валют:

63.49
73.93
Погода:
Неплохой

Севастополь 26 °C

Подписаться:
13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе решают, пускать ли детей в аварийный садик

На фасаде здания детсада №53 в Севастополе – сквозные трещины, фундамент просаживается.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Spam1
постов:
432
Spam1 (Севастополь)
- 11/07/2018 в 12:52

Все переданные от МО д/сады в аналогичном состоянии. Вот д/с № 52-йhttps://www.youtube.com/watch?v=il8xWGRvrsg Их все надо было оценивать не через призму покрасить/побелить и открыит 1 сентября, о через обнеспечение безопасности детей, готовности и способности принять увеличенное число детей/групп. Капитальные работы еще не начинались...

 

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
433
ТРАМП (москва)
- 11/07/2018 в 13:01

д/с 53 самый лучший сад Северной стороны! при МО РФ

Аватар пользователя русский военный
постов:
14
русский военный (Севастополь)
- 11/07/2018 в 15:13

Материал подан неправдиво, тендециозно, составлен на основании кляузы уволенной заведующей и её единичных сторонниц. Сад 53 - не аварийный. Ему да, необходим капитальный ремонт, но он в состоянии работать, тем более в условиях острой нехватки мест на Северной стороне. Где были Чуб с Форпостом и Щербаковой с марта по июнь, когда несправедливо детей выкинули на улицу, а коллектив оставили без зарплаты, и я бегал по всем военным инстанциям? Разберитесь сначала, чтоб не писать чушь, что не было обследований. Что за "ЧФ подарил городу"? Это решение Правительства РФ о передаче! Научитесь разбираться сначала. Хотите подробно - напишите на электронку, пообщаемся, Елена Журавлёва!

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2012
Обдуванчик
- 11/07/2018 в 15:29

Снести и построить новый  , модульный , хотя-бы на 120 мест  , с актовым залом .

 

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
139
Мария Кущ (Севастополь)
- 11/07/2018 в 15:53

Главное в этой истории жизнь и здоровье детей!

Аватар пользователя Невзоров
постов:
913
Невзоров (Севастополь)
- 11/07/2018 в 15:55

самое обидное, что повально после военных состояние объектов примерно одинаково плачевное

Аватар пользователя roach
постов:
201
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 11/07/2018 в 17:25

 

самое обидное, что повально после военных состояние объектов примерно одинаково плачевное

to Невзоров:  

 Опять истерика беременной гимназистки? ДС № 58 (Острякова, 48) - и где там плачевное состояние? Сначала разберитесь в проблеме, а потом громоздитесь на броневик ...

 

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
7
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 11/07/2018 в 21:50

 

Материал подан неправдиво, тендециозно, составлен на основании кляузы уволенной заведующей и её единичных сторонниц. Сад 53 - не аварийный. Ему да, необходим капитальный ремонт, но он в состоянии работать, тем более в условиях острой нехватки мест на Северной стороне. Где были Чуб с Форпостом и Щербаковой с марта по июнь, когда несправедливо детей выкинули на улицу, а коллектив оставили без зарплаты, и я бегал по всем военным инстанциям? Разберитесь сначала, чтоб не писать чушь, что не было обследований. Что за "ЧФ подарил городу"? Это решение Правительства РФ о передаче! Научитесь разбираться сначала. Хотите подробно - напишите на электронку, пообщаемся, Елена Журавлёва!

 русский военный,а не сам ли ты все это замутил,с проверкой пожарных выходов и все остальное ,и зовут тебя Герман,и детей по твоей воле отправили по другим садам и выпускной не получился!на себя не надо много брать ,а то надорвешься!

Аватар пользователя русский военный
постов:
14
русский военный (Севастополь)
- 12/07/2018 в 0:34

"Альберт Бородулин", я пытался изменить сегодня ник, которому уже сто лет, и мне, в отличие от вас, "бородулиных", скрывать нечего - это вы там всё о сплетнях, ими живёте и дышите. Я работаю с людьми, составляю документы. Моё имя Герман, фамилия Давыдов. И у меня есть что рассказать людям в пятницу на родительском собрании. Беру на себя то, что тяну, а тяну я многое, и получается - вы, видимо, в курсе))). И выпускной мы сделали детям, которые не уехали и не  перешли в другой сад, или чьи родители не упёрлись в собственный эгоизм - и, как я обещал, он был фееричным, и с объездом вокруг садика. И я как раз и загадал, что мы ещё вернёмся сюда))) Кстати, обошлись без преподнесения напольных ваз чуб и получения липовых от неё грамот. Мы работаем для детей. А у вас есть акт проверки пожарных выходов, есть хоть одна бумажка, кроме липового заключения об аварийности садика ныне уголовно преследуемого Кошеля? вы будете в пятницу в 17.00, покажете?

  Материал подан неправдиво, тендециозно, составлен на основании кляузы уволенной заведующей и её единичных сторонниц. Сад 53 - не аварийный. Ему да, необходим капитальный ремонт, но он в состоянии работать, тем более в условиях острой нехватки мест на Северной стороне. Где были Чуб с Форпостом и Щербаковой с марта по июнь, когда несправедливо детей выкинули на улицу, а коллектив оставили без зарплаты, и я бегал по всем военным инстанциям? Разберитесь сначала, чтоб не писать чушь, что не было обследований. Что за "ЧФ подарил городу"? Это решение Правительства РФ о передаче! Научитесь разбираться сначала. Хотите подробно - напишите на электронку, пообщаемся, Елена Журавлёва!  русский военный,а не сам ли ты все это замутил,с проверкой пожарных выходов и все остальное ,и зовут тебя Герман,и детей по твоей воле отправили по другим садам и выпускной не получился!на себя не надо много брать ,а то надорвешься!

 

Аватар пользователя lya-lya
постов:
600
lya-lya (Севастополь)
- 12/07/2018 в 12:46

Какого Чуба, бездарь журналист. Заведующая Чуб Алёна Николаевна. Фамилия не склоняется!!!

Аватар пользователя ck
постов:
2
ck
- 17/07/2018 в 13:58

Со всем не уважением, существуют, судя по сообщениям выше, родители, которым здоровье и безопасность детей важны меньше, чем собственные амбиции и самореализация через "бегание по разным инстанциям" с надутыми щеками.

Коллектив садика замечательный, многие, включая заведующую, работают там по 30 лет и более. И выпустили сотни благодарных детей за эти годы.

И если два года руководство флота не реагировало на предписание, уходя от ответственности, и просто халатно игнорируя риск жизнями чужих детей и сотрудников садика, то по странным причинам этот момент не возмутил правдоруба и "бегуна по инстанциям"...

То ли интеллекта не хватает понять источник проблемы, то ли привычка жить на авось(..пронесет и ничего не обвалится).

Знаю, что все сотрудники садика любили свою работу, педагоги и руководство замечательные люди....

И в этой ситуации они проявили больше любви к детям, посещяющим аварийный садик, чем некоторые родители к своему.

 

Аватар пользователя русский военный
постов:
14
русский военный (Севастополь)
- 18/07/2018 в 18:26

товарищ анонимка, правильно пишется - посещАющим. это насчёт интеллекта. А всё остальное - уже наплевать. Мы идём своим путём, правильным, и это поддерживает абсолютное большинство тех, кто "в теме". Чего-то так никто открыто и не вступил со мной в полемику - всё анонимно, да за спиной. 

И в этой ситуации они проявили больше любви к детям, посещяющим аварийный садик, чем некоторые родители к своему.  

 

Аватар пользователя ck
постов:
2
ck
- 20/07/2018 в 18:58

... А всё остальное - уже наплевать. Мы идём.....

 

Немного об интеллекте...

Плевать, судя по-всему, на всех, кроме собственного эго. В том числе на собственного ребенка, что странно.

Три обвинения в мой адрес ( орфография, анонимность, действия "за спиной") не меняют сути обсуждаемого вопроса. И от этого водить ребенка в аварийный сад не становится безопасней.

Видно, что энергии у Вас много...осталось напрячь интеллект и направить её в нужное русло.