11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе рождается ещё один оползень

Желание строить дома где угодно и без учёта рельефа приводит к ситуации, когда обрушение грозит уже существующим объектам.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Командор.
постов:
853
Командор. (Севастополь.)
- 08/11/2018 в 12:03

Подобное строительство приведёт , таки, к катастрофе с множеством человеческих жертв.

Этого добивается нынешнее правительство Севастополя, выдавая разрешения на креминальную застройку?!

Аватар пользователя monaleto70@mail.ru
постов:
251
monaleto70@mail.ru (sevastopol)
- 08/11/2018 в 12:27

Конечно, оползень не за горами! Снизу подкапывают, а  вверху -  на Красной горке - нет канализации! Раньше, когда застраивался район  - отсутствие канализваци было не критично! Но сейчас, когда у всех  стиральные машины выливают за 1 стирку 50л воды в ливневку, т.е. в грунт, то скоро вся горка поплывет в сторону моря!  И это - 21 век - и центр города федерального подчинения!!!!!!

Аватар пользователя Йа
постов:
6
Йа
- 08/11/2018 в 19:30

 

Конечно, оползень не за горами! Снизу подкапывают, а  вверху -  на Красной горке - нет канализации! Раньше, когда застраивался район  - отсутствие канализваци было не критично! Но сейчас, когда у всех  стиральные машины выливают за 1 стирку 50л воды в ливневку, т.е. в грунт, то скоро вся горка поплывет в сторону моря!  И это - 21 век - и центр города федерального подчинения!!!!!!

 Ничего там не поплывёт. Там уже 20 лет как у всех стиральные машины. Горка на то и горка, что вся вода стекает в низ, к морю.

Аватар пользователя Йа
постов:
6
Йа
- 08/11/2018 в 19:34

Вот кстати и в продаже уже появилось, судя по плану, таунхаусы - https://www.avito.ru/sevastopol/doma_dachi_kottedzhi

/taunhaus_180_m_na_uchastke_2_sot._1591909654

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4469
Galaxe (Севастополь)
- 08/11/2018 в 20:07

При нормальном строительстве в таких местах сначала проводят противооползневые работы - забиваются сваи, строятся подпорные стенки и т.д.  А если строительство ненормальное, ну что ж  с самоубийц взять.

Аватар пользователя Йа
постов:
6
Йа
- 08/11/2018 в 21:06

 

При нормальном строительстве в таких местах сначала проводят противооползневые работы - забиваются сваи, строятся подпорные стенки и т.д.  А если строительство ненормальное, ну что ж  с самоубийц взять.

 Там вообще не место для строительства домов.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
403
Аполлоновка-Стрелка (Город контрастов)
- 08/11/2018 в 23:26

Вот кстати и в продаже уже появилось, судя по плану, таунхаусы - https://www.avito.ru/sevastopol/doma_dachi_kottedzhi /taunhaus_180_m_na_uchastke_2_sot._1591909654

Если это называется таунхаусы, то я наследный принц с островов Пупукики. Вот это таунхаусы (townhomes): 

https://www.rew.ca/properties/R2303644/12-2654-morningstar-crescent-vancouver-bc?page=3&search_id=vancouver-bc&search_type=property_browse

https://www.rew.ca/properties/R2319159/319-w-59th-avenue-vancouver-bc?search_id=vancouver-bc&search_type=property_browse

https://www.rew.ca/properties/R2314173/3623-knight-street-vancouver-bc?search_id=vancouver-bc&search_type=property_browse

Аватар пользователя monaleto70@mail.ru
постов:
251
monaleto70@mail.ru (sevastopol)
- 08/11/2018 в 23:26

Ливневка - это не то,что стекает вниз по поверхности, в то, что спускается под землю. Хорошо рассуждать, сидя на диване в безопасном месте, а не в частном доме на краю обрыва...А потом, оказывается, виноваты жители, потому,что много купались и стирались...А не те, кто разрешат строительство там, где нельзя. И ворует деньги у города на канализацию!

Аватар пользователя Йа
постов:
6
Йа
- 09/11/2018 в 0:15

 

Ливневка - это не то,что стекает вниз по поверхности, в то, что спускается под землю. Хорошо рассуждать, сидя на диване в безопасном месте, а не в частном доме на краю обрыва...А потом, оказывается, виноваты жители, потому,что много купались и стирались...А не те, кто разрешат строительство там, где нельзя. И ворует деньги у города на канализацию!

 Оползень возле этих самостроев не зависит от вод стиральных машин с горки. Там десятилетямя люди воду льют - машины моют, огороды поливают, с бассейнов воду сливают - оползней небыло. Где депутаты были когда деревья спиливали? Их не одним дём спилили.

Аватар пользователя Misha
постов:
724
Misha (Севастополь)
- 09/11/2018 в 7:14

to Йа:  
  Ливневка - это не то,что стекает вниз по поверхности, в то, что спускается под землю. Хорошо рассуждать, сидя на диване в безопасном месте, а не в частном доме на краю обрыва...А потом, оказывается, виноваты жители, потому,что много купались и стирались...А не те, кто разрешат строительство там, где нельзя. И ворует деньги у города на канализацию!  Оползень возле этих самостроев не зависит от вод стиральных машин с горки. Там десятилетямя люди воду льют - машины моют, огороды поливают, с бассейнов воду сливают - оползней небыло. Где депутаты были когда деревья спиливали? Их не одним дём спилили.

 Вызывали контролирующие органы. А все " контролеры" сказали, что краснокнижных деревьев нет, участок под жилое строительство выделен в 2012м году без нарушений. "Вот начнут стройку, тогда приходите " ссказал стройнадзор. 

Аватар пользователя monaleto70@mail.ru
постов:
251
monaleto70@mail.ru (sevastopol)
- 09/11/2018 в 10:20

Уижтоженные многолетние 20-метровые деревья в черте города, где есть интенсивное дорожное движение - это уже преступление! Тем более, что здесь была единственная в городе соловьиная роща, где весной можно было послушать соловьиные трели! Половину рощи срубили...Стройка ведется непосрественно в районе лестницы на Красную горку и в первую очередь пострадает именно эта "дорога жизни". А канализация на горке - это вопрос первостепенный, протому,что канализация - это гигиена, это здоровье, это цивилизация! Интенсивное строительство у подножия горы - это всегда определенный риск.