17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе сгорел многоквартирный дом

Без крыши над головой остались десятки семей.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя МестеЧковый
постов:
60
МестеЧковый (Севастополь)
- 16/08/2019 в 10:03

Эти бараки давно снести надо, и дать людям человеческое жильё 

 

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 16/08/2019 в 10:26

Экономисты утверждают что 10% денег полученных Россией от экспорта нефти и газа за последние 20 лет хватило бы решить все жилищные проблемы россиян.Но кто-то выбрал олимпиады и войнушки.crazy

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1283
Великолепный (Севастополь)
- 16/08/2019 в 10:26

Мое искренние сочувствие всем утратившим свое жилье и имущество.
Хорошо, что без жертв!

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2200
Всё просто (Севастополь)
- 16/08/2019 в 10:26

Дом ещё небось пленные румыны строили? 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4998
Galaxe (Севастополь)
- 16/08/2019 в 10:36

Действительно, судя по фото это был не дом, а барак. Давно бы пора людей из таких халуп расселить в нормальное человеческое жилье.


 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1283
Великолепный (Севастополь)
- 16/08/2019 в 10:44

 Возгорание произошло 16 августа в районе 5 утра на улице Челюскинцев

Здесь все правильно? 
С датой ничего не напутано?

Аватар пользователя Atos
постов:
5395
Atos (Севастополь)
- 16/08/2019 в 11:00

to Великолепный:  Ну сегодня же 16 августа! Что вас смущает?

Аватар пользователя Мельников
постов:
2244
Мельников (Севастополь)
- 16/08/2019 в 11:23

to Grifonn_Gerb:  
Ага. А если не гнобить, то типа ждать стоит. Да, конечно. Расскажите эти небылицы детсадовцам - и то засмеют.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1283
Великолепный (Севастополь)
- 16/08/2019 в 11:33

to Atos:
Ну сегодня же 16 августа! Что вас смущает?
Мне кажется, форпост не мог так быстро среагировать на эту новость.
Хотя..
Просто вчера что-то тушили на Северной стороне ранним утром..
Вот я и подумал...

Аватар пользователя Atos
постов:
5395
Atos (Севастополь)
- 16/08/2019 в 11:39

to Великолепный:  Посмотрите другие ресурсы, везде пишут, сегодня 16 августа и 5 утра с минутами. Все таки это случилось сегодня. Уже и штаб развернули и поселят людей в пансионате Лазурь.

Аватар пользователя mila710
постов:
11832
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/08/2019 в 11:44

На фото видно стену, зашитую изоляционными плитами. Такие дома горят как свечки.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1283
Великолепный (Севастополь)
- 16/08/2019 в 11:48

to Atos:  
Ссылка на соцсети с комментариями есть?
А ресурсы я видел.
Везде слово в слово.
Кто-то мог ошибиться, а другие ресурсы подхватили.
На многих ресурсах указана дата публикации новости а не дата пожара.
Вчера с Апполоновой в районе 6 часов хорошо было видно задымление на Северной стороне..
Дым к этому времени был уже не черный, а белый и постепенно в течении получаса сходил на нет.
Возможно это было другое возгарание, не такое трагичное.

Аватар пользователя Atos
постов:
5395
Atos (Севастополь)
- 16/08/2019 в 12:01

to Великолепный:  Вы же знаете, ссылки давать нельзя. Зайдите в Контакт, группа Типичный Севастополь, там идут обсуждения.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1283
Великолепный (Севастополь)
- 16/08/2019 в 12:11

to Atos:  
 
Вы же знаете, ссылки давать нельзя...
Да?
А я иногда даю, и вчера много давал.
Ну, хорошо, сейчас гляну там, где вы указали.
Вполне возможно, что вчера я видел догорание другого возгарания.
Но горело впечатляюще.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1283
Великолепный (Севастополь)
- 16/08/2019 в 13:09

to Atos:  
Не умею я здесь картинки вставлять.
Отгуглил данные о этом пожаре и поставил вчерашнюю дату.
И вот, что отгуглилось
Вот скриншот странички google
Здесь хорошо видна дата публикации новости в поисковике за 15 августа
Прохожу по ссылке на сайт и там эта новость датирована сегодняшним числом.
Видимо на сайте опубликовали эту новость с опозданием, а потом продублировали ее сегодня, ведь вчера день был насыщен другими событиями.
И эта ошибка разошлась по другим ресурсам.
Даже не знаю, что еще сказать.
Но вчера же я видел обильный дым.

Аватар пользователя Пансионат Лазурь
постов:
14
Пансионат Лазурь (Севастополь)
- 16/08/2019 в 13:29

Жители, лишившиеся жилья, размещены в Пансионате "Лазурь". Списки людей в администрации пансионата. Если у кого родственники проживали по адресу ул. Челюскинцев, 10, то не переживайте, пострадавших нет.

Аватар пользователя Saul
постов:
1922
Saul (Севастополь)
- 16/08/2019 в 13:57

 

Экономисты утверждают что 10% денег полученных Россией от экспорта нефти и газа за последние 20 лет хватило бы решить все жилищные проблемы россиян.Но кто-то выбрал олимпиады и войнушки.

 Нужны и олимпиады, нужны и "войнушки", как вы выразились. Про...ть можно всё.