20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе сгорела квартира в пятиэтажке

Путь спасателям преградили припаркованные автомобили.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя вольдемар
постов:
35
вольдемар (Севастополь)
- 06/05/2019 в 14:11

..к сожалению эта картина присутствует сегодня в любом дворе города:вплотную к домам паркуются машины ( хотя по положению Роспотребнадзора должны парковаться на расстоянии не ближе 10 метров), а также высаживают деревья и кустарники почти рядом с домами,что и мешает в случае ЧС сотрудникам МЧС выполнять задачи по спасению людей, а органы которым предписано следить за выполнением положений Роспотребнадзора относятся к выполнению своих обязанностей формально!

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 06/05/2019 в 14:26

должны парковаться

 О том, что машины есть, и они, оказывается, дложны где-тл парковаться, никого из руководства города не интересует. Парковочными  местами озабочены только торговые центры. А остальную землю надо застроить и продать, правильно, главный архитектор?

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
194
SlaventuzZz (Севастополь)
- 06/05/2019 в 14:54

Ещё что умного расскажете? Или может расскажете, как на месте где были гаражи и парковочные места растут нанче "небоскребы" на каждом куске земли, без всяких санитарных норм, обеспечения доп.местами в садиках, школах, больницах и другой инфраструктуры?!!!!

  О том, что машины есть, и они, оказывается, дложны где-тл парковаться, никого из руководства города не интересует.   Так это проблема самого владельца автохлама. Негде парковать - не покупай.

 

Аватар пользователя lvv
постов:
92
lvv (Севастополь)
- 06/05/2019 в 15:21

Почитайте своды правил и нормативные требования при застройке и найдите места где они соблюдены. Давайте смотреть тогда с начала проблемы сколько паркомест должнобыть и вообще зонирование микрорайонов с жилой застройкой. Это уже проблема не только жителей, а и руководства города...

  О том, что машины есть, и они, оказывается, дложны где-тл парковаться, никого из руководства города не интересует.   Так это проблема самого владельца автохлама. Негде парковать - не покупай.

 

Аватар пользователя суржик
постов:
2992
суржик (Севастополь)
- 06/05/2019 в 16:04

to ВинниПух:  
должны парковаться  О том, что машины есть, и они, оказывается, дложны где-тл парковаться, никого из руководства города не интересует. Парковочными  местами озабочены только торговые центры. А остальную землю надо застроить и продать, правильно, главный архитектор?

скажу больше, строителям, для увеличения прибыли, можно продавать гаражные помещения в цокольных этажах под магазинчики-мастерские

то бишь, при проектировании в цоколе запланированы парковочные места. но эти места продают площадями под ведение бизнеса. опять забитые машинами придомовые дороги

Аватар пользователя Тимур
постов:
12286
Тимур (Севастополь)
- 06/05/2019 в 16:40

Вопрос с автопарковками зарыт гораздо глубже.Начиная с 2014-го года в Севастополе частного автотранспорта стало почти в два раза больше.Парковать частный автотранспорт  практически уже негде.При проектировании градостроительства эта проблема до сих пор не учитывается.Хотя норма  паркомест- (1 квартира 1 автоместо в шаговой доступности 900м),всеми застройщиками должна выполняться.

Аватар пользователя AIOLINA
постов:
5
AIOLINA ( Севастополь)
- 06/05/2019 в 16:42

Службы города должны работать! ! !  Даешь в каждый двор по ПАРКОМАТУ!  Или два! и проблемы не будет!

Аватар пользователя Тимур
постов:
12286
Тимур (Севастополь)
- 06/05/2019 в 16:48

 

Службы города должны работать! ! !  Даешь в каждый двор по ПАРКОМАТУ!  Или два! и проблемы не будет!

 

http://provincialynews.ru/publ/zakony/grazhdanskoe

_zakonodatelstvo/parkovka_mashin_na_pridomovoj_

territorii_nekotorye_pravila_parkovki_

avtomobilej_vo_dvorakh_domov/23-1-0-232

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
458
Русский_Мир ()
- 06/05/2019 в 17:53

Когда героически объявляли войну городам всем было плевать где будут стоять автомобили ставшие бездомными.

Аватар пользователя docere
постов:
899
docere (Севастополь)
- 06/05/2019 в 18:15

Пожинаем плоды уплонительной застройки.

Аватар пользователя ALfons
постов:
143
ALfons (London)
- 06/05/2019 в 18:37

мест для парковки нет ,поэтому я буду рисковать жизнями и имуществом окружающих ,мне плевать ,я свою лясточку больше люблю чем окружающих ,но все равно буду кричать о патриотизме ,героизме и единстве на каждом углу

Аватар пользователя гейзер
постов:
3251
гейзер (Севастополь)
- 06/05/2019 в 19:25

После закрытия большой парковки у "Китай города"(сейчас там пустырь и ждёт застройки) все авто переместились и заполонили ближлежащие дворы. Бытовой геноцид

Аватар пользователя гейзер
постов:
3251
гейзер (Севастополь)
- 06/05/2019 в 19:27

 

Службы города должны работать! ! !  Даешь в каждый двор по ПАРКОМАТУ!  Или два! и проблемы не будет!

 К туловищу приделать паркомат: рот открыл- плати!" ))

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 06/05/2019 в 19:29

В этом виновато правительство города, продолжающее проводить уплотнительную застройку, закрытие стоянок и т.д. Так что в данной ситуации, крайним не людей надо делать, а наших горе-г...но-чиновников. На их совести данные ЧП! Привет Моложавенко, Рыжему и всей их гоп-компании... 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
649
Штурманец ()
- 06/05/2019 в 21:01

Сколько по городу платных стоянок застроили домами.  Вроде ни одной не осталось.  

Аватар пользователя смерч
постов:
3183
смерч (Севастополь)
- 06/05/2019 в 21:33

Чиновникам не выгодно делать стоянки для машин, им всегда было наплевать на людей, земля дорогая, лучше отдать землю под застройку. Чиновники и застройщики делают большие деньги на этом. Зато они себе неплохие коттеджи настроили и не дешёвые. И делают вид, что борятся с коррупцией, а она у них в карманах!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1537
partizzan76 (Севастополь)
- 06/05/2019 в 23:53

Звоночек позвенел... Неужели нужен колокол?  

Аватар пользователя Надежда В
постов:
50
Надежда В (Севастополь)
- 07/05/2019 в 1:23

Да наши граждане такие "сознательные" что если бы позволили условия, то и в подъезд заехали бы!!!! И не по одной машине в семье, а по две и три! И все должны  стоять у порога!!!! А мамы с колясками и старики обойдут.... не господа же!!!! Некоторые водители думают, что купили права, значит и придомовую территорию купили! 

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
194
SlaventuzZz (Севастополь)
- 07/05/2019 в 7:59

Поверьте, никто бы авто к подъездам бы не ставил и ставят их поближе к дому не потому что ходить лень, а потому что боятся за сохранность своего имущества, в машине регистратор оставить страшно так как выбъют стекло и заберут, и никто его даже искать не будет у МВД и без нас много важных дел, максимум заявление примут и то не факт. У меня стоял гараж на "ничейной" территории, я подал заявление с просьбой об оплачиваемой аренде, меня послали далеко и надолго, при этом я остался без паркоместа, а город без доп поступлений в бюджет. При этом на снос гаражей из бюджета в прошлом году было выделено подведомственной структуре правительства "Парки и скверы" в районе 50 млн рублей!! Наши соседи из Крыма смогли издать 106 закон на гаражную амнистию, и все гаражи, при должном оформлении были узаконены, вопрос, почему в соседнем регионе, до которого от нас 40 км о своих граждаах думают, а у нас быдлом считают?!!

Да наши граждане такие "сознательные" что если бы позволили условия, то и в подъезд заехали бы!!!! И не по одной машине в семье, а по две и три! И все должны  стоять у порога!!!! А мамы с колясками и старики обойдут.... не господа же!!!! Некоторые водители думают, что купили права, значит и придомовую территорию купили! 

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1251
zitramon (Севастополь)
- 07/05/2019 в 8:09

to ALfons:  
мест для парковки нет ,поэтому я буду рисковать жизнями и имуществом окружающих ,мне плевать ,я свою лясточку больше люблю чем окружающих ,но все равно буду кричать о патриотизме ,героизме и единстве на каждом углу

Похоже ты не совсем нормальный.