8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе столкнулись «газель» и «скорая»

Пострадала молодая женщина – медик.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Conservative
постов:
1476
Conservative (Севастополь)
- 31/07/2019 в 11:05

Два барана!!! Один считает, что ему все дозволено, другой что проскочет!!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/07/2019 в 11:20

В Севастополе столкнулись «газель» и «скорая»

 А что, скорая разве не "Газель"?))))))

В пресс-службе УМВД уточнили, что пострадавшая за медицинской помощью обратилась не сразу, а спустя два часа после аварии.

  Сама медик и два часа раздумывала обращаться или нет? Или всетаки виноват водитель "скорой газели" и прийдется оформлять травму на производстве и больничный? 

 А "ДТП в районе Камышевого шоссе" - ну очень точное место для новости)))

Аватар пользователя echo
постов:
318
echo (Севастополь)
- 31/07/2019 в 12:44

to Константин Ивасенко:  вариант, что фельдшер сначала других лечила (работа у нее такая), а потом уже себя, не рассматривается? Да и не все травмы сразу очевидны.  

Аватар пользователя kostoprav
постов:
671
kostoprav (Бахчисарай)
- 31/07/2019 в 13:54

"Скорую" при возможности лучше пропустить, даже без сирены. Ведь врачам тоже отдых нужен между вызовами. А в газелях трястись то еще удовольствие. Они ж прыгают, как газели или сайгаки, на любой неровности. От "скорой" оодно название. Больше 60 не едут, чтобы не перевернуться

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/07/2019 в 14:02

to echo:  
to Константин Ивасенко:  вариант, что фельдшер сначала других лечила (работа у нее такая), а потом уже себя, не рассматривается? Да и не все травмы сразу очевидны.  

 Все рассматривается на основании поданной информации, которую по умолчанию видим как правдивую, так вот по поводу того, что фельдшер кого-то лечила, в статье ни слова не сказано, поэтому и не расссматривается. 

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
340
Зов сердца (Севастополь)
- 31/07/2019 в 14:47

На счет машин "Скорой помощи" обратите внимание, особенно, когда ставите автомобиль во дворах, где узкие дороги. С  6 августа в силу вступают поправки в административный и уголовный кодексы, которые предусматривают ответственность за попытки помешать работе медиков.  

.."Не забыли и про водителей, которые отказываются пропускать машины «скорой помощи» — им будет грозить штраф в размере до пяти тыс. руб. или лишение прав на срок до одного года.

Если же в результате этих действий — не важно, в какой форме человек пытался помешать работе медика, — был нанесен серьезный урон здоровью пациента, то речь будет идти об уголовной ответственности. Нарушителю может грозить до двух лет лишения свободы. В случае смерти пациента этот срок может увеличиться до четырех лет — в том числе, если речь идет о водителе, не пропустившем «скорую»."  https://news.mail.ru/politics/38149068/?frommail=1

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/07/2019 в 22:15

to Зов сердца:  
На счет машин "Скорой помощи" обратите внимание, особенно, когда ставите автомобиль во дворах, где узкие дороги. С  6 августа в силу вступают поправки в административный и уголовный кодексы, которые предусматривают ответственность за попытки помешать работе медиков.  
 Отлично!!! Может хоть так заставят кого- то думать перед тем, как бросить машину во дворе как попало. Потому что страх найти утром машину поцарапанной или расписанной под хохлому совершенно отсутствует.

Аватар пользователя Bonefolder
постов:
193
Bonefolder (Sevastopol)
- 01/08/2019 в 12:06

Эта авария произошла на закрытой для движения полосе напротив заправки ОККО (теперь она вроде называется Таврида). Белая газель видимо объезжала тянучку от ресторана Сосновый бор до НеРеста по полосе огороженной конусами, а Скорая помощь, двигающаяся во встречном направлении решила  развернуться. Машины на встречке Скорую пропустили для поворота на лево, а Газель нет.