37
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе строят бюджетную ветеринарку в 3 этажа

Подрядчик из Грозного приступил к работе.

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Borman
постов:
658
Borman (Севастополь)
- 11/10/2019 в 10:18

Больной питомец - горе в семье!
Наконец то, наше любимое правительство повернулось лицом к "братьям нашим меньшим"...
Напишу позже...
Сейчас сльозы - душат.

Аватар пользователя Borman
постов:
658
Borman (Севастополь)
- 11/10/2019 в 10:22

Только бы не забыли аппаратуру УЗИ для аквариумных рыбок...
 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6262
Просто врач (Севастополь)
- 11/10/2019 в 10:23

to Артамон Филимоныч: 
А когда бомжам построят ночлежку и лечебницу. Скотам строят,а людям нет.

 

Может быть Артемон правильнее?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3354
Тина Севастополь
- 11/10/2019 в 10:31

to Артамон Филимоныч:  
Так постройте сами .
Кто Вам мешает?
А когда бомжам построят ночлежку и лечебницу. Скотам строят,а людям нет.

 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
334
Никита Тихонов (Красноярск)
- 11/10/2019 в 10:47

Теперь на первый план выходит цена вопроса лечения животных. В случае завышенных цен не многие смогут себе позволить воспользоваться услугами ветеринарной больницы.

Аватар пользователя Borman
постов:
658
Borman (Севастополь)
- 11/10/2019 в 11:06

to Никита Тихонов: вы на кого работаете? Это же будет государственная ветеринарная лечебница. Государственная! Ура! Значит всё - бесплатно! 
Где можно получить полисы ОМС на семью хомячков? 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
159
UINSHEDOW
- 11/10/2019 в 11:16

Мне просто интересно,у нас в городе строить некому?

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
159
UINSHEDOW
- 11/10/2019 в 11:16

А ветеринарная клиника-это хорошо.

Аватар пользователя sole_pg
постов:
97
sole_pg
- 11/10/2019 в 11:17

Хорошо, что нашли подрядчика в Грозном.

Аватар пользователя mr nekich
постов:
30
mr nekich (Севастополь)
- 11/10/2019 в 11:29

Третий этаж,наверное, для жирафа?ok

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
695
Lubel 71 (севастополь)
- 11/10/2019 в 11:32

Ветеренарка-хорошо! А куда грунт и строительный мусор вывозят? Опять на Фиолент?

Аватар пользователя Borman
постов:
658
Borman (Севастополь)
- 11/10/2019 в 11:33

Наконец то, будет положен конец засилью частных ветклиник! А это, ни много - ни мало, означает конец непривитым хомячкам и прочим домашним любимцам. 
Чувства переполняют... Предлагаю, новой клинике дать имя человека, который первым провозгласил эту благую весть.
Как звучит: Государственная ветеринарная клиника имени Марии Литовко. 
Кто за? 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
479
Лариса Александровна (Севастополь)
- 11/10/2019 в 12:24

На Северной стороне на Челюскинцев разве не государственная также?

Аватар пользователя allusa
постов:
7882
allusa (Севастополь)
- 11/10/2019 в 12:25

 

  Мне просто интересно,у нас в городе строить некому?   to UINSHEDOW:  Местные ленивы , не хотят даже участвовать в тендерах.

Откат при строительстве 25-30%, на оставшиеся деньги качественно не построишь. Поэтому и в тендерах не хотят участвовать. 

Аватар пользователя Uta
постов:
1953
Uta (Севастополь)
- 11/10/2019 в 12:25

to Артамон Филимоныч:  Ой, какой умный ! а Вы знаете например,что такое банковская гарантия,и насколько легко ее можно получить в Севастополе ?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
695
Lubel 71 (севастополь)
- 11/10/2019 в 12:28

to Borman:  после слова"государственная",забыли вставить "яхтенная"и "приоритетная"

Аватар пользователя MARFA
постов:
655
MARFA (Севастополь)
- 11/10/2019 в 12:28

to Артамон Филимоныч:  Вы кого скотами назвали? Они получше, чем иные люди.
А когда бомжам построят ночлежку и лечебницу. Скотам строят,а людям нет.

 

Аватар пользователя mila710
постов:
12018
mila710 (город-герой Севастополь)
- 11/10/2019 в 12:56

Всё равно не построят. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
802
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 11/10/2019 в 12:57

 

Больной питомец - горе в семье! Наконец то, наше любимое правительство повернулось лицом к "братьям нашим меньшим"... Напишу позже... Сейчас сльозы - душат.

 

to Borman:  "сльозы" говорите)))))))))))))))))))) Вы хоть знаете, где улица Могилевская находится? А какой там подъезд, представляете? Там и сейчас машину приткнуть негде, я представляю сколько там останется места после постройки "дворца". Очерелная стирка бюджетных средств.
 Да, и про правительство за всех не расписывайтесь, или говоря "наше любимое" Вы имели ввиду себя во множественном числе?))))))))

;

Аватар пользователя Михай
постов:
273
Михай
- 11/10/2019 в 13:00

to КОТ МАТРОС:  прикалывался он, шо вы такии агресивные?:) Внимательнее и радушнее друг к другу надо быть :) Если не мы сами то кто?
Хорошего настроения в нелегком комментаторском труде!. После ответа мне в теме СМИ теперь думаю забухать или где!?

Аватар пользователя Михай
постов:
273
Михай
- 11/10/2019 в 13:12

Благодарность за "минус" доброму человеку! А то - всем "минусы", а мне "пусто". ГраждАне могли возревновать!:) А теперь норм:)

Аватар пользователя byrgik
постов:
484
byrgik (Севастополь)
- 11/10/2019 в 14:02

70 посещений в сутки - это круто.  У многих частников, пожалуй, поболее пациентов, бывает и по нескольку врачей одновременно принимают. И УЗИ почти у всех есть, и лаборатории.. Ценник, правда, конский.

Скорее всего, под приём отведут пару комнат, ещё одну под вет.аптеку, в остальных апартаментах разместятся сотрудники ветеринарного управления. Впрочем, а что удивительного, всё как обычно.

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
22
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 11/10/2019 в 14:02

Ветеринарная клиника это хорошо! Не у всех живущих в городе людей есть родственники, и не надо их обвинять в любви к животному. Они находят смысл своей жизни в заботе о братьях наших меньших. В чем тут прикол издёвки?? Бесят такие "типо жестокие люди", по сути они сами не прочь контакта с каким-либо животным. Но при остальных людях обязательно надо показать свою ненависть к животному и "типо гуманизм" к людям. Фу, лицемерные. Я, если люблю животных, это не скрываю и не стыжусь. При этом у меня большая семья, есть домашние животные, и я всем стараюсь уделить время. Кому мешает строительство ветеринарки??

Аватар пользователя Boron
постов:
83
Boron (Севастополь)
- 11/10/2019 в 14:15

to PatriotKa_Goroda:  Не то чтобы "мешает". Пусть бы себе строили где угодно и сколько угодно. Вопрос: почему за счёт бюджета?  Я никогда не держал никаких животных, постоянно испытываю неудобства от внезапных встречь с продуктами их жизнедеятельности вокруг человейников, так ещё и за мои деньги для них построят клинику...
 

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
22
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 11/10/2019 в 14:18

 

to PatriotKa_Goroda:  Не то чтобы "мешает". Пусть бы себе строили где угодно и сколько угодно. Вопрос: почему за счёт бюджета?  Я никогда не держал никаких животных, постоянно испытываю неудобства от внезапных встречь с продуктами их жизнедеятельности вокруг человейников, так ещё и за мои деньги для них построят клинику...  

 А как Вам то, что за Ваш счет живут чиновники??? Что за Ваш счет устраиваются празднования заведомо богатых фирм, ГУПСы делят свои "типо убытки" в несколько лямов? Вас это не коробит?? И это не полный перечень того, что делается за Ваш счет. И за мой тоже.

Аватар пользователя Boron
постов:
83
Boron (Севастополь)
- 11/10/2019 в 14:54

to PatriotKa_Goroda:  Чиновников и депутатов не трогайте, пожалуйста. Они приносят огромную пользу - делают нашу жизнь интересной.
Всё остальное, перечисленное Вами, КОРОБИТ. И даже очень. 
Например:
Добрая половина горожан не имеет доступа к такому чуду современной цивилизации, как КАНАЛИЗАЦИЯ. На улице XXI век, а в частных домах севастопольцев - выгребные ямы. При этом, за бюджетные деньги ремонтируются канализационные трассы. Думаю, жителям частного сектора обидно оплачивать то, чего у них нет...
Какая то часть (тоже не малая) живёт в домах с индивидуальным отоплением. При этом, за те же бюджетные деньги, перекладываются теплотрассы, которые им нужны, как валенки зайцу...
 

Аватар пользователя Molly
постов:
14
Molly (Севастополь-СПб)
- 11/10/2019 в 15:11

На Могилевскую вполне общественным транспортом можно доехать - мы кошку возили. Удивил тогда этот сарайчик, в котором время остановилось. Это единственная ветеринарка была, где можно было справку для полета на самолете сделать.

Аватар пользователя Dina
постов:
2110
Dina (Севастополь, Москва)
- 11/10/2019 в 15:12

Сильно сомневаюсь, что чеченцы отличные и добросовестные строители. Полагаю, что у строителей с Украины есть хороший шанс получить субподряд.hysterical

Аватар пользователя Boron
постов:
83
Boron (Севастополь)
- 11/10/2019 в 15:18

to Molly:  другими словами, мы все решили скинуться, чтобы было где получить справку вашей кошечке для полёта на самолёте... Мне теперь намного легче от понимания того на какое замечательное дело пошли мои копейки... 

Аватар пользователя byrgik
постов:
484
byrgik (Севастополь)
- 11/10/2019 в 15:47

 

Ветеринарная клиника это хорошо! ... Кому мешает строительство ветеринарки??

 Вот и я удивляюсь. Ещё  с советских времён в Балаклаве, на ул. Камарской была ветлечебница. С приёмной, изолятором и служебным домом для государственного ветеринарного врача, с большим земельным участком. Балаклавский район, как бы сельскохозяйственный, ветврач занимался не только собачками-кошечками, но и коровами, свиньями и всякой сельскохозяйственной мелочью. Последние пару десяилетий то работала, то не работала, три года назад закрылась окончательно, стоят только служебные машины вет.управления. В 2016 году участок был размежован, для ветеринарных целей осталочь 11 соток, ещё 12 (вместе с домом) ушли в частные руки (сведения выгружены в кадастр в 2019г.) там уже выстроен еще один новый частный дом, примерно столько же в кадастре пока "сведения отсутствуют". Кому мешает ветлечебница?

Аватар пользователя ашатан
постов:
45
ашатан (Севастополь)
- 11/10/2019 в 15:54

Ветеринарка с ул. Могилевской тоже обслуживала крупный рогатый скот, насколько знаю. То , что построят новую - это хорошая новость. 

  

;

Аватар пользователя aleksndr
постов:
29
aleksndr (Sevastopol)
- 11/10/2019 в 18:51

Прочел комментарии. Грустно и стыдно за нас,людей. Столько злости,зла,жадности,ненависти к самим себе. Не говоря уж о животных... Хорошо,что кошки и собаки читать не умеют. Они ждут доброты. Выпадает не всем и не от всех двуногих,считающих себя людьми.

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
165
Бывший севастополец
- 11/10/2019 в 21:07

А ближе,чем из Грозного, построить ветклинику никого не нашлось??? Эти чеченцы здесь наработают... видимо Ермолов с Паскевичем в свое время маловато им всыпали. Шок в генах уже прошел??? Впрочем, этих всегда было дешевле купить, чем завоевывать.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
772
Инь-янь (у моря )
- 11/10/2019 в 21:50

Кадыров рулит

Аватар пользователя Tijiy
постов:
363
Tijiy (Севастополь)
- 11/10/2019 в 23:23

А ближе,чем из Грозного, построить ветклинику никого не нашлось??? Эти чеченцы здесь наработают... видимо Ермолов с Паскевичем в свое время маловато им всыпали. Шок в генах уже прошел??? Впрочем, этих всегда было дешевле купить, чем завоевывать.
Это вы зря! Чеченцы еще в Союзе шабашили по всей стране. Это у них второе основное традиционное увлечение после "повоевать" или "поразбойничать" (в зависимости от обстановки)... В горах жрать нечего, приходилось спускаться в долины к мирным соседям за добычей, а потом удирать в горы и отсиживаться в башнях, построенных собственными руками, добротно и основательно... Тем и жили... Тем и живут...

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
917
zhanneta (Севастополь)
- 11/10/2019 в 23:37

Господи! Да уж лучше пусть ветклинику постороят,чем ёперный театр! И то пользы бошльше!

Аватар пользователя Слепой Пью
постов:
40
Слепой Пью (Севастополь)
- 12/10/2019 в 7:34

В выставлении плюсов и минусов победили сильно возбуждённые любители животных. Адекватные проиграли.

Быть в городе ветлечебнице - нечего под деревом сидеть, потому как других проблем уже нет, а только больные  животные.

 

Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и червячок,
И медведица!