18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе тестируют директоров школ

Наличие у них необходимых умений проверяют москвичи.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
334
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 20/05/2019 в 13:37

Более чем странная постановка вопроса для тестирования руководителей городских школ...да еще в конце учебного года.

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
202
OrelImperia (Севастополь)
- 20/05/2019 в 13:44

Мутная история, я понимаю озабоченность одних и других. С другой стороны после экзаменов люди в отпуск уйдут, а потом снова учебный год. Плюс я не понял, а какое отношения директора школ имеют к экзаменам учеников. Кажется что проблема высосана из пальца.

Аватар пользователя Bip
постов:
430
Bip (Севастополь)
- 20/05/2019 в 13:46

Тестирования и аттестации это самый простой способ избавиться от неугодных.

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
202
OrelImperia (Севастополь)
- 20/05/2019 в 13:51

Ну вот я о том же, надо отменить тестирование на права вождения.

Отменить тестирование полицейских и пожарных.

И вообще любое тестирование, ибо в каждом из них могут убрать неугодных. 

Тестирования и аттестации это самый простой способ избавиться от неугодных.

 

Аватар пользователя Bip
постов:
430
Bip (Севастополь)
- 20/05/2019 в 13:57

to OrelImperia:  Не путайте тестирование и экзамен.

Аватар пользователя CoFFee
постов:
251
CoFFee (Севастополь)
- 20/05/2019 в 15:56

Провели бы им лучше тестирование по двум основным школьным предметам - русскому и математике.

 Хотя бы на базе 9 класса.

 

 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
462
Влад-N (Севастополь)
- 20/05/2019 в 15:59

надо аппарат и среднее звено ДО тестировать,затем экзаменовать,затем 50% выгнать(вспомним Родикова,Кривова,Кириленко...),оставшихся 50% направить заместителями в школы,дабы немного разгрузить директоров,чтобы хоть торгами бы не занимались и все время не тратили на глупые отчеты клеркам ДО!!!

Аватар пользователя Вадим Максутов
постов:
122
Вадим Максутов (Севастополь)
- 20/05/2019 в 16:32

Кто-то очень сильно подставил Белозерова в его намерении реформации образования города. А все подумали,что времена "родиковых" ушло...

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
390
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 20/05/2019 в 16:49

Эх, Малачлы уволили. Онаб рассказала "как надо"!crazy

Аватар пользователя Turbos
постов:
318
Turbos (Севастополь )
- 20/05/2019 в 18:26

Да все в шоколаде директора на своем месте(((( такого безразличия к детям еще никогда не было, даже родительские собрания не проводят, директриса ведет урок ничего не объясняет, она постоянно занята,вопрос зачем брать класс для галочки, поставит видеурок и пошла по своим делам, и это называется образование, можно дома сидеть смотреть уроки по ютуб 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
603
Топотушка (севастополь)
- 20/05/2019 в 19:35

Как же бесят вот эти их "компетенции" вместо "профессия" и "специальность". Хотя... ведь действительно, специалистов сейчас (особенно среди управленческих кадров) - днём с огнём...

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 20/05/2019 в 19:56

to Turbos: 

Да все в шоколаде директора на своем месте(((( такого безразличия к детям еще никогда не было, даже родительские собрания не проводят, директриса ведет урок ничего не объясняет, она постоянно занята,вопрос зачем брать класс для галочки, поставит видеурок и пошла по своим делам, и это называется образование, можно дома сидеть смотреть уроки по ютуб 

Трудные времена настали у директоров школ. Родители школьников повально отказываются сдавать деньги на ремонт классов, школы, на подарки себе любимым директорам, классным руководителям и т. д. А ведь были времена, когда они заказывали себе подарок. А тут еще тесты! Ну, не до учеников им, как и остальному педсоставу. Многие учителя (не все!) не стесняются заявлять ученикам, что за такие зарплаты они не собираются из штанов выпрыгивать и объяснять новые темы. Это вам нужны знания, а не нам - интернет в помощь!

Аватар пользователя СССР2018
постов:
362
СССР2018
- 20/05/2019 в 20:16

надо просто поменять местных на своих приезжих, политика замена кадров продолжается

Аватар пользователя Turbos
постов:
318
Turbos (Севастополь )
- 20/05/2019 в 23:58

to Vigier:  приходить на родительское собрание где все ни о чем заученные фразы все хорошо, да в Багдаде все спокойно, есть уникальные родители, которые бегают выпрашивают оценки, а чада некоторые до того обнаглели просто уходят прогуливают уроки,классному руководителю до лампочки и так по нарастающей 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20236
Линьков (Севастополь)
- 21/05/2019 в 9:47

Директоров школ нужно не тестировать, а аттестовать.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3411
Сибирь (Севастополь)
- 21/05/2019 в 10:52

Систему образования менять надо. ОНА НЕ РАБОТАЕТ.

Аватар пользователя смерч
постов:
3087
смерч (Севастополь)
- 22/05/2019 в 10:05

От этого тестирования никакого смысла, просто некоторые любят заниматься бумажной работой и показухой.

Аватар пользователя Игорь Головатенко
постов:
1
Игорь Головатенко
- 22/05/2019 в 23:03

SOS!!!!!! 40 школа, всех учеников собираются переводить на новый учебный год в старое аворийное здание. Обращались к депутатам партии Единая Россия реакции ноль(( у них только одно объединение 5 интерната, 40 школы и 9 школы в одно учебное заведение.