36
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе трактор отправил в больницу пассажирку Ленд Крузера

Полиция рассказала о деталях ДТП.

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Банщик
постов:
18846
Банщик
- 03/08/2019 в 12:13

Трактор-лучшая легковушка для наших дорог...ok

Аватар пользователя talkoff
постов:
189
talkoff (Севастополь)
- 03/08/2019 в 12:35

При повороте на лево не уступил автомобилю двигавшемуся в попутном направлении по встечной полосе:??? Фабула полнейший бред!!!

Ведется проверка, виновник выясняется:? Вы же уже нашли виновника и вынесли обвинительное заключение

 

Аватар пользователя lvv
постов:
92
lvv (Севастополь)
- 03/08/2019 в 12:39

Даа уж формулировочка потрясает... Скорее всего водитель крузака совершал обгон и тут то все и произошло.

Аватар пользователя talkoff
постов:
189
talkoff (Севастополь)
- 03/08/2019 в 13:39

 

Даа уж формулировочка потрясает... Скорее всего водитель крузака совершал обгон и тут то все и произошло.
Именно так и было есть свидетель который ехал за трактором и у него был включен левый поворотник, а крузак пошел по втречке на обгон
 

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
1728
Ластик (Севастополь)
- 03/08/2019 в 13:43

Во-первых - там обгон разрешён (преывистая)

Во-вторых - совершая поворот налево, трактор должен был убедиться, что поворот безопасен и пропустить всех.

Аватар пользователя Veteran
постов:
1998
Veteran (Севастополь)
- 03/08/2019 в 13:56

to Ластик:   и пропустить всех.
Не всех а только тех кто включил указатель поворота и приступил к обгону.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
530
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 03/08/2019 в 14:48

Шо, началось?

Аватар пользователя Nikusha05
постов:
69
Nikusha05 ()
- 03/08/2019 в 14:59

Смотрю на выложенные фото и понимаю - расстояние от лежачего Крузака более 100 метров до трактора на перекрестке! Выходит, что скорость Крузера на обгоне была явно гораздо более 80 км/час, а при такой высокогабаритной машине и такой скорости - маленькое соприкосновение с чем-то и, ПЕРЕВОРОТ! Вывод: можно купить вод. права, можно купить такую дорогую машину, можно еще много чего купить, но - правильный мозг и жизненнный опыт ( в т.ч. водительский) не купить ни за какие деньги! Всем удачи!

Аватар пользователя fitter
постов:
1087
fitter (sevastopol)
- 03/08/2019 в 15:12

... деревня, а не город страшно сказать какого статуса. ...: За рулем трактора был 48-летний водитель, за рулём иномарки – 36-летний мужчина.  В полном расцвете сил! Что выгодно отличает его, от унылого ВОДИТЕЛЯ трактора!   biggrin

Аватар пользователя Разный
постов:
423
Разный (Севастополь)
- 03/08/2019 в 15:17

Какая прерывистая???? Там крайня левая полоса только для движения прямо и налево. Где это в правилах написано, что нужно уступить дорогу тс, выехавшим на встречку в попутном направлении?????? Куда мы едем......... С такими комментаторами. Ужас!!!!!

Аватар пользователя Ханты
постов:
373
Ханты (Севастополь)
- 03/08/2019 в 15:30

«Тойота» пошла по встречке на обгон трактора, который уже перестроился для поворота налево.
Это хорошо видно по следу колес авто на 11-15 сек видео и на последнем фото. 

Аватар пользователя Разный
постов:
423
Разный (Севастополь)
- 03/08/2019 в 15:33

Или так, для потокола: сумашедний трактор на скорости не мене140 км/час обогнал мирно плетущийся по встречной полосе крузак и резко повернул налево, массы тс примерно одинаковы, поэтому из-за большой скорости трактора крузак отнесло на 80 метров от места столкновения. Напоминает анекдот из времен пртивостояния с Китаем: В Амурской области со стороны КНР был обстрелян трактор, мирно пашущий поле, тактор дал ответный залп, снялся и улетел.

Аватар пользователя Bip
постов:
472
Bip (Севастополь)
- 03/08/2019 в 15:34

С таким бампером ничего не страшно. Странно, что не написало о столкновении двух иномарок. Трактор поди подороже Крузака будет.

Аватар пользователя Excavator
постов:
344
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 03/08/2019 в 15:38

плохо, что там до сих пор нет знака 2.3.3. тогда место столкновения - нерегулируемый Т-образный перекресток. а обгон (выезд на встречную полосу) на нерег. перекрестах запрещен. 

Аватар пользователя nitro
постов:
223
nitro (sevastopol.)
- 03/08/2019 в 15:41

Да понятно, что роботягу полюбому сделают виновным! Я не удивлюсь, если скажут, что он вобще задним ходом двиался!

Аватар пользователя Traction Force
постов:
892
Traction Force (Севастополь)
- 03/08/2019 в 15:46

Что ни говори а при такой стандартной аварии особенно на меж. городских трассах - "200-ка" хорошая машина. 

В некотрых авариях лучше погибнуть, чем выжить!

Аватар пользователя RomZ
постов:
33
RomZ (Севастополь)
- 03/08/2019 в 15:48

"При повороте налево не уступил дорогу и произвел столкновение с автомобилем «Тойота», который двигался в попутном направлении"

 "виновник выясняется​"

Это как?

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 03/08/2019 в 15:51

Полицаи уже сообщили что трактор не уступил. Им пофиг что крузак шел с явным привышением скорости по встречке.  Тракторист не опытный и просто растерялся. Надо было пороботать ковшом пол часа и похоронить крузак прямо на месте дтп а потом аккуратно сравнять все лопатой.

Аватар пользователя Разный
постов:
423
Разный (Севастополь)
- 03/08/2019 в 15:57

Трактористу явно сейчас несладко, может кто знает координаты, или как можно пддержать? Что Мишин молчит?

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
271
Mir vsem (Севастополь)
- 03/08/2019 в 15:57

Та что там судить! У кого больше шансов из водил доказать невероятные манёвры тракториста!? У меня сомнений нет! Как говорят, можно и к бабке не ходить, что именно "трактор" попал на "бабло"! Правда в нём случайно оказался тракторист, на которого всё и спишут. Мне его откровенно жаль!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
808
kostoprav (Бахчисарай)
- 03/08/2019 в 16:09

вспомнился анекдот про каток. Рассказывай, как обгонял, как подрезал. Видимо персона VIP не думала, что погрузчик может оказаться круч ее джипа

Аватар пользователя Excavator
постов:
344
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 03/08/2019 в 16:20

to Mir vsem:  
to kostoprav:  
Тракторист ,уверен, не сам по себе. за него впишется руководство строй-конторы и шансы, при грамотном юристе, сделать виновным камикадзе на паркетнике - очень хорошие. тем более есть свидетель, утверждающий , что трактор включил поворотник перед маневром.

Аватар пользователя docere
постов:
882
docere (Севастополь)
- 03/08/2019 в 16:32

Не уступил обгон по встречке. Ай я ,яй. Молодец тракторист!

Аватар пользователя Сережа Секрет
постов:
5
Сережа Секрет (Севастополь)
- 03/08/2019 в 19:55

 

 

Не уступил обгон по встречке. Ай я ,яй. Молодец тракторист!

А какой по вашему обгон еще бывает как не по встречке? Смешной народ. Любой  нормальный водитель пойдет на обгон тихохода, типа трактора, тем более в 12 часов ночи. Тракторист виновен. Нужно смотреть в зеркала заднего вида, а не щелкать лицом.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1013
Ocean II (Севастополь)
- 03/08/2019 в 20:14

to Сережа Секрет: 
 Вы хоть правила бы выучили.  На т-образном перекрестке обгон запрещен, тем более, что трактор показал левый поворот. Только такой дебил, а не нормальный водитель,  пойдет на обзор на перекрестке. 

Аватар пользователя kepka
постов:
17
kepka ()
- 03/08/2019 в 20:42

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

 

Таким образом на практике ситуация сводится к тому, что нужно определить, кто из водителей раньше подал сигнал поворота.

1. Если водитель трактора включил поворотник раньше, то водитель автомобиля при попытке обгона нарушает пункт 11.2 ПДД.

2. Если водитель автомобиля включил поворотник раньше и начал обгон, то водитель трактора нарушает пункт 8.1 ПДД, т.к. создает помехи другому участнику дорожного движения.

3. Если же никто не подал сигнал поворота, то виновниками ДТП будут признаны оба водителя. Соответственно, они поделят между собой затраты на ремонт.

Казалось бы, все просто. Нужно определить, кто из водителей первым подал сигнал поворота. При разборе подобного ДТП на практике это вызывает сложности. Даже если у каждого из водителей есть видеорегистратор, видеозаписи не позволят точно разобраться в ситуации.

Забыл еще:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

 

Аватар пользователя kepka
постов:
17
kepka ()
- 03/08/2019 в 20:54

Так что черт его знает чья "правда" перевесит..

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 03/08/2019 в 21:32

Куда спешил-то? Впереди - трактор! Неудачное соревнование получилось

Аватар пользователя igorade
постов:
307
igorade (Севастополь)
- 03/08/2019 в 22:49

Ехал за трактором, не обгонял. У него был включён поворот, крузак обогнал когда трактор поворачивал, результат на фото, — рассказывают очевидцы аварии.

Аватар пользователя docere
постов:
882
docere (Севастополь)
- 04/08/2019 в 10:40

to Сережа Секрет: " Ехал за трактором, не обгонял. У него был включён поворот, крузак обогнал когда трактор поворачивал, результат на фото, — рассказывают очевидцы аварии."  Учите ПДД.  По действиям водителя крузака он был пьян - превышение скорости (это очевидно по результатам разлета машин) , не заметил поворотника и действий впереди идущей машины., которая начала поворот. Да еще обгон на Т-образном перекрестке. Трактор был в левом крайнем ряду, на перекрестке и правильно подготовился к повороту.  Правый ряд был свободен. Не сработал принцип 3Д. 

Аватар пользователя Сережа Секрет
постов:
5
Сережа Секрет (Севастополь)
- 04/08/2019 в 14:25

 

to Сережа Секрет:   Вы хоть правила бы выучили.  На т-образном перекрестке обгон запрещен, тем более, что трактор показал левый поворот. Только такой дебил, а не нормальный водитель,  пойдет на обзор на перекрестке. 

 Это вы правила читайте и учите циркачи. Прежде чем умничать публично. Обгон на Т-образном нерегулируемом перекрестке разрешен, при условии, что водитель движется по главной, - это наш случай,там прерывистая линия разметки. Купят права, потом сидят поучают тех, кто по 20 лет стажа имеет. По-поводу поворотника, в посте ни слова нет о том что тракторист его включил и начал маневр поворота налево, если бы это было так, то крузак бы просто въехал ему взад или в левый бок, а по факту тракторист устроил ему "полицейский" манёвр и перевернул

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
876
ХАМмер (Севастополь)
- 04/08/2019 в 18:15

Водителя трактора спасет только видео с регистратора машины, шедшей за ним, на котором будет видно, что тот включил поворотник до начала обгона Крузаком.

Ну и совсем нелишней будет экспертиза на предмет скорости Ленд Круйзера в момент ДТП.

Аватар пользователя Таня Куший
постов:
1
Таня Куший (Севастополь)
- 04/08/2019 в 22:39

Этот перец на Крузаке если и виноват, то отмажется по-любому Он в пригороде изображал авторитета То ножом пырнул парня и не сел то потом стрелял в парнишку и тот помер,И чтоб местные ребята не добили его слинял в город  Типичный неадекват - алкоголь и прочие "удовольствия"в его "послужном списке" 

Аватар пользователя Игорь Колосов
постов:
2
Игорь Колосов (Севастополь)
- 22/08/2019 в 17:04

Водила не виноват!!!!!!!!!!

 

Аватар пользователя Игорь Колосов
постов:
2
Игорь Колосов (Севастополь)
- 22/08/2019 в 17:05

тракторист МЫ СТОБОЙ