17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе требуют разобраться с ливнёвками

Не ровен час, город совсем смоет в море.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя 777s
постов:
101
777s (Севастополь)
- 11/06/2019 в 17:02

Разбиратся нужно было, когда дороги от подрядчика Город принимал.

Аватар пользователя К-5
постов:
5384
К-5 (Севастополь)
- 11/06/2019 в 17:08

Разбираться нуужно ещё и с точечной застройкой, которая не только резко уменьшаент количество поверхностей впитывающих воду и увелививает поверхности, вода ,с которых мскатывается в ливнёвки, но и нарушает сами ливневые канализации. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3660
Даккар (Севастополь)
- 11/06/2019 в 17:09

Ага,"туристы" сейчас "разберутся"-ещё пару милиардов потеряется!

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
737
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 11/06/2019 в 17:14

Всем известно, что системы ливневой канализации в Севастополе не существует. Есть только локальные участки.Проблема крайне сложная и с развитием города будет только обострятся. Ущерб будет нарастать с каждым годом. Вот на решение какой проблемы надо направить ресурсы. Возможно решение в стротельстве канализации (включая ливневую) методом проходки в подземных тоннелях. Опыт был-  СУ-528 выполняло в городе  канализацию методом проходки.

 

Аватар пользователя К-5
постов:
5384
К-5 (Севастополь)
- 11/06/2019 в 17:17

В Казачьей ливнёвка прокладывалась, когда она удаляла только ту воду, которая выпала на плошадке вокруг танка, а теперь на неё повесили целый микрорайон и школу, а это в разы больше - добавили порядка 2- га. 

Естественно, что когда дождь больше среднего ливнёвка не справляется, не говоря уже о том, что её не всегда чистят. 

Аватар пользователя yury
постов:
1606
yury (Севастополь)
- 11/06/2019 в 17:53

Мэр Краснодара рассказал, когда заработает ливневка на улице Московской

Аватар пользователя Элиза
постов:
23
Элиза (Севастополь всегда)
- 11/06/2019 в 18:13

Абсолютно согласна, что ситуация будет только ухудшаться. Застройка новыми микрорайонами, отсутствие либо нерабочее состояние ливневок - это факт. 

Жители домов, не надеясь на приезд аварийных служб (а они действительно не приезжают), мотопомпами откачивают воду.

https://youtu.be/I-8r3WH6kBw

 

 

Аватар пользователя vovan
постов:
1410
vovan (Крым)
- 11/06/2019 в 18:21

hysterical ну-ну а вы знаете , что у вас ливневки не работают . Ну-ну ай-яй яй . по попке получите . Смех . Найдут дядю Вася из жека  и накажут 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 11/06/2019 в 18:36

Никто ни хрена не будет разбираться ни с какими ливневками.Для т. В Немцева - это просто удобный случай попиариться в связи с сильным дождем, нанесшим городу определенный ущерб. Не будьте детьми, и ни одного голоса "Единой России" на грядущих выборах.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1274
Командор. (Севастополь.)
- 11/06/2019 в 18:56

До ремонта дорог нынешним правительством Севастополя в городе такого катаклизма во время дождей не было!

Аватар пользователя суржик
постов:
2872
суржик (Севастополь)
- 11/06/2019 в 19:12

А как правительство принимало дороги после ремонта без ливневой?  Почему, кто виноват? Кто виноват в том что ливневки не были внесены в тех задание на ремонт дорог, кто виноват что ливневки не были включены в влпанах строительства домов?

Получается дороги заказывали без ливневой, разрешение на строительство домов тоже давали без ливневой?

А не имеет ли смысл, заморозить все стройки до приведения всех дорог, проектов строительств до приведение ВСЕХ инженерных сооружений в нормы?

Аватар пользователя Влад-N
постов:
635
Влад-N (Севастополь)
- 11/06/2019 в 19:12

"Схему" ливневой канализации стоимостью 4,97 млн.р. рожают год. Примитивная схема,на уровне карандашных эскизов,наверняка на подоснове спутниковых карт из Гугла (которая будет служить "отмазкой" от населения) должна быть готова 15 мая 2019 г.-нет до сих пор. А рабочая проектная документация...это через стопицот лет и зим..,тем более все должно проектироваться ТОЛЬКО на подоснове ГЕНПЛАНА!!!-а его тю-тю...Вот и вся  программа Севастополя в этом.Иначе в перспективе сплошные вымпел 1,2 и топольки...

Аватар пользователя суржик
постов:
2872
суржик (Севастополь)
- 11/06/2019 в 19:26

to Влад-N:  
"Схему" ливневой канализации стоимостью 4,97 млн.р. рожают год. Примитивная схема,на уровне карандашных эскизов,наверняка на подоснове спутниковых карт из Гугла (которая будет служить "отмазкой" от населения) должна быть готова 15 мая 2019 г.-нет до сих пор. А рабочая проектная документация...это через стопицот лет и зим..,тем более все должно проектироваться ТОЛЬКО на подоснове ГЕНПЛАНА!!!-а его тю-тю...Вот и вся  программа Севастополя в этом.Иначе в перспективе сплошные вымпел 1,2 и топольки...

В силу нашего ландшафта Нужна реальная топография с геодезией,   пс привязкой по месту!

Кто и когда последний раз видел на улицах города геодезистов- топографов?

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
275
РубеЖ (Севастополь )
- 11/06/2019 в 19:27

ну эту тему а раздел Юмор переносить сразу ... 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
698
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/06/2019 в 19:35

думается что никаких компенсаций не будет. все на форс-мажор спишут, а под шумок еще придумают что снести

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 11/06/2019 в 19:43

да нахрена вам ливнёвки - в Венеции люди живут и радуются!!!

Аватар пользователя Влад-N
постов:
635
Влад-N (Севастополь)
- 11/06/2019 в 21:27

 

А как правительство принимало дороги после ремонта без ливневой?  Почему, кто виноват? Кто виноват в том что ливневки не были внесены в тех задание на ремонт дорог, кто виноват что ливневки не были включены в влпанах строительства домов? Получается дороги заказывали без ливневой, разрешение на строительство домов тоже давали без ливневой? А не имеет ли смысл, заморозить все стройки до приведения всех дорог, проектов строительств до приведение ВСЕХ инженерных сооружений в нормы?
если из уст одного из руководителей ДГХ звучит:"...ведутся работы по остекленению подъездов..."...а профильное образование "финансы и кредит"...о чем можно говорить вообще в техническом плане ? Какая топосъемка,какое ТЗ и ЗП? Какие правила застройки городских поселений и территорий? Какие правила инженерной защиты территорий? А если этим спецам сказать: "пьезометр,пьезометрическая съемка,дендроведомость,)))"...вообще впадут в ступор,не только Гугл запросами замучают,но и все тополя и ясени)), на Советской наверно косячат не по-децки)).Тополек же всем 5 км затапливали и половиной Остряков