18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Горы и долины Севастополя смогут защитить от застройки

Если перспективные особо охраняемые природные территории получат статус реальных ООПТ.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Oberon
постов:
1986
Oberon ()
- 03/09/2019 в 18:13

«полное понимание» проблемы

взаимодействие ветвей власти вселяет оптимизм.

Аватар пользователя Atos
постов:
5397
Atos (Севастополь)
- 03/09/2019 в 18:16

Молодцы!

Аватар пользователя Sana0206
постов:
355
Sana0206 (Севастополь)
- 03/09/2019 в 18:25

СПАСИБО нашим депутатам!

А кто же,все-таки ,был против? Закон-то принят не единогласно.Огласите этих избранников народа,пожалуйста.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1274
Командор. (Севастополь.)
- 03/09/2019 в 19:12

Хорошо бы.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
954
sevdeel (Севастополь)
- 03/09/2019 в 19:38

Хорошо

Аватар пользователя scilla-1
постов:
345
scilla-1 (Севастополь)
- 03/09/2019 в 19:56

Достойный завершающий аккорд! Спасибо!

Аватар пользователя Oberon
постов:
1986
Oberon ()
- 03/09/2019 в 20:07

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 03/09/2019 в 20:10

Карань и Вольер над Мысом Ай-я... нафиг забыли?

Аватар пользователя Бельбек
постов:
114
Бельбек
- 03/09/2019 в 20:15

А где выступление Александра Кулагина про Бельбекскую долину?!!! Просим опубликовать полностью!!!

Аватар пользователя scilla-1
постов:
345
scilla-1 (Севастополь)
- 03/09/2019 в 20:17

to FlyFish:  что имеее ввиду? Караньский сделали. Проблема соблюдения режима ООПТ - это другая проблема.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
113
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 03/09/2019 в 21:43

Севприроднадзор , в ответах на обращения сотен жителей с просьбой создания ООПТ в Бельбекской долине пясняет: "..создание ООПТ в Бельбекской долине (территория ВМО Верхнесадовского МО общей площадью 4000 гектаров) повлечёт за собой НАРАСТАНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ НАПРЯЖЁННОСТИ, а также риски взыскания с казны Севастополя убытков, причинённых введением при создании государственного природного заказника ограничений в использовании земельных участков". Вот так вот из года в год два листа "типовой" информации и в конце короткий абзац одинаковый для всех ответов.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
823
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 03/09/2019 в 23:19

to Город Севастополь:  Севприроднадзор -первый враг природы!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
264
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 03/09/2019 в 23:31

 Те, кто не одобрял принятие закона, нашлись и среди депутатов: Татьяна Лобач, например, считала, что он может помешать деятельности предпринимателей, которые работают на этих территориях. А вскоре экс-губернатор Овсянников наложил на принятый большинством голосов закон вето.

 Эта ОПГ все таки поработала эффективно - сделайте снимки со стороны дороги Ласпи -Изумруд вверх и снимки со смотровой и увидите сколько "предпринимателей" там заселилось уже при России.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 04/09/2019 в 12:52

Неужели Сапун-гора избежит участи Исторического бульвара? Может хоть ее уберегут от разгрома отставным артиллеристом Мусиенко!

Аватар пользователя К-5
постов:
5380
К-5 (Севастополь)
- 04/09/2019 в 13:32

Придёт новое заксобрание. имени Саблина/Данильченко и всё перерешает по новому. 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 04/09/2019 в 15:36

To К-5

Придёт новое заксобрание. имени Саблина/Даниленко и всё перерешает по новому. 

К сожалению, так и будет... 

Аватар пользователя Помор
постов:
747
Помор (Севастополь)
- 04/09/2019 в 18:14

Перечень перспективных ООПТ есть, а где приложение с их планируемыми границами? Не картиники, а перечень координат поворотных точек земельных участков, причем в системе координат ведения земельного кадастра? Тогда сразу станет видно с чьими земельными участками и финансовыми интересами входят в противоречие эти планируемые ООПТ. Вот им тогда правительство должно СРОЧНО разослать предостережения о недопустимости какой либо деятельности противоречящей целям создания ООПТ в границах этих самых ООПТ. Иначе потом не зачем будет делать ООПТ - там будут заборы по 6м и асфальт.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2244
Мельников (Севастополь)
- 05/09/2019 в 10:37

Пора уже в ООПТ не только горы и лес включать, иначе распилят на стройматериалы все северное побережье. По типу как сперли Немецкую балку, после еще и за Языковую взялись. Если медлить, то вместо природы мы получим там сплошной марсианский пейзаж.