34
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе в смертельное ДТП попало такси

Таксист так и не довез пассажира до пункта назначения.

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6102
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 28/06/2019 в 11:46

В Севастополе в смертельное ДТП попало такси

А где на снимке такси? Никакой атриьутики "такси" здесь нет.

Пассажир, сидевший на заднем сиденье мог погибнуть только не будучи пристегнутым, а погода действительно не при чем - неправильно выбранная скорость, скорей всего, и стала причиной трагедии.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1619
Ластик (Севастополь)
- 28/06/2019 в 11:52

А где на снимке такси? Никакой атриьутики "такси" здесь нет.

А надпись "PickUp Taxi" что-нибудь говорит?

Управление водитель мог потерять при попадании на пошедший волнами "новый" асфальт, торчащий люк или раздолбанную решётку ливнёвки, улара об которые могла не выдержать подвеска (например, вырвало шаровую).

А по поводу скорости: судя по повреждениям, скорость была не более 50-60 км/ч

Привет ремонтёрам наших дорог!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
505
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/06/2019 в 12:01

В машинах нужно пристегиваться, чтобы шею не ломать при ударе о впереди стоящее кресло, ибо не подушки, а именно ремни спасают жизни. Тут уже каждый сам решает свою судьбу: пользоваться или не пользоваться ремнями безопасности

Аватар пользователя Игорь Семёнов
постов:
12
Игорь Семёнов (Севастополь)
- 28/06/2019 в 12:03

Водитель такси - гонщик-наркоша, был замечен ранее. Очевидец даже заявление писал в ГИБДД, но не помогло... (инфо из автопартнёра) 

Аватар пользователя суржик
постов:
2798
суржик (Севастополь)
- 28/06/2019 в 12:05

из-за этой аварии пробка на дороге была аж до Новуса на Победе!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6102
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 28/06/2019 в 12:06

to Ластик:  
А надпись "PickUp Taxi" что-нибудь говорит?
 Обозначения такси строго регламентированы и такой надписи (так же как и "служба заказов такси Максим") Вы нигде в нормативных документах не найдете.
А скорость и в 30 км в час может быть с превышением, если она не соответствуент дорожной обстановке.
 А повреждения небольшие, потому что скорость погашена разворотом. Или вы думаете, что он заехзл туда прямо с дороги?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6102
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 28/06/2019 в 12:16

to kostoprav:  
Тут уже каждый сам решает свою судьбу: пользоваться или не пользоваться ремнями безопасности
 Вообще-то это четко прописано в ПДД, просто ДПС на задних пассажиров не обращает внимания, поэтому никто и не пристегивается. 

Аватар пользователя amega
постов:
535
amega (город-герой Севастополь)
- 28/06/2019 в 12:29

 

to Ластик:   А надпись "PickUp Taxi" что-нибудь говорит?  Обозначения такси строго регламентированы и такой надписи (так же как и "служба заказов такси Максим") Вы нигде в нормативных документах не найдете. А скорость и в 30 км в час может быть с превышением, если она не соответствуент дорожной обстановке.  А повреждения небольшие, потому что скорость погашена разворотом. Или вы думаете, что он заехзл туда прямо с дороги?

 Ну хватит писать всякую Х.....

Все прекрасно знают что под шашками ездят только с официально оформленный доками и таких дай бог процентов 10-15 от общего числа машин в такси. Остальные катаются без доков.

Шашка в такси это один из показателей легальность перевозчика.

 

А так тазики обслуживают чтобы больше заказов давали..

Аватар пользователя Ластик
постов:
1619
Ластик (Севастополь)
- 28/06/2019 в 12:31

Обозначения такси строго регламентированы

Где и как?

Аватар пользователя Разный
постов:
421
Разный (Севастополь)
- 28/06/2019 в 12:41

Там еще от крыльца уступчик есть перед багажником, его в этот половинчатый прямоугольник, между уступчиком и столбом внесла боком, причем длинная сторона прямоугольника оказалась гораздо короче длинны авто... Поверте моему 38 летнему опыту -это 30 плюс, 100 минимум, и асфальт в это время как масло- перед дождем влажность повышается и оседает на теплом асфальте при  гораздо более холодным воздухом, который образовался в районе вокзала ночью.

Аватар пользователя amega
постов:
535
amega (город-герой Севастополь)
- 28/06/2019 в 12:41

 

Обозначения такси строго регламентированы Где и как?

 Законом о такси. 69 ФЗ.

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1549
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 28/06/2019 в 13:07

Вопрос журналистам: а кем установлено, что это такси? есть разрешение на перевозку багажа и пассажиров легковым такси на этот автомобиль? (авто не оформлено, как такси по закону внешне, нет фонаря оранжевого цвета с шашечками и шашечек сбоку тоже не вижно), водитель - ИП с разрешением ? или состоит в каких-либо трудовых отношениях с тем, на кого оформлено разрешение? Если нет, то оснований для использования термина "такси" , "таксист" - нет.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1619
Ластик (Севастополь)
- 28/06/2019 в 13:22

Законом о такси. 69 ФЗ

"Цветографические схемы...устанавливаются компанией, осуществляющей услуги, и согласовывается в местных органах власти

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
12
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 28/06/2019 в 13:31

Ну и комментарии.. Человек погиб молодой, а вы все про такси.. Страшно доверять жизнь вот таким водятлам! Там дорога сама по себе специфическая, а перед дождем и вовсе надо быть аккуратнее и не стараться всеми силами отправиться на тот свет. Соболезнования родным погибшего.

Аватар пользователя MARFA
постов:
551
MARFA (Севастополь)
- 28/06/2019 в 13:42

to PatriotKa_Goroda:  Потому что пассажир садится в подобные "такси" на свой страх и риск. В данном случае исход трагический. А сколько в нашем городе такси, оформленных по закону, боюсь даже себе представить. Пикап такси просто ненавижу, один раз проехала, больше не хочу. Водителей они не контролируют, в каком  виде они за руль садятся, а водители могут позволить себе всё что им угодно. Если пассажир предъявляет водителю претензии, то получает ответ, что он не такси. А тогда какого лешего он приехал на заказ.

Аватар пользователя Atos
постов:
5298
Atos (Севастополь)
- 28/06/2019 в 13:42

Соболезнования родным. Совсем молодой парнишка.Нет слов.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2583
Алексей Макушин (Севастополь)
- 28/06/2019 в 13:44

В 6 утра при мокром покрытии причины могут быть четыре: засыпание за рулем, неотрегулированные тормоза, плохое состояние резины, неопытность водителя, не знающего, что при начале дождя дорожное покрытие становится скользким, как при обледении. Состояние шаровой, рулевой -  проверяется перед выездом, за люками и дорожной ситуацией - надо следить по время езды. Самое безопасное место за спиной водителя. 

Аватар пользователя Ластик
постов:
1619
Ластик (Севастополь)
- 28/06/2019 в 13:49

Состояние шаровой, рулевой -  проверяется перед выездом

Каким образом?

У 99,9999% во дворе СТО нет.

Аватар пользователя Traction Force
постов:
886
Traction Force (Севастополь)
- 28/06/2019 в 14:10

Если была заява, мусоров то-же надо привлеч.

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1549
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 28/06/2019 в 14:14

именно про такси, чтобы уберечь максимально от повторов такой трагедии, на дороге случается всякое, НО, когда пользуешься такси - ты больше застрахован от таких случаев, а именно, машина и водитель проходит предрейсовые осмотры, есть компания или ИП - к которому можно предъявить претензии в том числе и через суд. В случае, если вы пользуетесь услугами нелегалов, то никто не за что перед вами не отвечает, некие службы заказа такси - даже не знают, кто находится за рулём автомобиля, в каком он состоянии (и авто, и водитель) именно поэтому, это новость про "такси"

Ну и комментарии.. Человек погиб молодой, а вы все про такси.. Страшно доверять жизнь вот таким водятлам! Там дорога сама по себе специфическая, а перед дождем и вовсе надо быть аккуратнее и не стараться всеми силами отправиться на тот свет. Соболезнования родным погибшего.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20516
Линьков (Севастополь)
- 28/06/2019 в 14:41

ДТП произошло после 6-00 часов.

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1549
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 28/06/2019 в 14:52

проверять должен механик перед рейсом на специализированом рабочем месте, о чём делается отметка в путевом листе водителя

Состояние шаровой, рулевой -  проверяется перед выездом Каким образом? У 99,9999% во дворе СТО нет.

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3048
гейзер (Севастополь)
- 28/06/2019 в 15:45

Одни эксперты )).   

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2583
Алексей Макушин (Севастополь)
- 28/06/2019 в 19:27

to гейзер:  
Одни эксперты )).   

 Скажу за себя. Первые профессиональные права получил в военном училище в 78-м году. Опыт езды и категории от велосипеда до фуры, более 5 миллионов км. из них 2 млн. сопровождающим. До 15-го ездил в любое время суток и года выезжал из дома, как потребуется в любой момент в Винницу, Одессу, Киев, Черновцы. Однажды 4 раза подряд съездил в Одессу за 9 дней, потому что у них выходной. Кстати, меня также разбивали. Вдаделец форда транзита, с которым вторым рулем поехал в Польшу, не доезжая 100 км. до Люблина среди бела дня заснул за рулем и мы улетели в придорожный дуб. Потом из-за перелома позвоночника "немного" полежал пластом, научился заново ходить, а когда поднялся еще 2 года в ошейнике был, на каждой кочке боль отдавалась. Проверить состояние шаровых и рулевых, а заодно затяжки гаек и накачки колес можно народным способом - пнуть по колесу, звук будет необычный. А если серьезно, если не умеете или не хотите проверять сами, систематичеки заезжать на осмотры к профессионалам или СТО.
.   
.   

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
125
Urdimnat (Севастополь)
- 28/06/2019 в 23:41

Погиб молодой парень. Соболезнование родным и близким. А причина только одна - человеческий фактор. Потому что наши "современные" таксисты - это что-то. И как они мотаются по городу, не соблюдая ПДД и знаков на дорогах, рассказывать наверное не надо. И при чём тут шаровые или асфальтовое покрытие в месте ДТП? Я сам живу на Малаховом кургане, каждый день за рулём в течение всего дня и этот участок дороги знаю с закрытыми глазами. Если ехать нормально и выдерживая скоростной режим, то и в гололёд можно проехать без проблем. А если нет мозгов, то вот Вам и результат. Кстати на участке от МГУ до завода шампанских вин довольно часто происходят ДТП, а причина одна - бестолковость наших современных водил. Сам сегодня от Малашки до автовокзала ехал с 9-00 до 10-00.

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
378
Максим Мишин (Севастополь)
- 29/06/2019 в 0:34

А может хватит дурку валять? У кого есть сомнения, что это такси? Из-за отсутствия страховки, родственники погибшего ничего не получат. Неоднократно поднимал этот вопрос, полное бездействие

Аватар пользователя Светлана Сорокина
постов:
42
Светлана Сорокина (Краснодар)
- 29/06/2019 в 7:39

 

А может хватит дурку валять? У кого есть сомнения, что это такси? Из-за отсутствия страховки, родственники погибшего ничего не получат. Неоднократно поднимал этот вопрос, полное бездействие

 Когда человек вызывает такси неужели он должен проверять права, страховку,состояние водителя и т.д., в нашем городе на перевозках заработать адекватные деньги невозможно, нормальные водители не хотят работать и просто уходят в другие сферы деятельности!!!мне периодически приходится пользоватбся ОТ, и скажу честно я в ужасе от того , кто людей возит в нашем городе!!!такси уже несколько лет для меня полное табу ( как бы я не торопилась) , там очень много наркоманов работает!!!водители маршруток на 99% лица кавказских национальностей, вождение крайне агресивное ( а он ведь людей везет, и отвечает за их жизни), но самое удивительное в нашей стране это то , что в каких то критических ситуациях крайнего не найдешь ( гаишники умеют только новичков драть , а вот навести порядок среди перевозчиков это уже не царское дело, они ждут когда произойдет что нибудь из рук вон, чтоб уже ........ получить по самые гланды) перевозчики тоже охренели в дребезги ( а все потому что хозяева все в нашем заксобрании , потому и не слышат общественников, эти тоже ждут чего нибудь уз рук вон) ну а пока бабло с неба падает как золотой дождь , никому ничего не нужно ( пооблемы индейцев вождей не ......) потому у нас за рулем такси ездят водители самого низкого пошиба, в маршрутках и автобусах такая же хрень!!!я уже ничему не удивляюсь, похоже на то, что пока не уничтожат Севастополь полностью, они не угомонятся!!!(

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6102
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 29/06/2019 в 19:36

to PatriotKa_Goroda:  
Ну и комментарии.. Человек погиб молодой, а вы все про такси.. Страшно доверять жизнь вот таким водятлам! Там дорога сама по себе специфическая, а перед дождем и вовсе надо быть аккуратнее и не стараться всеми силами отправиться на тот свет. Соболезнования родным погибшего.

 Вы правы - погиб молодой парень. За что? Только потому что ему нужно было доехать? А кто-то дал заказ ублюдку, который плевать хотел и на ПДД и на состояние дороги. Поэтому и обсуждают здесь такие службы такси, которые раздают заказы кому попало. А если кто-то думает что это была реально машина такси (не де факто, а де юре), то поинтересуйтесь будет ли какая ответственность за это лежать на разрекламированной фирме.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6102
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 29/06/2019 в 19:57

to Светлана Сорокина:  
Когда человек вызывает такси неужели он должен проверять права, страховку,состояние водителя и т.д., 
 Конечно не должен!!! Но если к Вам приезжает машина без опознавательных знаков такси (оранжевый фонарь сверху, и(или) цветографическая схема на бортах (шашки), то это 90%, что за Вами заехало нелегальное такси)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6102
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 29/06/2019 в 21:01

to Максим Мишин:  
А может хватит дурку валять? У кого есть сомнения, что это такси? Из-за отсутствия страховки, родственники погибшего ничего не получат. Неоднократно поднимал этот вопрос, полное бездействие

 Максим, сомнений нет ни у кого, что водитель на арендной машине зарабатывал деньги, только почему раз НИ У КОГО НЕТ СОМНЕНИЙ по городу ездит полно обклеенных машин, у которых из докуметов все, что есть,-это тех паспорт, права и договор на рекламу, которой обклеена машина и ни ГИБДД, ни налоговая, ни транспортники даже не подозревают, что это ТАКСИ? И надписи PickUP, Служба заказов такси Максим - уже не один год рекламируются на разных машинах.

 С Ваших слов, что отсутствует страховка, значит что машина раскатывает спокойно по городу без ОСАГО? Или она оформлена на самого водителя или любого находящегося за рулем? Но тогда если не смогут доказать, что машина использовалась в качестве такси, то страховая будет обязана выплатить по страховому случаю. А как сможете доказать, что это было такси? То, что вызвали по телефону? Не смешите, адвокаты докажут, что фирма оказала просто информационную услугу заказчику и поставщику, а водитель, взявший заказ несет сам полную ответственнолсть. Не верите? Позвоните и я обьясню. 

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
364
Keep Calm (Севастополь)
- 29/06/2019 в 22:49

Кстати на участке от МГУ до завода шампанских вин довольно часто происходят ДТП, а причина одна - бестолковость 

В технике есть понятие "защита от дурака". На участке от матроса Кошки до вокзала её очень не хватает, потому что отрезок действительно непростой: большой поток, рельеф, сужения. Там нужна хотя бы постоянная сплошная и столбики - чтобы не обгоняли, несмотря на запрещающий знак, чтобы не срезали к МГУ через сплошную, чтобы не разворачивались возле винзавода. А в перспективе вообще какая-то иная схема.

Ну и крошечная стоянка возле бывших ж/д касс - отдельная песня. Посмотрите, как в районе вокзала паркуются - разве что на деревьях не висят.

Аватар пользователя Paxa
постов:
154
Paxa (Севастополь)
- 04/07/2019 в 13:58

  А по поводу скорости: судя по повреждениям, скорость была не более 50-60 км/ч Привет ремонтёрам наших дорог!

 повреждения у гранты довольно нехилые, скорость думаю была в районе 80, как все там и ездят всегда. Больше камеры не позволят, а меньше смысла нет ехать рано утром по пустой дороге

Аватар пользователя Paxa
постов:
154
Paxa (Севастополь)
- 04/07/2019 в 13:59

те кто перевозят пассажиров, которым им дают диспетчеры и есть "такси"

Вопрос журналистам: а кем установлено, что это такси? есть разрешение на перевозку багажа и пассажиров легковым такси на этот автомобиль? (авто не оформлено, как такси по закону внешне, нет фонаря оранжевого цвета с шашечками и шашечек сбоку тоже не вижно), водитель - ИП с разрешением ? или состоит в каких-либо трудовых отношениях с тем, на кого оформлено разрешение? Если нет, то оснований для использования термина "такси" , "таксист" - нет.

 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
160
Попов Алексей (Севастополь)
- 06/07/2019 в 19:54

Наверно Вы следователь по ДТП - чтоб так развернуло? Где тормозной путь? Какой трамплин на том участке дороги? И ничего что дорога вроде как мокрая? После дождичка самый скользяк...

А где на снимке такси? Никакой атриьутики "такси" здесь нет. А надпись "PickUp Taxi" что-нибудь говорит? Управление водитель мог потерять при попадании на пошедший волнами "новый" асфальт, торчащий люк или раздолбанную решётку ливнёвки, улара об которые могла не выдержать подвеска (например, вырвало шаровую). А по поводу скорости: судя по повреждениям, скорость была не более 50-60 км/ч Привет ремонтёрам наших дорог!