18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе в тени торгового центра хотят построить десятиэтажки 

Жителям 5-го микрорайона придётся потесниться.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
130
Miha Miha (Москва)
- 06/09/2019 в 16:17

 

 

Аватар пользователя Надежда В
постов:
50
Надежда В (Севастополь)
- 06/09/2019 в 16:46

Власть меняется но безпредел остается!  Но как в здравом уме можно строить на маленькой площадке, да еще напротив школы торговый центр???? Не то что высотки! В районе уже коллапс с автомобилями  и пешеходами! Детских садов и школ не хватает!  Район очень многолюдный и вот оставят для людей "тропинку"   по которой ходите власть избирайте!!!!  Такое впечатление, что законодательной и исполнительной  власти  ни в городе, ни в районе нет!!!! 

Аватар пользователя injener
постов:
234
injener (Севастополь)
- 06/09/2019 в 16:50

Это Вы из какой "кадастровой карты" вычитали? Или информацию отвечающую действительности разучились подавать?

Согласно кадастровой выписке, на земельном участке площадью 1,1149 га с кадастровым номером 91:02:001010:90 и присвоенной категорией земель населённых пунктов застройщик намерен возвести комплекс, состоящий двух десятиэтажных домов более чем на 300 квартир и общественно-торгового центра.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4422
Paul_S (Севастополь)
- 06/09/2019 в 16:51

Тогда представитель застройщика тоже заверяла, что на строительство есть необходимые разрешения и положительное экспертное заключение. Тем не менее комиссия по вводу в эксплуатацию построенных объектов капитального строительства приняла решение о невозможности продолжения этого строительства — и уплотнительной застройки, на которую жаловались местные жители, не произошло.

Точно "не произошло"?! А что там за многоэтажка прямо сейчас строится?! 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20965
Линьков (Севастополь)
- 06/09/2019 в 16:53

Это беззаконие происходит на глазах нового врио губернатора.

Аватар пользователя geragera
постов:
183
geragera (Севастополь)
- 06/09/2019 в 17:41

"ВИП класс" загадил своими домами-малосемейками пр.Античный. Теперь перебрались на Косарева.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
845
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/09/2019 в 18:13

to Надежда В:  а где вы видели смену власти? все выходцы из ЦККПСС. И пока можно будет где-то урвать безнаказанно, будут это делать. Жаль, что канализация скоро будет не по-аварийному, а просто в порядке текущей эксплуатации литься по улицам города

Аватар пользователя 777s
постов:
101
777s (Севастополь)
- 06/09/2019 в 18:17

На любое строительство в Городе, Городская власть должна дать разрешение. Или что толстосум начинает строить без гос документов?? Рискуя попасть на миллионные штрафы.? Бред,люди мозг включите.

Аватар пользователя Врубель
постов:
265
Врубель (Севастополь)
- 06/09/2019 в 18:26

У каждого севастопольца должно быть несколько квартир. Далеко не у каждого москвича или тюменца еще есть квартира в Севастополе. Все севастопольские москвичи, тюменцы и гости севастопольца в его квартирах хотят море, школу, детсад, оперу, балет и супермаркет неподалеку. Надо строить. Так и Путин сказал - постройте им побольше, чтобы всем хватало. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
18886
Банщик
- 06/09/2019 в 19:27

разрешение на который было получено организацией в 2007 году

Больше вопросов нет...hysterical

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
630
sevmaks77 (Севастополь)
- 06/09/2019 в 20:30

Поскольку ЭТО происходит с одобрения претендующей на лидерство партии, то ее предвыборные лозунги должны быть такими: Да здравствуют километровые часовые пробки! Ура вторым сменам в школах и безразмерным классам по 40 учащихся! Привет переполненной канализации и дырявому водопроводу! Многие лета отсутствующим придомовым территориям и заставленным машинами дворам! Вечная память застроенным и несостоявшимся паркам! Честь и хвала точечной застройке, убивающей общественные пространства и умножающей городские проблемы!..

Аватар пользователя тася
постов:
266
тася (Севастополь)
- 06/09/2019 в 22:37

А на закрытой парковке перед "Новусом" тоже парочку десятиэтажек построят?! Или 16 -этажек вроде "Гагаринских высоток" вкупе с торговым центром, чего уж мелочиться?! Даешь очередную "Лаванду" в 5-м микрорайоне!!!

Аватар пользователя _walker
постов:
84
_walker ()
- 07/09/2019 в 11:31

Еще одно "окно в окно".

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
703
Lubel 71 (севастополь)
- 07/09/2019 в 11:53

 вместе с общественно-торговым центром дома являются «единым комплексом», а не тремя разными зданиями.

Вот и надо было вставить многоэтажки в пазы ТЦ(см фото) и вход в них сделать из торгового зала,был бы шедевр современного зодчества!

Аватар пользователя Alena1987
постов:
3
Alena1987 (Севастополь)
- 07/09/2019 в 15:44

Я уже писала про это в другом посте. Уж лучше пускай хоть что-то построят чем эта муссорка, которая у меня 10 лет перед глазами стоит. Прекрасный вид с балкона на развалины и алкашей ночью.  А что же никто не жаловался что 10 лет, ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!! рядом со школой стоит полуразрушенное здание, где торчит куча арматуры ржавой. А через прогнивший забор стоит школа. А вы знаете пыл детей. Вот здорово. Пускай лучше Севастополь будет весь в кривых и опасных недосторях, чем их приведут в порядок. Фух... Полегчало. Я как жилей района, мне уж лучше дома с ТЦ, чем эта долбанная стройка.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 07/09/2019 в 21:40

to Alena1987:  Любая защита застройщика всегда начинается словами "Ой, там шприцы валялись, а теперь будет чистота!"
Если бы вы там реально жили, та были бы ПРОТИВ уплотняющей застройки и ЗА ПАРК!
 

Аватар пользователя apline
постов:
505
apline (Севастополь)
- 09/09/2019 в 13:33

Вечером проблематично парковку найти в этом районе. Куда еще 10-ти этажки лепить?

Аватар пользователя Сережа Секрет
постов:
5
Сережа Секрет (Севастополь)
- 11/09/2019 в 11:30

Нет, чтобы еще одну школу там построить, или спорткомплекс, бассейн и тп, тк дети во вторую смену учаться, они дома жилые возводят, тем самым еще большую нагрузку давая на школы 57,61. Власть вообще хоть что-нибудь просчитывает?! Куда дети жильцов ходить в школу будут? Единственное место на районе осталось, под поликлинику, сад,школу, спортивный многофункциональный комплекс. и тот кусок продали...спасибо ЕР!