11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе вновь начались перебои с выдачей льготных лекарств

В частности, речь идёт об обеспечении больных, страдающих сахарным диабетом.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/08/2019 в 13:10

В частности, речь идёт об обеспечении больных, страдающих сахарным диабетом.

 Был в Новороссийске и с удивлением узнал, что инсулин диабетики покупают, о выдаче лекарства на 3 месяца для инвалидов там вообще не слышали. Жена товарища, работающая в аптеке, сказала, что бесплатно инсулин получают единицы на город - это те, кто не ленится жаловаться и судиться. Это что? Возвращение в родную гавань?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/08/2019 в 13:16

Подобные трудности испытывает не только Севастополь, проблема существует практически во всех регионах России. Поэтому, эксперты Народного фронта приходят к выводу, что в Закон о Госзакупках необходимо вносить изменения.  Закон в существующем виде – это не подспорье, а препятствие.

Свои предложения по изменению законодательства севастопольские эксперты собираются представить на очередном форуме Общероссийского народного фронта.

 Эти трудности в России существуют давно, а предложения из Севастополя появились к выборам? 

Аватар пользователя Veteran
постов:
1973
Veteran (Севастополь)
- 18/08/2019 в 14:02

Создаётся впечатлени, что в городе нет ни одной отрасли, которая хоть чуть чуть бы дышала. Чиновники решение всех проблем переложили на плечи волонтёров ОНФ. А что может ОНФ?-да ничего. Решили, что надо пообсуждать этот вопрос на очередном форуме Общероссийского народного фронта. Мне кажется такие методы работы изобрёл Развожаев, в период руководства  ОНФ,-всё вокруг гудит, энергия фронтовиков уходит в гудок, а проблема на месте.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 18/08/2019 в 14:08

К сожалению, так и не создали препараты от бардака  и коррупционных схем в области обеспечения льготными медикаментами...

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
334
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 18/08/2019 в 16:20

В Калининграде...такого бардака - нет...Там, как мои родственники ( у которых бабушка диабетчица - на инсулине...)  рассказывают, что - мэр их города просто не продлевает договор города с теми, коммерческими аптками, которые страются уйти на крыло в этих впросах...- он ( мэр Кенига - точнее в его лице горздрав Калининграда ) просто идет и заключает договора с прямыми конкурентами тех недобросовестных аптек, которые стараются протабанить эту тему поставки льготных лекартаств  столице самой западного региона России !!!

  ВСЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРОСТО - НЕ ХОЧЕШЬ С НАМИ ДОБРОСОВЕТСНО РАБОТАТЬ...ИДЕМ К ТВОИМ КОНУРЕНТАМ !

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
743
Nik Nik (Севастополь)
- 18/08/2019 в 16:22

 Но, по словам Нусинова, сегодня корень проблемы не только в недоработках чиновников Службы лекарственного обеспечения Севздрава. Большие трудности создаёт работа с поставщиками по  44-му Федеральному закону о закупках. Не всегда он выгоден коммерсантам.

 При чём здесь работа с поставщиками?  Поставщиками в рамках отдельного региона могут выступать сами производители лекарств.

  По льготным рецептам прописывают лекарства российских производителей.

Мне, например, по льготному рецепту не выдали  Acidum acetylsalicylicum (КИСЛОТА АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ  Салициловый эфир уксусной кислоты)  в упаковке по 100 мг №30. Лекарство недорогое, поэтому я его купил без льготного рецепта.

 В условиях массовой компьютеризации совсем несложно определить, какие лекарства российских производителей и в каких количествах будут востребованы по льготным рецептам (врачи назначают лекарства при разных заболеваниях по существующим стандартам минздрава). Нужно только немножко поработать тем, кто за это отвечает. Если 44-ый Федеральный закон о закупках не способствует работе российских производителей и, наоборот, наносит вред больным, то его нужно скорректировать и забыть об этой проблеме. Неужели найдутся депутаты, которые будут против обоснованной коррекции закона?

Аватар пользователя love19596
постов:
1963
love19596 (Севастополь)
- 18/08/2019 в 17:18

А вот инсулин отечественного производителя совершенно бесполезен,и об этом даже врачи заявляют.Как всегда не хватает льготникам лекарств,а на какую сумму обнаружено просроченных лекарств,может быть надо чтобы кто-то ответил за проссрочку.

Аватар пользователя PEDAGOG
постов:
166
PEDAGOG (Севастополь)
- 18/08/2019 в 18:47

Сейчас патриотические мероприятия и выставку военной мощи покажут, и вы просто обязаны забыть своем диабете. И по барабану кто виноват, от этого не легче. Всё как обычно....

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/08/2019 в 18:48

to Иллюзионистъ:  
В Калининграде...такого бардака - нет...Там, как мои родственники ( у которых бабушка диабетчица - на инсулине...)  рассказывают, что - мэр их города просто не продлевает договор города с теми, коммерческими аптками, которые страются уйти на крыло в этих впросах...- он ( мэр Кенига - точнее в его лице горздрав Калининграда ) просто идет и заключает договора с прямыми конкурентами тех недобросовестных аптек, которые стараются протабанить эту тему поставки льготных лекартаств  столице самой западного региона России !!!   ВСЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРОСТО - НЕ ХОЧЕШЬ С НАМИ ДОБРОСОВЕТСНО РАБОТАТЬ...ИДЕМ К ТВОИМ КОНУРЕНТАМ !

 Так для этого нужно, что бы губернатора или мэра не замена бордюров волновала. Бордюры поставляются и меняются в достаточном количестве и никакого дефицита ни в них ни в заморской рабочей силе))))))) 

Аватар пользователя смерч
постов:
3161
смерч (Севастополь)
- 18/08/2019 в 22:59

Они и не заканчивались, сонные мухи!

Аватар пользователя Odissey_
постов:
323
Odissey_ (Sevastopol)
- 19/08/2019 в 9:44

Когда осенью начнется вакцинация от гриппа, вот увидите, что в Севастополь завезут устаревшие 3х валентные вакцины и это в то время, когда Россия уже освоила 4х валентные вакцины и поставляет их по всему миру... Вот где денежки отмываются...