14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе восстановят осквернённый памятник героям Великой Отечественной

Поручение восстановить разбитые плиты дал глава региона Дмитрий Овсянников.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 12/05/2019 в 13:57

 правильное решение 100%. Восстановить и установить видео камеру,только такое решение остудит дебильные головы вандалов- недочеловеков !

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3251
Тина Севастополь
- 12/05/2019 в 14:26

to Flagman:  Вандалы наденут маски и кепки и снова пойдут крушить.
Разруха у них в головах.
Так что в данном случае камеры не помогут.

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 12/05/2019 в 15:14

to Flagman:  
to Тина Севастополь:  

Какие вандалы? Никто ничего не слышал. Отморозки всегда шумят.

Это явная диверсия. 

С видеокамерами - правильное предложение.

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 12/05/2019 в 15:14

Куда деньги перечислять?

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 12/05/2019 в 16:00

 

to Flagman:  Вандалы наденут маски и кепки и снова пойдут крушить. Разруха у них в головах. Так что в данном случае камеры не помогут.

Естественно. Так для полного комплекта ещё и пулемёт нужен. 

Аватар пользователя bast
постов:
264
bast (Sevastopol)
- 12/05/2019 в 16:43

Был памятник ПОГИБШИМ воинам-односельчанам с шестью славянскими фамилиями. К нему добавили плиту, где перечислены те же 6 фамилий, и еще 57 фамилий крымских татар. Кто выверял списки? Почему на мемориале ПОГИБШИМ есть фамилии выживших крымских татар? Кто проверял, не служили ли перечисленные немцам? Среди 57 фамилий есть фамилии действительно заслуженных людей, но они выжили, и никогда не жили в Орловке.

Чиновники с материка, которые выдавали разрешение на установку этих плит, хоть знают, что было в Крыму в годы оккупации? Они проверяли фамилии вновьзапечатленных по базам? Они дают гарантию, что среди них нет тех, кто дезертировал или воевал против Красной Армии?

Или вопиющий непрофессионализм гастролеров из правительства и дальше будет разрушать хрупкий мир Крыма и Севастополя?

Пока не будет адекватного профессионального ответа на волнуюющие вопросы о плите, можете мне поверить - ее будут ломать. Хоть 10, хоть 20 раз отреставрируют.

Аватар пользователя Алиса в стране чудес
постов:
124
Алиса в стране чудес (Севастополь-Североморск)
- 12/05/2019 в 16:53

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fecho.msk.ru%2Fblog%2Famountain%2F2423825-echo%2F&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Не очень люблю ЭхоМосквы, но эта статья меня заинтересовала. Почитайте, сразу станет ясно про памятник.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 12/05/2019 в 18:52

 

Куда деньги перечислять?

На Ленина 2 

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 12/05/2019 в 20:32

to bast:  прочитайте элементарную историю этого села, не возникнет вопросов про фамилии. Я узнавало откуда взялись фамилии - из архивов МО из Сергиева Посада!

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 12/05/2019 в 21:32

to bast:  
Был памятник ПОГИБШИМ воинам-односельчанам с шестью славянскими фамилиями. К нему добавили плиту, где перечислены те же 6 фамилий, и еще 57 фамилий крымских татар. Кто выверял списки? Почему на мемориале ПОГИБШИМ есть фамилии выживших крымских татар? Кто проверял, не служили ли перечисленные немцам? Среди 57 фамилий есть фамилии действительно заслуженных людей, но они выжили, и никогда не жили в Орловке. Чиновники с материка, которые выдавали разрешение на установку этих плит, хоть знают, что было в Крыму в годы оккупации? Они проверяли фамилии вновьзапечатленных по базам? Они дают гарантию, что среди них нет тех, кто дезертировал или воевал против Красной Армии? Или вопиющий непрофессионализм гастролеров из правительства и дальше будет разрушать хрупкий мир Крыма и Севастополя? Пока не будет адекватного профессионального ответа на волнуюющие вопросы о плите, можете мне поверить - ее будут ломать. Хоть 10, хоть 20 раз отреставрируют.

 

А это - угроза.

Форпост - сообщите о данном коментарии куда следует. Пусть проверят.

 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
386
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 12/05/2019 в 23:23

 

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fecho.msk.ru%2Fblog%2Famountain%2F2423825-echo%2F&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com   Не очень люблю ЭхоМосквы, но эта статья меня заинтересовала. Почитайте, сразу станет ясно про памятник.

 да,хорошая статья! Сразу всё стало ясно про памятник в Орловке! То есть , власть, одной рукой 300 мемориальных досок Героям Войны  вычёркивает!. А другой рукой, раздаёт пряники врагам тех Героев!

Мемориальные доски ОКН,  исключённые из Реестра ОКН (перечня) на домах, местах  Севастополя (№ приказов «Севнаследия» Рязанцева М.С. за 2018 год) -

 

Героям СССР –

550 Зубкову А.Н.,

552 Великому В.И.,

555 Абдрахманову А.К.,

554 Байде М.Л.,

711 Вовку М.П.,

796 Ходыреву В.В.,

955 Яцуненко И.Л.,

958 Шенгуру И.П.,

960 Табачному Г.М.,

966 Павловскому  И.М.,

968 Мороз Д.Е.,

971 Лишакову Г.И.,

981 Октябрьскому Ф.С.,

984 Есауленко Н.С.,

988 Абрамову В.Н.,

989 Белкину А.Н.,

1080 подвигу Чикаренко А.Л.,

1081 памятник пограничникам,

1088 гибель «Новороссийска»,

1092 Братская могила партизан,

567 памятник связистам,

572 «Червона Украина» гибель,

806 гибель Саенко П.П.,

969 казнь Матюшенко А.Н.,

702 на здании, где был поднят10 мая 1944 года  флаг в связи с Освобождением Севастополя,

799 место разгрома 12.05.1944 года

 и другие, около 300 единиц.

 

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 13/05/2019 в 7:13

Чиновники с материка, которые выдавали разрешение на установку этих плит, хоть знают, что было в Крыму в годы оккупации?

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 13/05/2019 в 7:34

to ВинниПух:  Иди за медом! Не участвуй в анткрымской провокации.

Аватар пользователя mila710
постов:
11930
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/05/2019 в 11:56

to Тихон Чистяков:  
да,хорошая статья! 
Местами провокационная. Какой татарский вопрос рванёт? Татар на весь крым около 10%.