19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе возбудили 5 уголовных дел за манипуляции с ЖКХ

Расследование находится на контроле у прокуратуры Севастополя.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя ***
постов:
527
*** (Севастополь)
- 20/10/2019 в 15:35

О! Вот интересно, как, когда и почему ГУПС УК Центр стала ООО УК Центр? У Прокуратуры Севастополя вопросов не возникает?

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
341
Никита Тихонов (Красноярск)
- 20/10/2019 в 15:46

Легко оправдать нечестность, если за счет нее живут...

Аватар пользователя Spravedlivosty-rady
постов:
18
Spravedlivosty-rady (Cевастополь)
- 20/10/2019 в 16:08

А что же про все это говорит главный жилищный инспектор Севастополя? Ведь это их зона ответсвенности!

 

Аватар пользователя 92 rus
постов:
252
92 rus (Севастополь)
- 20/10/2019 в 16:10

to ***:  
О! Вот интересно, как, когда и почему ГУПС УК Центр стала ООО УК Центр? У Прокуратуры Севастополя вопросов не возникает?

Еще та контора! "Рога и копыта".

Аватар пользователя ALfons
постов:
140
ALfons (London)
- 20/10/2019 в 16:41

за такие мелочи судить ,можно просто понять и простить ?

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
36
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 20/10/2019 в 16:45

Как сотрудник управляшки могу сказать только одно, ни разу не смогли собрать кворум ни по одному МКД на общем собрании. Только через заочное голосование и только руками Совета дома, а там нет ответственности управляшки, только лоббирование интересов. Так что любой протокол по любому дому можно смело отдавать в ОМВД на исследование и принятия процессуального решения. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
810
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 20/10/2019 в 17:46

 

О! Вот интересно, как, когда и почему ГУПС УК Центр стала ООО УК Центр? У Прокуратуры Севастополя вопросов не возникает?

 Будем надеяться, что "пока", но над этим нужно работать. Прокуратура обращения отправляет в саму УК центр......

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2784
Алексей Макушин (Севастополь)
- 20/10/2019 в 18:55

to Gerb_Grifon:  
Как сотрудник управляшки могу сказать только одно, ни разу не смогли собрать кворум ни по одному МКД на общем собрании. Только через заочное голосование и только руками Совета дома, а там нет ответственности управляшки, только лоббирование интересов. Так что любой протокол по любому дому можно смело отдавать в ОМВД на исследование и принятия процессуального решения. 

 Не надо искать оправданий преступным действиям! Не умеете, не способны работать по закону - освободите должностное место, чтобы его заняли законопослушные севастопольцы, которые способны работать в интересах граждан Севастополя!

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 20/10/2019 в 19:09

В конце 2017 г.  Овсянниковым было принято решение о преобразовании  некоторых ГУПСов ( Центр, Гагаринскиц р-н 1 и др.) в ООО, но в частные руки  не передали  пока...   

О! Вот интересно, как, когда и почему ГУПС УК Центр стала ООО УК Центр? У Прокуратуры Севастополя вопросов не возникает?

 

Аватар пользователя byrgik
постов:
485
byrgik (Севастополь)
- 20/10/2019 в 19:59

to allusa:  и ГУПС Благоустройство Севастополя, которое собирает офигительные суммы за обращение с ТКО, тоже стал ООО. Вот бы прокуратура разъясила, как в таком случае переходят права на выигранный гос.подряд? Собс-но, как впоследствии оказалось, для Москвы, Питера и Севастополя региональный оператор пока не нужен. Но отменять почему то ничего не стали, уж больно суммы приятные. С мусором, правда, беда.

Аватар пользователя Spravedlivosty-rady
постов:
18
Spravedlivosty-rady (Cевастополь)
- 20/10/2019 в 20:22

Все та же история! 

https://youtu.be/lrO-ffMUNRU

Аватар пользователя ***
постов:
527
*** (Севастополь)
- 20/10/2019 в 20:37

to byrgik:  Собс-но, как впоследствии оказалось, для Москвы, Питера и Севастополя региональный оператор пока не нужен. Но отменять почему то ничего не стали, уж больно суммы приятные.
100 %

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
36
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 20/10/2019 в 20:55

to ***:  
О! Вот интересно, как, когда и почему ГУПС УК Центр стала ООО УК Центр? У Прокуратуры Севастополя вопросов не возникает?

 Ответ можно найти в 44-ФЗ ok

Аватар пользователя Oberon
постов:
2328
Oberon ()
- 20/10/2019 в 21:26

 

как, когда и почему ГУПС УК Центр стала ООО УК Центр? У Прокуратуры Севастополя вопросов не возникает?

 пишут, что расследование было. оттуда:

Все началось еще в конце 2017 года. Тогда, путем реорганизации из государственных унитарных предприятий (ГУП) в общества с ограниченной ответственностью (ООО) были приватизированы четыре управляющие компании. Это «УК Гагаринского района-1», «УК Балаклавского района», УК «Управляющая компания» и УК «Центр». В каждом из этих ООО был определен состав Совета директоров общества во главе с экс-директором Департамента городского хозяйства Михаилом Тарасовым. При этом смена формы собственности не принесла никаких качественных изменений в работе управляющих компаний, но зато существенно облегчила доступ чиновникам к многомиллионным бюджетным средствам в сфере ЖКХ.

Такое преобразование в ООО дало возможность управляющим компаниям уйти от закупок по 44 Федеральному закону. Для таких форм собственности достаточно соблюдения 223-ФЗ. Разница между ними существенная. Если по 44-ФЗ проведение закупок строго регламентировано и возможность вмешательства руководства предприятия минимальна, то процедура по 223-ФЗ осуществляется положением о закупках, которое разрабатывает сама организация. В этом случае победить в тендере, а значит, и получить доступ к бюджетным средствам, может любая подконтрольная фирма. Помимо этого, при 223-ФЗ нет четких требований при публикации результатов закупок. Данные о победителях тендеров и договоры с подрядчиками можно просто скрыть. Все это дает чиновникам возможность практически бесконтрольно распределять бюджетные средства между нужными предприятиями.

так и рассовываются наши с вами средства по конкретным карманам.

Аватар пользователя 73vit
постов:
624
73vit (Севастополь)
- 21/10/2019 в 7:29

Аналогично. После долгих споров с УК "Центр" выяснил,что личго я подписал протокол о вхождении нашего дома под укравление УК.Но я не подписывал и вообще собрания не было,  Просто в доме нашелся прохвост который состряпал фальшивый протоколи даже обманом привлек малолетку подписать за секретаря. И если капнуть глубже то таких фальшивых протоколов будут сотни

Аватар пользователя Аргумент Севастополя
постов:
6
Аргумент Севастополя
- 21/10/2019 в 9:06

Возникает вопрос: а Жилнадзор нам вообще зачем, где контроль? Или всё под контролем, Дмитрий Владимирович?yak

Аватар пользователя Аргумент Севастополя
постов:
6
Аргумент Севастополя
- 21/10/2019 в 9:12

 

Все та же история!  https://youtu.be/lrO-ffMUNRU

 Прокуратура видимо местное телевидение не смотрит) Вот если б по федеральному тв показали понеслась бы движуха ok

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4418
Paul_S (Севастополь)
- 21/10/2019 в 10:50

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! А начальник Госжилнадзора г. Севастополь Яньков и его зам Дагриджан, к которым НЕОДНОКРАТНО обращались с этой проблемой жители "захваченных" этой меняющей уже в четвертый раз название фирмочкой домов - НИЧЕГО НЕ УСМОТРЕЛИ? Совершенно безвозмездно не усмотрели? Это ведь тогда как минимум - ХАЛОТНОСТЬ?

Аватар пользователя омега-07
постов:
36
омега-07 (Севастополь)
- 21/10/2019 в 20:35

Это ведь тогда как минимум - ХАЛОТНОСТЬ?

Халатность - это когда по детскому недомыслию.

А если умышленно и преднамеренно - это уже совсем другое дело...