16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе все соблюдают чистоту, а свалки рождаются

Бесхозная куча мусора обнаружена в историческом месте города-героя.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
579
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 17/04/2019 в 14:11

Есть добрая традиция-присесть на дорожку,но при этом не привилась привычка-убрать после себя.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
382
Alex Pao
- 17/04/2019 в 14:20

Пока Россия не будет использовать опыт Сингапура в борьбе с мусором, толку не будет!

Аватар пользователя Марсель
постов:
53
Марсель (Севастополь)
- 17/04/2019 в 14:21

С таким успехом Севастополь начнет оспаривать первенство у Читы - мусорной столицы России

Аватар пользователя Лицом к людям
постов:
24
Лицом к людям (Севастополь)
- 17/04/2019 в 14:58

Мусорная куча сплошь из пластиковых одноразовых тарелок и прочего. Конченый комплекс "Лесной" загаживает территорию своими шалманами! Договора с регоператором не заключает, контейнеры у них стоят АТП 2628, левая контора, которая нелегально "типа предоставляет услуги по вывозу"! КУДА? На полигон их транспорт не принимают, вопрос, куда они вывозят?? С 1 января 2018 года в городе один легальный Региональный оператор, все остальные - фикция! Пока этих "жучков" в виде Лесного и АТП к ответу не призовут, так и будем любоваться гадюшником! обидно, что дети, волонтеры, каждую субботу выгребают оттуда дерьмо тоннами, а дряни снова, с удовольствием все засирают!

Аватар пользователя Помор
постов:
725
Помор (Севастополь)
- 17/04/2019 в 15:06

Камеры видеонаблюдения для фиксации номеров машин,  с которых выбрасывают мусор, и людей, которые его приносят из близлежащих домов. Потом письма счастья с фотофиксацией правонарушения. Штраф до 4000 руб. С рецидивистами разговор другой.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 17/04/2019 в 15:45

Очень полезная тема. Хорошо бы ФП почаще бы выезжал на местность. И ведь уже были неоднократные примеры, когда пусть не большую, но реальную проблему власти решали почти сразу после публикации на сайте. Что лишний раз доказывает, при всем показательном неуважении к местным со стороны понаехавших должностных туристов - они как минимум опасаются нас. 

Аватар пользователя senator
постов:
305
senator (Севастополь)
- 17/04/2019 в 15:49

Раньше там было порядка 5-ти контейнеров, сейчас ни одного?! Автобусники свой спрятали, видать им приятно в говне сидеть! А что же ИПшник Лесного, не должен при легающую территорию в порядке содержать? И на каком основании на данной лесной части появились дома? Какой дебил разрешил там строить и какие дебилы построились? Что происходит в городе?

Аватар пользователя И.И.И.
постов:
82
И.И.И.
- 17/04/2019 в 16:03

to Лицом к людям:  
не, это не Лесной (вы обратите внимание где мусор валяется)....это те, кто на халявных лавочках, да за халявным столиком сидят...кушают, выпивают..., а потом выкинуть, в соотвествующем месте, тямы не хватает...и не туристы это (не сезон), а местные - "свои" - дряни...
 
to Помор:  

камеры не помогут...может помочь такая схема: - задержание на месте - составление протокола (можно даже без понятых) - вызов наряда - доставка в суд (если выходной - передержка в камере до рабочего в суде дня) - штраф + общественные работы часов на 40 минимум (не явился админ.арест на 15 суток + штраф в двойном размере от перовначального за неисполнение решения суда) ...только это возможно при постоянном патрулировании общественных мест сотрудниками полиции/росгвардии/общественными дружинниками (если такие есть и расширив возможности "гражданского ареста")...и это гуманно...

Но, самый действенный способ: розгами на ближайшей скамейке...чтобы на всю жизнь запомнили...(п.с. не поможет с "любителями" 50-ти отеннков разного серого))))

Аватар пользователя MARFA
постов:
551
MARFA (Севастополь)
- 17/04/2019 в 16:19

to Лицом к людям:  АТП 2628 стала, как вы пишете "левой конторой" благодаря чиновничьему беспределу, в результате которого весь фронт работ по вывозу и размещению отходов достался БГС Журавлева. Так что поосторожней с обличением. Не забыли мы еще как тогда были прописаны условия тендера.
Мусорная куча сплошь из пластиковых одноразовых тарелок и прочего. Конченый комплекс "Лесной" загаживает территорию своими шалманами! Договора с регоператором не заключает, контейнеры у них стоят АТП 2628, левая контора, которая нелегально "типа предоставляет услуги по вывозу"! КУДА? На полигон их транспорт не принимают, вопрос, куда они вывозят?? С 1 января 2018 года в городе один легальный Региональный оператор, все остальные - фикция! Пока этих "жучков" в виде Лесного и АТП к ответу не призовут, так и будем любоваться гадюшником! обидно, что дети, волонтеры, каждую субботу выгребают оттуда дерьмо тоннами, а дряни снова, с удовольствием все засирают!

 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
421
Ulitka (Севастополь)
- 17/04/2019 в 16:51

"а местные - "свои" - дряни.."

Уверена в этом. Наглые свиные рыла.

 

Аватар пользователя Постоянный
постов:
261
Постоянный (Севастополь)
- 17/04/2019 в 18:04

Не один раз писал:

НУЖНА ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИЦИЯ!!!! Со всеми вытекающими полномочиями. Как вариант: можно по аналогии с частными камерами. За процент со штрафов. Думаю, в данном случае, граждане (не население) Севастополя поймут.

to senator:  

Раньше там было порядка 5-ти контейнеров, сейчас ни одного?! Автобусники свой спрятали, видать им приятно в говне сидеть! 

Думаю, им не прятно "в говне сидеть". Им непрятно платиль за всех, кому не попадя.

to Помор:   камеры не помогут...может помочь такая схема: - задержание на месте - составление протокола (можно даже без понятых) - вызов наряда - 

А теперь представьте себя на месте тех кто будет ловить "за рук" ? Кого - пьяное быдло, которому нагадить под себя в крови? В лучшем случае пошлют. В ходшем... цветочки вам принесу

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4926
Galaxe (Севастополь)
- 17/04/2019 в 18:57

По содержимому мусорной кучи (одноразовые пластиковые тарелки, стаканы, оберттки и т.д) понятно, что все это добро с близлежащего кабака.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
731
Южная дорожка (Севастополь)
- 17/04/2019 в 23:10

Проблема не в количествах мусорных контейнеров, проблема в нашем сознании и низкой культуре. Отсутствует мотивация членов общества, в том числе через привлечение к ответственности в вопросах мусорной темы. Вот и живем как примитивы заражая грязью все вокруг себя и взращивая такое же примитивное будущее поколение потребителей.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
377
∆∆∆ (Севастополь)
- 18/04/2019 в 3:02

Почему безхозная? Природоохранная прокуратура вместе с Севприроднадзором под протокол (фото, видео)  делают морфологическое исследования отходов на предмет принадлежности (чеки, обрывки документов, и т. д.) когда установят, хозяина на доску позора: Они засерают наш город! И штраф! Не установили, отходы становятся принадлежностью того кому принадлежит эта территория! Нахлабучивают его! Потом все делают выводы!

Аватар пользователя Лицом к людям
постов:
24
Лицом к людям (Севастополь)
- 18/04/2019 в 7:35

 

to Лицом к людям:  АТП 2628 стала, как вы пишете "левой конторой" благодаря чиновничьему беспределу, в результате которого весь фронт работ по вывозу и размещению отходов достался БГС Журавлева. Так что поосторожней с обличением. Не забыли мы еще как тогда были прописаны условия тендера. Мусорная куча сплошь из пластиковых одноразовых тарелок и прочего. Конченый комплекс "Лесной" загаживает территорию своими шалманами! Договора с регоператором не заключает, контейнеры у них стоят АТП 2628, левая контора, которая нелегально "типа предоставляет услуги по вывозу"! КУДА? На полигон их транспорт не принимают, вопрос, куда они вывозят?? С 1 января 2018 года в городе один легальный Региональный оператор, все остальные - фикция! Пока этих "жучков" в виде Лесного и АТП к ответу не призовут, так и будем любоваться гадюшником! обидно, что дети, волонтеры, каждую субботу выгребают оттуда дерьмо тоннами, а дряни снова, с удовольствием все засирают!  

 Не демонстрируйте свое полное дилетанство! БГС скорее Путина! Реформу -то, Президент запустил! А некоторым, лишь бы ляпнуть! Так куда, говорите, АТП вывозит мусор? В лесочек? Вам в карман? Дойдет очередь и до этих, не скажу тварей, но очень хочется!

Аватар пользователя MARFA
постов:
551
MARFA (Севастополь)
- 18/04/2019 в 15:30

to Лицом к людям: Чушь в данном случае мелете Вы. Слепили в кучу всё что можно. И Путина, и реформу, а про коррупцию в регионах забыли. Что не знаете в результате чего БГС стал единственным участником тех торгов? Потому что условия торгов так изложили, что отмели сразу всех других возможных участников .И Журавлевские уши оттуда торчат.