22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе вскрыли договорняк с закупкой для школ 

«Просчёт» в пользу поставщика был намеренным, утверждает суд.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя chesma
постов:
2425
chesma (sevastopol)
- 20/09/2019 в 14:21

Почему условно? А чтобы другие не боялись воровать. Воруй спокойно, не прокатит - вернёшь. А прокатит - 7 млн. на дороге не валяются. ПОЗОР СЕВАСТОПОЛЬСКИМ СУДАМ! Напомним и результат "суда" ПО МАТРОССКОМУ БУЛЬВАРУ.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
602
Lubel 71 (севастополь)
- 20/09/2019 в 14:28

Чистый город-вернул 1млн и извинился...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20855
Линьков (Севастополь)
- 20/09/2019 в 14:39

Не хило дамочки хотели заработать. По меньшей мере, возмущает, что преступница занимала и

продолжает занимать государственную должность, хотя должна была быть, как минимум, отстранена

от занимаемой должности. Очевидно, зарабатывала для суда положительную характеристику по службе.

Олним словом... ничего не боятся и идут на преступление ради собственной наживы. Жаль, что суд не

выносит решение «гнать таких взашей из города».

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
24
Андрей Иванов (Севастополь)
- 20/09/2019 в 15:01

Чинуш-крыса хуже войны и голода.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
121
Miha Miha (Москва)
- 20/09/2019 в 15:17

любую госзакупку возьмите и сравните цены на товар в магазине и в мат.ведомости по которой принимают товар на предприятии. Цена будет раза в 2 выше магазинной.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4344
Paul_S (Севастополь)
- 20/09/2019 в 15:21

ПРОТЕСТУЮ!!! Почему грамоту почетную не выдали?! "За успешное перевыполненние "освоения" ФЦП в целях личного обогащения"!!! Развожаев - вообще не работает, не ценит ценные кадры!  

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
121
Miha Miha (Москва)
- 20/09/2019 в 15:30

to Paul_S:  на всех грамот не хватит. Госзакупки - очень выгодный бизнес.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4344
Paul_S (Севастополь)
- 20/09/2019 в 15:35

to Miha Miha:  
to Paul_S:  на всех грамот не хватит. Госзакупки - очень выгодный бизнес.

 Да ладно! ФЦП надо оформить - у населения еще много денег в качестве налогов можно на это изъять! 

Аватар пользователя 55555
постов:
6822
55555 (Севастополь)
- 20/09/2019 в 16:03

Уставный фонд Дрофы - 10 тысяч рублей. Традиционно. В основном, севастопольских ворюг устраивают такие же ворюги, готовые делить куш - практически безответственные победители конкурсов.

Налоговая служба Севастополя и Налоговая инспекция № 17 г. Москвы не знают о контрактах на миллионы "Дрофы", ведь она подает пустые финансовые отчеты. Эту традицию укрывательства от налогов поддерживают севастопольские прокуратура, МВД, СК - разваливающие государство.

Аватар пользователя рыбак2016
постов:
104
рыбак2016 ()
- 20/09/2019 в 16:05

Условно  наказали потому что все в доле ......

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2255
Андрей04 (Севастополь)
- 20/09/2019 в 16:23

Хотелось бы фамилии сотрудниц. 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1521
Conservative (Севастополь)
- 20/09/2019 в 16:35

to рыбак2016:  Не, просто сумма маленькая, на грамоту не потянула...hysterical

Аватар пользователя Линьков
постов:
20855
Линьков (Севастополь)
- 20/09/2019 в 17:31

to 55555:  
Уставный фонд Дрофы - 10 тысяч рублей. Традиционно. В основном, севастопольских ворюг устраивают такие же ворюги, готовые делить куш - практически безответственные победители конкурсов. Налоговая служба Севастополя и Налоговая инспекция № 17 г. Москвы не знают о контрактах на миллионы "Дрофы", ведь она подает пустые финансовые отчеты. Эту традицию укрывательства от налогов поддерживают севастопольские прокуратура, МВД, СК - разваливающие государство.

О чем можно говорить, если в торгах по купле- продаже коммерческой недвижимости, как физические лица, принимают участие работники надзорного ведомства. В одном из официальных ответов так и было указано: главное, чтобы такое участие в конкурсах не носило систематического характера, то есть более двух раз. Как говорится, один раз- не считается. Это- к слову. Если закупка товара осуществлялась путём проведения открытого конкурса, то информация о закупке сообщается заказчиком неограниченному кругу лиц, включая предприятия с мизерным уставным капиталом. Другой вопрос: когда проводится закрытый конкурс и заявки направляются «узкому» кругу участников и есть, хотя бы небольшая возможность  отследить историю предприятия. Чтобы свести на нет или к минимуму участие в конкурсах недобросовестных фирм, чиновникам нужно под свою ответственность включать в конкурсную документацию жесткие требования к участникам закупки, например, исполнение налоговых обязательств и определенный размер уставного капитала.

Аватар пользователя Arizona
постов:
16
Arizona (Севастополь )
- 20/09/2019 в 17:47

Дело завершено - значит и фамилии можно огласить.

Тем более тётки продолжают работать.

Фамилии мошенниц в студию!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3199
гейзер (Севастополь)
- 20/09/2019 в 18:17

Если "условно"- значит существуют в России под псевдонимами.  Таким - только "условно" и через время снятие судимости )).                                                                  

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
592
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 20/09/2019 в 21:22

В Севастополе вскрыли договорняк с закупкой для школ 

 А что, проверяли только школьные закупки?hysterical

Аватар пользователя Turbos
постов:
486
Turbos (Севастополь )
- 20/09/2019 в 22:16

Назначили стрелочниками сто пудов

Аватар пользователя echo
постов:
334
echo (Севастополь)
- 20/09/2019 в 22:59

to Arizona:  все фамилии по ссылке есть. 

Аватар пользователя 55555
постов:
6822
55555 (Севастополь)
- 21/09/2019 в 0:37

Интересно почитать подробности "работы" учителей Василиженко и Карзино. Ссылка.

Жаль - Россия не спешит ратифицировать статью 20 Конвенции ООН по противодействию коррупции. Согласно которой именно чиновник (публичное лицо) должен доказывать законность происхождения имеющегося имущества и средств. Если не докажет - уголовное дело сразу. И конфискация «не доказанного». 

Аватар пользователя chulkov
постов:
1456
chulkov (Севастополь)
- 21/09/2019 в 8:53

А может женщины правильно всё делали? Чем больше цена - тем больше средств освоенно. Разве это у нас не самый главный показатель?

Аватар пользователя смерч
постов:
3168
смерч (Севастополь)
- 21/09/2019 в 21:06

Кто-то этих пришлых мадам крышует, если дали условный срок или по лимону занесли кому надо. Вот так у нас и борятся с коррупцией!

Аватар пользователя Голубь
постов:
14
Голубь (Севастополь)
- 23/09/2019 в 12:30

Эти милые дамы еще и в сговоре на стадии заказа, исполнителя как пологается в криминальной структуре. Отсюда и сроки условные и деньги украденные.

Кто-то этих пришлых мадам крышует, если дали условный срок или по лимону занесли кому надо. Вот так у нас и борятся с коррупцией!