19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе вспоминали, как наступала Русская весна

На «35-й батарее» говорили о судьбе, долге, Майдане и сознательных севастопольских таксистах.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 24/02/2019 в 11:55

"Три недели Русской весны, что позволили Севастополю и Крыму избежать трагедии..."

Трагедии не случилось благодаря нашим зелёным человечкам. Спасибо Армии родной!

 

Аватар пользователя eretikus-erectus
постов:
68
eretikus-erectus
- 24/02/2019 в 12:30

Одни, вспоминают как было на самом деле, но это можно только здесь в Севастополе, а другие показывают и рассказывают отредактированную, как им нужно, "историю", но всей России.

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1167
вредная мышка (Севастополь)
- 24/02/2019 в 12:36

Написано ровно пять лет назад:

Я благодарен судьбе, что мне удалось проработать три года в Севастополе в должности головы администрации,
для меня интересы Севастополя и жителей города-героя, города боевой славы являются определяющими в моей работе".
«Хочу низко поклониться каждому севастопольцу за его мужество, стойкость, любовь к своему городу, за самый мощный в мире патриотизм. Я всегда был и останусь верным этому городу и его жителям. Этот город воистину достоин поклонения! Хочу лишь севастопольцев попросить об одном  - сегодня у всех нас одна задача – сохранить мир и спокойствие в Севастополе, защитить город от проявлений хаоса и беспорядков. Сохраните этот город, сберегите мир и покой, ведь Севастополь – это жемчужина мировой истории!», — сказал Яцуба.
- сообщил журналистам 24 февраля 2014 года Владимир Яцуба и ушёл в отставку.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4474
dimitro (Севастополь)
- 24/02/2019 в 13:32

И шарахнули из 45-ки

 

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 24/02/2019 в 14:22

Преклоняюсь перед Севастопольским Беркутом. Перекрытие въездов в Крым - по моему, один из залогов успеха Русской весны.По хорошему люди на смерть шли, потому, что такое маленькое колличество людей для этой цели равносильно самоубийству. Однако сработало. Противник просто не мог предположить, что такая дерзость просто возможна.

Отдельный вопрос - почему саботировалось создание боевых отрядов в первые дни ( 23 - 27 февраля ), хотя желающих было хоть отбавляй, в том числе и подготовленных? Если был бы назначен хотя бы ответственный человек, способный принимать решения, кадрового дифицита у Беркута просто не было бы.

Числа 25 со мной связался г-н Синичкин ( главный по Ночным волкам в Севастополе ), зная о моих технических возможностях, он попросил изготовить огнемётные системы, способные остановить ВСУ в случае попытки прорыва на перешейке. И начали мы эти системы делать, слава богу, что за пару первых дней после 23 февраля опыт изготовления таких систем  небольшой мощности уже имелся. Делалось всё, естественно, только за собственные средства. Когда работы уже завершались, появились "зелёные человечки"  и создание этих систем стало не нужным, работы мы прекратили, а недоделанные изделия - уничтожили.

 

Аватар пользователя Sekhys
постов:
4
Sekhys (Sevastopol)
- 24/02/2019 в 14:31

 

Одни, вспоминают как было на самом деле, но это можно только здесь в Севастополе, а другие показывают и рассказывают отредактированную, как им нужно, "историю", но всей России.

 

to eretikus-erectus:  На самом деле Константинов ещё 19-го сьездил в Москву и обо всём договорился и 20.02 14 тайно были введены спецподразделения одетые в гражданскую форму.    Читайте воспоминая Грача- ему еще 20го  Белавенцев предлагал возглавить Крым , а потом Путин утвердил Аксёнова на главу Крыма. Героя за Крым то дали Белавенцеву- он всё организовал тайно задолго до выступления в Севастополе.

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
608
Добрый Бобр (Севастополь)
- 24/02/2019 в 14:31

А что про диверсантов Меняйло верхом на боевых дельфинах не вспоминаете? hysterical

"Три недели Русской весны, что позволили Севастополю и Крыму избежать трагедии..." Трагедии не случилось благодаря нашим зелёным человечкам. Спасибо Армии родной!  

 

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 24/02/2019 в 15:04

to Добрый Бобр:  
 
Я вспоминаю боевых бобров.

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 24/02/2019 в 15:05

  Только совместные усилия позволили решить все без потерь.

 И не стоит искать кто самый главный в этой победе.  Каждый сделал то, что мог и даже больше.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9758
Александр3 (Севастополь)
- 24/02/2019 в 15:52

to allusa:  Да, только совместные.  Если бы мы повели себя как херсонцы или прочие громадяне, никто бы не помог. 

Аватар пользователя кэт
постов:
9085
кэт (Севастополь)
- 24/02/2019 в 16:09

to Sekhys:  Вот вы задолбали со своими тупыми вбросами! aggressive
26 февраля под Госсоветом проукраинские молодчики чуть не уложили всех собравшихся там пророссийских крымчан. И наши на двух автобусах приехали избитые. Кто там переодетый их спасал, говорите? Есть интервью Хирурга,где он рассказывает, какое уныние там царило в эти дни.
Вам русским языком говорит Колбин, кто и когда был отправлен на Чонгар и стоял там.
Живы-здоровы самооборонцы, стоящие на блок-постах, которые знают, кто, куда и когда прибыл. И знают, кто блокировал воинские части и корабли ВМСУ в Севастополе и дежурил там. Живы-здоровы те, кто вел переговоры с командирами частей. Все в Севастополе знают, как они "захватывались".
Живы-здоровы люди, которые не могли дозвониться до "Героя России" с 24 до 27 февраля,т.к. телефон абонента был выключен "або по за зоной досягнення".
Живы-здоровы люди, которые знают, когда и почему сидели на чемоданах в Севастополе наши флотские с семьями.
Я лично впервые увидела вежливых людей без опознавательных знаков 15 марта под Бахчисараем. И была счастлива, и от этого счастья плакала: подмога пришла. Но 3 недели до этого мы все шли по воздуху.

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 24/02/2019 в 16:20

to Sekhys:  
 
В том, что всё было спланировано задолго до февраля 14-го нет никаких сомнений.
 

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 24/02/2019 в 17:05

to 1965:  
А Вы где в Русскую весну были? В Североморске? Тогда конечно Вам видней.

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 24/02/2019 в 17:40

to chulkov:  
Правильно глаголишь: мне виднее. Потому как с логическим мышлениему меня всё хорошо. И "где я был" в данном случае не имеет абсолютно никакого значения.

Аватар пользователя eretikus-erectus
постов:
68
eretikus-erectus
- 24/02/2019 в 17:47

всё было спланировано задолго до февраля 14-го

Об этом знают только вежливые люди, а они ещё и скромные в отличие от Вас.

Аватар пользователя eretikus-erectus
постов:
68
eretikus-erectus
- 24/02/2019 в 17:58

Одни пишут свои мемуары своим детям и внукам, другие на продажу, корректируя свою память в соответсвии с коньюктурой рынка.

Аватар пользователя Taisy
постов:
809
Taisy (Севастополь)
- 24/02/2019 в 19:47

Верить надо своим глазам, а не ушам. Кого видела на трибуне на площади Нахимова 23 февраля, тем верю.

Аватар пользователя elenros
постов:
366
elenros (Севастополь)
- 24/02/2019 в 22:47

Я тоже верю только своим глазам и ушам и эти воспоминания  и ощущения никогда не забыть. Мы были единой семьей и были причастны к этим событиям. И этот призыв  "Отстаивайте же Севастополь" - сыграл свою роль. Меня, по крайне мере, разбудил и заставил все три недели быть утром и вечером на площади Нахимова, забыв про свой позвоночник, давление.Сколько людей героических в нашей стране и в нашем городе есть и будет! Здоровья всем!

Аватар пользователя DDK1
постов:
403
DDK1 (sevastopol)
- 25/02/2019 в 8:36

Веками ничего не меняется:одни делают революцию,другие пользуются ее плодами...Не позавидуешь В.В.Путину,которому приходится работать с такими руководителями ,как губернатор нашего города...Севастополь,видимо,единственный город,который еще защищается от таких губернаторов...