122
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе взлетели тарифы на воду

Севастопольский Водоканал поднял цены, получив приказ правительства Севастополя.

Обсуждение (122)

Аватар пользователя Misha
постов:
776
Misha (Севастополь)
- 08/01/2019 в 12:10

Дороже, чем в Москве. С 1 января 2019 года в пределах "старой" Москвы на 1,7 процента вырастет стоимость холодной воды (до 38,7 рубля за кубометр), водоотведения (27,47 рубля за кубометр).

Аватар пользователя narumbol
постов:
16016
narumbol (Севастополь)
- 08/01/2019 в 12:14

Теперь один кубический метр питьевой воды для населения будет стоить 39,28 рубля (с НДС 20%)

Изменился тариф и на техническое водоснабжение. Для населения он теперь составляет 10,18 (с НДС 20%)yak

А у нас в трубах питьевая или техническая?

То, что для стирки и помывки нам подают, для питья непригодна. Ее все равно необходимо фильтровать, ну, или по бедности кипятить...cry

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 08/01/2019 в 12:15

Дохихикались над украми  ,это еще не конец истории crazy зима будет холодная и бесконечная

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
119
Антон Ларин (Севастополь)
- 08/01/2019 в 12:24

Еще один новогодний подарок от "любимого" Водоканала...

Аватар пользователя Алексус
постов:
602
Алексус (Севастополь)
- 08/01/2019 в 12:27

какие то странные расчеты этого шипко странного правительства. Для населения всегда расценки были ниже, чем для бюджетных организаций и прочих потребителей. Здесь все вверх дном. Население теперь должно компенсировать расходы других потребителей. Получается оплачивать воду надо дважды: то что пришло и почти столько надо платить за то, что уйдет в канализацию. Кто-то еще будет голосовать за партию олигархов?

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 08/01/2019 в 12:33

Волосы лезут от этой водички, как от радиационного заражения, глаза после душа чешутся и краснеют, кожа зудит. Пить ее невозможно. Что и сколько добавляют, неизвестно. После мытья каждый раз супрастин приходитсяпринимать. Спасибо за подарочек, наверное, не последний в этом году!((( Первая «свинка» пошла.

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 08/01/2019 в 12:33

to Антон Ларин:  
Еще один новогодний подарок от "любимого" Водоканала...
От любимого ВВП, которого в марте выбирали...

Без его разрешения тут не обошлось...

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 08/01/2019 в 12:39

to Сажатель:  от ВВП и его  ставленника Медведева.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 08/01/2019 в 12:41

to Алексус:  ну да, за  потраченную воду в бассейнах Аквамарина заплатят горожане.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/01/2019 в 12:50

Раньше надо было обо всём думать, когда "шапко-голосовательством" закидывали и гнобили умных людей!!notme

Аватар пользователя смерч
постов:
3168
смерч (Севастополь)
- 08/01/2019 в 12:51

Вот так всю жизнь правительство дурит весь народ, чтоб им верили!

"Искренне желаю, чтобы 2019 год для всех стал временем благополучия, принес в каждую семью достаток и успех, согрел любовью и взаимопониманием! С Новым годом и Рождеством! С новым счастьем!"– сказал губернатор в обращении, записанном до отъезда Дмитрия Овсянникова в Ижевск на новогодние каникулы.

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 08/01/2019 в 12:52

to КРЫМЧАК:  а у нас всегда умны задним умом.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
358
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 08/01/2019 в 12:56

   На каком основании такое повышение, более чем на 13% ...СРАЗУ !!!!...???  С 34,69 руб - до - 39,28 руб ...!!!! Хотя должно быть не более , чем на 1,7%  - в соответствии с  Постановление от 12 ноября 2018 года №1347!!!!

Сегодня же  Медведю и в ФАС, Артемьеву, отправлю эл.сообщение... о таком бепределе....!

   Вот информация с сайта Правительства РФ : "...Постановление от 12 ноября 2018 года №1347. Принятые решения направлены на то, чтобы индексация платы за коммунальные услуги в 2019 году, несмотря на повышение ставки НДС с 1 января 2019 года, не превышала обычный уровень. 

В связи с повышением с 1 января 2019 года ставки НДС с 18% до 20% было принято решение об индексации платы граждан за коммунальные услуги с 1 января 2019 года на уровне 1,7%, обеспечивающем учёт повышения НДС, а с 1 июля 2019 года дополнительно на уровне 2,4% к январю 2019 года. Фактически это означает суммирование индексов такой платы, установленных на 1 января 2019 года и на 1 июля 2019 года. До настоящего времени плата граждан за коммунальные услуги индексировалась однократно – только с 1 июля, как правило, в среднем на уровне 4%.

Подписанным постановлением в Основы формирования индексов внесены изменения, направленные на то, чтобы индексация платы за коммунальные услуги в 2019 году, несмотря на повышение ставки НДС с 1 января 2019 года, не превышала обычный уровень..."

Источник : http://government.ru/docs/34696/

Господин Овсянников, как это понимать ? Или для Вас и ваших подчиненных... Это, вышеуказанное Постановление Правительства РФ - не аксиома ? Тогда , сегодня  же,  жалоба по всем    вашим установленным тарифам в Севастополе, на воду в январе 2019 г.- а, это, более чем на 13 % , больше чем в декабре 2018 года... - уйдет в ФАС и  Д.А.Медведеву !

 

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 08/01/2019 в 13:01

А что  ЗС, опять отморозится?

Аватар пользователя Алексус
постов:
602
Алексус (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:01

to nord (севастополь)

:  ну да, за  потраченную воду в бассейнах Аквамарина заплатят горожане.

 )) и я о том же. Эти слуги народные совсем от рук отбились - забыли вкус бамбуковой палки!

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:02

На следующих выборах не одного рыжего. ПС .... не  одного  от Единной России....   гнать в шею   что бы   пятки сверкали  .... 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 08/01/2019 в 13:03

to Алексус:  Получается оплачивать воду надо дважды: то что пришло и почти столько надо платить за то, что уйдет в канализацию
 
Вы забыли еще про "общественную воду", которой ,якобы , жители должны поливать цветочки и деревья у дома- а на самом деле, носят эту воду из своих квартир. Но общественное водоснабжение оплачивают по отдельному тарифу. И. если не поливать, то скоро здесь будет пустыня...

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 08/01/2019 в 13:09

P.S.

Овощи и фрукты с материка, в т.ч. Турецкие, будут дешевле чем с дачных участков (какая уж тут конкуренция!)....а вот стоимость самих участков????yak

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:11

и тут как раз к месту пуско-наладочные работы по фонтанам, и все за счет города

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 08/01/2019 в 13:17

to Невзоров:  зато латание дыр в старых водоводах и непомерное строительство многоэтажек ,  подключенных к старым сетям, за счет граждан. Тут бы осилить эти проблемы, а фонтаны однозначно превратятся в мусоросборники 

Аватар пользователя allusa
постов:
7812
allusa (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:18

 

А что  ЗС, опять отморозится?

 Цены  - это вопрос правительства.А кто-нибудь видел  истинный расчет стоимости любой из услуг ЖКХ???Только повышение. А где расчет исходной величины?

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
178
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:19

Ну вот и Московские цены на воду подъехали.

Аватар пользователя Помор
постов:
769
Помор (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:20

to Иллюзионистъ:  

   На каком основании такое повышение, более чем на 13% ...СРАЗУ !!!!...???  С 34,69 руб - до - 39,28 руб ...!!!! Хотя должно быть не более , чем на 1,7%  - в соответствии с  Постановление от 12 ноября 2018 года №1347!!!! Сегодня же  Медведю и в ФАС, Артемьеву, отправлю эл.сообщение... о таком бепределе....!     

 Выложите здесь пожалуйста для не юристов грамотный текст жалобы прямо с адресами куда отправлять, чтобы все желающие могли только подпись поменять и добавить от себя только  свой вариант пламенного привета (в смысле чтоб они сгорели!!) правительству города. Я распространю текст среди коллег и знакомых ну и сам естественно накатаю.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 08/01/2019 в 13:22

to narumbol:  
Теперь один кубический метр питьевой воды для населения будет стоить 39,28 рубля (с НДС 20%) Изменился тариф и на техническое водоснабжение. Для населения он теперь составляет 10,18 (с НДС 20%) А у нас в трубах питьевая или техническая? То, что для стирки и помывки нам подают, для питья непригодна. Ее все равно необходимо фильтровать, ну, или по бедности кипятить...

 Не забывайте о технической для отопления...........Вы её тоже оплачиваете...yak

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/01/2019 в 13:28

to Товарищь:  До следующих выборов ещё дожить надо!
Если эти 6 лет, полнейшего гнобления и унижения, вообще кто-либо ещё выдержит, notme народ для них что корова, и они её по-полной доят.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 08/01/2019 в 13:31

78,73р!!!!!!! Статус ФЕДЕРАЛЬНОГО обязывает.... Держи фасон!crazy

Севастополь- стал российским Дубаем...notme

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 08/01/2019 в 13:31

 Вместо того, чтоб цены поднимать, искали бы новые источники водоснабжения!  Поменять трубопроводы, убрать утечки и бесконтрольное водопотребление.. Город растет, а о водоснибжении власть не задумывается...

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16016
narumbol (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:33

to Skif017:  
Вы её тоже оплачиваете...
Она входит в стоимость самого отопления.
Раньше оплачивал отдельной статьей за сброс воды из системы отопления, когда менял всю систему отопления...bye2
Как я понял, на потребителя хотят навесить оплату за утечку воды по гнилью после общедомового водомера, якобы на полив.notme

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1278
Справедливый_кот (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:39

Пускай захлебнется Водоканал и правительство города в собственном жлобстве.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3190
гейзер (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:40

 более чем на 13% ...СРАЗУ !!!!...???  С 34,69 руб - до - 39,28 руб ...!!!! Хотя должно быть не более , чем на 1,7%  - в соответствии с  Постановление от 12 ноября 2018 года №1347!!!!

А мы  в РФ, как бы "ДА", и вроде бы "НЕТ", у нас продлили переходный период )).

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:41

Отметим, что на фоне роста тарифов на воду в Севастополе, власти Республики Крым еще в конце октября сохранили для населения льготный тариф на воду в размере 31,55 рубля за кубический метр.

 Похоже на весь Крым дармоедов меньше, чем в Севастополе))))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:43

Также теперь водоотведение включено в расходы на домовые нужды при том, что сама вода для этого в дом не подается... И где Роспотребнадзор? Различные общественные организации? Или сразу как во Франции нужно?

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1487
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:47

А что с тарифом на электроэнергию? В приказе департамента городского хозяйства указаны какие-то цифры за Мвт - ничего понять не могу...

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 08/01/2019 в 13:51

Чубайс: если правительство хочет развивать экономику, то нужно поднимать тарифы ЖКХ в 6 раз

 

Анатолий Чубайс, глава государственной компании Роснано, заявил, что если правительство действительно преследует цель — развивать экономику, то стоит задуматься о резком увеличении тарифов на ЖКХ, прежде всего необходимо поднять цены на электроэнергию и на газ, так как в России цены для населения «смешные», как считает Чубайс.

Чубайс уверен, что медленно, но верно России стоит приходить к европейским ценам на коммуналку, но при этом не стоит стремиться к европейским зарплатам, потому что высокие зарплаты для населения — это невыгодно с точки зрения рыночных отношений.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 08/01/2019 в 13:54

to КРЫМЧАК:  
Раньше надо было обо всём думать, когда "шапко-голосовательством" закидывали и гнобили умных людей!!

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1292
Командор. (Севастополь.)
- 08/01/2019 в 13:55

Сволочи, а не правительство!

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 08/01/2019 в 13:58

to Ультразвуковой заяц:  Высокие зарплаты  для населения не выгодны для экономики... А высокие, точнее "олимпийские" ежемесячные денежные куски (зарплатами называть не могу, язык не поворачивается) таких чубайсов, миллеров, грефов, кириенко, и Ко просто живая вода для экономического расцвета? Удавить бы эту гадину!

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
510
АтаMAN (севастополь)
- 08/01/2019 в 14:09

Скотина полная  (без преувеличения )

Чубайс: если правительство хочет развивать экономику, то нужно поднимать тарифы ЖКХ в 6 раз   Анатолий Чубайс, глава государственной компании Роснано, заявил, что если правительство действительно преследует цель — развивать экономику, то стоит задуматься о резком увеличении тарифов на ЖКХ, прежде всего необходимо поднять цены на электроэнергию и на газ, так как в России цены для населения «смешные», как считает Чубайс. Чубайс уверен, что медленно, но верно России стоит приходить к европейским ценам на коммуналку, но при этом не стоит стремиться к европейским зарплатам, потому что высокие зарплаты для населения — это невыгодно с точки зрения рыночных отношений.

 

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
480
Шо, опять? ()
- 08/01/2019 в 14:11

А мы  в РФ, как бы "ДА", и вроде бы "НЕТ", у нас продлили переходный период )).

hystericalНаивные.......

Аватар пользователя Алексус
постов:
602
Алексус (Севастополь)
- 08/01/2019 в 14:12

в Китай электроэнергию Россия продает по 45 копеек за киловатт, посмотрите свои платежки и все станет ясно

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 08/01/2019 в 14:15

to zagava:  Только хотела написать, а откуда мне взять техническую воду для полива растений под окнами? Я много лет уже это делаю. Не польёшь - будет пустыня (там солнечная и очень ветерная сторона), а польёшь - красота круглый год smile.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 08/01/2019 в 14:15

to nord: 
Гарант, рыжих не сдаёт......crazy

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 08/01/2019 в 14:18

to Баскервиль:  Видео недоступно. 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 08/01/2019 в 14:21

to Екатерина:  
Странно у меня работает. Попробуйте по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=PgZBSAIObrY&feature=youtu.be

Аватар пользователя nord
постов:
10233
nord (севастополь)
- 08/01/2019 в 14:25

to Skif017: Гарант не сдает... Потому что они ему гарантитуют безбедную и спокойную старость в Германии за написанием мемуаров?...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3767
Сибирь (Севастополь)
- 08/01/2019 в 14:31

Подождите, еще застроят котеджами Байдарскую долину, загадят наше водохранилище - будем воду завозить для питья (а это совсем другие цены). Про полив скоро забудем. Ведь посмотрите - мы ОРЁМ - не надо перенаселять Севастополь - воды не хватит, не надо застраивать наши особо охраняемые природные территории - нарушиться водный баланс - НАС НЕ ХОТЯТ слышать!!!! Водоканалу - отдельный ПОЗОР!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 08/01/2019 в 14:32

to Баскервиль:  У меня и на Хроме, и на Амиго так:

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 08/01/2019 в 14:37

 

мы ОРЁМ - не надо перенаселять Севастополь - воды не хватит, не надо застраивать наши особо охраняемые природные территории - нарушиться водный баланс - НАС НЕ ХОТЯТ слышать!!!! 

 Орём не только мы. Это и специалисты говорят (см. с 6.35)

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 08/01/2019 в 14:44

to Екатерина:
Фильм "Железнодорожный романс" 2 серия 36 минута
Авторские права надо уважтьbiggrin

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 08/01/2019 в 14:48

Теперь пенсионерам и бюджетникам дешевле утопиться в море, чем оплатить услуги водоканала...yes

Страницы