34
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе за 5 лет мало что изменилось, - взгляд с материка

Федеральным статусом пугливость чиновников не вылечить, считает политик из Екатеринбурга Надежда Абакумова.

Обсуждение (34)

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 06/01/2019 в 16:38

Вертикальная , вялая ,больная , агонизирующая система .В 2019  хаотичные судороги усилятся со страшной силой 

Аватар пользователя Моголь
постов:
816
Моголь (Севастополь)
- 06/01/2019 в 16:39

Пугливостью страдает только часть чиновников - те, которые называются: а подавляющее большинство сотрудников у нас Честные и Работящие!

Те же, кто ворует и делится с прокурорами и судьями - НЕПУГАННЫЕ! И пугать их обязаны те, кто у нас является в обогащениии чиновников заинтересованными лицами - прокуратура и суд.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1676
Oberon ()
- 06/01/2019 в 16:41

какая напуганность? в 14-15 годах это было. потом приноровились, жадность поборола страх и теперь бюджет сосут что свиноматку. дороги подлатали - да. в остальном - больше разрушили.

Аватар пользователя Моголь
постов:
816
Моголь (Севастополь)
- 06/01/2019 в 16:43

to alcoholic2:  В 2019 судороги усилятся, а когда Грудинин или другие коммунисты возьмут власть? И когда после взятия власти они наведут порядок? В 2025, 2050, 2100? Или главное - начать, ввязаться?

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 06/01/2019 в 16:48

 

to alcoholic2:  В 2019 судороги усилятся, а когда Грудинин или другие коммунисты возьмут власть? И когда после взятия власти они наведут порядок? В 2025, 2050, 2100? Или главное - начать, ввязаться?

 Кстати говоря да. Все эти обещания сделать хорошо через 15-20  лет , на кого оно рассчитано ?? Через 20 лет мне будет нужна только грелка на печень.

Аватар пользователя izyit
постов:
71
izyit
- 06/01/2019 в 16:57

 

Вертикальная , вялая ,больная , агонизирующая система .В 2019  хаотичные судороги усилятся со страшной силой 

 ...вот соглашусь.

Слабая власть и слабая вертикаль власти.

Никакие распоряжения (общегородского значения) не выполняются. Деньги безнаказно не расходуются. Бездарных местных руководителей власть не убирает. Пофиг ей,эти мелкие -городского масштаба- проблемы, как бы люди ни жаловались и ни писали. Во всем этом и жить-иллюзий строить не надо. 

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 06/01/2019 в 17:02

"На все вопроосы

раcсмеюсь я тииихо

На все вопрооосы

не будет ответа "  (c)  Иероглиф

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
119
Антон Ларин (Севастополь)
- 06/01/2019 в 17:03

Страхом ничего не добиться. А вот решение кадрового вопроса за счет местных специалистов, безусловно, позволит решать многие задачи и пилотные проекты. 

Аватар пользователя МсСк
постов:
69
МсСк (Севастополь)
- 06/01/2019 в 17:18

to Антон Ларин: Один местный толковый специалист перебрался в Москву в мягкое кресло и не забывает соломку стелить на малой родине - в вдруг придется вернуться (не на Север, в Севастополь). Сколько теперь беликовский Ларин постов должен отбить до смены подельниками?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12205
Тимур (Севастополь)
- 06/01/2019 в 17:25

А что дал федеральный статус рядовым севастопольцам,кроме иллюзионных планов и обещаний чиновников...)

Аватар пользователя Токумен
постов:
932
Токумен (Севастополь)
- 06/01/2019 в 17:28

Приезжим наш город не понять.  Это уже понятно. А чтобы его понять, тут надо не только родиться, но ещё и вырасти. А не только просто заехать и продолжить жить.  Пардон за офф топ.

Аватар пользователя Алексус
постов:
545
Алексус (Севастополь)
- 06/01/2019 в 17:35

не страхом надо лечить чиновничий беспредел, а долгосрочным самоотверженным ратным трудом на лесоповалах, в шахтах и на рудниках на благо всей страны. Другими лояльными методами их не испугать, ибо ныне им все "до первой звезды!"

Аватар пользователя Мурман
постов:
1706
Мурман (Севастополь)
- 06/01/2019 в 17:36

Пока Крым не признают российским на международном уровне ничего не изменится.Бизнес не заходит,вся былая промышленность стоит и окончательно разваливается,новая не строиться.Туризм-на нем далеко не уедешь,тем более такой,в *Мриях Ресорт* разве что Газпром с Сбербанками позволяет себе отдыхать и корпоративами баловать.Так что прогнозы не утешительные.

 

Аватар пользователя prima
постов:
164
prima (Севастополь)
- 06/01/2019 в 17:37

Ну почему, почему не создают производственные предприятия и судоремонт?!! Почему не готовят специалистов для них?! Почему город-герой Севастополь должен жить только торговлей и туризмом?!! Почему забыли, что Севастополь база Военно-Морского флота?!!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2517
Владимир Преден (Sevastopol)
- 06/01/2019 в 17:54

to prima:  А Вы подумайте и решитесь сделать вывод, учитывая, что в стране режим ручного управления и еще много другого.

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
682
просто Ильич
- 06/01/2019 в 18:28

to prima: 
Ну почему, почему не создают производственные предприятия и судоремонт?!! Почему не готовят специалистов для них?! Почему город-герой Севастополь должен жить только торговлей и туризмом?!! Почему забыли, что Севастополь база Военно-Морского флота?!!
Это Вам надо задать вопрос рабам на галерах, а не нам.....

 

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
292
Галина Куликова (Севастополь)
- 06/01/2019 в 19:02

 Ага, они боятся, а себе в карман не боятся добавлять?  Пусть сделают хоть то, что положено.

Аватар пользователя смерч
постов:
3099
смерч (Севастополь)
- 06/01/2019 в 20:55

Как мало, что изменилось, а какой "классный" каток сделали в центре города, вы не заметили?

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 06/01/2019 в 20:57

to prima: 
 Ну почему, почему не создают производственные предприятия и судоремонт?!!
Во-первых:
Неизвестно, что можно такого производить, что бы потом это кому-то продать.
Во-вторых: 
Судоремонт. Какие суда собрались ремонтировать? 99,9% судов в порты Крыма ни ногой. Потому как им задержание в иностранных портах за заход в крымский порт не нужны. А оставшиеся 0,1% неплатёжеспособны.
В-третьих: что бы что-то развивать нужны инвесторы, которые смогут повыкидывать палки из колёс, которые им будет вставлять местное правительство. И у которых будет команда в Верховном Суде РФ для отмазок от наездов наших властей.
 
Всё, что сейчас производится и строится в Севастополе - вопреки нашим правителям. А то, что не вопреки лишено здравого смысла.

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
393
Fotoceva (Севастополь)
- 06/01/2019 в 21:25

 Да нам не "экскременты" нужны, а чтобы эти пугливые свои должностные обязанности выполняли ОТ и ДО!

Аватар пользователя strelec
постов:
15834
strelec (Севастополь)
- 06/01/2019 в 23:17

"В Севастополе за 5 лет мало что изменилось, - взгляд с материка"

     Ну,как же,у нас многое изменилосью.Например,в Украине численность городской администрации была не более 500 чиновников,а сейчас штат правительства -2500,да еще с оплатой проживания.

    Парк Победы разгромили, Голубую бухту закрыли для купания по причине разрушения имевшейся канализации,запретили купаться в Херсонесе по причине тупости руководства,вывалившего на исторические раскопки тонны бетона и металлоконструкций,парковые и прибрежные рекреационные территории застроили многоэтажками апартаментов с перегрузкой сетей,поликлиник,школ и садиков,практически задарма сдали Ночным шакалам потенциальную ООПТ г.Гасфорта с потенциальным резервным водохранилищем,уничтожили розовые клумбы, заменив их жалкими цветиками,отжали предприятия и земли с/х назначения,отжали у севастопольской детворы ДОЛ им.В.Комарова путем подлога сведений в протоколе голосований,добили медицину,поставили крест на очистных сооружениях и делают все,чтобы такой же крест поставить на онкоцентре.Короче,5 лет саботажа,отжима , дерибана , распила и пофигизма законодательства.

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 06/01/2019 в 23:39

шо значит нифига не изменилось? да столько бабок, сколько наши чиновники с 2014 года своровали, при хохлах такие суммы чиновникам- только снились... так шо - изминения есть!!! 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5805
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 07/01/2019 в 0:02

По ее мнению, чиновники повсеместно не ввязываются ни в какие эксперименты из-за страха совершить ошибку и быть уволенными, боятся, чтобы их не посадили.

 Ошибается. Как раз ничего не боятся))))))

Аватар пользователя Rodilcasdec
постов:
12
Rodilcasdec (Севастополь)
- 07/01/2019 в 0:34

Неолибералы в своей агонии ещё не то вытворят.

Еще год, полтора и надо думать им придёт капут. Если, конечно, у всех Севастопольцев есть желтые жилеты.

Аватар пользователя Александр Александров
постов:
83
Александр Александров (Севастополь)
- 07/01/2019 в 0:52

to strelec, to Константин Ивасенко, to Владимир Преден, to Моголь, to alcoholic2: Спасибо Вам за неравнодушие и системный подход к защите Севастополя. С Рождеством Христовым! smile
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко
 

 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1368
Conservative (Севастополь)
- 07/01/2019 в 7:48

to strelec:  Вы просто не поняли, у Чиновникофффф....пилотный проект не по созиданию, а по разрушению...Так, что все по плану...Ожидаемо, в 2019 году еще чегонить разрушат!!!!!!!

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 07/01/2019 в 10:16

точно подмечено. 

Приезжим наш город не понять.  Это уже понятно. А чтобы его понять, тут надо не только родиться, но ещё и вырасти. А не только просто заехать и продолжить жить.  Пардон за офф топ.

 

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
55
Игорь Чалый (Севастополь)
- 07/01/2019 в 11:13

Такая запуганность просматривается во всех областях и сферах деятельности на острове Крым. Приходя к начальнику с тем или иным предложением по изменению любом виде деятельности перепуганый начальник спрашивает:" ...а ты можешь гарантировать 100% успех?" боясь тем самым взять на себя ответственность за возможный неуспех. 

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
55
Игорь Чалый (Севастополь)
- 07/01/2019 в 11:21

"...опыт - сын ошибок трудных..." писал в своем безсмертном стихотворении Пушкин. Наше правительство - это группа дилетантов боящихся дейтвовать, что бы не дай бог не совершить ошибку. Для добычи нескольких граммов золота нужно перелопатить тонны руды, КПД бензина 10-15%, КПД ядерного топлива в первых атомных бомбах до 10%. Ничто в природе не совешенно, так чего бояться....?

Аватар пользователя Москит
постов:
1942
Москит ()
- 07/01/2019 в 12:11

"Тот, кому чужда жизнь, кто неспособен к ней, тому ничего больше не остается, как стать чиновником"-АП. Чехов. 

Аватар пользователя Александр Александров
постов:
83
Александр Александров (Севастополь)
- 07/01/2019 в 17:53

to Vlad Vladov:  "точно подмечено. 
Приезжим наш город не понять.  Это уже понятно. А чтобы его понять, тут надо не только родиться, но ещё и вырасти. А не только просто заехать и продолжить жить.  Пардон за офф топ.
 
Продолжаем носиться с урождённой севастопольскостью? Как с той торбой?  Не надоело? Ну-ну... smile
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2517
Владимир Преден (Sevastopol)
- 07/01/2019 в 20:18

to смерч:  Муж-алкаш говорит жене на её просьбу купить еду , а не водку: "А помнишь, ты на прошлой неделе чай пила? С сахаром!"

Аватар пользователя RedCat
постов:
259
RedCat (Севастополь, Россия)
- 09/01/2019 в 0:01

Хм, откуда столько недовольных? Я вижу что все хорошо, дороги норм, в спальных районах появляются спортивные и детские площадки, уродливые ларьки убирают, облагораживают даже не центр, а спальные районы, я такого не помню. Из окон моей крвартиры видна новая кольцевая развязка, детская площадка, частично прогулочная зона с новыми светодиодными фанарями, а в дали веднеются огни динопарка (все перечисленное появлилось за последние 5 лет). Ну а промышленности, ну ее особо  и не было и не будет, таки санкции лет на 50, экономически активное население будет выезжать в промышленные агломерации. Конечно есть база черноморского флота, но Россия больше сухопутная держава, флот будет незначительный, по крайне мере ближайшие несколько десятков лет, так что тут глупо на что-то надеяться. Но по моему мнению город становится комфортнее для проживания чем когда либо был в своем прошлом.

Аватар пользователя Serj100
постов:
7
Serj100 (Севастополь)
- 09/01/2019 в 14:50

Вот я тоже смотрю на все это. В моем родном городе за 20 лет не сделали столько ,сколько за 5 лет отстроили в Севастополе (мягко говоря - по факту сделали намного меньше за 20 лет). Да, есть проблемные объекты Больницы, Очистные, парк Победы. Ну как бы - действительно во дворах строят (не в центре) детские площадки, да и вообще благоустройство. Общественный транспорт сменился в лучшую сторону. Цены на продукты и коммуналку или такие же или чуть ниже или чуть выше чем в Моем городе (Иркутская область). Пляжи сделали (песок завозят, летом убирают и облагораживают), правда зимой никто ничего не делает - это минус. Сады строят, школы строят, дома строят - ну опять же не всегда разумно , но строят. Это все рабочие места. Да, много беспредела - но где вы видели (в СНГ) чтобы кто-то что-то делал в ущерб себе - я не видел. Я тоже кое с чем не согласен - но еще раз повторяюсь (по моему мнению) город растет. И мелкие компании РФ всё-таки заходят в Крым и  Севастополь. И туристов (хоть для кого-то это и минус) тоже больше приезжает. Но бюрократия это конечно жесть) - но опять же сейчас электронные очереди везде. В городе сейчас стройка и туризм. Больше особо ничего нет. Вообще с 2014г куча недостроев стоит, которые сейчас потихоньку обанкротили и пытаются или перестроить, или достроить. Мне знакомый "понаехавший" из Симферополя тоже говорит что все к лучшему идет - и какие-бы проблемы не возникали народ не хочет уезжать на материк. Ну понятно у всех разные взгляды - но почему все только минусы пишут.

Теперь минусы: ФЦП пилят. Строительные компании мелких задавили всех, Туристические также. Магазины рынки давят (хотя эти и рынками не назовёшь). Тарифы с 1го января стали выше чем в Ирк. области. К сожалению аэропорт, очистные, сады и школы, больницы и тем более театры еще долго ждать - как то не торопятся (нет воли руководства почему-то в этих вопросах). в СССР сначала строили - а потом думали куда это все использовать. Сейчас думают, советуются , решают, проверяют, перепроверяют, но строят медленно.