8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе забрезжит свет в истории со строительством инфекционки

Смету по объекту обещают подбить до конца августа, а закупку начать в сентябре.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 20/08/2019 в 9:57

Еще одна головоломка для Развожаева в наследство от Овсянникова...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
677
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/08/2019 в 10:31

а пока ее будут строить,куда больных девать? ведь перед строительством нужно освобождать место под то самое строительство. Рискуем снова сесть в лужу, господа? Все развалим, снесем, а потом резко денег нет, но вы держитесь?

Аватар пользователя Влад-N
постов:
635
Влад-N (Севастополь)
- 20/08/2019 в 11:16

???????Из статьи:"Напомним, новая инфекционная больница должна появиться в Севастополе в декабре 2021 года. Её построят на месте уже существующей инфекционной больницы на улице Коммунистическая, 40." ?????????

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
714
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 20/08/2019 в 11:21

А зачем заказчику вообще нужна "смета"? Она нужна подрядчику для оценки своих затрат на исполнение работ в соответствии с  проектом. Общая стоимость по договору подряда определяется заказчиком по результатам конкурса между подрядчиками( с выделением стоимости очередей или пусковых комплексов). Соответственно и расчеты за выполненые работы производятся не по смете, а по договорной цене.yak

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
47
AlexNSN ( Севастополь)
- 20/08/2019 в 11:42

Надо было бы ответственного разместить в инфекционной больнице, а не в пасионате Изумруд, - глядишь уже была бы построена, а так 5 лет (!) муму мнут и рапортуют об обещаниях будующих построек. Если бы собрать громогласные заявления о том, что будет сделано в Севастополе, начиная с 2014, да спросить с глашателей: "А что сделано, господа, в Севастополе за 5 лет?" и к стенке... прижать для начала.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
321
laRUsy (Севастополь)
- 20/08/2019 в 14:00

Вообще инфекционку собрались строить в медкластере вместе с Онко и БСМП или опять все изменили, дыс в трубу, пельмени разлепить.?

Аватар пользователя strelec
постов:
16449
strelec (Севастополь)
- 20/08/2019 в 17:00

Вроде бы объявляли о ремонте действующей инфекционки и изменении размещения  нового здания инфекционки в общем медкластере на Феолентовском шоссе.

Аватар пользователя Загава88
постов:
745
Загава88
- 20/08/2019 в 20:12

to strelec:  разве можно все яйца класть в одну корзину? Я поддерживаю мнение, что такие объекты нельзя размещать в одном месте- в случае ЧП рискуем остаться без врачей и больниц