91
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе «зацвела» Лаванда

Рядом с Муссоном открыт новый торговый центр.

Обсуждение (91)

Аватар пользователя Севастопольский Комсомолец
постов:
69
Севастопольский Комсомолец ()
- 02/05/2019 в 14:51

Дату открытия выбрали неудачную. 2 мая 5 лет трагедии одесской Хатыни. Сергею Лисейцеву не подсказали

Аватар пользователя dimitro
постов:
4347
dimitro (Севастополь)
- 02/05/2019 в 15:00

По словам Ильи Пономарёва, открытие торгового центра – важное событие для всего города

А я помню ещё времена, когда также открывали заводы и новые промышленные предприятия, когда запускали станочные линии и спускали на воду корабли, коргда человек труда славился на всю страну, а не торгаши миллионеры :(

 

 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
334
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 02/05/2019 в 15:03

"Лаванда",в добрый путь!

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
564
Apokalipsis (Севастополь)
- 02/05/2019 в 15:05

Очередное торжище китайским ширпотребом - важное достижение? Только  разве для открывшего сотоварищи.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20227
Линьков (Севастополь)
- 02/05/2019 в 15:21

 Вопросы:

1. Почему федеральные, а не региональные инвестиции?

2. В чем заключались федеральные инвестиции?

Оба Сергея- члены Изборского клуба.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1036
zitramon (Севастополь)
- 02/05/2019 в 15:28

А где тут бизнес?

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
161
Cranberry87 (Севастополь)
- 02/05/2019 в 15:40

открытие ТЦшки. это конечно повод для присутствия советника президента и вице-губернатора... а еще оркестр и шарики. бедный Севастополь. вот такие масшабные радости нынче в городе-герое...

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
440
уаз-патриот (севастополь)
- 02/05/2019 в 15:49

открытие было со двора чтоб с муссона было видно -сделано все чтоб нагадить сильнее так и живем .

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5546
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 02/05/2019 в 15:49

Кроме того, по словам вице-губернатора, открытие ТЦ «Лаванда» будет способствовать выведению торговли из тени.

 Значит вся остальная торговля была в тени? И куда тогда смотрит банда рыжих?)))))

Аватар пользователя GP
постов:
2500
GP (Севастополь)
- 02/05/2019 в 16:03

«Севастопольский бизнес расправляет плечи», 

Плечи, может быть и расправляет, вот только ноги увязли в болоте.

Аватар пользователя FlyFish
постов:
390
FlyFish (Sev)
- 02/05/2019 в 16:11

Название хорошее - ЛАВАНДЭ МАЛО...)))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5546
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 02/05/2019 в 16:15

Еще закрадываются смутные сомнения - а не было ли причиной будущее открытие ТЦ Лаванда, упорным тормозом возобновления работы ТЦ "Муссон", на открытии которого рыжих вроде не было. Или я ошибаюсь?

Аватар пользователя Tigress -Севастополь-
постов:
18
Tigress -Севастополь- (Севастополь )
- 02/05/2019 в 16:16

Оркестр при открытии ТЦ в городе Севастополе это что?!!! Я понимаю когда корабль пришёл с боевой, а вот это событие... Фу!!!! 

Аватар пользователя aquila
постов:
6219
aquila (Севастополь)
- 02/05/2019 в 16:17

Рядом Муссон и Новус, ещё Лаванду поставили. Кто больше, давай ещё! 

Аватар пользователя FlyFish
постов:
390
FlyFish (Sev)
- 02/05/2019 в 16:23

 

Рядом Муссон и Новус, ещё Лаванду поставили. Кто больше, давай ещё! 

 Кто меньше... тройной демпенг цен 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
380
Дальневосточница ()
- 02/05/2019 в 16:32

Очень  хорошая новость.И чем больше в городе будет ТЦ,тем лучше для покупателей.Конкуренция снизит цены,которые зашкаливают.

Аватар пользователя Элиза
постов:
21
Элиза (Севастополь всегда)
- 02/05/2019 в 16:33

В Лаванде обычный китайский ширпотреб. Какой же это центр моды, как заявляли до открытия? 

И да, что же это за событие для  Севастополя, что на открытии присутствуют губернатор и иже с ним, оркестр играет  и т.д.

))) А народ из Лаванды потом  все равно biggrin идет в ТЦ "Муссон"

 

Аватар пользователя uraturbo
постов:
370
uraturbo (Севастополь)
- 02/05/2019 в 17:25

В эту тцшку ногой не ступлю, и другим не советую! Назовите хоть одного Севастопольца из владельцев?

Аватар пользователя aquila
постов:
6219
aquila (Севастополь)
- 02/05/2019 в 17:27

to uraturbo:  Лисейцев

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 02/05/2019 в 17:30

to Мацак Андрей:  
«Латентный либерал – существо, которое не умеет радоваться достижениям своей страны. Любой позитив он всегда старается обгадить. Любимые реакции на позитив – «лучше бы…», «а сколько украдено…», «а вот там…», «ерунда пишите…», «дату открытия выбрали неудачную....» и т.д. Умейте радоваться добру, не будьте латентным пи.. либералом))» ©.

 Я из воспитания промолчу, кем являешься ты, и не просто латентным? Договорились? Ну так и не звезди тут, не в Москве чай, да и гейсообщества тут нет... Всех благ! 

Аватар пользователя Афалина
постов:
623
Афалина (Севастополь)
- 02/05/2019 в 17:37

Все предложения, рассказал Пономарёв журналистам, от правительства собственником были услышаны и учтены.

И это даже не намёк.Человек открытым текстом сказал ,что с правительством надо делиться ,тогда всё будет в шоколаде. Собственник оказался понятливым.А Плотка всё упирался.

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
168
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 02/05/2019 в 17:52

Откуда столько негатива??? Неуже ли люди не довольны долгожданным появлением Федеральных Материковых магазинов?!

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
323
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 02/05/2019 в 18:02

«Латентный либерал – существо, которое не умеет радоваться достижениям своей страны. Любой позитив он всегда старается обгадить. Любимые реакции на позитив – «лучше бы…», «а сколько украдено…», «а вот там…», «ерунда пишите…», «дату открытия выбрали неудачную....» и т.д. Умейте радоваться добру, не будьте латентным либералом))» ©.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
358
Ulitka (Севастополь)
- 02/05/2019 в 18:09

А че так по-иностранному название написали? Стесняются написать Торговый центр Лаванда? Все хвастаемся, что мы русский город, а на деле чей? 

Аватар пользователя Vika vika
постов:
17
Vika vika (Севастополь)
- 02/05/2019 в 18:42

Из жизни. Открыли бы новые больницы, радовались бы!  Построили быстро, неужели нельзя было так же отремонтировать онкобольницу!

Откуда столько негатива??? Неуже ли люди не довольны долгожданным появлением Федеральных Материковых магазинов?!

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1183
Справедливый_кот (Севастополь)
- 02/05/2019 в 18:56

to Ulitka:  Структура дибо Лебедева ,либо Кабанова,но главное- губернатор в доле.

Аватар пользователя Tigor
постов:
392
Tigor (Севастополь)
- 02/05/2019 в 19:36

Хозяин Лаванды Лисейцев (Добрострой). Задумка была запустить недорогие популярные бренды. Для справки: Лисейцев - многодетный отец, открыл православную школу Мариамполь, активно занимается благотворительностью.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20227
Линьков (Севастополь)
- 02/05/2019 в 19:40

Цветёт и пахнет один бизнес.

Почему лаванда не рушит цены 

на прикид и не «процветает» там,

где  она должна цвести, например,

в Инкермане или на Северной стороне.

Но, на это у бизнеса нет ответа 

https://m.youtube.com/watch?v=MkLFB22_dgc

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
168
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 02/05/2019 в 19:42

to Vika vika:  

Из жизни. Открыли бы новые больницы, радовались бы!  Построили быстро, неужели нельзя было так же отремонтировать онкобольницу!  

 А разве не понятно что Быстро строится только то на чём можно Заработать денег! К сожалению новые больницы явно не будут приносить такую же прибыль как новые ТЦ... Вот такая вот нынче жизнь, которая пропитана деньгами.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1296
Val'ok (Севастополь)
- 02/05/2019 в 19:46

to Ulitka:  по-русски  у "патриотов" немодно

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1296
Val'ok (Севастополь)
- 02/05/2019 в 20:24

Рядом с этим магазином ещё сохранился пустырь. Там надо сделать лавандовый парк...

Аватар пользователя Элиза
постов:
21
Элиза (Севастополь всегда)
- 02/05/2019 в 20:29

 

Хозяин Лаванды Лисейцев (Добрострой). Задумка была запустить недорогие популярные бренды. Для справки: Лисейцев - многодетный отец, открыл православную школу Мариамполь, активно занимается благотворительностью.

 Хозяин ТЦ "Муссон" - Владимир  Плотка.  

Он в 2010 г. основал спортивный клуб "Муссон". Команда выступала в  сезоне 2014/15 — в Высшей лиге России

Владимир Плотка удостоился премии «Меценат года» за поддержку национальной сборной России по парусному спорту, проведение всероссийских регат на базе яхт-клуба «Юг», содействие в создании детской парусной школы.

Мне продолжить?

В таком случае каждые соревнования в "Муссоне" должны открыватся речью вице-губернатора и игрой оркестра, так?

Не помешает вице-губернатор и оркестр на выходных перед Муссоном, когда севастопольцы семьями идут в торговый центр  за развлечениями и покупками. Но почему-то именно в Лаванде, по мнению советника президента,  «севастопольские предприниматели чувствуют себя уверенно». crazy

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
105
Попов Алексей (Севастополь)
- 02/05/2019 в 20:40

С удовольствием туда не пойду и ходить не буду, чего и всем советую. Пусть карточки скидок раздают на Ленина 2  - может чё-нить купят.

Аватар пользователя aquila
постов:
6219
aquila (Севастополь)
- 02/05/2019 в 20:41

to Tigor:  Мы про Лисейцева всё знаем, не надо нас просвещать. Вы ответьте лучше на простой вопрос: почему именно возле "Муссона" многодетный отец поставил свой ТЦ? Ему его православная совесть позволила покупательский поток на свой ТЦ перенаправлять, а по-другому - создавать жёсткую конкуренцию? И ещё вопрос: сколько детей занимается в "Мариамполе", за какую стоимость,  и сколько в спортивном комплексе "Муссон" бесплатно? И за счет чего это "бесплатно" достигается, Вы не задумывались? Или у Плотки деньги с неба в карманы сыпятся?Или ему правительство безвозмездные ссуды даёт? Ой, боюсь я...
 
"Спортмастер", кажется, собирался в "Муссон" заходить. Зашел в "Лаванду". Нормальный ход, чо 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
301
Русский_Мир ()
- 02/05/2019 в 21:02

По фото сразу видно кто кого крышуюет, это даёт ответы на вопрос почему так нагло давили Муссон. Рыба с головы гниёт.

Аватар пользователя Tigor
постов:
392
Tigor (Севастополь)
- 02/05/2019 в 21:15

to aquila:  А почему вы думаете, что Лисейцева и Плотку надо противопоставлять? У каждого свой путь. Добрострой тоже закрывали. Плотку уважаю  уже за то что не стал прогибаться и победил.

Аватар пользователя least
постов:
174
least
- 02/05/2019 в 21:24

Господа,хоть что-нибудь радует вас в этой жизни?Театра вам не надо.института искусств не надо,хореографического училища не надо...Уже построили вам огромный магазин-ходите,занимайтесь шопингом,радуйте душу,раз вам балет не по нраву,так нет,опять скорбные причитания...С таким пессимистическим контингентом не то что коммунизма -- феодализма не построить.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20227
Линьков (Севастополь)
- 02/05/2019 в 21:30

Лаванда- она и в Африке лаванда.

Поэтому, писать на фасаде нужно

по- русски или правильно Lavandula.

Чтобы была видна русская, а не другая-

чуждая нам идея. Кому, как не члену

Изборского клуба это должно быть

известно. За Спорт Мастер, услугами

которого пользуюсь, отдельное

спасибо.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3404
Сибирь (Севастополь)
- 02/05/2019 в 21:39

to Tigor:  
Хозяин Лаванды Лисейцев (Добрострой). Задумка была запустить недорогие популярные бренды. Для справки: Лисейцев - многодетный отец, открыл православную школу Мариамполь, активно занимается благотворительностью.

Все мы чьи-то родители и дети... Ваш Лисейцев очень жестко и НЕ ПО ЗАКОНУ относится к своим работникам (знаете какая у него текучесть кадров? знаете почему?). Нарушение законодательства при оформлении на работу, при соблюдении графика и условий работы - на каждом шагу. Работники не жалуются, наверное устраивает зарплата, которая чуть выше. чем в городе. А я как посететель "Добростроя" скажу, что такая вентиляция как у них не дает задержаться  в магазине более получаса (и такая обстановка - не первый год - куда смотрят власти???), не знаю как выдерживают работники - лица у всех них зеленые и изможденные. Ваш Лисейцев - реальный капиталист-рабовладелец, прикидывающийся верующим человеком! 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20227
Линьков (Севастополь)
- 02/05/2019 в 21:49

to least:  
Господа...Уже построили вам огромный магазин-ходите,занимайтесь шопингом,радуйте душу,раз вам балет не по нраву,так нет,опять скорбные причитания...С таким пессимистическим контингентом не то что коммунизма -- феодализма не построить.

 Не вам, а нам построили, least

Или Вы пользуетесь услугами

другого товаропроизводителя.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3404
Сибирь (Севастополь)
- 02/05/2019 в 21:51

to least:  
Господа,хоть что-нибудь радует вас в этой жизни?Театра вам не надо.института искусств не надо,хореографического училища не надо...Уже построили вам огромный магазин-ходите,занимайтесь шопингом,радуйте душу,раз вам балет не по нраву,так нет,опять скорбные причитания...С таким пессимистическим контингентом не то что коммунизма -- феодализма не построить.

 РАДУЕТ. Радует театр, но не в прибрежной полосе - построят на 7 км  - обязуюсь сходить хоть раз, хотя конечно балетную и оперную школу строят исключительно для офицеров. А берег НУЖЕН ТОЛЬКО для пляжа и парка!

Радуют новые магазины, хотелось бы, чтобы было в них что тратить, а для этого не плохо бы открыть ХОТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ производственные предприятия. А их по всей стране пока уничтожают - реальный повод для радости!

Строить коммунизм-феодализм в нашей отдельно взятой стране никто и не собирается. У нас уже построен олигархический капитализм, которые ПОЛНОСТЬЮ устраивает строителей, и ТЦ - в рамках этой концепции. А наши-ваши желания никто и не спрашивает.

Мы радуемся, ибо как грустить на обломках империи, когда не осталось чем гордиться, когда в праздники по ТВ крутят СОВЕТСКИЕ фильмы, другие-то и смотреть тошно. Когда хвастаются СОВЕТСКИМИ завоеваниями, ибо других нет.

Радуются без причины НЕДАЛЕКИЕ, остальные задумываются, какую страну мы оставляем детям?

Аватар пользователя aquila
постов:
6219
aquila (Севастополь)
- 02/05/2019 в 21:52

to Tigor:  Потому что Лисейцев свою Лаванду поставил аккурат на 300 м в сторону от Муссона. Всего-то. Я тоже уважаю Лисейцева за то, что он отстоял свой Добрострой. Но зачем перебивать Плотке торговлю? Именно Плотке? Нечистоплотно, знаете ли. 

Аватар пользователя Divan
постов:
45
Divan (Севастополь)
- 02/05/2019 в 21:55

Понаехали, понастроили! Вон отсюда!!! 

Аватар пользователя least
постов:
174
least
- 02/05/2019 в 22:14

 

 Радуются без причины НЕДАЛЕКИЕ, остальные задумываются, какую страну мы оставляем детям?

Ну почему же без причины? Я этих причин для радости много перечислил...А пессимистам невдомёк,что детям мы оставим цветущий культурный город с множеством магазинов,театров,консерваторий и т.д.И всё это вопреки нытикам,которым ничего этого не надо.

Аватар пользователя Александр_
постов:
462
Александр_ (Севастополь)
- 02/05/2019 в 22:25

Тяжело  руководить городом. Чалый это просек и слинял.  А как же? Был новый  генплан - плохо. Отменил его  - опять плохо. Пенсионерам  разрешили ездить  бесплатно по удостоверениям - плохо., стали ездить по картам, без удостоверений - тоже плохо. Закрывают ТЦ - плохо, открывают новый  ТЦ -  снова плохо.  Ну с парком Победы понятно. Но если все таки откроют его 9 мая, опять будут недовольные.?

Аватар пользователя mila710
постов:
11584
mila710 (город-герой Севастополь)
- 02/05/2019 в 22:26

пессимистам невдомёк,что детям мы оставим цветущий культурный город с множеством магазинов,театров,консерваторий и т.д.И всё это вопреки нытикам,которым ничего этого не надо.

А денюжки дети где будут зарабатывать, когда вырастут? Чтобы делать покупки в множестве магазинов? Чтобы платить за билеты в множестве театров? и т.д.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12062
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/05/2019 в 22:30

Рядом с Муссоном открыт новый торговый центр

А если не будут посещать и покупать, - отключим газ!hysterical

 

to Виктор Сарчук:  

Откуда столько негатива??? Неуже ли люди не довольны долгожданным появлением Федеральных Материковых магазинов?!

Выращеное поколение потребителей видать ещё не доросло до сознания того, что если бы открыли какой-либо угробленный завод, или хотя бы заводик, а не ТЦ которых в городе, что вшей на собаке, был бы повод и к позитиву!

Аватар пользователя least
постов:
174
least
- 02/05/2019 в 22:31

 

to least:   Господа...Уже построили вам огромный магазин-ходите,занимайтесь шопингом,радуйте душу,раз вам балет не по нраву,так нет,опять скорбные причитания...С таким пессимистическим контингентом не то что коммунизма -- феодализма не построить.  Не вам, а нам построили, least Или Вы пользуетесь услугами другого товаропроизводителя.

Я по магазинам не хожу,так что данный объект построен именно для вас...Для меня построят театр оперы и балета.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23597
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 02/05/2019 в 22:32

 "...руководитель архитектурного бюро, разработавшего дизайн фасада и интерьера торгового центра уверен, что их здание сформирует вкус последующих поколений севастопольцев..." ОНИ издеваются.

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
732
Nick Stone (Cевастополь)
- 02/05/2019 в 22:42

"«Севастопольский бизнес расправляет плечи», – сказал Глазьев."sorry
"Советник президента отметил, что открытие такого современного центра говорит о том, что «севастопольские предприниматели чувствуют себя уверенно»."sorry

- Смешно читать всё это!biggrin
- Не севастопольский бизнес, а бизнес "определённых лиц" - расправляет плечи в нашем городе!
- Севастопольские предприниматели - закрыли свою деятельность и находятся в лёгком "трансе"...

Страницы